Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Photon9

Страницы: Назад 1 ... 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 ... 357 Далее
2401
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 21 Февраль 2014, 19:02:49 »
Панель управления немного перераспределили, некоторые элементы перенесли за правый край экрана, может ещё что. Да и тот самый пуск убрали и распихали всё куда ни попадя с него.

2402
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 21 Февраль 2014, 14:41:39 »
Цитата: goodbye
интерфейс .. это только пуск, остальное всё то же.)


Я бы не сказал, всё таки перекроили прилично, некоторый функции переместили так что сразу и не найдёшь

2403
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 21 Февраль 2014, 14:19:30 »
Цитата: goodbye
уже  очень давно сижу на win8.. всё настроил всё ок. никаких проблем нет. хз, что там всем и всегда не нравиться. по мне дык грубо от в7 не отличается. есть прикольные фишечки, например, iso образ монтируется как диск, при открытии в проводнике)))


По большому счёту проблема в интерфейсе корявом, точнее вполне приемлимом для тача, но неудобном для мик. Хотя судя по отзывам тут и по опыту одного моего знакомого у 8.1 полезли и баги причём порой приличные, по крайней мере человек говорит что чистая 8 с SSD грузится быстрее и работает лучше, у него с 8.1 проблемы с мышью, говорит что курсор притормаживает порой и фикс от мелких не помог. Да и в целосм не сискала популярности она в народе, как минимум половина проданых копий заслуга ушлых производителей ноутов и впаривателей в супермаркетах, причём в и тут в половине случаев меняют разными путями 8 на 7 дома уже. В общем ждём 9 и "революционный" интерфейс делающий попытки управлятся мыслью и выполнять операции руководствуясь пуками и отрыжками.

2404
Цитата: Charlie...
Хоть месседж и древний, но все же отпишусь. Говно этот Freemake Video Converter. По началу тоже радовался, вроде и бесплатно и конвертирует неплохо, но на деле - хрена лысого. С видео приходится работать очень много. Сколько раз загонял от 15 до 20 роликов одновременно, программа конвенртирует несколько файлов и рандомно вылетает. Думал проблема в том что много загружаю сразу - но нет, по 3-4 грузил - тоже вылетало. Снес нафиг, поставил Any Video Converter - все бы ничего, но на выходе почему то обрезается 1 секунда. Бред вообщем. После этого перелопатил кучу видеоконверторов, остановился на Xilisoft Ultimate. Пока для меня лучший. Ни единого сбоя.


Подобных проблем не встречал, может какая несовместимость с железом или конфигом оси или банально комп слабый. Буквально днями конвертировал 39 серий Маши и Медведя с avi в mkv (тюнер порой враждебно к avi относится) всё сконвертило и никаких вылетов.

2405
Цитата: gepar
Мой падал, пока всё ок, даже царапин не появилось, видимо твой неудачно упал. Раскурочь F710 и достань курки для F310 тогда.


Ломать дело нехитрое, сначала изучить бы повнимательнее, может пайка где или плата треснули при падении. По крайней мере у меня f510 хоть и не радио но той же фирмы, падал раз 10 минимум и ничего работает, пока что вообще никаких нареканий. Разве что только с древней игрушкой Tetris World не сдружился и управление почемуто срабатывает в xinput только, но учитывая что в моей версии оно кривое в независимости от устройства управления и по этому игра не играбельна, это мелочь )

2406
Цитата: Inspector_Popabol
Но они давно должны были переиздание запилить. На на Аркадию можно не надеяться, раз они на куда более свежую Валькирию положили хрен.


Ну это да, вообще как то сега себя своеобразно ведёт, то консольноке подразделение спустила в унитаз, то забила на популярные серии, то с соником чудит. Чёрт пойми что они творят.

2407
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 19 Февраль 2014, 21:10:22 »
Notepad++ и все проблемы

2408
Я так понимаю не потеряла, всего лиш не продлила, так что если кто не подсуетится то сеге ничего не мешает продлить права, если вообще они этого хотят конечно. Лично меня шенму не то чтобы не интересует, но и бешеной радости не вызывает, вот Skies of Arkadia другой разговор

2409
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 09 Февраль 2014, 19:35:05 »
gepar,  но это никак не обясняет почему 8 на ноуте у меня работает, 7 же после установки видеодрайвера (пробовалась куча версий, как от разработчика чипа видео, так и от производителя ноута - причём совместимость с Win7 прописана в дровере) ловит BSOD. Да и как бы там ни было мелкие лукавят, ибо как выше было сказано, поставить обычным путём у пользователя другую ось не выйдет. Ситуация напоминает яблоко, да и многих других производителей с телефонами в которые аккумулятор встроен, сменить его можно но сложно, а заменя в СЦ 70 уе :) , так и тут вроде и не монополия но палки в колёса тем кто не приемлет 8 мелкие поставили, только отгородились от обвинением требованиями безопасности и особенностью работы оси. Хотя до постановки на конвеер производства осей подобные манипуляции с биосом небыли нужны. Впрочем сейчас сие становится нормой, пример тому привязка игр к сети, мотивируется удобством для пользователя, на деле же разработчику интересен только его контроль  ибо для прочих функций сие не является необходимым. Ситуацию с батареями я уже упомянул. Отсутствие поддержки карт памяти в дорогих довольно таки мобилах, опять таки не что иное как контроль потребителя, дабы он на яблоке или продукции мелких всё покупал, иначе нужно взламывать трубу. И таких псевдоудобных потребителю примеров масса, а в реальности всё направлено на контроль потребителя. На ведре примером ещё одну идею придумали, привязка ПО к версии операционки, (к типу процессора уже не актуально ибо устройств с АРМ6 мало стало
) с каждой новой версией ОС выходят новые версии ПО требующие только сию версию ОС и не ниже, вот таким образом подстёгивают интерес хомяков к покупке новых и новых девайсов, при том что сие ПО после модернизации порой прекрасно работает на устройствах с ведром  1.6, и в 90-95% случаев с 2.3. Так что какие бы небыли оправдания, на деле цель одна - раздоить потребителя на бабки.

2410
Hard'n'Soft / Re: Переустановка ОС ноутбука UEFI
« : 09 Февраль 2014, 13:43:25 »
Ситуация с 8 больше похоже на нарушение антимонопольных законов нежели на прикол, и что бы там кто не писал, но порой переход на другую ось тупо не возможен что не делай, сам сталкивался с таким, 7 после установки либо железо некорректно видит либо дрова криво ложатся, либо ещё какой бок

2411
Hard'n'Soft / Re: Windows 8
« : 07 Февраль 2014, 04:46:33 »
В общем ничего существенного сие обновление не несёт, падение производительности по сравнении с чистой 8 и проблем с мышью не лечит.

2412
Цитата: Drapon
Super Gnes для ОС Андроид

Далеко не идеален, привлекает разве что интерфейсом в плане эмуляции траблы есть , примером Star Ocean виснет рандомно, Snes9x получше однозначно

2413
Никто не встречал фильм Тени незабытых предков? А то перекопал уже с десяток трекеров и голяк, максимум трейлеры. Понятно что премера недавняя, да и фильм не то чтобы сильно ожидаемый но всё же даже TS-ок нет.

2414
Дайджест / Re: Грядёт The Elder Scrolls Online!
« : 06 Февраль 2014, 02:26:40 »
У меня вот это скорость :)



И это только  первые 2400 метров далее падает до 125 килобит

2415
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 04 Февраль 2014, 14:40:34 »
Цитата: Kyasubaru
Он как раз там в возрасте 14 лет играл одну из первых ролей в кино, до этого в рекламе снимался.


В Санта-Барбаре врятли, вроде небыло его там, в Зубастиках видел

2416
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 04 Февраль 2014, 04:10:11 »
Tetris Worlds - оказывается в тетрисе может быть сюжет, да ещё и об апокалипсисе  :lol:

2417
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 04 Февраль 2014, 02:37:10 »
По случаю лазил по трекерам и натолкнулся на роздачу Рабыни Изауры, и хоть в целом сериалы такого рода не люблю, решил качнуть, как-ни-как уже можно сказать классика прорубившая окно в мир сериалов жителям совка, даже несмотря на то что в советском варианте показывали урезаную версию

2418
А квиксейвы не вариант?

2419
Общий / Re: Tomb Raider 4 , windows 8
« : 30 Январь 2014, 13:47:27 »
Видимо тот который для Need for Speed от oldgames он же и для TR

2420
Общий / Re: Tomb Raider (2013)
« : 29 Январь 2014, 13:19:46 »
Цитата: Inspector_Popabol
Только в жопу, ибо вид за спиной


Ну иногда разрабы любят пускать камеру в полёт и как бы случайно освещают 2 самые достопримечательные места Лары  :D

2421
Цитата: cptPauer
Пунтосвитчер жуткое зло. Это далеко не единственный случай, когда из-за него проблемы.


Это да у меня из за него в многих играх мышь дёрганая становилась и занесение в список исключений не спасало, только убиение софтины решало вопрос, и особенно приятно было когда примером в Принце или ассасине прыгаешь через пропасть, а он в это время раскладку перекинул и прижок не получился - в итоге благополучно сваливаешься вниз :)

2422
Общий / Re: Tomb Raider (2013)
« : 29 Январь 2014, 13:13:58 »
А не пофиг ли на рожу? В конечном итоге одни играют в сиськи и жопу (если реально игра кого-то интересует только ради этого), а другие в прохождение игры, морду же видно  не так уж часто в игре.

2423
Цитата: BaNdiT
1. Если активирован konami-код (ох лол...), строку поиска можно убрать вовсе (вообще не знаю, зачем она на экспресс-панели)


Тоже вариант, но места у меня пока хватает.
Цитата: Kyasubaru
Возможно через правку одного из конфиг файлов.Переходишь в директорию C:\Program Files\Opera\19.0.1326.47_0\resourcesТам будет файл:default_partner_content.jsonРедактируешь строку в "search_engines":"speed_dial_index": 0на "speed_dial_index": 1Будет google.


А вот это самое то, поменял на гугл

2424
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 29 Январь 2014, 04:33:56 »
Цитата: Alehander
а первая да, чуток хардкорнее будет)


Таки да я во второй DLC проходил на харде или как то там с игра+ и ничего приемлемо, а тут средний уровень и бодаются противники не хило, хотя большей частью крупные, как то жирдяй огненый, демон с кулаками огнеными или примером в доспехах, шваль с мечами и ползучие гады мелочь, зомби вообще не в счёт.

К стати касаемо второй части вспомнил баг который изредка всплывал у меня, игрок как бы блокировался (как при наведении) и нельзя было ни повернутся нир отключить сей режим, спасала только перезагрузка сейва, причём баг произвольный и появился где то на пол игры, так что не исключаю что у меня он был только. Ну и баг с порталами времени был, но это видимо у всех и правка сейвов лечит его нараз.

2425
Наконец то Silent Hill Origins подала признаки жизни, и хоть картинка мерцает играть вроде можно

2426
Хм, подскажите возможно ли как в экспрес панели изменить поиск с яндекс на гугл? Не то чтобы сильно надо, но всё же интересно. Браузер Опера 19

2427
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 28 Январь 2014, 04:25:11 »
Однако Darksiders II полегче будет, в первом навалять гг может уже первый боле менее серёзный противник, по крайней мере огненный жирдяй или демон с огненными кулаками 2 полоски жизни выносит играючись, и если в бою 1 на 1 их бить ещё куда ни шло, то в бою примером на аренах когда надо убить четыре глаза в мире теней, вынести их весьма сложно

2428
Hard'n'Soft / Re: Wi-Fi адаптер COMFAST CF-WU881NL
« : 28 Январь 2014, 01:26:31 »
Ну я где то так и предположил. В общем всё заработало, пришлось только сам драйвер в ручную ставить, при установке инсталятором не удавалось найти сеть, выдавалось что сторонний софт блокирует подключение, после удаления софтины и установки вручную драйвера всё ок. Тему можно крыть.

2429
Разное / Re: Кино
« : 27 Январь 2014, 23:02:14 »
Посмотрел Тепло наших тел, начало фильма стандартное для зомби тематики, но вот дальнейшее развитие и финал довольно оригинально. В общем самое то для просмотра с девушкой, и ужастик и романтика. Хотя, главная героиня не сильно горевала о своём парне :)

2430
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 27 Январь 2014, 22:30:36 »
Цитата: Kyasubaru
Просто в первой части управление с геймпада задирало камеру вверх, читал что это лечит лишь геймпады Xbox 360, а управление с клавиатуры+мышь там по умолчанию не было, я скачивал и кидал в корневой каталог файл dinput8.dll, чтобы активировать клавиатуру.


В первую тоже играю с клавой, пока проблем не вижу, разве что раскладка по умолчанию несколько необычна, а тот факт что многие новые игры игнорируют или криво используют Dinput и больше склонны к XInput уже стандарт, и иначе как костылями вопрос не решить. Да и то не всегда помогают.

Страницы: Назад 1 ... 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 ... 357 Далее