Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShadowFlash

Страницы: Назад 1 ... 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 ... 80 Далее
1621
с OpenGL все еще сыро, думаю несколько месяцев-год подождать надо будет, пока допилит товарищ. Ну и все же рулит пока что по совместимости софт.

1622
ну дык я с украинызанешь- когда нет работы, то и с минималки хрен кого выгонишь, и хрен туда еще устроишься.

Чуваки просто не в курсе, что бывают маленькие города, где всей работы - бюджетные организации, где все места с зарплатой, которой хватит хотя бы одному человеку на покушать на месяц заняты, пяток-десяток магазинов и один завод, который на ладан дышит.

1623
Вот ещё сайтец. ;)
http://www.madrigaldesign.it/sim//news.php
Облом, ни один линк на скачивание не пашет.
Добавлено позже:
Всё бы хорошо, только это совсем не эмуляция.
Это совсем не эмуляция, а симуляция, тобишь просто имитация игрового процесса и внешнего вида, по сути просто игрушка для определенной платформы и все.
А для тех же понгов есть и эмулятор, который реально эмулирует поведение схемы вплоть до резисторов и диодных матриц. Требования выше, чем у эмулятора N64  :)

1624
Жапонская дока могла всякими путями попасть. И причем тут мануал к трансиверу вообще?  Попадались мне официальные сервисные мануалы ну очень известных компаний, которые выглядят, как будто сделали ксерокопию и скормили слону, а он... ну вы поняли, да ?
На ебее явно копия, но не с тех гифок однозначно, а с реальной мануалки. Видел я от MD мануал в свое время. Другое дело, что хз, насколько оно полное, да.

1625
Перевести не проблема - это раз. И к тому же схемы и прочая подобная информация может быть хоть на клингонском, какая нафиг разница - это два.

1627
Уже наверное на десятке эмуляционный или консольно-железячных форумах про эти мануалы говорят. И уже скидываются. Разумеется, если выкупят, то отсканируют и выложат. Так что будем надеяться, что все же не коллекционер-идиот, запаяющий в пластиковую коробочку купит.

P.S. после НГ денег вообще нету, увы.

1628
2.2ГГц для него мало, и резиденты очень тяжелые игрушки.

Насчет четырехъядерного:
PID USER      PR  NI  VIRT  RES  SHR S %CPU %MEM    TIME+  COMMAND                                                                                                           
11269 flash   20   0  659m 390m  96m S  192  3.2   3:02.20 dolphin-emu-3.5

То есть да, четырехъядерный процессор можно и желательно, но используется только три ядра.
А по хорошему чтобы нормально играть в тяжелые игры надо минимум второй феном на 3.8-4.2ГГц, а в идеале Sandy Bridge разогнать поближе к 5ГГц.

1629
На 30к можно купить по пять штук каждого, если постараться, ну уж по 3-4 штуки точно. Только вот в случае Wii и GC, примерно половина игр (чуть более половины вернее) идет на моей старенькой машинке не только идеально, но и с настолько выкрученной графикой, что оно становится похоже на игры с современных консолей и PC, чего добиться на реальной приставке нельзя. Ну нет у нее 1.5-6Гб видеопамяти, чтобы 2048х1536 с 4хIR, 16-32x AA, 16x AF выдать. Что касается PS2, то там как с DS - много что очень играбельно эмулируется, но... кроме сейвстейтов у эмуляторов преимуществ перед реальным железом нет - в случае эмуляции PS2 подхрипывающий местами при 100% скорости звук очень раздражает. Плюс частые танцы с настройками.

1630
да заэмулировать хотябы XMB  :) А там глядишь - и выход в PSN
Кхм... JPCSP до сих пор его не эмулирует, хотя игр полностью играбельных давно за сотню перевалило.

1631
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 10 Январь 2013, 12:35:50 »
Ох уж эти встроенные чипы, ну нет у них своей видеопамяти и точка. Результат простой - то, что тянут бюджетные дискретные видеокарточки по тыще рублей, встроенным не по зубам.

1632
Цитата
для эмуляции пс1 нужны новые решения
Mednafen туда и смотрит - хоть эмуляция и в стадии альфы, альфа получилась лучше релиза других эмуляторов. Звук отличный, работает то, что не работает ни на ePSXe, ни на pSX. Баги поправят и будет зашибись.

P.S. Win64-only эмулятор - маразм. У кого нет ведра оперативки x64 не только не полезно, но и вредно. Не говоря уже о куче граблей с совместимостью.

P.P.S. Дирижопель не взлетит. Уж скорее PCSX2 начнет PS1 эмулировать.

1633
Лучший вариант - купить таки оригинал, или хотя бы старый клон, который клон в хорошем смысле слова - когда схема практически идентична оригиналу.

1634
Ну прекращают и ладно, заэмулировали уже её хорошо, другое дело правда что железяка для её эмуляции надо не слабая ...
Заэмулировали ее на 4 с минусом, однако. Когда хотя бы с софтварным плагином можно будет 90% игр просто запускать,  а не париться с кучей хаков, и когда не будет дикого разброса в скорости, в зависимости от погоды на Марсе - тогда будет "хорошо". А пока что навороченная 3D игра может летать, а простенькая 2D в низком разрешении - дико тормозить и во многих играх глюки.

1635
Дайджест / Re: 3DS наконец взломана?
« : 30 Декабрь 2012, 23:42:22 »
Цитата
эмуль бы потом сделали вот это было бы дело.
Эмулятор DS жрет больше Долфина и при этом еще и притормаживает, а ты сразу 3DS.  И это тебе не PS2, от которой уже лет семь SDK по сети гуляет. Как минимум пара лет на эмулятор понадобится.
Не говоря уже о том, что в большинство игр с DS таки удобнее  играть на реальном железе.

1636
Цитата
А в "дикой" России - В. Новодворская на свободе. Пока что.
Ну в тюрьму это сажать как то смешно. Тут или в психушку, или в вольеру в зоопарк с табличкой "Промежуточное звено между обезъяной и человеком".  :lol: Хотя да, оно даже по меркам животных явно неадекватно.
А в принципе, хорошо, что оно на свободе, если вдруг какому умному человеку таки запудрят мозг либеральными идеями, то стоит только увидеть ЭТО, так сразу бедняга с испугу убежит.

1637
К сожалению есть три момента, первое - всё это касается только AX.  При этом если игра использует другой микрокод, то увы и ах.

Второе - на данный момент при отклонении от полной скорости хотя бы на 3% в любую сторону, звук часто начинает икать.
Третье -  еще люди жалуются на пропадания звука в нескольких играх и случайные крэши эмулятора.

1638
Да и еще одни ссылки в духе "Утин взрывает дома"  :lol: Для тех кто смотрит на число и не думает, тому можно и байку про миллиарды убитых Сталиным скормить. Фейловая ссылка на то, что якобы заморили голодом детей, оказавшаяся уткой.

12 детей убитых усыновителями за 15 лет. Фигово, но сравним с количеством убитых любыми родителями детей в США или где угодно за год. Упс...
 И 1220 умерло  В какой-нибудь Швеции с ее небольшим населением за год может умереть тысяча детей. При родах, болезнь, кирпич на голову упал, сорвался с дерева, автокатастрофа и так далее. А именно это и указано в этой якобы статистике.

 Только вот с этими 12ю случаями мы имеем посадки на реальные сроки. А в США - оправдание и условные. Скольких виновных там посадили ? Двоих что-ли ?


И более всего убил непонятно кем намалеванный непонятно какой график, разрешение картинки такое, что ничерта не видно. Подозреваю, что там совсем не то написано, что хотят толкнуть  :lol:

Я же говорю, как Свидетели Иеговы. Те запрет на принесение животных в жертву фигурным цитированием превратили в запрет на переливание крови.
Добавлено позже:
ЛОЛ. Увеличил таки непонятную страничку. Там тупо цифры усыновления детей американцами по миру и график  усыновлений американцами детей из России. И к чему оно ? А самое главное - ссылка опять-таки на фиг знает какой сайт. А не на серьезную статистику.

1639

Что за бред?

А так обращались с приемным сыном добрые и заботливые американские родители. За малейшую провинность на несколько суток в подвал, в котором выключен свет и температура градусов 15. А судьи не нашли состава преступления. Если бы не какой-то дотошливый местный журналист,  думаю ребенка бы им обратно вернули. Впрочем в данном случае еще ребенку повезло, во-первых все же вырвался,  хотя бы не били по рукам металлическим прутом и не тушили об него сигареты.

1640
Дело в том, что тот же qefsxcdgsd уже нарушил многие законы такой демократической страны, как, например, Латвия. Тут и призывы к неповиновеню законной власти, оскорбление определенных людей и групп людей, анти-конституционная пропаганда и клевета. Ведь интернет считается общественным местом. Конечно, это не обязательно привело бы к реальному сроку или штрафу, но на беседу, скорее всего бы вызвали. Компетентные органы.
Ну тут все просто. У компетентных органов забот слишком много, чтобы каждого форумного болтуна гонять. А вот когда болтун начинает оранизовывать какие-нибудь беспорядки или призывать к чему-нибудь на митингах, то тут уже и заинтересуются.

Цитата
Закон эти уродцы все таки примут,и больше 100 детей останутся гнить в дет домах,пока дети едросов отдыхают в Лондоне.

А у оранжевых где детки, ась ? И как-то год назад мы ездили в детдом, отдавали старую компьютерную технику (самая фиговая машинка - двухъядерный A64 или C2D с GF6600-GT440 и двумя гигами оперативки)  и пару автомобилей. Что-то никто там не гнил, в отличие от мозгов либералов, там были вполне себе нормальные, накормленные дети. Которым, как видишь, небогатые государственные организации помогают, местный директор агрофирмы и три фермера, а не ваши гуру демократии.

И при всей моей нелюбви к нашему правительству была ведь сказана одна банальная вещь - как только сотрудники российского консульства смогут проверять как устроились приемные дети и как только будут наказаны виновные в плохом обращении и уж тем более убийствах, тогда усыновление можно вполне будет и разрешить.  Но в оплоте демократии посадить алкаша за убийство ребенка, садистское причем - зажарить в закрытом на солнцепеке автомобиле - это нонсенс.
Для американского суда держать ребенка в холодном и темном подвале  полгода - это нормально.

1641
Дайджест / Re: Wii Mini - выйдет в декабре!
« : 26 Декабрь 2012, 18:34:11 »
Скорее всего это сделали не для удешевления, а для противодействия пиратству.
Ага, точно так же, как один динамик в PSP E-1000  :lol:
Именно для удешевления, SD контроллер стоит денег тоже, это тебе смешно, 30 центов, а у них это 30 центов на миллион консолей.

1642
ShadowFlash, Скачал исправленный анлокер, распаковал, закинул в папку с игрой. Ну так он мне выдаёт что мол "ты меня переименовал, а я теперь работать не буду". Что делать?
#$%@!!! Этот автор унлокера - настоящий блин быдлокодер. Проверка имени оказывается чувствительна к регистру.
У меня было указано SFTK_Unlocker2.exe, но игра-то на ext4 стояла, ессно при распаковке на ntfs или fat32 с очень большой вероятностью оно будет переименовано в sftk_unlocker2.exe

Вот. Проверяй, пароль тот же: 1234
Могу потом попробовать вообще выпилить эту проверку, но я терпеть ненавижу Дельфи, вернее ту помойку, которая выходит из-под компилятора. Думаю после нового года просто разберусь, что точно делает анлокер и сделаю 4кб экзешник без грязи, хоть на асме блин (что стоило сделать оригинальному аффтару - сделать просто лоадер вообще без GUI и указать себя любимого в ридми и названии архива.) Можно думаю и сами файлы игры пофиксить, только вот лицензионщикам не покатит.

P.S. проверяй еще название, когда ярлык будешь делать. Нужно, чтобы и там был точно нужный регистр. П...ц...

1643
У qefsxcdgsd просто таки феерическая классификация людей.Получается,что нормальные люди-это исключительно либерасты,геи,правозаshitники,чеченские террористы и прочие борцы с кровавым режимом.Либералов не надо дискредитировать,они это делают сами,когда что-нибудь говорят и пишут в подобном роде.

Ну дык поэтому поддержка населением либералов колеблется на уровне статистической погрешности - 1-10% Причем 10% это было дело давнее, пока они еще себя не дискредитировали по полной.
Насчет чеченских террористов - Беслан конечно им поднасолил. Помню как всякие правозаshitнички носились с этими "борцами за свободу" и тут такой эпичнейший фейл - "борцы за свободу", оказывается с детишками борятся.

Ну и либеральные обвинители Путина и компании в воровстве очень быстро либо просто затыкаются, либо врубают режим неадекватного словесного поноса, как только намекаешь на то, как хапали и ртом и задницей их духовные лидеры в 90ых, ничем не отличаясь от тех, кого они поливают, и что место им в одном столыпинском вагоне.

И еще они очень забавно пытаются чего-то добиться, то употребляя слова типа "рашка" то называя почти всех жителей России "быдлом" и показывая, что все люди с доходом ниже среднего для них - обязательно алкаши и мусор.

Да и эта истерия с детьми, которую  они безуспешно пытаются раздуть. Ога, прямо все, кто останется в России погибнут. И у нас адекватные люди прямо не усыновляют ?

 Знакомый дяди, священник - в молодости во время аварии  на одном объекте получил такую дозу микроволнового облучения, что стал бесплодным, и жена у него после аварии не может иметь детей. Усыновили аж 12 деток, живут очень скромно (в отличие от раздутой либералами истерии о жирующих попах, в реальности они с большим трудом с женой на пару наскребают около 50 тысяч, плюс родители и родственники помогают,  но что такое 120-180 тысяч на двоих взрослых и 12 детей от 1 до 16 лет? Как раз едва хватает чтобы нормально питаться и какую-нибудь одежду купить), но тем не менее дети нормально одеты, накормлены, игрушки есть получают нормальное воспитание, на всех есть 7 велосипедов (остальным деткам еще рано), игрушки, библиотека более чем в 3000 книг.
 
Пару лет назад отдали им с работы десяток списанных системников на A64-3500+ и A64 X2 и три ноута посовременее с отказавшими контроллерами HDD, просто поставили отдельные и все работает. Старший из детишек в 16 лет уже третий курс заканчивает, ибо без преуменьшения гений физики и математики, сейчас хорошо ходит, даже бегает, а когда они его взяли и ему было 10 лет, он еле передвигался из-за последствий ДЦП без лечения вообще.

Но по мнению либералов в России детей усыновляют одни алкаши и маньяки, любимая их фраза - в России больше маньяков, наркоманов и так далее. Разумеется без ссылок на статистику, которая всю эту ахинею опровергнет сразу.  Напоминает старый анекдот :
- Грузины лучше чем армяне!
- Чем ?
- Чем армяне...
Ну и еще все прямо из методички по пропаганде в интернете. Сами кидают в воздух одни фразы, никакой ссылки  на документы, максимум - ссылки на сайты с потоками сознания оранжевых гуру.

Зато начинается бурное слюноотделение, когда им предлагают ввести фразу в гугле, где на первых двух-трех страницах куча ссылок на статьи по теме, в том числе и с подтверждениями официальными документами.
Чесслово, как сектанты, Свидетелей Иеговы ну очень напоминают.

1644
Разное / Re: Игронизации или экранизации?
« : 26 Декабрь 2012, 04:27:51 »
Цитата
В играх слишком простецкие сюжеты что бы снимать по ним хорошее кино
Cмотря в каких играх, в некоторых хватило бы на три-четыре фильма, и еще подсократить пришлось бы. Естественно это не о файтингах речь и не о экранизации простых шутеров.

Но с другой стороны, игры с навороченным сюжетом (привет Planescape Torment) или с кучей психологизмов и прочего трудно превратить в легкий сруб капусты, как тот же МК.

1645
ShadowFlash, супер, только на архиве пароль  :D

Поправил сообщение.
Добавлено позже:
У меня работает нормально под вайном, у соседа в семерке тоже, единственное "но" - переименовывать экзешник все-так же не получится - правил только ресурсы.

1646
Анлокер работает, да, но автор - типичный нубокодер.  ГИГАНТСКОЕ лого, таймер чуть-ли не на 20 секунд, из-за чего ждать, так еще и игра может в свернутом виде запуститься, собака в имени файла (половина фронтендов для управления геймпадом идут лесом) и защита от переименования при этом.
В общем серъезно копаться не стал, просто урезал размер лого в ноль и придавил таймеры, так что игра стартует сразу,  а так же переименовал экзешник в более человеческий вариант - оболочки не ругаются.

Unlocker.7z
Пароль: 1234

1647
Так что, будущие будет радужным только под красным флагом?

Хоть под Весёлым Роджером, только не под флагом тех, кто в 90ые разворовал полстраны и продолжает это делать.

1648
Цитата
После нынешнего года, все вопросы, куда именно несёт власть должны были отпасть.
Да куда ее несет ? Туда-сюда, всеми способами удержаться у кормушки.

Запудрить не получится, ибо если во времена СССР хотя бы покушать было что, уровень жизни у 90% населения до самого конца горбачевской дестройки был в разы лучше, чем сейчас. То, что сейчас доступнее и та же электроника это ни разу не заслуги развала СССР, а всего лишь технического прогресса и дешевой рабочей силы в Китае.   Только при этом сейчас одни коммунальные платежи растут как на дрожжах, да и цены на продовольствие, банально - чтобы нормально питаться в 2007 году мне хватало 10-15 тысяч в месяц за глаза, сейчас 25-30 хватит лишь на более-менее сносное питание для одного-двух человек, без излишеств.
Собственно то, что реально-то больше людей голосует за КПРФ, чем за ЕдРо, и ЕдРо выигрывает только из-за особой арифметики Чурова - вполне себе показатель, как люди верят правительству. Либералам тоже не верят, ибо те же яйца, только в профиль, но получающие ассигнования на то, чтобы довалить то, что еще чудом осталось. Точно так же, как в прибалтийских странах или Польше продадут заводы иностранцам, а те вывезут оборудование и оставят пустырь.

1649
Цитата
Не надо сводить к абсолюту и клонить в другую сторону. У тебя отношение к чему-то резко-континентальное. Либо хорошо, либо плохо. Ты не можешь относиться ровно или мягко к чему-то, особенно когда речь идет о признании каких-либо/чьих-либо достоинств, поэтому чаще всего это вызывает полярное отношение. Я как раз и говорил о стереотипах, когда для некоторых людей успех значит зло.


У меня как раз отношение адекватное - если человек чего-то добился своим трудом, или даже тупо выиграл в лотерею и при этом ведет себя адекватно, у меня к нему отношение либо уважительное либо хотя бы нейтральное.
Вот я не люблю многие крупные корпорации за то, что имея итак миллиардные доходы они занимаются всякой хренью вроде патентного троллинга или незаконным лоббированием своих интересов во всем мире, тупо подкупая чиновников. Ну и за ханжество - орут по поводу пиратства, а сами тянули и тянут все, что плохо лежит. Но при этом и покойный Стив Джобс, и живой пенсионер Билл Гейтс начинали в гаражах и первые миллионы заработали своим трудом, пусть не всегда и все честно было.
А вот 99% нефтяных олигархов не вызывают ни малейшего уважения. Вне зависимости от того, консерваторы или либералы. В России - за копейки прихапали то, что строилось усилиями других людей десятилетиями, плюс при этом при дележе немало крови было пролито. Западные, те же американские - вели себя как свиньи в других странах засирая всю природу вокруг, ну и вмешивались и вмешиваются во внутренние дела других государств вплоть до свержения законных правительств - крови тоже хватает, вернее некоторые из них замешаны в куда более серьезных делах, чем наши.

Дурочки типа Пэрис Хилтон и прочих - ну тут все понятно, дура она и есть дура, то что у нее есть деньги лучше ее не делает.

Ну а если, например, актер или музыкант реально талантлив и у него получилось заработать кучу денег - можно только порадоваться, что кому-то среди засилья говна удалось таки выбиться.

1650
Вот в Хобостях пошутили: "период полураспада СССР продлится ещё 138 лет". Я не знаю как дальше будет, но то что сейчас происходит это действительно полураспад. Потому что и совковичи живы и Путин мутит чуть ли не нью СССР. Да и путинская стабильность = брежневский застой.
Ты хоть понял чо ляпнул ? Какой нах нью-СССР ? При СССР зарплата токаря высшего разряда на оборонном заводе была 560р, а генсека - меньше трех тыщ. Сравни официальную зарплату токаря и президента сейчас. Было бесплатное образование, причем западные специалисты утверждали, что система школьного образования в СССР лучшая в мире, а высшее - одно из лучших. Была может быть не самая лучшая, но очень достойная медицина, а не то, что сейчас. Любой, даже уборщица с 75р в месяц, мог поехать отдохнуть на юг на месяца два.

 По многим показателям, по которым современная Россия на стопятсотпоследнем месте, СССР был не менее чем в десятке лидеров.
А по уровню преступности и наркомании как раз находился на последних местах. Сейчас наоборот.
В СССР не было миллиардеров, но не было и нищих, кроме опустившихся бомжей, однако они могли но не хотели работать.
 
Сторож склада в колхозе раздобал жигулёнок и через два года купил новый, сейчас на той же должности платят 3000р, на них новую камеру для велосипеда, блин не купишь.

Детские вещи дотировались государством и стоили копейки, а сейчас - дороже взрослых. И одежда и питание и игрушки. Помню покупали детскую стиральную машинку немецкую, за 45р. Недавно видел в продаже такую же. 11500 - настоящую можно купить дешевле блин. Ради интереса глянул, сколько стоит в Германии - 200 евро. С каких пор 200 евро стали 11500 ?
При СССР высшие руководители ехали с сопровождением но в общем потоке машин. Никому бы в голову не пришло остановить "скорую", ради какого-то кортежа. И более того, сейчас ради всякой вшивоты вроде министра заборостроительной промышленности могут дорогу перекрывать. А раньше - только в исключительных случаях ради непосредственно руководителя страны. И всё. Миллиардов в заграничных банках  у чиновников не было. Депутаты жили так же, как и остальные.

Сейчас все отличие Путина от либералов состоит лишь в том, что придя к власти либералы пилить будут в два раза быстрее  и больше, а остатки того, что еще держится на советском запасе прочности и было лишь чуток подлатано за последние годы будет разломано за пару лет.

Прибалтика, Чехия и Польша - хороший пример, как промышленные гиганты скупались иностранцами и ликвидировались за год. Ибо не нужна конкуренция Западной европе.

Страницы: Назад 1 ... 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 ... 80 Далее