Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - cptPauer

Страницы: Назад 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 ... 152 Далее
2371
Дайджест / Re: Risen 3: Titan Lords
« : 19 Июнь 2014, 00:03:25 »
Они игры и похуже локализовывали.
Но их бы фанаты за плохую озвучку задолбали бы.
А озвучки там будет много и качественная влетит в копеечку.

Если в игре прикрутят настройку цветовой гаммы, то выглядело бы нормально. Что им стоит запилить шейдер, как в RE4 HD, чтобы прибить эту сказочную атмосферу и детские краски а-ля "позитивчик, осминожки, облачка"

2372
Цитата
Если я правильно помню обьяснения Винда, то там как раз наоборот издержки слишком точной эмуляции. Это как с царапаным диском приставка может и не заметит, а на эмуле фиг запустишь.
Ну, если рассуждать в таком ключе, то можеть быть и так.  :neznayu: Когда запускается то, что не должно работать даже на консоли, это тоже не гут  :D
Цитата
Хм, странно... Причем здесь CDDA (я так понимаю, имеется ввиду галка "Disable CDDA"). Можешь это подтвердить, записав звук с галкой, и без нее (отключив эмуляцию DSP) ? 
Да, галка "Disable CDDA". DSP включен был.
Потом запишу.

2373
Дайджест / Re: Е3 2014
« : 18 Июнь 2014, 05:38:07 »
Цитата
Ты из аськи пропал.
Пересматриваю конференцию Нинтендо на E3 2014 в 20 раз, не могу поверить, что игор не завезут. Шок, дипрессия и всё такое

2374
Ну, тогда уж типо как в МАМЕ, сделать проверку по хешу.. Не совпадает чексумма - всё, иди гуляй качай другой образ.
Цитата
Получается обвинения в кривосоти Demul оказались беспочвенными?
Почему? На дриме работает сразу ОК, а на эмуле нет. Значит, несовершенство эмуляции.  :shifty:
При прочих равных, у Макарона и Нуль такое не проявляется.

2375
Цитата: Leomon
раздражала только пара вещей - игра за капитана Бревно (я не помню, как его зовут, Чин вроде, но он реально дубовый и слабенький), и босс-принцесса в конце, которая валит тебя каким-то телекинезом.
А между тем, Чин самый мощный персоонаж в DD3, почти читерский. Но, картриджи встречались, где у него могло быть как много жизней, так и очень мало. В оригинале должно, вроде как, быть больше, чем у Рэнзоу и даже драконов.
Вот TAS, где видно как за него играть и как быстро выносят врагов:
Особенно заметно по бою с Рэнзоу и королевой.
И там же заставки видны в конце, кто не видел.

Цитата: Sumac
...много букоф.. Надо просто учится играть и изучать тактику противника. (про черепах3)
Ага, хороший аргумент в споре. Я так могу сказать и тебе:  Ты не умеешь играть в DD3, поэтому тебе игра не нравится.
Может быть и не умею. И нехочу учится в черепах3 играть в совершенстве, мне скучно в них играть. Я прошёл пару раз и мне этого достаточно, чтобы не задротствовать дальше, проходя на 1 жизни от начала и до конца. Это просто скучно.
А синдром утки тут причем? Черепахи 3 были в дестве моей любимой игрой, это теперь играть в них скучно. Разве что хак, где можно селектом переключать черепах, хоть как-то спасает ситуации с унылой боёвкой.

Цитата: Valet2
Следующий "шедевр" - игра Cliffhange ..Cutthroat Island..  и Golden Axe 2
Тоже несправедиво в УГ записали  :)
Cutthroat Island может быть и соглашусь. Ниже среднего и сложность не сбалансирована.
Скалолаза же лично мне нравилось играть, атмосферу фильма там сохранили. Игра на один-два раза, но не полное УГ.
Golden Axe 2 мне так вообще нравится, много в него переигрывал. Хороший был режим, вроде "гладиаторской арены", где нужно продержаться как можно дольше.
Ещё музыка зачётная. Единственный минус у игры - короткая. Тактика против разных врагов тоже присутствовала. Ну и атмосфера, она не наркоманская, а а-ля Конана-варвара. Тогда такое было популярно.
В общем, не самый лучший битэмап, но и не УГ.
В третей части очень читерская пантера. За нее играть даже не интерестно. И убрали гнома с хорошим хитбоксом по всем сторонам.


2376
Так а в демке есть тени разве?
Потом бы напрограммили их и стало бы значительно лучше.  :D

2377
Цитата
1. нет в этом ни какой сложности.
Откуда такая уверенность?
Я бы, например, не стал компилировать сложную карту и искать все ошибки, только для того, чтобы показать кораблик. А значит, не просчитало бы освещение. Если там такая же капризная компиляция, как в BSP, но при этом оупенворлд, то сложность есть и ещё какая. На движке "огр", понятия не имею, как там делается.

Видно же, что освещения нету вообще!!! А оно улучшает графику в разы.

2378
Мониторы могут не всегда правильно показывать разрешение  :neznayu:
Например, у меня при подключении консоли с 320х200 60Гц сигналом, в меню моника пишет максимальное его разрешение. И некоторые другие необычные режимы показывает как дефолтное. А ведь там совсем не HD на него подаётся.
А вот стандартные а-ля 800х600 60Гц - показывает правильно.
Это так, если аналоговый сигнал подключать.

2379
Дайджест / Re: Е3 2014
« : 18 Июнь 2014, 03:07:12 »
Предположение, какая будет внешность нового prince of persia:

2380
Цитата
Скайрим это улучшенный обливион, просто нет всяких кинематографичных убийств и магия попроще без всяких криков
Про Обливион рассказывают страшилки, что там жуткий автолевелинг. А к корявой анимации и графону, думаю, можно и привыкнуть.
Кстати, в Скайриме кинематографичные убийства очень редки. Поначалу очень часто были, в начале игры, теперь даже не замечаю, что они вообще есть. Может быть, в последних версия что-то поменяли.

Цитата
Two Worlds 1,2, Kindom of Amalur: Reckoning, Fable 3...
Т.е. готоманам перебираться в Fable и Two Worlds?? Не очень хорошая альтернатива TES.
Fable1 так вообще был коридорный и линейный до невозможности, на третий и смотреть не хочется.
Цитата
а пробовал кто нить Диккурик, не мод который, а который в 2010 вышел самостоятельной игрой (была демка помнится)
Так он и не выходил самостоятельной. Точнее, выходил в СНГ и был переведен Руссобит-М и входил в коллекционное издание Готики1. Потом ещё вышло несколько патчей, но он небыл доделан.

Играл, почему нет. Мне нравился, интерестный. Там впервые появилась анимированная природа, можно было спать в спальном мешке, оригинальные квесты, вроде найти там что-то под водой.
Но он вылетает очень часто, в него нереально играть. Готика1 вылетает нередко, но по сравнению с Диккуриком она вершина стабильности.
Двиг Готики1 кривой и под ОС выше win95 могут всплывать самые разные нежданчики. А на переработанный и стабильный двиг Готики2 его никто не портировал, увы.
Цитата
ох блин( лучшеб я не видел.
В процессе разработки сложно сделать освещение и выкрутить графон на максимум. Я не знаю, как у них, но в том же Q1-подобных движках, когда карты делаешь, всё выглядит не менее убого в редакторе. А когда компилируешь карту, ставишь динамическое освещение от солнца и взрывов, туман, дождь, статические тени добавляются  - будет графон, что челюсть на пол упадёт  :D
Они просто не хотели маленький кусочек карты компилить и приводить в хороший вид, это делается на последней стадии разработки игры, тогда они и отполируют, прикрутив освещение и всякие там блумы, HDR, FXAA, ambient occlusion.
Уже даже с простым статическим освещением, которого у них нет в демке - игра будет выглядеть раз в пять лучше. Так что не стоит обращать внимания, что графон убог на стадии разработки. Если когда-нибудь будет доведён до ума, там он появится.
Но модельки корявенькие, это не отнять. Но в Морровинде были не лучше.

2381
Цитата
ну не трындец? не прошло и два года, как выяснилось что "великие и ужасные глюки со звуком в Demul в Шенме2" имеются только на каких-то неизвестых образах игры cptPauer  :wall:
Почему неизвестных? Давно всем широкоизвестных (в узких кругах)). :unsure:
Shenmue2 выходил только в Европе с японской озвучкой. Позже был переиздан на Xbox1 в штатах с англоязычной озвучкой.
На обычную болванку Шенму2 не влазит, там вырезана часть контента. Такие все русскоязычные пиратские версии.


Можно подумать зачем что-то кроме GDI?
Но, кому-то может быть нужен русский язык с полной (хоть и ужатой) озвучкой.
Кому-то может ненравится японская озвучка и хочет английскую. Кто-то, может быть, хочет сабы от РГР и полную озвучку и т.п.

Цитата
Вообще, изначально, багрепорт должен был выглядеть так: "гди звук ок, пиратский перевод звук не ок", то есть надо было скачать гди и проверить, прежде чем начинать крики, что в демуле "звук говно"...
Я так не говорил, напротив, подозревал, что это может быть из-за пережатого звука. :neznayu:
Цитирую себя: "Подтверждаю, было именно так. Я списал на кривизну образа, ибо в других играх подобной багофичи небыло.. "
"4. Проверено два образа. Но, оба не оригинальные и с пережатым звуком (на дриме не скрипит ничего). Когда скачаю GDI, проверю норм образ."
и т.п.

Цитата
На Null звук моря или ветра, и всего остального нормальные - можно спокойно играть.
На Demul этот звук невыносимый, особенно если слушать через наушники. "Скрежет" появляется, если включить CDDA .
Точно, отключил CDDA - скрежет пропал и на пиратке, пока что  :neznayu:
Вроде отключал раньше и не помогало же :-\  В Шенму2 нет ведь CDDA-музыки?  o_0 Что там скипит из-за этого  :?
Антенного шума тоже нету пока что. Запустил пару раз, шум моря вроде бы адекватный. Переодический и не сильно громкий. Не помню, как было в оригинале.

2382
Дайджест / Re: Risen 3: Titan Lords
« : 17 Июнь 2014, 23:59:10 »
Цитата
Компания Бука отказывается озвучивать Повелителей Титанов, мне, да наверно и всему комьюнити Risen этот факт не очень приятен
Ай, ну и пофиг. :D Если сабы будут, то нормально. Можно будет поставить немецкую, оригинальную озвучку.
Да и вообще, глядя на то, каким получается новый Risen3 - данный факт совсем не огорчает. Больше всего опасение вызывает качество игры, а не насколько качественной сделают к ней озвучку.  <_<

Да и чего переживать, старых героев по сюжету вроде бы нету же? Обычно напрягает сильно, когда персонажи говорят не своим голосом, а тут такого быть не должно.
Цитата
Неизвестно какими тиражами разойдется игра, потому и не спешат озвучку делать. Ибо это влетает в копеечку, а будет ли отдача - еще не известно.
Наверное, посмотрели каким стрёмным получается Ризн3 и решили не рисковать  :)
Цитата
зачем тогда ещё нужны локализаторы, это их хлеб, с субтитрами и с торрента скачать можно.
Так можно и озвучку скачать. У меня вот Risen1 куплен в steam, но он там английский. Пришлось докинуть ему русскую озвучку. Полупиратство   :) И в Готику 3 тоже докинул, правда уже с лицушного диска.
И ведь в Ризн2 DLC вроде как не переведены же!!! DLC можно было купить через стим и никто их на русский не переводил.

2383
Внезапно! На GDI образе бага с треском и скрипом музыки в Шенму2 не обнаружил.
Вытянул наконец "Shenmue II v1.001 (2001)(Sega)(PAL)(M4)(Disc 1 of 4)[!]" Тосека, запустил несколько раз - не звук норм.
Запускаю неоригинальные образы - сразу треск, скип и шум.
Только ненадо мне говорить, что, мол я проверяю неизвестно на чём. Я сразу говорил, что образы не идеал, а оригинальных небыло.
Кроме того, я же их качал когда-то прожигать на 90мин болванки, чтобы играть на дриме (и даже прожёг и играл, всё было норм, ничего не скрипело и не шумело). Да и нету Shenmue2 с англ озвучкой оффициально.

Почему треск на переделанных образах в демуле?  :neznayu: Там просто перепаковали AFS архивы, пожали AHX звук в более низкое качество, выкинули браузер и прочее. Не должно же это приводить к трескам и скрипу.  :?
Это у одного меня так что-ли? Может быть, просто никто не тестил Шенму2 англо-озвученный fullspeech.
В нуле, со звуком в таких образах - ок.

2384
Самое обидное в DD2, это то, что зделать вертушку, нужно сломать все пальцы. Только и остаётся, постоянно на турбо прыгать коленом (без турбо вообще жизни нет), аки какой-то недо-муайтай-боец.
Я до сих пор толком не понял, как вертушка делается.  :) В нужный момент нужно как-то жать обе клавиши с определенными таймингами. Жестоко. И это ещё в дополнение к этой специфичной боевке "на обе стороны", когде еще и сам разворачивается, запутываешьс в конец, в какую сторону бьешь ))

Цитата
ранних Final Fight'ах большая несправедливость, что за использование супера у тебя отнимается полоска жизни и такая херня присутствовала во многих beat-em-up'ах того времени.
Если бы сделали бесконечную, то все бы ей только и крутились  :D Нужно было бы тогда сделать менее эффективную. Или как в SoR3 - отнимается только если использовать слишком часто. Хотя тоже неудобно. Или как в черепахах или Final Fight 8bit- один "полусупер"и супер. В черпахах есть зацеп оружием, в FF на нес - потом Коди дают бумеранг какой-то.
Может быть, оно и на Аркаде есть, спрайт какой-то похожий видно, но я дальше второго уровня не играл.
В черпахах3 зря зделали такими слабыми обычные удары, особенно с прыжка. И слишком быстрыми и легко блокируемыми.

2385
Цитата
Хей, хей, ты поосторожней в речевках, как я понял в Черпах на Снес ты не играл, а там между прочем очень классные разнообразные уровни, есть уровень как в Battletoads, где надо метать врагов в Шреддера, есть серфинг, и покаталки на летающей штуке.
Я прошёл аркадный. Там были бесконечные продлжения и это убивало весь челлендж  :D
Боёвка не показалась динамично и играть так было скучно.
На SNES я увидел позже и поиграв первый уровень, понял, что игра такая же с мелкими изменениями, вроде того, что Эйприл говорит Go и жизнь не отнимают, если стоять на месте (вроде бы).
Потом я посмотрел "На кухне" где играли ЖЖАР и Киноман. Они там расказывали от отличиях. Но в целом, как можно было судить из летсплея, это почти те же самые черепахи, что и на аркаде.
А там боёвка ни чем особым не выделяется. Может быть, если бы жизни были ограничены, то играть было бы интерестно  :neznayu:
Цитата
Бить, хватать, юзать оружие, три персонажа, это есть и там и там?
В Final Fight большой разницы между Гаем и Коди немного.  :D. Разве что Хаггар - мощный слоупок.
Ну вот даже запустил поиграть SegaCD версию (под рукой другой нету), освежить воспоминания.
Не понравилось: сумбурность игры - врагов много и не чувствуешь контроля над персоонажами т.к. анимация какая-то деревянная. Может быть на Сеге вырезали кадров, не знаю.  :neznayu: Все комбо как будто из трех кадров. Это не преувеличиние, а суровая действительность.
Я даже взял нашёл спрайты DD3 и FF1 с посчитал сколько спрайтов на персонажа. На Билли отведено 68 спрайтов, на Коди - 45. На рядового врага в FF1 - 16 кадров анимации, в DD3 - 36.
Пруф:
Видно же, что у FF1 один кадр анимации на удар рукой, вместо того, что враг в DD3 бьет левой и правой рукой и у него на это отведено по 3 кадра на каждую руку, плюс 3 кадра вместо двух, на удар ногой.
А еще мне ненравится неестественность происходящего. Вот посмотреть хотя бы на спрайт выше или вот:
Внимание на стойку и удар. В FF1 никто даже не знает, что такое боевая стойка. Нафиг надо, челюсть хорошо словит удар. Так и стоят, как быдло, не в пример DD3:
Впрочем, главгерои не далеко ушли. Так и хочется сказать про FF1 "не верю!"

Понял наконец, что больше всего ненравится. Нет бега и простого удара ногой. Враги напирают кучей, а персоонаж неповоротливый, спрайт крупный и места развернуться немного. Назад возвращатся нельзя. Анимация корявая, остается использовать суперы. После пары минут игры постигаешь все её премудрости боевки и лучше играть вряд ли станешь. Поэтому и играть не хочется т.к. в эту игру нельзя учится играть.

2386
Цитата
да и вообще кроме тебя и не жаловался на подобное никто.
Так и Dreamcast интересуются не очень многие. А проявляется только в Шенму2, что ещё более сокращает не очень широкую аудиторию.
Цитата
если глючит что-то работающее на уровне ядра (ось, дрова, антивирь, фаервол, да вообще любой сервис) оно может херить память любого процесса в системе
с самыми непредсказуемыми спецэффектами.
Железо все бенчмарки и стресс-тесты проходит на ура, проверял же. Анивируса нет, файрволл на роутере.
Да и если бы что-то херило память приложений, я бы заметил.  :neznayu:

Цитата
по вашему Wind нормально с людьми разговаривает?
У него аллергия на нулль  :D

2387
По динамике (боёвке) и реиграбельности, атмосфере и анимации.
Про боёвку выше писал уже, несравнимо разнообразнее.
Отсюда же вытекает и реиграбельность. Такие игры интерестно переигрывать. Как и, например, Comix Zone и BT&DD. В них учишься играть и проходишь дальше, играешь лучше. DD3 как аренный файтинг.  :) И вызовающая сложность. Немного завышенная, может быть, но она была на разных картриджах разная - даже в офиц. версиях, в некоторых японках больше жизней. У меня была японская версия с чуть увеличенным ко-вом жизней.
Такие игры можно переигрывать: на время, без суперов, без полного состава бойцов, пройти сохранив живыми всех и т.п.  Тем более, что игра короткая, на 20-30 минут.

Атмосфера, как музыка - кому то нравится, кому-то нет. Мне больше по душе мрачная атмосфера постапокалиптического Double Dragon 2-3 (Ну, если что, там по сюжету второй части - мир после ядерной войны, разгул преступности и т.п.), чем детская вселенная черепах и Шредера.
Про анимацию я выше писал уже. Чувствительное управление, плавная анимация.

Цитата
Не понимаю, зачем нужны оружия и прочие прибамбасы, если по идее можно обойтись старой нубской тактикой вертушки и броска) ну реально)
Вот ты играешь в UMK ради сюжета и чтобы пройти игру, а не чтобы поиграть?  Риторический вопрос.
Тот же UMK можно пройти за Noob Saibot'а от нечего делать, вынося всех и вся. Потом отложить картридж, вздохнув "я победил Шао Кана, прошёл игру. Больше картридж не нужен" и выкинуть его в форточку.
А можно пройти за всех бойцов, научится фаталкам, потом зарубиться на двоих и т.п.
Люди делятся на две категории - те кому поиграть и научится играть и тем, кому главное пройти и взятся за следущую игру.  :D Я утрирую, конечно, но зерно истины в этом есть.  :)
Так и DD3. Ты можешь одими вертушками скучно проходить, зажав турбо-A+В где-нибудь в углу. А можешь проходить технично и красиво. Потом, после Японии, выбрать Рэнзоу и рубать всех до самого Египта (управляется он довольно хардкорно и научится им играть достаточно сложно). А можно взять Чина и выносить всех за пол минуты. У каждого свой выбор геймплея.
Черпахи3 же не предоставляют большого выбора, кроме выбора черепахи, у которых даже суперы похожие.
Про Final Fight аркадных даже говорить не хочу, игра-пустышка без геймплея. Как Арт оф Файтинг, например. Ничего, кроме графона. Тут уже где-то был спор Final Fight vs Street of Rage 1. Даже старенький нетехничный SoR1 несет в себе больше драйва, чем FF1.

Цитата
Да не сказал бы! Return of Double Dragon на Снес получился великолепным, даже несмотря на то, что игрушка недоделанная. Как по мне, разработчики сделали самую лучшую боевую систему в жанре beat-em-up
:neznayu: Ну, может быть. Атмосферу DD2-3 он потерял и я не играл в него много. Может быть и недооценил, подумав, что это битэмап ниже среднего.
Double Dragon на GBA тоже вроде бы неплох. Вот что значит, когда перерабатывают боёвку. Из унылого DD1 сделали норм игру.
Поставь разрабы норм боёвку в Final Fight, был бы отличный битем-ап.
Цитата
Final Fight 3, как по мне, сравним с Mighty Final Fight на Нес.
Третий, возможно. Он с самого начала уже унылым не кажется.
Но, они только в третьей части до этого дошли, а SoR уже с первой был более динамичным и в него было интерестно переигрывать, особенно на двоих. В Final Fight даже режима такого небыло.
А в черпах даже в 4ой части драйвовую боёвку разнообразную не завезли.
Такие файтинги нужно определять в отдельный поджанр - одноклеточные битэмапы "однокнопочные битэмапы".

Что мне нравится в таких играх, это то, что из них портируют уровни в нормальные битэмапы с адекватной боёвкой.  :D В результате, получается играбельно. К сожалению, иногда портируют криво.

2388
Комикс лол. Уловили всю суть Скайрима.
Однако в нём есть компаньоны, уровень которых привязан к игроку. Это компенсирует вероятность того, что игрок может прокачатся не в нужном направлении и сделает для себя игру хардкором.
Цитата
для обливона была хорошая связка модов FCOM+OOO+MMM+Francesco+Warcry в том числе делался фиксированые уровни мобов, разнообразие вещей и многое многое. помоему как раз поинтереснее, но и заметно хардкорнее становилось.
Я после Готики2 и Сталкера с подозрением смотрю на все моды   :)
Их интерестно поиграть, если хоть раз прошёл игру.. А вот играть с них - стрёмно.
Если в Обливионе отрубили автолевелинг, значит будет жестокий дисбаланс и качезадротство. Сумневаюсь, что игру такого масштаба можно отшливовать силами фанатов, это бесконечные часы бетатеста.

2389
Кстати, не любил уровней на серфе. Лучше бы их вообще выкинули  :D
Но все лучше, чем мотоциклы в SoRRv5.
Ну, может быть и не такие прямые в черепахах уровни, как любят делать в BOR-проектах.. Но все равно динамизм хромает из-за запоротой боёвки. Им стояло хоть какие-то комбо сделать и силу ударов увеличить. Могли бы для суперов "бесплатный" удар ввести накапливающийся за время. А то и вообще, по пару суперов у каждой черепахи или увеличение силы супера, если не теряешь жизни. Это бы придало игре динамизма. Но нет, один унылый удар зацепом от начала и до конца игры и стандартная тактика против боссов. Подкинули бы хотя бы Шредеру помощников. Что за босс, без помогающих.
Короче, зафейлили они весь динамизм. Если бы совсем простыми уровни сделали (без ям, бочек и т.п.), то игру бы вытянуло только всеобщая любовь детей того времени к накачанным мутантам зеленого цвета.
Цитата
А вот сеговская версия , хоть ударов и много - чего-то играть не интересно было. Битвы с боссами унылы.
Мне в своё время показалось бодренькой, но закончилась слишком быстро.
Первое впечатление было "графон, почти как на аркаде". Но такая короткая игра это несерьезно.
На SNES вроде бы сделали нормально, раз уж ЖЖАР в своих хрониках так говорил. Лично я аркадную еле прошёл, умирая от скуки. На SNES побоялся играть

2390
Первый Ризн в духе готики. Готика 3 в тропиках. Сойдет за крупный аддон  :)
Размах уже не тот, герои не такие харизматичные, квесты и сюжет не такие интерестные..  Но все еще дух Готики и механика присутствует. Многие считают боёвку Risen1 очень удачной. Критики замечают много копи-пасты и посыльных квестов и самокопирования. Лично я играл не очень много, могу делать ошибочные выводы.

Второй Ризн уже не Готика. Это игра про пиратов. С юмором.
Я вообще поиграл 40 минут и посмотрел летсплеи, но игра понравилась. Мне и квесты Секрет обезъяньего Острова нравился. Хороших РПГ про пиратов небыло, а атмосфера там нормальная и от Готики тоже досталось много чего. Всё не пираты корибского моря, уже хорошо. Играл бы, если бы не перетянуло в TES.
Если подумать, то и Яркендар многим не нравился с его пиратами и жизнерадостной атмосферой. Не вписывался он в мрачноватый Готичный мир.
Тем не менее, они сделали Яркендар 2 Risen 2. Пора бы было уже остановится на этой теме и вернутся в суровый готичный мир, но..

Третий Ризн это игра для девочек, яркий и с бабочками, они на worldofgothic пищат от восторга, восхищаясь "какое там всё классненькое" (дословно цитирую). Она гораздо красочнее даже Ризн2 !!  :? Казалось, куда уж дальше? Но нет, Пираньи не остановились в своем скатывании в Фейл Фейбл.
Допускаю, что будет нормальная игра. Тот же фейлфейбл бы не такой и плохой игрой.. Его убивала лишь коридорность и линейность. В Ризн3 этого не будет, хотя кастомизацию от фейбла не завезут.

Всем готоманам придется переселятся в TES или Ведьмак3, который подаёт большие надежды.
Но, как бы не случилось с Ведьмаком3 того, что случилось с Готикой 3. Не осилили масштаб и в результате фанаты допиливали её годы до нормального вида. А ведьмака3 не станут допиливать и ждать, когда он станет нормальным. У него, как имхо, только один шанс выстрелить.
Я вообще играю в Скайрим. Это будет еретично, но, пожалуй я соглашусь, что он будет получше, чем Risen2 и заочно Risen3. Есть подозрение и на обливион, но я мало в него играл, чтобы сделать вывод. Хотя Скайрим местами скучный и монотонный, этого не отнять. Они делают большой размах, а в результате концентрация качественного контента небольшая, он разбросан по всей игре. И автолевелинг очень непривычен, его небыло в Готике в таких больших масштабах. Зачем вообще качатся, когда монстры качаются не хуже тебя. Ты получаешь левел за взлом, а монстряков проапгрейдят на силу. Даже иногда левел-ап получит стрёмно, зная что после этого уровня поднимутся характеристики монстряков.

2391
Цитата
превед от драйверов звуковухи
Не факт.  Т.к.
1. записано Демулем напрямую же. Он юзает звуковуху при  этом???
2. Проверено на разных звуковых (встроенный риалтек и SB с kx и дефолтнымими драйверами, на разных ОС (но на одной матплате)
3. В других играх не замечал такого. Скажем, в Аркадии, Сонике и Лодоссе такого нет.
4. Проверено два образа. Но, оба не оригинальные и с пережатым звуком (на дриме не скрипит ничего).
Когда скачаю GDI, проверю норм образ.

Так что, если и есть какая-то несовместимость с железом, то не звуковой, а матплатой уж сразу.
Так нет горантий, что на другом компе будет Демуль ОК. Не просить же продавцов "дайте потестировать мамку, как на ней Демуль работает, а то в Шенму2 поиграть хочу со звуком". Или создавать ветки на форуме "помогите собрать системник под Демуль".
Впрочем, Reicast тоже на на всех устройствах работает, но на смартфонах такое случается сплошь и рядом, простительно.
Цитата
ни разу такого не слышал
Ну так не тестировал ведь на разном железе. Так скоро надо будет эмулить демуль, лол. К сожалению, вайн пока до этого не дорос.

2392
А, заметил. Прикольно, ЦП и ГП не сильно нагружает, но FPS низкий.
Впрочем, драйвера Интель всегда отличались своей кривостью и избирательности к играм  :)

2393
Жесть. А я думал куплю ноут с одной лишь встройкой, да и хватит когда-нибудь в Готу3 поиграть в дороге.
Ан нет. Но, hd3000 может и вытянет. Там, вроде бы до уровня 9600GT дотягивает. Этого должно хватить, чтобы в большинстве мест был терпимый FPS.

Вообще, у меня нормально работало на комфортых настройках, начиная с  GF 9600GT. Всё что ниже - уже надо играть на последнем офф патче и не смотреть в сторону комьюнити патчей, где оптимизации под старые карточки вырезали.

Должно быть и на hd2000 вытянуло бы на старых версиях игры, особенно если затвикать клиппинг. Да, обрезало бы объекты перед самым носом, но FPS до 30 выбить можно было бы.

Что в движке Готики 3 интерестно, это то, что графика на максимальных - красивая. А стоит поставить средние и низкие, будет хуже Готики2.
Вот в Скайриме разрыв предустановок с низких до ультра совсем не такой огромный.

2394
Должно быть, эти опции:
"Render.PrefetchGridCellSize=10000" and
"Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly=34000"
увеличивают размер кеша в ОЗУ.
Вероятно, поэтому дольше загружается игра и требует больше оперативки.
По дефолту загружается сетка из 10тыс "попугаев", а если поставить 28тыс, то почти в три раза больше.
Где-то всё-равно должно подгружаться, вероятно я просто не выбежал из этой области, т.к. она получилось довольно большая. Но в любом случае, не будет подтормаживать каждые 200 метров.
А то выбегаешь из города - подгрузка, 200 метров отбежал на холм - бац - 1 секунда застыло, подгрузка.
Как я понял, так тормозит при подгрузках у всех. Просто не все обращают на это внимание.
Странно, что эту опцию не добавили в меню  :neznayu: А то игра у меня более 1.3Гб ОЗУ и не отнимала никогда на последних патчах. Теперь где-то 2.3Гб съедает, возможно и увеличится.
Цитата
И только сейчас сопоставил очевидное невероятное –  у меня сломалось охлаждение видеокарты 31 мая.
Palit?  :)

2395
Почему нельзя? Персоонажи одни и те же, локации тоже  :)
Стиль рисовки совсем другой, комичный и другой геймплей. Они сделали, как пародию на FF аркадный, а получилось лучше чем на старших консолях, как имхо.
На старших - получился у них скучный SoR с графоном и без боёвки. Первый блин, что с них взять. Но FF2-3 не далеко ушли. Хотя, я когда-то играл мельком третий FF и он не казался скучным. Туда, может быть, геймплей уже завезли  :neznayu:
Но первый, на SegaCD и аркаде, ужас как убог. Как кто-то его может даже сравнивать с SoR, даже первым. Ничто меня не убедит, что он не убог. Наравне с черпахами3 или даже скучнее.

Впрочем, это оффтоп же. Final Fight 1 и Черепахи 3 не самые плохие битэмапы  :) И DD3 тоже не место в топике про худшие игры. Это одозначно, не самые плохие игры.
Вот Double Dragon 3 на Genesis это точно один из самых убогих битэмапов, имхо. Как по геймплею, так и анимации. Да и вообще, кроме NES они везде получились стрёмными.

2396
Цитата
Final Fight?)) зато в нем идеальная(практически) физика, хитбокс и прочая лабуда)) которой не светит быть в DD к сожалению никогда, даже в лучших частях на NES)
В нем есть физика?  :?
Вот в DD3 есть какая-то физика. Врага можно бросить об стену, он ударится и упадет. Если на шипы, то умрет на шипах.
А какая физика в Final Fight?? Кидаешь врага во врага и они сбивают друг друга? Ну, разве что так.
На счет хитбоксов не думаю, что FF чем-то выделяется на фоне других файтингов  :neznayu: Ну, может быть.. Немного.
Там есть графон  :D А игра скучная. Надеюсь, его портируют нормально (если не портировали уже) на Street of Rage Remake. Тогда будет интерестно. Жаль, спрайты не портирует никто.
Вот на 8бит мне Final Fight нравился. Прошёл его несколько раз. Не знаю, на сколько он скучный теперь был бы, но тогда я от него был в восторге. Мультяшный стиль был тоже очень неплох. Потом, когда увидел 16бит версию, не понравилось, что все слишком серьезно. И скучно.
Взять хотя бы первого босса. На 8бит было атмосферно. Падаешь в яму, играет музыка бодренькая и босс-хиппарт прыгает постоянно. А на аркаде? даже говорить не стоит как там этот момент реализован. Ни атмосферы, ни тактики. Разве что графика пореалистичнее.

Цитата
и не надо(умоляю..слезливо так) ща рассказывать о том какое Final Fight якобы уг и ну никак не ставится в один разряд с SOR'ом)
Даже не пытаюсь их в один ряд поставить, Final Fight на SegaCD и аркаде вообще не играбелен. Ему даже до черепах3 по унинию далеко  :D

Цитата
что интересно и финал файт и дд3 на 8битке получились гораздо круче и интереснее чем на старших платформах.
Вот 8бит зачетный был, это да

2397
Цитата
Надо просто иметь голову на плечах, прямые руки и немного потренироваться. Но ныть проще, согласен.  ^_^
Кто тут ноет? Я проходил обе игры по несколько раз. В коопе и без.
В детстве не мог пройти Шредера, а до крокодила доходил с 4-5 жизнями и 2 из них на нём сливал (это был рандом - достанет ли он тебя на последнем кубике или нет. Мало что от навыка решало).
Теперь не думаю, что будут большие прблемы - тогда ведь играл хуже. DD3 проходил с трудом, но до Египта доходил без проблем. Хотя к принцессе уже все были полудохлые, а она достаточно сильная, чтобы всех добить. Т.е. на тот момент эти игры были одинаковые по сложности тогда для меня. Черпахи длинее и однообразные, чего стоит долбание пушек на корабле.
Теперь же DD3 прохожу без проблем. Черепах просто скучно играть, но проходил их.
Цитата
унылые прямые локации
Даже на первом уровне можно сбрасывать врагов со здания, после первого лифта.
В черепахах так можно? Я именно это имел ввиду под прямыми локациями. Скажем, Street of Rage почти прямой и очень легко перенести на него уровни черпах. А DD2, например, нереально. Третий лишь частично, пойдя на некоторые хитрости.

Цитата
Видимо Текмо решили не заморачиваться с созданием интересных уровней и просто кинули тонны врагов на небольшие отрезки, искусственно растянув прохождение. :lol:
Дали свободу выбора. Или ты хотел сразу прибежать в конец уровня и зайти в дверь выхода?
Так можно сказать про killing Floor - "тупая игра, нужно сидеть на одном месте, просто тонны врагов".
Нет, просто ты можешь свободно перемещатся и выбирать, где будешь от врагов отбиваться.
Цитата
Кроме того, на убиение врагов приходиться тратить довольно много времени. От этого страдает динамика игры и этим заниматься просто скучно.
Можно и быстро с ними распраалятся. Никто же не виноват, что ты не научился в DD3 играть  :)
За пол минуты можно при желании расчистить этап уровня

И если сравнить боёку по полезности ударов:

И где тут разнообразие боевки? 2 удара по сути. Это бит-эм-ап??  Таких на BOR дофига. Скажем, Final Fight (не 8 бит) = черепахи по скучности боевки.

P.S. У меня тоже черпахи3 были самой любимой игрой до bt&dd. Раньше однообразность прокатывала за счет сеттинга и графона, а теперь нет. DD3 и сейчас поигать интерестно. Черпах - откровенно скучно. Такой же скучный Final Fight на аркадах и большинство BOR-проектов. Да и вообще большинство битэмапов того времени. Скажем, Battletoads на аркаде. Графон крутой, боевка скучна и уныла - прошёл зевая.
А вот Street of Rage не скучный.

2398
Цитата
Если на СМД, то ссыль в студию!
Для компа. SoRR же!
Ты не играл в Street of Rage Remake?  :?
Это как на сеге, но для компа (еще на Xbox старом, говорят, есть).

Добавлено позже:
Цитата
В третьей части можно прыгнуть на второго игрока, он тебя оттолкнет в сторону врагов с резким выпадом ногой.
Ещё если двоим игрокам одновременно рядом сделать вертушку, то они сливаются и она становится одной усиленной.

И ещё в DD3 хорошая плавная анимация. Там как будто чувствуешь кем управляешь. Таких игр мало, Moon Crystal еще запомнился.
Цитата
Я не представляю, как довольно динамичных, красочных и разнообразных (и лёгких) Черепашек 3 можно назвать скучными.
Они не лёгкие, на трех жизнях легко дойти до крокодила, максимум до первошредера. Остальное - задротство.
Динамики там нет, тактика одна против всех - удар зацепом - остальные удары не эффективны и только для понта. Против боссов - суперы. Тактика заключается в том, чтобы оставаться на последней жизни как можно дольше живым и бить супером за Леонардо, находясь чуть повыше босса. Кроме Лео и Рафа остальные черпахи ущербны.
Локации все прямые, тупо линия со статичным фоном. В сочетании с однообразной боевкой играть в это надоедает очень быстро. В детстве игра тянула за счет графики и черпах. Теперь это унылый битэмап со скучной боевкой. Там нечему учится. Поиграть пару раз - и всё, ты постиг боёвку и суть Черпах3. Это вам не разнообразный BT&DD. DD3 тоже не BT&DD, но боевка там разнообразнее и не так приедается.


P.S. По DD3 есть интерестный читерский хак:


2399
Цитата
P.S.: В  Record of the Lodoss War, чтсто субъективно, в демуле мне звук ольше понравился, более насыщеный. Но да, высоких частот в нем заметно бльше в сравнении с оригиналом.
У демуля как-то сдвинуто позиционирование. У дрима и остальных эмулей звук сбалансирован между левым и правым каналом, а у демуля как то глухо, с преобладанием одного канала. Как будто местами попутано  :neznayu: Вот с дрима слушаю, с правой колонки у меня более насыщенное звучание, у демуля с левой. У остальных эмулей тоже с правой.

2400
Там можно английский язык поставить, так что не проблема совсем, региональной привязки нету.
А перевод вовсе не промт, в некоторых местах выглядит неуместно т.к. его не тестировали и не знали о чем речь в игре, переведено с другим смыслом.
Капком или 1C нужно больше сотрудничать с комьюнити и делать бета-тесты, могли бы уже и допилить перевод сабов на основе фанатского.
Один лишь RE4 пытались допилить хоть как-то, да и то, похоже, что по личной инициативе программера-портировщика.

Страницы: Назад 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 ... 152 Далее