Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - cptPauer

Страницы: Назад 1 ... 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 ... 152 Далее
2011
Alien 3- была атмосферной. Из-за музыки по-большому счёту. Ну и показалась интерестнее, чем версия для Genesis. Игра выше среднего - на отстой не тянет ниразу.
Т2 - были положительные моменты. Красивый последний уровень и психушка, где преследует Жидкий металл. Игра явно не отстой, имхо. Приличная графика, относительное разнообразие. Вот на SMS какой-то отстой, хоть и графика лучше.
Еще первый Т1 был стрёмный, насколько я помню.

Цитата
фиговый Индиана Джонс (с видом полусверху)
Вот это истинный отстой. Хотя, допускаю, что не самый отстой, но все же очень плохая и необоснованно сложная игра.

2012
Разное / Re: характер соника
« : 25 Июль 2014, 06:35:08 »
Цитата
У вас подижто еще и Соник Адвенчур реально крутая запутанная гамеза по сравнению с Марио 64))))
В соник адвенче можно застрять уже в Мистических Руинах и не понять что делать с камнем ветра и т.п., особенно с неправильно переведенными пиратскими подсказками. Это не принимая во внимание секретов, мира чао, собирательство колец и извращенскую непроходимую рыбалку за кота Бига. Да что там, уже после второго этапа можно застрять, где нужно поднятся по кольцам, взяв ботинки.
В марио 64 же можно застрять максимум в водном мире, т.е. получится поиграть без особого геммороя до этого момента. Дальше, возможно, там был у меня баг, нельзя было пройти (даже по прохождению не получалось - там просто чего-то небыло :neznayu:) Если после подводного мира будет так же, как в уровнях до этого - то Соник Адвенче  "реально крутая запутанная гамеза" - без всякого сомнения.

2013
Hard'n'Soft / Steam
« : 25 Июль 2014, 03:02:47 »
Может они глобально проблему исправят, добавят игру в стим. Это же их проблема будет, если диски начнут возвращать :neznayu:
Я думаю, если у игры стоит приписка "запуск возможен только с территории СНГ", то забанить за активацию с русского IP тебя не должны, ты же ничего не нарушишь теоретически  :D Можешь рискнуть (бесплатный VPN дают попробовать на день на 2ip.ru, например. Настраивается просто), но всякие косяки могут быть - например, деньги сконвертятся в русские рубли и нельзя будет поменять обратно и вообще купить что-то за любые. Иди вообще забанят в рандомное время  :)
Хитрые буржуины, как я посмотрел, нередко покупают русские игры и активируют их через VPN, в комментах на plati.ru это видно. Вот они явно нарушают правила.

2014
Hard'n'Soft / Steam
« : 25 Июль 2014, 02:50:11 »
А ты где ключ купил? Нету регионального представителя??
Я думал, может в магазине, от 1С или Буки  :neznayu: Ace Combat'ом не интересовался, кто его издаёт.
Постой, у Namco соглашение с 1С-СофтКлаб, что только они  эксклюзивно издают игры в СНГ. Писать в 1С, конечно, Namco по территории СНГ вопросы не решает

Техподдержка http://www.1csc.ru/support

2015
Hard'n'Soft / Steam
« : 25 Июль 2014, 02:46:26 »
Написать в техподдержку издателю, что купленный тобою диск не поддерживается в регионе - это же их косяки.
Нелегально, ты можешь создать аккаунт на Россию и активировать ключ на нём. Потом сменишь регион, а игра останется. Некоторые активируют ключи через VPN, но есть риск бана за нарушение пользовательского соглашения (лучше всё это делать на другом ПК и не светить свой ID и IP).
Еще, можешь поменять ключ кому-нибудь на другую игру.

2016
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 25 Июль 2014, 02:21:21 »
Вот так неожиданность. Что это на них нашло  :neznayu:

2017
Про софт не знал, в хардварном точно не все ядра по максимуму грузит.

2018
zero toleranSe можно поправить на Zero ToleranCe, кстати.

По результатам голосания ждем от пиратов сборник лучших игр на сегу, 3 in1:
1. Другая игра/the Other Game: beginning
2. the Other Game 2
3. the Other Game: Rampage Edition

2019
Общий / Resident Evil (серия)
« : 25 Июль 2014, 01:03:11 »
Цитата
останется только различие дёргаются полигоны или нет (да и то фиксы на граф плагин пс1 от дёрганья уже есть)
Кстати, проверил. Всё равно будет не так как на дриме - это косяк игры, а не железа т.к. даже на компе так в старой версии, на софтварном режиме. Там где суставы, полигоны входят друг в друга и иногда мерцают или отсекаются неправильно. Ну и когда персоонаж дышит, то текстуры немного двигаются. Конечно, не так как без GTE Accuraty и глаз на лоб не заползает, но веко дёргается и счёки раздувает. Впрочем, заметить это можно только на крупных планах. Чуток все равно подёргивается, ну и в глаза брасается более низкополигональная модель, на Dreamcast визуально полигонов чуть больше, ноги у Клер не квадратные, а на PS1-версии, если присмотрется, то можно увидеть острые грани. Ошибся, вроде. Грани заметны даже на ПК-версии - полигонов одинаково, похоже.

По поводу эмулей, я тоже придерживаюсь мнения, что как оно было на реальном железе не имеет практического значения.  :neznayu:

Поиграл в ПК-версию от SourceNext - неплохо. Каких-то куча разных режимов, режим Hard есть, графика как на дриме, ничего не дергается.
Но, чёрт возьми, тормозит из-за высокой скорости проца, даже на Атоме!!! На дохлом Атоме!!!  o_0 Пришлось в фоне запустить Daggerfall через Dosbox, чтобы загрузить проц. Кстати, норм такая замедлялка получилась, можно регулировать циклы на лету, загружая и разгружая этим проц. В результате стало нормально работать с таким костылём.
Разрешение только 640х480. Но и у железного дрима так, так что версия имеет место жить, если не принимать во внимание, что нужна замедлялка проца.
Режим хард не знаю что такое, но стало больше зомби. Но факт, что на сони в режиме нормал их тоже столько же. Нормал на ПК проще нормала на сони, выходит.

2020
Цитата
плюс еще включена опция которая делает из 4 ядер 8. Вроде называется hyper threading.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что на данный момент это ни в одном эмуле не даст прироста производительности. Никакой. Они и четыре-то ядра по полной не задействуют, даже PCSX2. Досбокс и ePSXe, вон, вообще только одно ядро юзают. SSF неплохо распараллеливает, вроде, но он и так нетребовательный, относительно.
Так что, что Core i7 не даст заметного прироста над аналогичным Core i5 в эмулях.

2021
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 24 Июль 2014, 23:31:15 »
Цитата
Помнится у меня без неё на сайте ASUS не скачивались дрова, там какое-то окно не выскакивало с символами для защиты!
Ты путаешь с JavaScript, наверное. А это разные вещи.
Java, это клон NET.Framework (точнее, наоборот), выполнение байт-кода через виртуальную машину. Может работать и прямо в браузерах, конечно, но обычно для веб только в программах, вроде эмуляторов консолей и ssh, ftp-клиентов и панелей управления используется. Для безопасности лучше плагин Java выключить, если не нужен.
JavaScript это скрипты для динамичных веб-страниц. Выполняет их браузер и отдельно движок обновлять не нужно (и невозможно). Причем, каждый браузер интерпретирует по своему и можно получить разный результат.
ASUS сумасшедшие, но навряд ли до такой степени, чтобы заставлять ставить Java.

2022
Общий / Resident Evil (серия)
« : 24 Июль 2014, 22:27:52 »
Цитата
Кроме нормальных полигонов - плюсов перед дримкастом у куба нет, еще кстати очень тёмная гамма.
А у дрима разве ненормальные полигоны? Они не глючат как на соне и текстуры не дёргаются.
На счёт цветовой гаммы на дриме в РЕ2.. Она вроде бы на уровне других дримовских игр. По крайней мере, цветовой профиль монитора переключать не нужно  :neznayu: Вроде бы самая оптимальная, имхо.
Цитата
можно отметить что задники везде ниже чем 640х480
Имхо, их ресайзили из соневских 320х240 до 640х480 и немножко дорисовали в фотошопе, самую малость - только где совсем косячно было.
Рендерится на дриме и кубе наверняка в 640х480. Модели так точно, а вот фоны либо заранее апскейлили и немного дорисовали (что вероятнее всего), либо скейлится железом из 320х240, что очень маловероятно.
На дриме в третьей или второй части все картинки лежат открыто в PNG 640х480, можно хоть своих туда понапихать. Можете открыть образ и посмотреть, что там 640х480 бэкграунды.
Так что PS1 опускать не надо, её нативное 320х240 не сильно оличается от апскейленного для старших консолей. А так как эмули разрешение внутреннее увеличивают и апскейлят бэкграунды, то основной минус игры на эмуле первосоньки только в том, что: Нет автонаводки (на дриме когда жмешь курок, главгерой сам подстраивает на ближайшего зомби), полигоны дергаются и плавают текстуры. Это мелочи, на самом деле.
Вобщем, на первосоне в Re2 незначительно хуже, разрешение-то низкое, но из него вылепили на другие платформы.

А кубовская нормально эмулится?? А то какие-то отзывы, что часто просадки скорости.

2023
Общий / Resident Evil (серия)
« : 24 Июль 2014, 22:01:19 »
Цитата
Что у вас за пк версия? попробуйте эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4731036 там все нормально. Но да, задники на пк не лучше чем на дриме.
рип оригинальной, с old-games.  О японском переиздании 2009 года от Sourcenext не знал, возможно там и пофиксено уже всё. Но первый релиз, который все хорошо знают, такой какой есть, кривой как на первосоне.

Фоты с живого дрима:
Увы, по ним мало чего скажешь т.к нормального способа захватить изображение нету (по крайней мере у меня).
Визуально не сильно лучше эмуля первосоньки, но полигоны не дергаются и текстуры не плывут. Четкость бэкграундов как на старой ПК-версии. Выглядит даже лучше, но это скорее всего потому, что у старой ПК-версии другая яркость и работает криво на новом железе.
Цитата
но оно не четче и не красивее, а гармоничнее кому-то это нравится, кому-то нет.
DPI выше технически получается, значит чётче. Ну и гормоничнее, конечно. На NDS так все только и играют, там все порты без скейлинга - Хроно Триггер, Resident Evil 1. Кому-то может и ненравится такая попиксельная точность, но у PSP она не совсем попиксельная, замылит немного, если увеличить до краёв экрана. Но, можно играть и в нативном, если рамка не пугает. А вот на ПК в нативном не поиграешь без интерполяции, так как будет крохотный экранчик по центру :D

2024
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 24 Июль 2014, 21:08:09 »
Цитата
Я прав или не совсем? В частности, с Silverlight?
Интерестно, Silverlight хоть раз пригодился?
Разве что в GfWL аватары на нём сделаны и видио с Е3 мелкомягкие выкладывали через плеер на нём.
Этот клон флеша вообще можно не ставить, меньше дыр в системе будет.
А Java тоже ни к чему, если ты не разработчик или ромхакер. Игр не ней практически нет, а софт только специализированный

2025
Общий / Resident Evil (серия)
« : 24 Июль 2014, 17:37:14 »
В бэкграундах разница тоже есть.  :neznayu: Только что заценил, отличается даже по сравнению с ПК (в лучшую сторону). На ПК я переключал рендеры по F8 и смотрел как во всех режимах. По сравнению с PS1 так и вообще заметно
Цитата
не бекграунды, а модели. На пс1 все полигоны типа "переливаются и плавают
У меня и на ПК так плавают, на скрине видно как глаз у Клер вверх заполз. Видимо, это побочки софтварного режима

2026
Общий / Resident Evil (серия)
« : 24 Июль 2014, 16:57:19 »
Вы преувеличиваете разницу в графике.
Вот гифку же делал - сравнение PS1 версии с ПК (меняется скрин через секунду).
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/pics/games/re2-pc-vs-ps1emu-comparison.gif

[DEL] Написал много текста, что примерно все версии одинаковы, так как рендерилось для PS1 в 320х240. Но, нет - запустил на дриме по VGA - там есть графон.

Но почему тогда на ПК текстуры плавают и хуже грфика, чем на дриме и мало чем отличается от PS1? Видимо, это только в софтварном режиме (а в других не запустилось)  :neznayu:
Но ведь даже бекграунды хуже

Если нужен графон, то выход - купить PSP и играть на ней, в портативе не будет выглядеть сильно размыто.

2027
Общий / Resident Evil (серия)
« : 24 Июль 2014, 06:16:53 »
Вряд ли на ПК будет намного лучше, чем на эмулях первосони:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/pics/games/re2-pc-vs-ps1emu-comparison.gif
Всё равно там апскейл с 320х240, но деградация от сжатия чуть поменьше. Зато разрешение низкое и не факт, что получится нормально поиграть, даже если XP.
Так что, если не напрягает то, что нет автоприцела - то можно смело играть на эмулях PS1. Не знаю, как на кубе, но на ПК текстуры "плавают" на персоонажах точно так же.

Добавлено позже:
везде лучше чем на кубе (не считая пс1)
На N64 -  RE2 ещё хуже. Там ещё сильнее всё пожато, на эмулях будет полный ужас. Зато зелёная кровь и рандомный режим есть.

2028
Цитата
Интересно, а какие игры входят в "стратегии"? Cannon Fodder к ним относится?
General Chaos и Worms  :)

2029
Не знаю ни одного популярного летсплейщика, как это вообще может быть популярным.
Пью Ди Пай был на втором месте по просмотрам на ютубе

2030
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 24 Июль 2014, 00:49:50 »
Nicolas Cage

2031
Цитата
По поводу фикса геометрии - буду благодарен, если расскажете поподробнее, где его включить :) Текстуры действительно сильно двигаются, не помню, было ли так раньше, но все свои старые настройки, увы, забыл.
Тут в этой теме об этом уже говорили много раз. И даже ролики сравнительные были. Вот, нашлось поиском http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,16522.msg1029428.html#msg1029428

Если кратко, то чем больше ставишь внутреннее разрешение, тем больше искажается геометрия, в общем. На оригинальном разрешении и на самой PS1 этого практически не заметно.

Есть модифицированный OpenGL 1.78, где пофиксено. Еще есть OpenGL 2 модифицированный, который тоже исправляет проблему. Плагин OpenGL2 будет работать только на PCSXR последних ревизий (не путать с номером версии эмуля, т.к. давно стало кастомными билдами и именоваться по юниксовому - датами сборки).

Вот с GTE accuraty разрешение можно выкручивать и будет ровно. Текстуры всё равно будут плясать местами, как и на реальной PS1 (на персах RE2-3, например). Более того, могут быть некоторые побочные эффекты, вроде покореженных текстур, а в некоторых играх эффект от GTE accuraty можно и вообще не заметить.

Ссылки можно нагуглить или найти в теме. Можешь попробовать сборку https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/games/pcsxrPortable.7z или из неё вытащить нужные плагины и сам эмуль, чтобы не искать. У меня работает хорошо и безглючно, но вроде бы были жалобы на то что не сохраняет настройки иногда - так что ей пользоваться на свой страх и риск.

2032
Эмуляторы компьютеров / Re: DOSBox
« : 23 Июль 2014, 22:46:56 »
Цитата
делаю тоже самое с драг варс, либо зависон, либо ничего не случается и досбокс не отзывается (прикладываю). выходит есть игры не совместимые с обычной не прокаченной (как твоя) версией? типа обычный досбокс не может видео проигрывать или на подобии?
У меня работает и на обычном, проверил. Поставил досбокс официальный (http://www.dosbox.com/download.php?main=1), ничего не менял в конфиге, смонтировал так же, как ты делал выше - игра запускается:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/video/dosbox-drugwars.avi (4mb)

 Может какой-то баг у тебя проявляется, который пофиксили в неофициальных сборках :neznayu:

2033
Видеообзоры и стримы / Re: SEGA Adventures
« : 23 Июль 2014, 10:00:21 »
 :wacko: Ай, норм игра своего времени, отстаньте. Спор продолжать более не хочу, что бы ни говорили.
Цитата
Ты мастер систем версию глянь, там всё улучшили, а вышла она в 87 году.
:thumbdown: Там привидения похожи на бананы

2034
Видеообзоры и стримы / Re: SEGA Adventures
« : 23 Июль 2014, 09:46:42 »
Цитата
И да, ты с дуба рухнул сравнивать графику игр сеги и пк?
А кто устанавливал рамки? Я привёл пример, что считаю отличной графикой для варгейма. А вы, когда раскидываетесь словами "в варгеймах всегда такая (примитивная) графика" и "в европе отличная графика" уточняйте "в рамках платформы" что-ли
И в Центурионе, Чингисхане - графика куда как приятнее. Даже в рамках одной платформы.
Цитата
cptPauer, сначала определись уже, про какую версию говоришь, скачешь с одного на другое.
Все понятно написано. Я говорю про обе, потому что одна есть порт другой спустя 4 года, поэтому к версии на нес можно быть снисходительным. Но, даже если не быть снисходительным, то это не самая плохая игра.
Скажем новый ремейк, который не так давно сделан.. Он же тоже ужасен, по современным меркам. Можно тоже про него сейчас говорить "как такая игра могла выйти", ведь есть Crysis и тут неизвестно что сделали - никакого снисхождения, у них были все ресурсы современных ПК. Нет, так сделано специально. Вот и на НЕС - довольно точный порт старой игры, у которой все проблемы только от того, что она старая.

2035
Видеообзоры и стримы / Re: SEGA Adventures
« : 23 Июль 2014, 09:23:24 »
cptPauer, в варгеймах всегда такая графика (про Оперцию Европу).
Она достаточная-схематичная, но с тем, что она "Отличная там графика" я не соглашусь.
В Panzer General 2, например, куда как графонистей, не говоря, про более новое.
Т.е. далеко не всегда в варгеймах плохая графика. Скажем, в Warhammer на PS1 графика была офигенна (варгеймы по факту, хоть и в реальном времени).
В Европе могли бы сделать, скажем, полки опцианально в изометрическом виде, фигурками на карте. Кривоватые рисунки полководцев заменить реальными фотографиями, красивее оформить менюшки. Фото юнитов включить в игру, а тактический режим сделать в изометрии в более близким видом.
Под DOS есть варгеймы, которые графически лучше Европы, хоть графика в них и не самое важное.

2036
Видеообзоры и стримы / Re: SEGA Adventures
« : 23 Июль 2014, 09:11:31 »
Цитата
Отличная там графика, что тебе не нравится? (про операцию европу)
Игра мне нравится, но графики там нету. Мне сложно назвать квадратики с цифрами - графикой, могли бы и вообще в текстовом режиме сделать.
Цитата
Ну да, смысл ругать какой-нибудь Dragon's Lair на NES, если есть такой оригинал на LaserDisc.
А ты играл в него? Это две совершенно разных игры. В то время, как порт охотников на НЕС довольно похож на первоисточник.  На C64, я думаю, тебе бы охотники ещё больше не понравились  :lol: Хотя бы тем, что загружались пол часа с кассеты.
Цитата
Сам начал про пекмена с галаксианом. Это тоже игры того года. ... Неплоха игра у него для того времени.
Она на фоне пакмена, папая и данки конг - действительно просто шедевр, имхо. Ещё и тетрис как раз в этом году вышел.
Да и хватит об этом, очевидно, что мнение у всех разное. Я останусь при мнении, что гонят на игру только те, кто уже был достаточно разбалован графикой и не понимал смысла по причине незнания английского/возраста/отсутствия мануала/непомерной любви к простоте геймплея. Для 84'года это было оригинально, для 88'го уже устарело, но принимая во внимание первоисточник - простительно. Аллес

2037
Эмуляторы компьютеров / Re: DOSBox
« : 23 Июль 2014, 08:22:13 »
Цитата
папку с игрой переименовал в DW закинул в корень C:/
Запускаю, пишу: mount c c:\dw и так далее, получаю
Ну так у тебя получается, что на диске "C" сразу файлы игры разбросаны. Конечно, игре нужно, чтобы она лежала в DRUGWARS.
Надо было ложить файлы игры в c:\dw\DRUGWARS

ссылка на дропбокс работает уже, если нужно.

2038
Эмуляторы компьютеров / Re: DOSBox
« : 23 Июль 2014, 08:03:20 »
Ничего в конфигах игры не менял и не настраивал, просто в папку закинул и запустил через DW.EXE
Конфиг досбокса, конечно, перенастраивал когда-то и сам досбокс не оригинальный.
Вот досбокс этот с игрой https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/games/DosBox%20CVS%20dec%202012.7z
Вряд ли конфиг там сильно отличается от оригинального. Циклы стоят на авто.

2039
Эмуляторы компьютеров / Re: DOSBox
« : 23 Июль 2014, 07:57:51 »
Проверил, у меня работает без проблем:
Как перезаряжаться?  :blush:

2040
Эмуляторы компьютеров / Re: DOSBox
« : 23 Июль 2014, 07:30:18 »
Так наверняка полная дисковая версия нормально запустится, зачем кривые рипы мучать?
Тем более, что пишет "scene data is corrupt", т.е. "ресурсы локации повреждены" и еще, что нехватает файла.
Может подобное быть, если, например, в системе нет CD-ROM физически. Кряк может отучивать игру проверять наличие CD, но не проверять отсутствие в системе CD-ROM физически.

Страницы: Назад 1 ... 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 ... 152 Далее