Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lomax

Страницы: Назад 1 ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... 108 Далее
871
Castlevania Retold

Поначалу вам может показаться, что это обычный левел хак — первые уровни и враги в игре выглядят так же, как и в оригинале. Зато автор игры с лихвой компенсирует все их великолепным дизайном и расстановкой врагов. В такие хаки даже намного приятней играть, чем в красивые, но криво сделанные. Автор уже с самого начала игры поразил меня ходом с двумя дверьми — такого не делал до него еще никто — казалось бы, чего проще! А на самом деле это добавляет в игру элемент исследования. Развилок на уровнях будет хватать — многие из них сложные, но ведут к улучшениям оружий, чтобы помочь вам в сражении с очередным боссом. Сложность в игре вполне продуманная, все места честные и присутствует уйма секретов для облегчения прохождения. Как только вы добираетесь до третьего уровня, игра преображается — вы попадаете в заросший тиной замок, где летают черепа и бродят скелеты. Тут уже автор выложился по полной: высокие стены, древнегреческие статуи и мосты — все это добавляет атмосферы игре. И чем дальше вы будете проходить, тем графика будет становится красивее и красивее. На последнем уровне вам предстоит схватка с сотнями птиц и их питомцами — это будет забег не на жизнь, а на смерть — он вам запомнится надолго. Рекомендую этот хак всем любителям сериала: вам обязательно понравится новый вид игры и качественно сделанные уровни.

872
The GR, гы) castlevania 2 и AI4 - клоны Зельды2? Это в чем?) В том, что жанр один и тот же? Ну тогда все FPS - клоны Wolf3d, который хоть и не был первым, зато стал первым самым успешным  :)

873
Мне нравятся большинство игр от LJN. Да, они все до жути сложные, но и разнообразные тоже. В каждой из их игр есть какая-то своя изюминка, которой нет в других играх от других компаний. Мне кажется, что большинству игры не нравятся именно из-за сложности, поэтому они начинают искать какие-то другие придирки, дабы оправдать свое нежелание тренироваться, чтобы пройти до конца) Если бы эти игры проходились за один присест, думаю, что недовольных почти не было бы.
Да и другие "плохие" игры от AVGN под вопросом: мне, к примеру, очень понравилась игра Mc Kids, прошел ее с удовольствием: разнообразные уровни в большом количестве, паззлы. То, что он ступил на последнем уровне взять с собой блок, чтобы проехать по лаве - это проблемы его интеллекта)) Еще из понравившихся игр: Top Gun (в детстве сажали самолет по 20 раз на дню, без всяких гайдов), Double Dragon 3 (проходил сам раз 5, да, сложная, но очень интересная), Friday the 13th (несмотря на недостатки, очень атмосферная игра),     Metal Gear (шедевр, атмосфера постоянного напряжения, когда находишься на базе), Bugs Bunny's Crazy Castle (первые 4 части прошел с удовольствием, даже не наигрался, а вот пятая с дятлом и правда не очень)  :)

874
Lomax, Вспомни игру "Подарочек" ("the Gift"). Какой там был гейм-плей (хоть графа и кубизная)? Офигенный, с шутками, остротами над создателями. А ее ДАЖЕ скачать негде. Почему? --->  Вот так вот. Так что Я с тобой согласен.
Гифт бомбовская игра, шедевр. В такие игры играешь и просто радуешься, отдыхаешь.
Советую поиграть еще в Тим Шаферскую "Психонавты", люди как обычно ничего не поняли) Одна из тех игр, где нужно мыслить, чтобы понять сюжет и немного абстрагироваться от реальности :)



875
Emsi D, ну да, ее знают почти все, т.к. она у всех была на пиратках) Просто многим она не понравилась)
Я иногда задумаюсь и говорю себе: "Как хорошо, что я родился в 80х". 80-е и 90е - это эра становления видеоигр, когда разработка стоила недорого и создатели не боялись экспериментировать - каждый месяц выходили пачками игры, не похожие друг на друга. Это сейчас сплошь и рядом одни перекачанные мужики с крутыми пушками наперевес, общающиеся исключительно пафосно и с таким же пафосным геймплеем) Блин, куда делись игры навроде Краша, Спайро, Гекса, мультяшные, нарочито примитивные по сюжету, но такие интересные внутри по геймплею. Правильно, издай сейчас такую игру с современной графикой - и издательство можно сразу закрывать. Я представляю себе комментарии: "Что за дерьмо детское?", "Как такое можно выпускать в 2013?", "Они что, вообще ох...ели? Где КРУЗИС, ГТА, ГИРС ОФ ВОР, мляяя")))

876
Да ну нафиг, пускай лучше на второй, от слова ломАет, а не лОмает.
Да не, мне просто нравятся Лемминги и одна недооцененная многими игра на PSX)

877
ПАУК, гы) Да не, все правильно, на первый. У меня только один вопрос: откуда этот чувак вообще знает про NES? Почему этот обзор не про GTA5?  :lol:

878
ПАУК, Гы)) А не поиграть перед Дракула Х во все предыдущие части - значит, не понять все отсылки в игре (в том числе и музыкальные) :) В примеру разрушенный город из второй части на первом уровне)

879
+Kinbeas+, твое упущение) Поэтому тебе и не нравятся хаки) Лично я прошел практически все части сериала (многие по нескольку раз) - а их более 20.
Открою тебе секрет: Symphony of the Night считается критиками одной из лучших игр, выпущенных за все время существования игроиндустрии. Не поиграть в нее - это как не поиграть в Super Mario, Zelda, Doom, Final Fantasy и т.д. Хотя, конечно, дело каждого - если ты не считаешь себя настоящим геймером, то играть особого смысла нет)

880
sergi, не думаю, что сега осилит фаллоут. Сонька возможно, н64 маловероятно.
Вообще-то N64 раза в 2 мощнее PSX :) как раз таки на первой больше вероятности

881
+Kinbeas+, а ты зря смеешься)) Думаю, что если бы это были хаки про Кунио Куна, ты бы и 200 штук бы переиграл) Все зависит от человека, лично мне они не надоедают, потому что все очень разные) Лучше бы вы играли в те, которые я рекомендую. Хотя судя по скачиваниям, кому-то все таки интересно. Как закончу одну игру, приступлю методично к следующей. Я думаю, что ты очень устанешь, когда я доберусь до первого Марио  :lol: :lol: :lol:

882
Думаю нас таких немного больше, чем двое, да и не только для флеш-кариков пригодилось бы, вон народ карики на заказ делает и было бы очень-даже прикольно такой карик иметь.
Ну карики хаков заказывать не практично - завтра автор, допустим, выложит версию 1.1 и все, кто заказал себе карик за кругленькую сумму, очень сильно обломаются и им останется только играть с глюками :)

883
Alexdav, ради 2 человек, у кого есть флеш-карики?) не думаю, что хорошая идея :) Почему бы просто не поиграть на эмуляторе?

884
Inspector_Popabol, а для чего же еще форумы, разве не для общения?)) Я могу бесконечно говорить об играх, только срачи не люблю))

885
Caslevania remix

Если Castlevania - Overflow Darkness берет профессионализмом программирования и левел-строением, то этот хак выигрывает в номинации «Самая лучшая графика». Автор умело играет со светотенью и погружает нас в полный мрак — такой, который не снился даже разработчикам оригинала. В игру лучше всего играть вечером, когда за окном капает дождь или воет метель, а вы сидите в кресле с кружкой на столе и джойстиком в руке а вокруг вас тишина... и мертвые с косами стоят... Так, что-то меня понесло, но насчет мертвых я не пошутил — их тут будет достаточно — и с косами, и без кос. Как вы догадались, вся графика в игре была перерисована, включая меню и некоторых монстров, а уровни — вот настоящие шедевры, ими можно любоваться бесконечно. Правда, автора хватило только на первые 3 уровня — остальные 3 — это вариации первых. В начале игры сложность умеренная, под конец вам предстоит очень туго — бой со Смертью на прямой без усиления оружия — это не для слабонервных. Но все проходимо, никакого хардкора нет. Последний бой в игре оригинален, наконец-то хоть кто-то догадался переделать арену с Дракулой, из-за этого тактика боя полностью меняется. Еще в игре была изменена музыка, точнее, был поменян ее тембр — иногда она довольна интересна, а иногда действует на нервы, тут уж на любителя. Несмотря на небольшие косяки, хак удался — советую любителям мрака и оригинальных хаков.
Добавлено позже:
Спасибо, понравилось, хорошая разминка для мозгов. Даже второе сокровище на Луне нашёл. Пройдено на Difficult. Один из моментов не смог пройти без повреждений на Гималаях, так и задумывалось или у меня смекалки не хватило? Или, возможно, другой путь есть какой? Единственное повреждение за весь хак, обидно. :)
Ну да, все так как я и говорил) Перед пауком есть бессмертие, чтобы пройти его без потери) Ты наверное с сохранениями играешь, и засейвился после того, как бессмертие закончилось) Если играть по честному, то бессмертие пропустить довольно сложно

886
+Kinbeas+, мммм.. а как же порт Аладдина со Снес?) Да и другие порты с Сеги были ничего)

887
Heidr, Ну ты бы не перепутал, если бы посмотрел все сезоны Tiny Toon - сериал от Стивена Спилберга очень сильно отличается от Loony Toons более проработанным сюжетом и характерами персонажей) В общем, к 90-му году открылся Университет для мультяшек, где постаревшие герои Loony Tunes будут преподавать для более молодого поколения. Конечно, каждый из героев похож на своего кумира-учителя и тайно мечтает быть таким же крутым, как и он) Помимо, собственно, учашихся, есть и куча других колоритных персожей, вроде Книжного червя, перекачанного Арнольда, Мэри Мелоди (отсылка к раннему сериалу), есть даже свое измерение, где правит балом сумасшедший Гого Додо :) В общем, сериал шедевр, смотреть его одно удовольствие (п.с. только в оригинале, перевод не очень)

Больше всего мне там нравилось, что жизни бесконечные, и после смерти просто начинаешь с ближайшего чекпойнта, совсем проиграть нельзя.
Так вот какую игру надо казнить за чрезмерную легкость современных игр) Надо отправиться в прошлое и уничтожить разработчиков  :lol:
Добавлено позже:
Разве что прототип для ягуара выглядит фигово, но на то он и ягуар. http://www.youtube.com/watch?v=DcYdYdOp2Zc

Тоже видимо особо не разыгрался на ягуаре :) На нем есть отличная красочная карт игра Atari Karts, есть неплохие порты Дум и Вольфа, именно с ягуара начал свое триумфальное шествие FPS-сериал Alien vs. Predator, крутая гонка Checkered Flag (навроде Virtual racing), кучка неплохих паззлов, здесь вышла самая первая версия Rayman - который жив и по сей день, великолепные мотогонки Super Burnout.
Да, немного, но и не мало, хватит, чтобы занять себя на целый месяц прохождений) Просто эта машинка вышла немного рановато, она обладала довольно таки мощным движком, но не очень удобным девкитом, что отпугнуло многих разрабов. Сделай разрабы чуть более удобный девкит - и мы сегодня бы наблюдали войну Ps4, xbox360, WiiU и JagNext :)

888
LoBZIK!, не, не, я такой же перфекционист, я когда делал, я вроде все предусмотрел. Просто времени пока нет проверить) Там что то должно быть)

889
LoBZIK!, спасибо за отзыв) Если я точно помню, там где то рядом бессмертие спрятано для прохождения, надо будет переиграть, уже забыл)

890
Inspector_Popabol, ок, поиграю, я просто до этого не знал, что это от Treasure. Попробую пересмотреть свою точку зрения) Просто я не знаю, зачем Бастер дерется(( Ну не идет ему это(

891
Tron2, Настолько специфическая, что по сей день выходят продолжения

892
+Kinbeas+, неа) у меня никогда лифы не было, шли на всех дендях и у всех друзей, которые у меня были)

893
Я играл почти во все, напишу, что я о них думаю:

Tiny Toon Adventures - NES

Ну это первая игра, с которой все начинали свое знакомство с этим сериалом, не обсуждается) Проходил множество раз

Tiny Toon Adventures 2: Trouble in Wackyland - NES

Продолжение. Получилось не таким крутым, как первая часть, хотя более разнообразным. Удручало малое количество пешеходных уровней - небольшая прогулка за поросенка, и последний замок, получившийся невероятно крутым. Вот бы вся игра такая была)

Tiny Toon Adventures Cartoon Workshop - NES

Включил и выключил) Не считаю это за игру, очень нудно - рисовать свой мультфильм

Tiny Toon Adventures: Babs' Big Break - Gameboy

Шедевр! В стиле первой несовой части, прошел запоем и не наигрался. Для этого и вышла вторая часть)

Tiny Toon Adventures 2: Montana's Movie Madness - Gameboy

Получившаяся еще круче первой, обе части на гб - такая же классика, как и на NES, фанатам играть обязательно

Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure - Genesis

Это третья игра, которую я прошел в реале, на приставке. Геймбоя у меня в детстве не было, поэтому опробовать 2 прошлые части удалось только на эмуляторах. Зато сеговская версия была пройдена вдоль и поперек - когда я прошел ее первый раз, я еще не знал, что на каждом отрезке от босса до босса спрятаны секретные уровни - зато при повторном прохождении я нашел их все-  тем самым пройдя игру на 100%. п.с. Музыка в игре поражала, шикарно)

Tiny Toon Adventures: Buster Busts Loose! - SNES

Вот до этого сокровища я еще не добрался, прошел только 1 уровень - и он меня очень впечатлил - классический геймпллей в стиле NES-части. В планах ее пройти

Tiny Toon Adventures: ACME All-Stars - Genesis

Вот в эту мы с друзьями в детстве играли даже больше, чем во всяких Кунио-кунов, куча суперударов, персонажей, а главное - разнообразный спорт в одном картридже. На одного тоже играть было интересно благодаря сюжету.

Tiny Toon Adventures: Wacky Sports Challenge - SNES

Вот до этой я еще тоже не добрался, но чуть поиграл - играется ничуть не хуже, чем сеговский спортивный сборник, шикаааарно (картман (с) )

Tiny Toon Adventures: The Great Beanstalk    
Tiny Toon Adventures: Toonenstein
Tiny Toon Adventures: Plucky's Big Adventure - PSX

Вся эта трилогия была у меня на пиратских дисках на приставке, и в каждую я поиграл немного, но не разобравшись, выключил. Графика, конечно, впечатляла, как настоящая серия мультфильма, но геймплей мной был не понят, надо будет переиграть. Просто она не похожа ни на платформер, к которым я привык, ни на квест - т.к. не нужно ничего собирать. Теперь то я знаю, что это интерактивный мультфильм.

Tiny Toon Adventures: Buster's Bad Dream - первая полностью отвратительная игра в сериале, в которую я поиграл целый уровень, и со злостью выключил. Она явно нацелена на современных игроков, Бастер стал лупить всех кулаками, и платформер превратился в бит-эм-ап. Геймплей тихий ужас

Это все, в которые я играл. Я знаю, что еще есть несколько, надеюсь, что они качественные)
Из рекомендуемых мною: дилогия на НЕС, дилогия на ГБ, затем Дженесис, и затем СНЕС. Итого 6 частей. Остальные довольно проходные.
Добавлено позже:
Что это за магия? Вот и черепашек такого не было, например. Говна навалом.

Не согласен) Очень много в черепашках качественных игр, намного больше, чем говна) Если интересно, могу также подробно расписать, как и с Тайни Туном
Добавлено позже:
Может, просто повезло? Я играл только в дендиевский BBBB, который обосрал АВГН
Ну это же не относится к Tiny Toon) Они вышли спустя примерно 60 лет после багза)

894
Я думаю, у многих он даже до сих пор сохранился, так сказать, в оригинале. У меня их штуки 3 по-моему, один в коробке, другие платки)

895
Castlevania Blood Moon

Этот хак стал очень известным после того, как на него сделал обзор друг Нерда — Майк. Смотря его обзор первый раз, я еще тогда посмеялся над возможностью главного героя скакать по могилам. Теперь у меня есть возможность попробовать это самому. Но мое веселье длилось недолго: герой почему-то иногда переставал слушаться джойстика и шел сам вперед. Немного разобравшись, я понял, что когда держишь «вперед» и бьешь хлыстом — ты автоматически перемещаешься на несколько квадратов. Не знаю, может автор хотел сделать удар реалистичнее, типа когда бьешь хлыстом, тебя по инерции должно тоже кидать вперед, но это самая тупая вещь, которую когда либо делали в хаках. Да и вообще, о какой реалистичности идет речь, когда смотришь на главного героя, бьющегося в конвульсиях над очередной могилой. Играть становится полностью нереально. Попробуйте ударить кого-нибудь хлыстом перед ямой — это мгновенная смерть. А бить тут есть кого: автор зачем-то наставил бесконечных врагов на протяжении всего уровня, вам не дадут продохнуть не на секунду — ваш большой палец сотрется в мозоль, пока вы будете проходить первый уровень. По его окончании я набрал неимоверное количество очков и даже получил жизнь, чего не было ни в одном другом хаке.  Бесконечные враги и тупое управление — 2 основных параметра, убившего этот неплохой хак. А жаль: дизайн уровеней вполне сносен, и предметы перерисованы интересно. Я дошел только до второго уровня — дальше игра переходит в разряд «для мазохистов».


896
Ti_, крутой хак) а можно его добавить на сайт?)  :)

897
spiiin, лес рук  :lol: Может, остановится на том, что уже есть? А то игр будет 90, а делать некому :) Мне например уже созданного на год вперед хватит, если не больше)

898
Общий / Re: Horror games
« : 07 Ноябрь 2013, 15:43:03 »
Silver_Shadow, с помощью сраного кинекта) Эта игра заставила меня его продать и забыть, как о страшном сне. При игре в нее у меня были те же самые ощущения, что у Нерда, когда он пытался играть на NES с Power Glove - кошмар, персонаж еле слушается ваших движений, управление персонажем напоминает калеку, которого заставляют устанавливать олимпийский рекорд (да простят меня господа-инвалиды, но другого сравнения в голову не приходит).  :)

899
Можно попытаться переименовать просто треки в .midi с теми же самыми именами, и если плеер в игре один, а не 2 разных, он должен подхватить по идее. Если треки конечно отдельными файлами, а не одним архивом)

900
Не, я обычно ничего не загружал - как выстрелил - так выстрелил. Так интереснее играть, иначе эффект "ролевой игры" пропадает, получается прохождение ради прохождения)

Страницы: Назад 1 ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... 108 Далее