Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Street Fighter

Страницы: Назад 1 ... 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 ... 258 Далее
1051
Лады, ждём! Всех с наступающим, хороших виртуальных игрушек и больших впечатлений от игр.

1052
Цитата
Ну прямо сеговский Cyberpank 2077.  :)
На Сеге есть же Shadowrun, передовой для своего времени киберпанк. Вот уж кто достоин носить звание «сеговского Cyberpank 2077» :).

1053
Сейчас Maelstrom же должен играть, ничего не путаю <_<? Видимо в Cyberpunk зависает. Если не придёт сегодня, сыграю завтра :).

1054
Цитата
Серия GG на snes представлена четырьмя отличными играми, к тому же уже переведенными на английский, так что проблем не возникнет даже с третьей частью.
Ну вот, подурачиться и понубствовать можно будет по полной :).

1055
Игра вышла, но качество так себе:
А столько шума и пафоса было :(!

1056
Мне же достались Мертвые Поля...
Как по мне, один из самых впечатляющих и атмосферных уровней игры. Грамотно его прошел, чувствовалось осторожность и соразмерность в каждом шаге :thumbup:! Понравилось, как ты на метание кинжалов гоблинов реагировал, отбивая их щитом и сверху и спереди. Помнится они неплохо нервы трепали при первом прохождении. Боссу вообще шансов не оставил, затыкал по полной :lol:!
Я в общем тут буду слабым звеном   Тем более вы все игру проходили.
Можно, кстати, что-нибудь совсем малоизвестное подыскать, чтобы все  были более-менее на равных. Серию Ganbare Gaemon, к примеру! Давно уже держу на нее глаз, но руки не доходят. Серия не от какой-то шарашки, а от самой Конами, когда-то величайшей компании в эру 8-16 бит, веников в то время они не вязали.

1057
Я в общем тут буду слабым звеном
Не сказал, что проха совсем уж нубская, очень даже неплохо получилось. Чувствуется, что тренил нижний удар :thumbup:!
Рыцари подлые создания. Обычно заскакивал им за спину и бил. Можно ли как-то пробивать их щит спереди, не знаю. Больше всего напряг тот рыцарь, который стоял справа от шипов. Далеко не сразу понял, что топорик, который он кидает на уровне груди, летит выше щита и дамажит.
Крабы еще подлее. Думал, хоть кто-то тут дружественный, перевозит через шипы, а он останавливается и бьет клешней. Вредитель.
Для новичков, конечно, сложный уровень выбрали и долгий. Но ничего, думаю это вас только заколило :drinks:.
Им клешни сбивать можно, даже в самом начале.
Я не знал об этом :wow:... или запамятовал. Помню в основном прыгал, когда они клешнями начинали щелкать.

Ну в общем Maelstrom молодцом прям, вытащил профессионально. Замок, конечно, великолепный в лунном закате, но не до такой степени, чтоб любоваться им еще несколько прох.

Мне достался не менее красивый ледяной уровень. Помнится, когда в первый раз проходил его, он вызывал лютые проблемы. Сейчас прям проскакал его, что даже пострадать особо не успел. Наверное, самая скучная проха :(. В первую очередь стоит отметить, что пригодился опыт предыдущих участников. Maelstrom подсказал, что клешни у краба рубить можно. На шипах с крабом я обычно часто погибал, особенно, когда еще существо с ростком летает. А тут прям прополз под ним и ничего особого. Удивился прям, почему так сложно раньше было. У Gelior'а позаимствовал тактику заманить назойливого демона на узкое пространство, не ожидал, что сработает так эффективно :wow:. Раньше подыхал на нем раз 10. Дальше подлая платформенная часть, которая может вызвать лютые проблемы у новичков. На этих платформах подыхал раз 20. Когда привыкаешь к управлению ангелом в полете, тоже ничего особого. Может и хорошо, что прошел этот уровень, а то может несправедливо было Maximum и ww терпеть эти быстрые падения. На битве с боссом тоже повезло. Не пойму как выжил, не понял, почему она так мало отняла в последнем ударе, обычно побольше забирала здоровья. А тут прям удивился, что ангел не издал предсмертный клич, ну да ладно... везение есть везение... очередная победа за силами добра в лице Maximum, ww, Maelstrom, Gelior и Street Fighter.

В общем проха, приправленная личным опытом, опытом участников некачпрох и на верхушке всего этого блюда - вишенка-везение. Получайте-вкушайте пока горячая :).


1058
Общий / Пройденные игры
« : 16 Декабрь 2020, 17:02:07 »

Я бы пожалуй ещё в снесовские сыграл. Они вышли позже PCEшных, может что-то интересное смогли придумать.
На PcEngine CD же  есть ещё продолжение <_<.

1059
Общий / Пройденные игры
« : 16 Декабрь 2020, 15:40:45 »
Вот не так давно тоже прошел Super Mario Galaxy 2. Удивлен что у кого то хватило нервов и терпения для достижения просмотра всего контента :) Лично мне после титров не захотелось продолжать. Считаю проект интересным, но слегка переоцененным.
Тоже немного такие мысли возникли.
Прошёл сразу три части Бонка на PC Engine.

Bonk's Adventure - многие играли в несовский вариант этой игры. Было любопытно ознакомиться с оригиналом. Забавно, что порт на нес случился аж через три года - видимо к этому моменту PC Engine сдавал позиции. Версия на PC Engine естественно красочнее и уровни больше по размеру, тогда как на NES присутствовал либо только горизонтальный, либо только вертикальный скроллинг. Есть и другие небольшие различия на уровнях - из самых запомнившихся то, что местное лохнесское чудовище шевелит своими горбами на PC Engine, тогда как на NES они статичны, а также немного отличающиеся битвы с боссами, к примеру на PC Engine второй босс вообще двойник, а на NES понятное дело эту фишку вырезали. Но в остальном игра абсолютно такая же - Бонк наносит урон своей головой стоя и в прыжке, вдобавок он умеет переворачиваться в прыжке, замедляя своё падение и умея приземляться как на ноги, так и головой вниз, умеет карабкаться по стене, цепляясь за неё о ужас зубами, а от большого куска мяса у Бонка буквально сносит башню и он становится ненадолго неуязвимым. В игре множество разнообразных бонусов, позволяющих накопить очки, за которые дают жизни. Большое количество жизней обязательно пригодится в конце, так как не получать урон от врагов с такой своеобразной боёвкой достаточно сложно. Но игра хорошая, интересная и с цепляющей музыкой.

Bonk's Revenge - те же щи, но с новыми уровнями, боссами и бонусами. Уровни стали поразнообразнее, в том числе добавился зимний уровень и следующий за ним ледяной замок. Бонк научился отпрыгивать от стены, причём именно на кнопку удара, а не прыжка - доисторический пацан для нового действия задействует конечно же голову. Появился поверап, позволяющий летать - разумеется только с ним получится достать некоторые бонусы. Ещё если в первой части на PC Engine за собранные смайлики только пополняли здоровье, то во второй за определённое количество собранных смайликов можно увеличить лайфбар, получить дополнительную жизнь и даже пропустить следующий уровень, то есть добавили варпы. Честно говоря я даже не знаю, а бывают ли вообще в играх варпы, не спрятанные в секретных местах, а активируемые сбором собирательного барахла. С первого раза я кстати игру не прошёл, так как плохо собирал бонусы, но на втором у меня уже шли практически варп за варпом. Трудно сказать, как к этому относиться, если игрок может захотеть и уровни все посмотреть, и побольше всего пособирать. В целом игра опять же хорошая и забавная.

Bonk's Big Adventure - шёл 1993-й год, на основных 16-битках уже можно было наблюдать достаточно графонистые и навороченные игры. В Бонке 3 опять всё то же самое, но только внезапно менее продуманное и более занудное. Добавили поверап, увеличивающий Бонка - если мелкий пацан настолько крут, то пацан размером в полэкрана должен вообще всех уничтожать? Да нифига - от укуса любой мелочи огромный Бонк обратно становится мелким, так что кроме дополнительного хп, теряемого за три секунды, и редко полезных высоких прыжков это "усиление" ничего не даёт. Есть ещё и уменьшающий поверап, который уже действительно полезен, так как позволяет попасть в места, куда поместится только мелкий Бонк. И как по мне испортили награду за смайлики - теперь в конце уровня позволяют купить за 16 смайликов доступ к любому из 8 бонусов, а при большом запасе смайликов делать это много раз. А на бонусах можно собирать еду и смайлики. То есть на уровнях дофига бонусов, в конце уровня можно дофига раз зайти в бонус и в процессе накопить валюту на повторные заходы в бонусы. Слишком много бонусов! И там нет жизней или увеличения лайфбара, только еда и очки. В итоге я просто стал игнорировать бонусы в конце уровня, так как иначе у меня игра состояла бы наполовину из бонусов. Ну а в целом такая же игра про собирание и закидывание жизнями, но на мой взгляд уже совсем необязательная для прохождения.
В дальнейшем с серией будешь знакомиться? Интересно было бы почитать и про другие части.

1060
А по моему, всё с библиотекой на Фами шикарно. Ну т.е., там уйма всяческих игр и каждый для себя обязательно найдёт немало классных. И на самом деле, то что мы не любим всякие маджонги, бейсболы, регби и рпг на японском - это наши проблемы, а не их. В СССР то поди про бейсбол толком ничего не слыхивали, когда в Японии уже во всю в него играли и в реале и на приставках (аркадах). Поэтому и наклепали их.
Поддерживаю! Смотря из обзоров, сколько всяких аксессуаров оригинальных и причудливых было создано просто диву даешься насколько интересна консоль и по сей день. Всякие считывающие карты, боксерские груши, коврики и т.д. и т.п.

1061
Одному эту игру проходить мучительно. Порой даже до жестокой агонии доводила. Совместно прям интересно посмотреть на различные тактики и кратчайшие пути. Реально локации пока очень быстро пробегаются o_0. Даже не верится, что игра когда-то лютый взрыв пукана вызывала.
Цитата
Ну настало посмотреть нубский заход.
Ну так некачпрохи в первую очередь именно для этого и созданы ;). Так что ты поддерживаешь идеологию проекта :thumbup:. Помнится в МегаМенах и ДонкиКонгах я вообще люто-нубо-страдал :lol:.

1062
Наверно, тоже от Конами.
Да Konami это. Загружал игру, атмосферой понравилась, но много не проходил. Да многие компании в РПГ подались на Снес. Technos даже, Сapcom создала Дыхание огня, что-то еще от Hudson вроде есть. Нинденто Марио отдала Square. Natsume тоже в эксперименты подались, создав не РПГ, конечно... но успешную Harvest Moon :lol:.

1063
Дайджест / Nintendo Switch
« : 13 Декабрь 2020, 14:35:37 »
А тут аж целый capcom и такое гивно...
В чем отличие от недавно вышедшей Streets of Rage 4 o_0?

1064
Общий / Пройденные игры
« : 13 Декабрь 2020, 14:29:24 »
Поздравляю, испытание, наверное, мегакрутое. Я только до титров проходил вторую часть. По-моему этого вполне хватает, чтобы оценить все достоинства проекта.

1065
Gelior, не помню говорил ты или не говорил, но как ты пришел к нелогичному решению - топиться в этой локации и таким образом найти кротчайший путь к прохождению уровня :lol:!?

1066
Вообще-то это отмечено как одно из достоинств игры :
Скромненько отметил :). Для меня это вообще космический прогресс в снесовских JRPG. Мало, конечно, JRPG на Снес от сторонних компаний, которые бы приблизились к большим заложенным стандартам Square и Enix. По моему только двум играм это удалось: Taito'вской Lufia II и Namco'вской Tales of Phantasia.

Как произошло когда-то с EarthBound. При этом о действительно выдающемся продолжении для GBA обычно особо и не вспоминают.
Да по моему сама серия произвела культ в узких кругах.

1067
Классная героическая проха, Gelior  :thumbup:! На голову ведьмы напролом  прям пошел, в Гратисе поржал над обходным путем :lol:, нелогичная совершенно локация. Говоря словами  Maelstrom'а: Л-Л-ЛОГИКА-А-А :lol:!!! На полубоссе тоже интересную тактику проявил. Мне он много нервов потрепал при первом прохождении. Сначала Maelstrom удивил своей тактикой битвы с ним на стриме, но и ты не меньше удивил – интересная смекалка заманить его на клетку с ограниченном пространством и там долбить :wow:. С боссом эпичная битва получилась, на последнем здоровьице нанес ему смертельный удар :thumbup:!

1068
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 13 Декабрь 2020, 12:35:25 »
Интересная тема. Хотелось принять в ней участие с самого начала, но сказать практически было нечего. Долго вспоминал, какие игры я считаю с душой и ничего на ум не приходило. Хотя, наверное, в школьные годы я таких игр назвал бы с десяток. Сейчас прохожу Lego Star Wars: The Complete Saga с незатейливой графикой, где совершенно нет озвучки. Геймплей вбирает в себя элементы давно устаревшей Lost Vikings, где без умений одного героя не продвинуться дальше по локации. Сами герои обладают минимум приемов. Казалось бы откуда здесь взяться великому термину "игра с душой". Но вот почему-то почувствовал. Простотой игра и подкупает. Коротко и ясно она передает атмосферу всех великих шести фильмов по мотивам Звездных воинов. Так что думаю, что душа в играх рождается чисто индивидуально. Кто-то может испытает большие чувства к игре/героям, как на первом свидании к девушке или при первом расставании с ней же. Вроде кажется, что это будет с тобой навсегда, но во взрослой жизни совершенно забывается. При прохождении Lego Star Wars: The Complete Saga  родилась какая-то теплота из-за любви к первой трилогии фильмов Звездных войн. Было классно пережить все эпизоды 6 фильмов в игрой реальности. Думаю термин "Душа в играх" будет легче обсуждаться 13-22 летними - когда они находятся в особо впечатлительном возрасте.

1069
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 13 Декабрь 2020, 04:53:56 »
Цитата
Lufia II Fixxxer Deluxe
Наверное, стоит добавить этот ром, раз о нем в описании говорится.

1070
Street Fighter, до конца уровня неплохо дошел, а вот босс оказался твердым орешком. Что-то ты бил голову, а хп не убавлялось. Там в центре статуи какой-то огонек, наверное его и надо бить.
Да хотел выпендриться и удар Феникса выполнить, с ним этот босс особо надоесть не успевает, надо было другую тактику выбрать.

Добавлено позже:
Gelior, наверное, уже может доодолеть этого босса и отправиться в Кратис показывать невменяемый подводный путь  :lol:.

1071
Цитата
Street Fighter, кстати, из обзора я понял, что сам ты, на момент его написания, снесовскую версию не проходил. Удалось ли за последние годы исправить данное упущение или это до сих пор обожание на расстоянии ;)?
К сожалению, нет. Поэтому наполнен к Gelior дикой завистью :). Проходил значительную часть игры и понял, что хочу эту игру на русском. Подземелья интересные очень. По исследованию это какая-то дикая смесь Зельды и Финалки. Отличает эту игру от обычных JRPG и наличие питомцев, которых надо подкармливать. Графика и особенно музыка нареканий никаких не вызывает. И ты забыл написать ещё один большой-большой-прибольшой-супербольшой-мегабольшой-супермегабольшой плюс - отсутствие рандомных битв в подземельях и замках. Врагов видно и нет такого раздражающего фактора, когда идёшь-идёшь и экран ни с того ни с сего превращается в экран битвы, победил, сделал два шага и опять сражаешься, снова победил, сделал три шага и опять сражаешься, снова победил и о, прогресс, сделал пять шагов и опять сражаешься... В Снес JRPG- эта система вездесуща, и отход от неё, по моему мнению, большой прогресс. Не так уж много JRPG на Снес отказались от рандомных битв. На моей памяти: Chrono Trigger, Super Mario RPG, Treasure Hunter G и частично Lufia 2. Рандомные битвы ещё до сих пор присутствуют в открытом мире, но исследовать замки и подземелья они уже не помешают. Присутствие пазл-элементов уже делают игру достаточно уникальной.

Проходил американку кажись, и баги не помню. Критикам они тоже не помешали оценить игру высоко.

Цитата
Vay (Sega CD)

На удивление стерильная JRPG. Игра, в которой трудно за что-то зацепиться, ибо чего-то, что выделяло бы ее фоне конкурентов, тут попросту нет.
Как это ты так быстро прошёл Vay после Lufia 2 o_0? Параллельно ту и ту игру захватил? Восприятию не мешает такой подход?



1072
Дайджест / Nintendo Switch
« : 12 Декабрь 2020, 14:27:37 »
Наконец-то анонсировали игру. Ну знаете, в которую играть надо.
Шикарнейше выглядит :wow:! А я уже подумал, что заявление Capcom о возврате классики - это фейк.

1073
Да и в целом Lufia 2 – JRPG неплохая, пусть и не хватающая звезд с неба. По крайней мере, любителям жанра ознакомиться стоит.
Поздравляю с прохождением достойнейшей JRPG на Снес! Ремейк на NDS случайно не в планах? Делал обзор на нее - может заинтересует - http://tv-games.ru/forum/showpost.php?p=78226&postcount=43

1074
Наш ангел после первой части получил крылья, но толком научится пользоваться ими не успел. Словно тяжелый Мех спустился он на землю и начал крушить нечисть своим тяжелым мечом. Одолел он красивейший лес. Тактика Maximum,а выше всяких похвал, не знал, что так можно o_0. То есть если босс мигает он временно героя не задевает. Наверное, специально оставили эту лазейку для способностей разить всех врагов мечом сверху. Думаю, этим надо тоже научится пользоваться. Красивейший подводный уровень достался Maelstrom'у мастерски его прошел. А знал, что там нервные точки можно уничтожать на монстре, чтобы жало не мешало?

Street Fighter'у достался подводный храм с какой-то мигерой. Когда в первый раз проходил игру, этот уровень был одним из последним, а тут прям в начале. Растерялся немного. Прошел до босса вроде без значительного урона, а на мигере растерялся, в первый раз она мне много крови попила. Сразу отрицательные мысли нахлынули и не дали собраться :(.  Затупил еще, когда остановил проху, забыл, что по несколько жизней играем, чисто по инерции нажал паузу и остановил проху :(.

Для тех, кто еще не проходил игру, надо разить огонь, который держит статуя. Удачи в восстановлении света в мире Actraiser 2!

1075
В выходные обязательно окунусь в эту замечательную игру уже с товарищами :thumbup:! Наконец-то начали! Поскорей бы рабочая неделя закончилась.

1076
Общий / Скролл-шутеры
« : 07 Декабрь 2020, 15:28:32 »
Основные аспекты перенесли.
Кроме, чудесного самолета, который в мультсериале играл не последнюю роль.

1078
Сейчас в думках, что теперь попробовать пройти на Super Nintendo...
Super Turrican 2 попробуй - своеобразная Contra Hard Corps на Super Nintendo, выжимающая все соки из приставки и также рассчитанная на различные спецэффекты.

1079
Различные зелья в Пиратах темной воды на Сеге по большой части бесполезны и делают персонажей совершенно неуправляемыми. Пару раз вроде использовал, чтоб секретики взять с помощью реактивного прыжка, которым эти зелья наделяют :lol:.

1080
Fragile Dreams - неоднозначный проект, стоит лишь почитать предыдущую страницу этой темы. Самое большое ее достоинство - одна из первых переведенных игр на русский для Wii. Второй ее плюс сеттинг постапокалипсиса. Создавалось впечатление, что играю в миниFallout, созданный специально для Wii, сильно урезанный и коридорный. Постапокалипсис здесь не послевоенный, а демонический, я в такое играл мало, так что больше цепляла именно атмосфера. Элементов, из-за которых хотелось бросить игру, хватало: сопливый герой; игра рассчитана больше на 13-20 лет, как по мне; боевая система никакущая; искусственная затянутость. Игра до жути коридорная, так еще и заставляют задержаться  в этих коридорах - поиграй в прятки с призраком, поймай одного из персонажей, найди вещи для призрака по ранее пройденным локациям – это жутко бесило.  По некоторым коридорам бежишь около 5 минут и более, это вообще нонсенс.

В игре неплохая хоррорная составляющая, но она сводится на нет очень быстро, так как разнообразных врагов очень мало и их перестаешь бояться, нету эффекта неожиданности уже к середине игры, а то и вовсе раньше.

Вот количесво врагов:
1. Собаки разной формы
2. Голуби, вороны
3. Медузы
4. Бегающие ноги
5. Демонические девы с глазом на спине - самое лучшее, что есть в игре, оригинально сделаны.
6. Паукообразные забастовщики
7. Роботы

Не так уж много, роботы так и вовсе редко встречаются. Боссов не больше пяти по моему.

Несмотря на то, что игра жутко раздражала в начале, ее я все-таки добил, удалось ей все-таки зацепить меня сеттингом, который все-таки имеет большой шарм. О потраченном времени не жалею, провел время с большим удовольствием за игрой. Интересно было посмотреть на мир с точки зрения одиночества и стремления героя не быть одним. Но опять же история не раскрыта до конца. Многое осталось за кадром почему-то. Не очень нравится, когда приходится все додумывать.

Я так понял, что за всем злом стоит эта рожа:
230933-0
Она встречается несколько раз и произносит диалог в конце. Кто это или что это, я так и не понял. Думал еще побегаем по миру с новой подругой героя. Но игра все-таки закончилась быстротечно. Как по мне, игра опередила свое время, когда мода на 3Д была вездесущей, а инди-проекты и возврат к ретро только начинали развиваться. Fragile Dreams надо было делать в стиле метроидваний или в стиле Lost in shadow на той же Wii. 2Д или 2,5Д игре пошло бы больше на пользу, удалось бы реализовать до кучи всего задуманного, до кучи врагов, побольше боссов, более подробных фактов в истории. Мир был бы гораздо насыщенней и геймплей может быть был бы подинамичнее.

В целом интересный и неоднозначный эксклюзив для Wii, поражающий больше всего сеттингом и атмосферой.  Над дизайном героев было ощущение ещё, что старались. Чувствуется, что могло бы быть что-то большее, но в то же время и халтурность прослеживается и некоторые элементы, сделанные на скорую руку.

Страницы: Назад 1 ... 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 ... 258 Далее