morhol,
Я не знаю тебя, посему не могу утверждать наверняка, что так и есть.
Очевидно, что любые правила накладывают на человека некие ограничения, табу и прочее.
При острой позиции
ненавистник всех правил
возможно и обратное. Есть вещи, которые ты ни за что делать не будешь, потому что это соответствует общепринятым правилам, мнению большинства, действию стада итд. Тем самым ты сам на себя накладываешь точно такие же табу, запреты. При наиболее острых позициях отрицания общественных правил, становишься рабом своих табу, ограничений и рамок, которые еще жоссче, чем если быть в "большинстве". От рамок бежали и к ним же прибежали.
Из-за этого порой отказываешься от вещей, которые могут тебе помочь в жизни, но как-то перекликаются с общественными нормами. При этом полностью пользоваться общественными правилами необязательно. Ступориться или замедляется развитие.
Читал твой пример с "вконтакте". Но кто мешает написать там левую фамилию и дать только те данные, которые необходимы чтобы знали все и использовать страницу только в качестве рекламы,а не отражения реальной жизни. Тем более как я понимаю ты музыкант, а по большому счету с такой профессией надо быть на виду.
Так же с телеком.
Но повторюсь, я не знаю тебя, посему мне неизвестно насколько у тебя остра нигилистическая позиция и ничего утверждать не буду.
У меня позиция более пох**стическая

все равно - как все или не как все главное, собой быть.