91
Игры на консолях 1-4 поколений / Re: Самая трудная игра
« : 31 Январь 2010, 00:36:40 »
Ах да, еще Werewolf: The Lаst Warrior, тамошние боссы (особенно кислотный болван) задолбают кого угодно.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
. Запускаешь его, собственно и все
. Далее нужно будет перебрать все доступные значения и пробовать их менять. Выбираешь значение и далее жмешь stop или skip, когда закончишь, жми start. Дело в том, что не зная что менять, придется перебрать их все (невозможно физически), или же попробовать методом подбора, что есть долго. Когда найдешь то, что нужно менять, то перед запуском игры, постоянно запускай debugger и меняй это. А еще могут появиться новые баги, у меня например однажды Lan Di становился прозрачным
. А то и вовсе игра может не запуститься, значит поменял неверные адреса. У меня была тетрадка с записанными значениями, но я ее случайно выбросил :'(. Заниматься этим опять нет желания, нашел чисто случайно, методом тыка. Ах да, там 2147483648 значений (некоторые из которых не используются вообще, их изменение ни на что не влияет
)
, ищи сам
. Извини за корявое описание, это трудно выразить словами.
. С каких это пор Dreamcast эмулирует автоматы? Это как раз таки мини-игры. И как это ты запустил OutRun на Demul, если ее нет ни на Dreamcast, ни на Naomi? Так уточнять надо же. А аркадные автоматы в Shenmue 2 эмулируются хреново, но вполне можно запустить, если повезет в Debugger'е, правда я уже зыбыл какой адрес виноват и отладчик вряд ли поможет. Я так запускал (и не один раз) все аркадные автоматы (в т.ч. и Space Harrier) на NullDC, но потом посеял свою тетрадку с записями (а ведь там был описан процесс значений, которые нужно было отредактировать для запуска Sonic Shuffle на NullDC, OH SHIT!!!). Вобщем пробуй, если не жалко своего времени.
. Устроили бы перезапуск Dreamarena и SegaNet, причем совершенно бесплатно, убрали бы региональные ограничения и перевыпустили бы все игры на GD-ROM (в т.ч. так и не выпущенные, но просочившиеся в сеть или находящиеся в разработке или планировавшиеся). Цены ему бы не было
, я бы никаких денег не пожалел. Но увы, это всего лишь мечты :'(, а появление Dreamcast 2 маловероятно :'(.
. Так и должно быть. При сильно зацарапанном диске мотор GD-ROM трещит и это нормально. Перестань играть в свою чертову штамповку, купи нормальные CD-R болванки и пиши образы на них. Треск и будет продолжаться. Однако на всякий случай сними корпус и проверь механизм GD-ROM. Посмотри на шлейф или попробуй заменить оригинальный мотор на мотор на CD-ROM. Подкрути голову (только слегка). Верно ли позиционирована оптическая линза?
. Yakuza - все равно не то. Нет главного - глубины мира. И вообще нынешнее поколение неадекватно воспримит. Им "графу" подавай, а на сюжет и атмосферу наплевать. Да и Sega уже не та добрая Sega. Теперь это зажравшийся монстр, который 31 января 2001 года, "обломал" (у кого Shenmue от kudos/паскудос/кудорас, те должны понять меня
) всех нас . Yu Suzuki должен сгореть от гнева (или может от стыда?), видя, как Sega обошлась с этим творением искусства.
.
. Какой биос и какой флэш? Хакнутый и переименованный биос от Chankast. Или тот биос от NullDC, что у нас на сайте? Или оригинальный дамп (довольно редок,я искал очень долго)? Версия биоса, регион, язык по умолчанию? А когда именно зависает - до, во время или после настройки? Конфиг и информацию об ОС тоже в студию. А диск тут ни причем.

. Играть с геймпада при КЛАВИАТУРНОМ ПЛАГИНЕ (вместо кнопок геймпада используются кнопки клавиатуры)
. Либо играй с клавиатуры, либо используй плагин для геймпада. Ну а с графикой и со звуком (за исключением легкого потрескивания, когда находишься в толпе, практически не слышно) проблем итак нет.
. Ты бы хоть плагин управления и версию эмулятора написал. Играешь с клавиатуры или геймпада? А управление там настраивается просто (особенно после Makaron). Да и образы Shenmue 2 бывают разные. У тебя GDI? Если нет, то давай информацию о релиз-группе и переводчике (если версия русская, у них часто множество багов при эмуляции). И вообще конкретней формулируй запросы. Тебе ссылки на игру, насторйки к эмулятору, сам настроенный эмулятор или все вместе и сразу?