Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - proletar666

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5]
121
Полагаю дримеры знают о существовании о существовании официальных аддонов для DC-игр. Дополнения были доступны из игровых сервисов SegaNet и Dreamarena. Ну я нашел сайт с этими самыми аддонами.

http://dreamcast.onlineconsoles.com/phpBB2/downloads_officialcontent.php

Скачал, через VMU Tool залил на VMU и проверил на кое-каких имеющихся оригиналах игр. Оказалось что некоторые аддоны (отнюдь не все) совместимы не только с оригиналами на GD-ROM, но и с пиратским рипами от "echelon" и "kalisto" и даже с русЕфЕкацЫЕми от лохализаторов типа "вектор". Радости моей не было предела (если не считать того, что весят они много а карт памяти у меня лишь 4 VMU по 200 блоков и 8 карт по 4x200(800) блоков, но даже этого мало, тем не менее многие файлы "одноразовые", то есть интегрируются в Save-файл и стираются). Решил провернуть такой трюк с аддонами и на эмуляторах. Открыл карту памяти, выбрал "Import VM file", указал путь к аддонам. Получил окно с сообщением об ошибке, а вернее "can't import VM file. Error -10". Я удивился и попробовал использовать карты памяти других эмуляторов, открывал их тоже самое. Интересно что Save-файлы импортировались нормально, а с аддонами никак. Впрочем я таки достал аддоны к одной игре - Skies of Arcadia" - в формате dci. Попробовал с ними и, о чудо, запустилось! При загрузке мне было предложено интегрировать файл в сохранение, и я согласился. В итоге в игре появились:
1) остров Hamachou
2) 2 новых вида оружия, можно купить у Бродячего Торговца (появляется рандомно)
3) воздушный бой с Giant Looper
Я был доволен успехом, но осадок остался. Вобщем прошу бывалых и тех кто знает как мне помочь, пожалуйста пишите сюда. Не суть важно как (будет ли это программа конвертирующая vmi в dci, или вы просто подскажите как засунуть на виртуальную VMU эти vmi-файлы с дополнениями или еще что-то), просто хочу знать решение этой проблемы (заодно кто-нибудь напишет его на dcfan.net.ru или на dc-swat.net.ru и всем будет свой профит).

122
У меня есть пара проблем в DosBox и я надеюсь что местные эмуляторщики мне помогут:

1) В Quake 1 есть звук, но нет музыки. В консоли игры написано "Mscdex is not loaded, music is disabled". То есть он не эмулирует Dos-драйвер дисковода и не может с ним взаимодействовать, а значит нет и аудиокабеля подключенного от платы к дисководу. Каким параметром включить эмуляцию mscdex в DosBox?

2) Archimedean Dynasty - не воспроизводятся ролики

123
Save между прочим, скачивал на Gamefaqs.com (очень уж хотелось увидеть все ending'и). Дело не в сейве, такое происходит с любым сейвом, что моим, что скачанным. Через некоторый промежуток времени (когда как, чаще всего в пределах 20-30 минут), правда при перезапуске образа все приходит в норму.

124
Собственно проблема. Vanguard Bandits на эмуляторе идет хорошо, но примерно через 20-30 минут игры, у меня начинают происходит инверсия цветов. В результате игра становится похожа на разноцветный цирк. Пробовал разные версии эмулятора и видео-плагины, но с другими такая же канитель. Если это важно, то в кач-ве образа использую FullRip Японского издания Epica Stella. При этом, с американским образом NTSC-U региона проблем нет.  С другими играми, что у меня есть, все идет нормально, вне зависимости от региона. Может образ кривой? Приставки для проверки, под рукой увы нет.

125
Вобщем спасибо. Вопросов больше нет. Напоследок маааааааааленькя просьба - выложите пожалуйста плагины под T12, а то я скачал эмулятор а том кроме плагинов управления ничего нет (ни звукового, ни видео-плагина, ни черта). Ту тему смотрел, но кроме плагинов управления (по иронии - единственных что у меня есть), никто ничего не выкладывал.

126
Спасибо, все запахало! Правда есть маленькие проблемы (скорее даже не проблемы, а непонятки), не по теме, но не стоит засорять форум пустяками.
1) Как корректно выйти из эмулятора? После настройки биоса выскакивает главное меню Dreamcast, в заголовке окна эмулятора нет красного крестика. Я пробовал завершать с помощью Alt+F4, но как оказалось, эмулятор скармливает биосу всю информацию и записывает. Если ты вышел, то он будет писать что биос поврежден. С играми то же самое. Если эмулятор не запустил какую-нибудь игру, то во второй раз он даже не попытается. Как заставить его перестать коверкать биосы и флэш. Может поставить галку "только чтение" или как? При этом нужно чтобы информация (время) не приходилось каждый раз перенастраивать при запуске.
2) Как запустить образ. Раньше приходилось прописывать путь в gdrom.ini, а теперь его нет. Создать файл вручную? Или запускать через графическую оболочку "mkfro"?
3) Прочитал, что в Skies of Arcadia персонаж сам по себе медленно идет куда-то в сторону. Можно ли бороться с этим багом?

127
Ого, спасибо. Но дело в том, что файлы MakaronPad.ini и maple.ini слегка различаются для различных версий эмулятора(под T12 эмулятор вылетает при попытке загрузки биоса). Так что не могли бы вы пожалуйста написать, какой версией Makaron пользуетесь лично вы? И на всякий случай, напишите пожалуйста версию PPjoy.

128
Вобщем захотелось поиграть в Windows CE игры для Dreamcast. Естественно, я не собирался губить нервные клетки в Demul в режиме интерпретатора, ну а на NullDC идут единицы из WinCE игр, про ChanKast я скромно промолчу.
Выход - использовать Makaron. Скачал Makaron T12. "Приятным" сюрпризом оказалось отсутствие поддержки клавиатуры и мыши. Тогда я решил использовать эмулятор джойстика PPjoy 0.84.5. Начал устанавливать, во время установки автоматически поставились драйвера для "Parallel Port Joystciks" включенные в инсталлятор PPjoy. Далее в меню пуск открыл директорию программы и выбрал "Configure Joysticks". Нажал "add" и выбрал пункт "Virtual Joysticks" в графе "Parallel Port". Появился новый виртуальный джойстик "PPjoy Virtual Joystick 1".
Настроил кнопки, все вроде бы отлично. Далее попробовал настроить управление непосредственно через Makaron. Некоторые клавиши он не увидел (например пробел и клавиши Num-клавиатуры, хотя я все в PPJoy настроил). Не беда, переставил все на буквенную клавиатуру (можете считать меня осьминогом :D). Все клавиши он увидел. Однако при попытке поставить POV (аналог) на оси мыши ничего не вышло, так как при щелке на них, он обзывал их ABSAXIS_0 и ABSAXIS_1 при вырубленном PPjoy или же POV_1_179 при врубленном PPjoy. Переназначить их не представлялось возможным, так как при повторном щелчке он не давал возможность выбора, а по прежнему неадекватно реагировал на мышь(ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ТВОРИЛОСЬ БЫ В ИГРАХ ГДЕ НАДО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ИЛИ СМОТРЕТЬ ПРИ ПОМОЩИ АНАЛОГА! А УЖ КАК ВСЕ СКАКАЛО БЫ, В МЕНЮ ИГРЫ!). "Хрен с ним" - подумал я и назначил все управление на клавиатуру (повторяюсь, я осьминог). Таки настроил все управление в самом Makaron под себя, поскольку я таки забил управление, значит таки начал эмулировать джойстик и заставить Makaron увидеть этот несуществующий виртуальный джойстик (ведь он не реагирует на клавиатуру, а тут я смог назначить управление). Запускаю эмулятор, выбираю "run" и предвкушаю как я играю в "Armada". Появлябтся настройки биоса, нажимаю кнопку ответственную за "A" на Dreamcast, чтобы пропустить настройки. Пробую кнопки ответственные за крестовину и снова ничего. Облом.
И вот сижу я и думаю: "почему makaron опознал наличие джойстика, во время настройки управления, но ни хрена не видит при самом запуске биоса?". Я пробовал разные версии PPjoy и самого эмулятора, но опять ничего. Настраивается нормально, но при запуске биоса никак не реагирует. Не знаю, находил инстукцию и все делал по ней. Вобщем прошу помощи. Подробно напишите где я ошибся и что сделал не так. Или дайте клавиатурный плагин для Makaron (если такой существует). Или, если вы настроили PPjoy, то прошу скинуть три ваших файла: "MakaronPad.ini"(в папке с эмулятором), и еще 2 ini-файла с настройками PPjoy(первый для мыши, второй для клавиатуры, называться могут по-любому (как вы их назвали) и лежать могут в любом месте (вернее там, где вы их сохранили)).
p.s У меня есть несколько геймпадов (в том числе оригинальные геймпады Dreamcast с переходниками), но в силу своего упрямства (а если честно того, что я уже отвык от его веса, а DualShock маленький и неудобный) хочу играть на клавиатуре. Заранее спасибо за помощь.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5]