Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - OmKol

Страницы: Назад 1 ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... 161 Далее
2071
Поэтому имхо обязательно к любому топу.
Не трогайте Ксерокса, а то опять топа не увидим. Мы ж все всё прекрасно понимаем ;)

2072
Может быть всем участникам данного форума пройти так же и "затащить"?
Готов спорить, не очень много у кого на эмуленде есть реальное восьмибитное железо или даже возможность купить и куда-то поставить его. У меня даже имеющимся консолям тесновато.
И да, плюсую про то, что можно играть без сейвов.

2073
Общий / Cuphead
« : 09 Октябрь 2017, 19:03:40 »
ведь Сприд - в упор более эффективен?
А чардж эффективен без всяких упоров.

2074
Общий / Cuphead
« : 09 Октябрь 2017, 14:20:39 »
Ясно... я так и думал что их надо валить в прыжке..
Народ дак за 2-го то перса Магмана играть вообще можно? или это добавят потом?
Магман - это персонаж второго игрока в коопе.

2075
Общий / Cuphead
« : 09 Октябрь 2017, 13:08:11 »
Народ а кто знает что нужно делать с розовыми призраками когда заходишь в здание похожее на театр? что то я по ним стреляю но нифига их убить не могу?
Нужно пройти туториал в начале игры и узнать, что ты можешь парировать розовые объекты. Любые - пули, кнопки, призраков. Нажми прыжок в момент, когда персонаж вот-вот коснётся объекта.

2076
Добавлю ещё, что одноэкранные игры уже через 15 минут усложняются порой настолько сильно, что скучно не бывает ну ни разу.
Хотя лично мне оригинальный пакмен сильно надоел, предпочитаю как минимум пакманию, где есть возможность прыгать, более интересные механики по набору очков, намного большее количество привидений, в том числе больше их разновидностей, а также разные лабиринты.

2077
Общий / Cuphead
« : 08 Октябрь 2017, 20:27:01 »
Еще к минусам нужно отнести "разнообразие" товаров в магазине. По сути нам кроме дополнительного сердечка, самонаводящихся пуль и пуль бьющих в трех направлениях ничего и не надо.
Чардж и инвизибл дэш ОП

Добавлено позже:
имхо ран&ган там по праздникам по чайной ложке. а вся игра это один большой боссраш
Вот потому я и не люблю разделение на жанры. Alien Soldier тоже считается ран'н'ганом, хотя к нему можно ровно те же претензии привести.

2078
Общий / Cuphead
« : 07 Октябрь 2017, 23:28:04 »
Мне игра непонравилась подачей, при столь выделяющейся картинке, сам геймплей скучен - коротюсенькие уровни в перемешку с битвами боссов совсем не то чего ожидал увидет, а ожидал метроидванию с проработаными уровнями, секретами, разнообразными апгрейдами и кучей отсылок. Но есть что есть ( Авторов видимо только на арт хватило, остальное долепили кой как - и по факту если бы не арт игра была бы одной из тысячи серостей.
Не знаю, как можно было ожидать метроидванию, если с анонсов двухлетней давности ещё было понятно, что это чистейший ран'н'ган. И да, свежих метроидваний сейчас на любой платформе попой жуй, а вот ран'н'ган жанр почти мёртвый. Ну и твоя личная неприязнь к жанру не отменяет того, что игра получилась отменная!

2079
Общий / Cuphead
« : 07 Октябрь 2017, 22:59:56 »
:wow: Может разработчиков похвалить, что в игре не один босс, а несколько. Ведь могли "не сжалиться" и только одного сделать, потому что так задумано. :lol:
Имхо интересных боссов сложнее делать, а в игре интересных боссов навалом. Не понимаю, в чём минус - ну дофига боссов, так вон они какие все разные, красочные, запоминающиеся, каждый с кучей атак и форм. Вот уровни так запоминались в ран'н'ганах? Да мало их кто помнит, зато помнят гигантских крутых роботов из КХК или Seven Force из Gunstar Heroes. Вот.

2080
Общий / Cuphead
« : 07 Октябрь 2017, 16:33:04 »
Ну а что, первый стоящий и действительно крупномасштабный такой ран'н'ган в этом поколении. Хотя многих даже не особо любящих жанр привлекает именно рисовка этой игры.
Эта игра похожа на Dark Souls, как говорит толпа? Да скорее на Alien Soldier на сложности Supereasy. Ну да, умирать будете, потому что уворачиваться требуется весьма активно, потому что у боссов много атак, которые надо знать, но так можно сказать про практически любую олдскульную игру. Вот только тут бесконечные попытки, благодаря которым процесс изучения и уничтожения босса безостановочный и очень приятный.
Всем любителям жанра играть!

2081
Да и хер с этими мегаменами.
Ненененене, так не пойдёт. Нельзя говорить, что это СУПЕР НИНТЕНДА мини и откидывать одни из самых стоящих игр, даже если они не нравятся лично тебе.

2082
Эмуляция на 5+
С плюсом ли, будет понятно, когда выяснится, заведутся ли там Megaman X2 и X3  :)

2083
Общий / Пройденные игры
« : 01 Октябрь 2017, 01:10:09 »
Неплохой бит ем ап оказался
Только это ран н ган, а так да, неплохой.

Прошёл Cuphead. Игра топ. Со времён апрайзинга жанр высококачественных дорогих ран н ганов был практически мёртв, даже среди инди можно только Super Cyborg лишь назвать. А тут ну просто шикарнейшая игра и очень непростая, казуалы идут лесом. Да, зубрёжка паттернов есть, но это весьма необходимый элемент сложной игры, не отменяющий к тому же реакцию, многозадачность и исполнение таймингов. Всем любителям жанра играть!

2084
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2017, 16:12:12 »
то ты б его уже давно прошел и забыл
Мне даже игры средней длительности тяжело даются. Анчартед 2 я через силу прошёл, после этого вообще ни за какое киношное ААА больше не хочу браться и от этих 10 из 10 уже реально воротит. Опенворлды аналогично с их нафиг ненужной свободой перемещения. А это подавляющее большинство современных игр. В итоге я вообще Cuphead жду.

2085
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2017, 16:02:16 »
Гых, мне бы так 3 игры на прохождение играть одновременно.  :-\
Это за прошлую неделю.
Резидент - 4 часа.
Туррикан - 3.5 часов.
Икаруга - 4 часа.
Итого почти 12 часов в неделю. По мне не так много, у других видел гораздо больше. И если б я играл только в Резидент или только в Икаругу, я бы с ума сошёл от однообразия.

2086
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2017, 11:35:40 »
Играю в следующее:
1. Продолжаю Resident Evil: Code Veronica. Игра длинная и наверное какое-то перенасыщение резидентами чувствуется, неплохо бы мне сделать перерыв. Всё ещё интересно, но туплю я ну очень часто на загадках, как мне кажется.
2. Продолжаю мучать Ikaruga. На третьем уровне я очень долго буду сидеть. Что действительно сильно радует - последний уровень намного проще всего этого кошмара перед ним. На удивление вообще не надоедает тренироваться - видимо как раз по той причине, что трачу на тренировку примерно четыре часа в неделю. Не очень много, но прогресс всё ещё ощутим после каждой сессии тренировок.
3. Прошёл Super Turrican 2. Не помню, писал ли я или нет, но Мега и Супер Турриканов я сразу проходил на харде, не стал исключением и второй Супер. Уровни стали более прямолинейными, саундтрек уже кинематографический, а не бодренький чиптюн, зато в игре появился крутейший графон, множество видов уникального геймплея и весьма креативное использование Mode 7 в пользу геймплея, а не чтобы было. Уровни проходятся очень быстро, но при этом в каждом новом уровне происходит что-то уникальное, даже неохота это спойлерить на самом деле. Некоторые вещи на мой личный взгляд вызывают вопросы, но в целом эта игра однозначно стоит ознакомления для любого любителя 2д экшенов.

2088
Общий / Во что сейчас играем?
« : 20 Сентябрь 2017, 12:23:40 »
1. Ikaruga. Выбил Rank S на втором уровне, впереди третий. Поражаюсь тому, как много всего приходится делать, если ставишь целью идеально всё исполнить.
2. Super Turrican. Прошёл за пару часиков. Обычные уровни показались уже гораздо проще - возможно из-за того, что это уже четвёртый Туррикан, который я прохожу, а возможно из-за того, что после Мега Туррикана вернули лазер и сделали его ещё круче, дав ему возможность замораживать врагов и делать их беззащитными. Конечно же были сложности на ледяном уровне и поезде, но это как сыграть в Батлтоадс в первый раз - обязательно сгоришь, но потом всё будет намного проще. Очень важно знать и использовать механику, позволяющую прыгать в первые кадры после схода с платформы, то есть практически в воздухе. В целом игра хорошая, с замечательной графикой и музыкой, но очень короткая и последний уровень слишком простой.
3. Choujin. Мне предложили пройти эту игру на японском компьютере Sharp X68000. Что ж, типичная аркада-стрелялка, вид сверху, 50 уровней. Игрового персонажа размещают на небольшой арене, где он может двигаться в любую сторону и жарить всех огнемётом. У главгероя есть щит, который защищает от вражеских пуль две секунды, а заряжается шесть секунд. На арене очень много разнообразных врагов - быстрые, защищающие себя спереди, стреляющие спредами и самонаводящимися ракетами, жирные, раздваивающиеся. Разумеется смерть с одного попадания и весь уровень заново. Есть таймер. И жирная ложка дёгтя - если вы смотрите направо и хотите пойти налево, то ваш персонаж сделает полукруговое движение, которое запросто может стать причиной смерти. Аналогично для любых других направлений. При этом последние уровни и боссы весьма хардкорные, но бесконечные континью спасают. В целом неплохая аркада, но с бесячим управлением.

2089
Во всех играх так
Где-то лучше, где-то хуже. К слову начиная с 16 бит каждое оружие в контре имеет своё применение, одной S не обойтись в силу её слабой мощи. Так что от дисбаланса страдают только несовские части.

2090
Алсо, именно поэтому не могу играть в GBA-платформеры на NDSlite, управление в духе "В удар, А прыжок" меня лютейше убивает, ну кто так делает-то с такой раскладкой?
На 3DS в виртуал консоли то же самое. Настройка управления? Не, не слышали.
А так всё аналогично, но рывок на L.

2091
Да уж, навалом обсуждений было, что 2д Соник в 2к17 должен перестать быть пиксельным. Новость на радость любителям графона - Sonic 2 HD жив и вот новый трейлер!

2092
Общий / Во что сейчас играем?
« : 14 Сентябрь 2017, 12:33:49 »
Играю в следующее:
1. Ikaruga - 25 часов позади. Научился тащить второй уровень на ранк А, первые цепочки врагов впрочем уже нереально жёсткие. Надеюсь, к концу тренировки я смогу получить достойный результат.
2. Mega Turrican - по-своему хардкорная игра. На харде всего четыре ранения и смерть, которая к тому же откидывает на чекпоинт. Всё ещё смог осилить за пару часиков. Механика с крюком классная. Довольно много мест, где враги очень быстро на тебя сваливаются, но ёжик вновь спасает, впрочем теперь он снова конечный, нужно использовать с умом. Последнего босса завалил спидраном случайно. В целом хорошая игра, не без кривостей и подлостей, но очень увлекательная. С нетерпением жду выходных, чтобы засесть за Супер Туррикан.
3. Sonic Mania - добил на все ачивки. Ух, давно я не занимался ачивочными комплитами. Не без подсказок, так как до отдельных ачивок я бы допирал чрезмерно долго, а время на самостоятельный поиск уже неохота тратить.

2093
Новый марио пати выходит на 3дс и я негодую. Зачем раскрывать потенциал джойконов, лучше выпустим игру, для которой нужно невозможное - четыре человека с четырьмя 3дс.

Добавлено позже:
Metroid_Samus_Returns_EUR_MULTI6_3DS-LiGHTFORCE
 :wow:
Ух, как-нибудь сыграю скоро. Интересно, как скоро эмулятор 3дс научится в эту игру =)

2094
Разное / Ретро-Геиминг так ли это хорошо?
« : 11 Сентябрь 2017, 12:41:35 »
На нес такого уже не дулали и не делают и по сей день. Или я ошибаюсь?
Кстати на нес на самом деле немало мультижанра. И я даже не про классическую связку "шмап + платформер".
Adventures in the Magic Kingdom - платформер, вагонетки, гонки, викторины и даже целое космическое приключение с QTE уже тогда на NES в этой не самой известной игре от Capcom!
Adventures of Bayou Billy - битемап под убойную музыку, а также гонки и тир с управлением геймпадом или пистолетом от Konami. Американская версия переусложнена, так что любителям расслабиться и навалять всем рекомендую Mad City.
Ultimate Stuntman - кодемастеровское мультижанрище! Гонки на разных видах транспорта, шмап с кучей разных перспектив, платформер, подъём на вершину небоскрёба, а в конце каждой пачки уровней ещё и пазл! Предупреждаю - эта игра особенно сложна при первом прохождении, хоть бесконечные континью выручают.

2095
Еще есть один вопрос: каких эльфов надо прокачивать, чтобы повысить шкалу ХП?
Средних красных (умеренный фарм, чтобы прокачать эльфа) и большого красного (очень долгий фарм, чтобы прокачать эльфа).

2096
Разное / Ретро-Геиминг так ли это хорошо?
« : 09 Сентябрь 2017, 16:29:21 »
Апрайзинг
Короче мой любимый вид специальной олимпиады. Я привожу кучу аргументов, почему Апрайзинг отличная игра, в ответ слышу перекрывающий всё железобетонный аргумент "Игра УГ". Кому верить - решайте сами.

2097
Разное / Ретро-Геиминг так ли это хорошо?
« : 09 Сентябрь 2017, 11:39:12 »
Ну стоит сказать, что апрайзинг сделан не сколько для фанатов ретро или олдскульщиков, а больше для фанатов арков.
Однако направление ран'н'гановое, а не файтинговое. При этом количество механик едва ли не самое высшее в жанре, длительность игры также высокая и при этом игра разнообразная. И игра сложная ещё, чёрт возьми! Просто у меня горит, когда люди такие "Аниме стиль говно, вопли говно, 3д убогое на заднем плане", вообще не обращая внимание на очень крепкий геймплей.

2098
Значит, я всё делаю верно. Заметил, что если довести до гейм овера - заваленная миссия исчезает. О_о Это как-то отражается на ходе игры или нет?
Помимо пониженного ранка вроде никак. Так можно все миссии пропустить кроме финальных. Эта особенность только в первой части есть.

2099
Разное / Ретро-Геиминг так ли это хорошо?
« : 08 Сентябрь 2017, 18:04:03 »
Hard Corps: Uprising
Вывод сделан по просмотру первого уровня на ютубчике?

2100
Игры на персональном компьютере / Sonic Mania
« : 07 Сентябрь 2017, 15:13:18 »
По правде говоря надо бы уже вытрясти из голов игроделов пиксели ибо достали сил нет
С Соником это будет сложнее - четвёртая часть с HD графоном провалилась. Да, тут и другие причины, но Манию хвалят как раз за то, что сделано наконец-то как надо, как в старом Сонике.

Страницы: Назад 1 ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... 161 Далее