Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Skay

Страницы: Назад 1 ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... 163 Далее
2071
Железо / USB эмулятор CD DVD дисков
« : 18 Апрель 2017, 15:48:37 »
black jaguar, дело не в сложности, а в спросе, спрос маленький, не рентабельно заказывать овер-много. Набрались заказыва, заказали партию с запасом - распродали.

2072
6 поколение / Dreamcast + HDD, Новая жизнь Dreamcast
« : 18 Апрель 2017, 15:05:02 »
black jaguar, как не выпустили, вот продает, полностью законченая штука. http://ps-io.com/ другое дело что не на поток поставлено, видимо спрос не оч за такую цену.

2073
Железо / USB эмулятор CD DVD дисков
« : 18 Апрель 2017, 15:03:14 »
Yoti, PSIO сначало был как замена приводу, а теперь втыкается в IO порт, и стоят овердохера)

2074
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 18 Апрель 2017, 06:30:48 »
Ничего удобного я не нашел.
ты оч репрезентабельная выборка, ведь раз тебе не зашло, то и всем не понравится.

2075
Разное / Хочу верить...
« : 17 Апрель 2017, 21:54:21 »
не позволяют массово
потому что этот эльбрус на купленом бу-устаревшем_морально-железе никому не нужен.
Цитата
Цена

Еще один пункт покрытый мраком. Этот миф не удалось никак опровергнуть. Есть «объявленные» цены в районе 4000 долларов. Есть информация про 120000 рублей. Вся это информация на май 2015 года.

Получается в лучших традициях Советского Союза: машина есть, цена есть, купить нельзя. На два запроса компания МЦСТ мне не ответила. Судя по комментариям к статьям, не только мне. Более того, интересно как изменится цена на отечественный компьютер с учетом нынешнего курса отечественного рубля. Вопрос остается открытым.

Выводы

В России появился свой отечественный компьютер. Хотя его пока нельзя купить, он есть, он производится основной частью у нас. Он разработан нами. Это достижение, которым можно гордиться, но абсолютно рано хвалиться.
Реальная производительность АРМ Эльбрус на ОС Windows будет на уровне AMD Athlon 64 2,211 Ггц (2003). Это немало. Для спецприменения с шифрованием производительность будет явно выше. Так что своя потенциальная ниша у АРМа есть, и она немаленькая.
PR, или пресс-службу, или маркетинговый отдел МЦСТ (если он существует) нужно уволить в полном составе. Или создать.


Почему в России почти нет гражданского/коммерческого высокотехнологичного производства?

Вот про микроны отдельно цитату притащу, такое оно "своё"
Цитата
Что импортное, а что своё?
На месте — получают чистую воду, газы — продукты разделения воздуха. Все остальное — практически всю химию, «чистые» пластины, и прочие материалы — приходится импортировать, в России или нет производства нужных материалов, или они недостаточного для микроэлектроники качества. Создавать производство материалов под такие маленькие объёмы производства конечно не выгодно. Мелкосерийное производство фотошаблонов под 90-180нм есть, но фотошаблоны для критических слоев (с самыми мелкими деталями) приходится изготавливать за рубежом.

Поставщик базовой технологии 180 и 90нм — французская компания STMicroelectronics. Дальнейшие модификации технологии делают уже на Микроне (например SiGe, кремний-на-изоляторе и проч.). Оборудование — также импортное.

2076
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 17 Апрель 2017, 13:52:54 »
Lee Pai-Long, OneNote реально удобная штука :)
а вообще, есть же энтерпрайз, там ни магазина маек, ни приложений этих.

2077
Thorenlawar, в ГТА всегда текстуры такие были.

2078
DAO мне оч нравится как сделаны уврони сложности. 3 разных стиля игры просто напросто получается :)

2079
Heidr, исаак из сэейвов ачивки подхватыавл помнится

2081
ParagonUnits, зачем оно тебе надо?  В таких количествах?  На карточках пытаешься навариться? Дык выгоднее в доиу/ксго играть,  шмотки оттуда можно оч неплохо продавать

2082
SAMael, мне все хотелось попробовать
http://oldoctober.com/ru/thermal_transfer/ но тааак лень заморачиваться. Утбгом жухжух и готово, всегда под рукой, а это еще пилить надо.

2083
та этот на DIPах ведь винтажно будет смотреться же
Втыкать приставку в картридж?  :lol:

Добавлено позже:
Unrw, ничего личного, просто к слову пришлось. А так да, круто :) да и выбор в дип понятен, тут с лут проще.

2084
Hard'n'Soft / Steam
« : 12 Апрель 2017, 20:22:47 »
ParagonUnits, потмоу что нужна англоязычная лицензия, у сфотклаба как обычно патчился корявился ехешник, и смещения не те.

2085
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 20:20:07 »
Demonyx, да причем тут секс и порнуха. Все помнят фильм Хищник. я в детстве на кассете посомтрел и все норм, а друзьям которые со мной смотрели - по ночам потом кошмары снились  :lol: :lol: :lol:
а все почему, я еще в шк не поступил, а мне пересказывали сюжет чужих друзья, и он почему то потом по факту, оказался сильно страшнее Чужих.  :lol: я не помню уже подробностей чем, но я помню свое разочарование когда посомтрел, что нет ничего страшного. А потом в саике я еще посомтрел Дети кукурузы, кошмары на улице вязов. В прокате когда брали, вконце незнайки на луне оказался спаун!! ух. как он мне тогда понраивлся. И как я был разочарован когда уже в более взрослом возрасте его посомтрел.

2086
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 20:14:53 »
RavenRaze, в том то и дело, что не воспитание, а стереотипы и проччие загоны родителей.
им обозначают "грязные" вещи
какие грязные? ты о чем? ничего грязного в сексе нет. Вот порнуха - это обозначение грязного (и то многое довольно таки красиво), а о секс - это самое что ни на есть естественное и чистое.
Дитятку надо и о чувствах рассказывать.
чуйства.. Есть отншений - чуйства, есть любовь. есть секс. Секс пересекается и с чувствами и с любовью.  У нас же, все продвигают любовь и бла бла бла, любые отношения сводятся "я влюбил-ась/ся" в итге утрирования перегибания и прочее. Любовь это возвышенное, что довольно редко, отношения - могут быть часто разные и своеобразные.. Отношения вполне могут перерости в любовь или развалиться. И не нужно из этого делать трагедии. А все эти "секс только по любви" у девочек по статистике заканчивается так же как и самый обычный секс. Ну или жизнь с кошками и лишением довольно существенного жизненного опыта.

2087
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 20:04:30 »
Demonyx, я уже в первом классе знал что такое секс как  и  для чего, как предохраняться и прочее порчее. Это естественный проесс, интимный - да. безобразного страшног в нем ничего нет.

Добавлено позже:
а люди которые стесняются даже слово "Секс" сказать - вот это вот не нормлаьно, и тут причина не в том что они что то увидели, а в том что родители дебилы.

2088
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 20:00:10 »
Зависит от детей, все разные, поэтому и надо ограждать по возможности.
завтсит не от детей, а от того как их "маринуют" родители. "Все мы искалечены морально родителями"(С). не помню кто.


Добавлено позже:
Всему должно быть свое время. Это примерно то же самое, как если бы ребенок увидел занимающихся сексом родителей. Поверь, далеко не пофигу.
пофигу, полно знакомых кто в раннем детстве застал, в школе потом обсуждали. для него это не табу и т.д. я про секс еще в 1 классе прочитал что и как и зачем.

2089
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 12 Апрель 2017, 19:57:05 »
К реальной действительности это никакого отношения не имеет. Понты.
как раз таки в реальности все еще лучше.
у меня все отлично на пк, ноуте, на работе, и на 3х компах коллег :)

2090
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 19:52:33 »
Это может нанести вред, прежде всего маленьким детям и сломать им психику. С маленькими детьми сложно, знаешь ли.
детям пофигу, вот когда их взрослые пол жизни оградают от всего, а потом на них как гром среди ясного неба - это оч сказывается.
Потому что это не нормально с точки зрения физиологии, как бы ты не упирался.
не поверишь, но это норма для общества которое вполне в достатке, как пример опыты с мышами - https://vk.com/wall-65960786_95979
лично я счтаю что это личное дело с кем и в каком количестве.

2091
Разное / Об аниме и Японии...
« : 12 Апрель 2017, 19:21:46 »
Мне из попсового "Тетрадь Смерти" понравился.
я с него когда то начал смотреть. потом ьбыл Волчий дождь (не досмотрел), потом были Когда плачут цикады. Вот что цепануло так цепануло. ух.

Добавлено позже:
Кстати, начал фильм про Ханаду смотреть.
когда начинали его сомтреть, сначало думали какой то специфичный треш, а потом ..
пргодолжу чуть еще:
То что выходило последние года 4 - почти ничего не смотрел по сути. Разве что Истино-геройский-файт, нелпохой стеб/
Дюрара первый сезон. Как сделана подача персонажей, ввод в сюжет. м. Вот DevilMayCry аниме совсем не оценил, проходничек. а Детроит Город Металла - превосходный стеб над дэз-метал культурой :)а какие ОСТы, в телефоне, плеере всегда (рядышком с остами из Бэк). Эрго Прокси - превосходный киберпанк, главное первые серии по порядку посмотреть, и посленюю проследним , а остальные рандомными можно, там отдельные истории.
Темнее черного, не знаю почему, но мир и прочее почему то у меня вызывают ассоциации со стругацкими, второй сезон - самостоятельное произведение, не по манге (а жаль). Ёрмунган - не знаю что сказать, просто нравится.
Триган -  оч неплохой постапокалиптический вестерн.
Трипсокоголик - только мангу читать, там нормальная связная сюжетная линия, а не отдельные истории.

2092
Hard'n'Soft / Steam
« : 12 Апрель 2017, 19:20:00 »
ParagonUnits, скачать гог версию со всеми фиксами. всяко где нибудь валяется

2093
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 19:14:35 »
Если в обществе есть нормальная поддержка для людей, то никто себе мозг не сломает.
Hello Japan

Добавлено позже:
А тем временем, пока вы тут срётесь, на месте гибели Гагарина строят часовню.
а еще мощи из космоса вернулись. !!!

2094
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 18:43:23 »
Почти. Есть в разработке технология, которая позволит иметь двум женщинам полноценного ребёнка (не клона матери), без вобще какого-либо участия мужчины.
а как же двум парням быть? так и оставаться дальше ущербами, раз и м+ж и ж+ж могут детей? :lol: херня это всё

2095
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 15:44:25 »
Знаете в чем проблема геев, феминисток итп в России?
проблемы у меньшинств нет, проблемы есть у ярых их представителей аля веганы у вегатарианцев. (вру, у гомосексуалистов проблема со свадьбами и усыновлением) Есть вполне вменяемые феминистки/геи/др меньшинства например, которые не трубят об этом всем подряд, а просто живут и относятся ко всему с должным уровнем понимания, а есть всякие ... которых вечно что то где то ущемляет. Это как те оры в германии феминисток, что прокладки/тампоны это ущемление их достоинства, и надо ходить без них бла бла бла. ВСе понимают что такие личности их дискридитируют, но с такими нчиего не поделаешь. От них сложно избавиться.

2096
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 15:41:14 »
Сравнивать крестовые походы тогда и радикальный ислам сейчас - это ОЧЕНЬ сильно.
нормлаьное сравнение, просто на этот раз ты "по другую сторону баррикад" вот тебе и не нравится. Тут так же - уничтожают по их мнению неверующих, запугивают другх, чтоб те принимали истинную веру.
Бла бла бла. Типичная картинка ничего нового.

2097
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 12:45:04 »
Когда они были? И когда последний раз люди с криком "Иисус воскрес" взрывали себя в метро, например?
религии плевать что когда было, оно просто есть, и есть те кто верят. Сейчас радикально настроены Мусульмане, тогда Христиане (причем крестовые погоды повырезало людей на порядок больше). Все зависит от годного идеалогического лидера, если он норм - он найдет как донести до тебя нужную мысль.
христианство по крайней мере развивается.
то что я вижу - развития нет. Наоборот закручивание гаек.
Были какие-то движения в 70х-80х годах, но потом всё резко скатилось и женщины снова надели бурку, а мужчины начали трахать овец.
а потом пришел лидер который смог продвинуть идею правильности и истинности своей религии,и национальной идеи.
Ничего такого.

2098
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 12 Апрель 2017, 12:41:19 »
~Scorpion-, на самом деле, проблемы - единичные специфичные случа. Просто о негативе всегда сходят напишут, а о том что все хорошо никто не будет писать, да и никому не интересна эта информация. Так совсем, с отзывами о магазинах (ну они сейчас часто финансово мотивируют оставить отзыв), о товарах каких либо.
так что твоя желчь вообще не к месту тут. И то что ты такой ретроград и не способен уже к обучению/восприятию чего то нового, это сугубо твои личные проблемы.

2099
Разное / Об аниме и Японии...
« : 12 Апрель 2017, 12:37:42 »
91 день, реквием по фантому, гангста, мастер муши, психопаспорт, японская классическая литература, из нового света, грехи кашерна, космические братья, игра джокера - так навскидку.
яб добавил еще
Монстр, первый сезон Бакемоногатари, Онидзука (хоть и прошколу, но немного необычно, и идеи хорошие есть), Пираты черной лагуны один из неплохих боевичков, Кибер виток, История юного Ханады,
 (рисовка специфичная да и герой тоже, но от серии к серии оч интересно смотреть за его взрослением), Дочери Мнемозины, Аякаши, Мононоке, One outs (никогда бы не подумал что про бейсбол может быть настолько захватывающе и интересно смотеть).
Да в сумме можно много хороших вещей перечислить, не трешовых, не проходных. Просто это надо сидеть вспоминать.

2100
Разное / Хочу верить...
« : 12 Апрель 2017, 12:26:18 »
Корень проблемы вообще в исламе. Чересчур мирная религия.
а христианство то какое мирное, Крестовые походы забыл, как огнем и мечом просвещали? просто поменялись чуть ролями и всё. Религия никогда не была проблемой, как выше верно подметили - проблема в тех кто ее трактует.
Наша библия, это всего лишь часть писаний святых, которые одобрила церковь (а часть материала изначально была не читаема и написана в современное время, так как "по идее там должно было быть то то"). И так же одни и те же вещи могут трактовать в угодну нужному мнению/позиции.
Полное сбрание писаний святых, как ни странно, у евреев в торе :).
Коран же -  у мусульман считается, что его нельзя читать буквально, там все иносказательно, и трактовать может только "священнослужитель" (Мула кажется), а каждый там трактовать может по своему.

Страницы: Назад 1 ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... 163 Далее