Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 2nd Channel

Страницы: Назад 1 ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 Далее
781
Стиль в игре - смесь различных ресурсов с различных платформ. Разве плохо смотрятся фон 1-го тура (он из Денди), Ункенде и слуги (они со SNes)? Или ролики? Конечно, если ресурсы будут сильно отличаться друг от друга по яркости, то вместе я их использовать не буду. А уровни, которые я точно решил  взять со SNes, подходят для совместного использования. Тем более, что враги и Ункенде, как уже сказал, со SNes.

782
Ты подразумеваешь тур 7-3, как понимаю, или 7-2? Один из моих любимейших уровней, но к сожалению сюжет не предусматривает его. Хотя на подобии него будет, наверно.
Клэнси будет и белый, и синий.:D

783
Почитал ваши комметарии и решил, что сделаю следущее:
На данный момент (навсегда ли?) я сделал, чтобы рандамно выбиралась версия спрайта из заставки акта. В SNes-овской версий немного покрасил спрайт: ступни и кулаки, убрал голубые точки.Глупо ли? По-моему совсем не глупо; я уже пояснил, почему предпочёл дендивский спрайт. Для меня TNU прежде всего - игра на Денди. Поэтому я побольшей части изначально планировал использовать ресурсы отсюда. Но это не значит, что с других платформ ресурсов будет задействовано по минимуму. Я уже практически на 100% решил, что некоторые туры возьму с SNes-а, поскольку они мне больше нравятся. Явных отличий графики по количеству цветов я не вижу. Это не особо в глаза бросается.
Что же касается заставки акта, да, больше цветов и многим нравится. Поэтому, чтобы пойти навстречу вашим пожеланиям, да и вообще, сделать это на пользу игре, ввожу SNes-овский спрайт. Но и оставляю дендивский, поскольку лично мне дендивский спрайт тоже нравится.
Тоже самое наверно будет и со спрайтом Ирен.
Кстати, чтобы ввести SNes-овский спрайт в игру мне понадобилось кое-где подкорректировать код, так что пока ещё тестирую. Но, можно сказать, что ввод нового спрайта прошёл успешно.

Система и только система паролей в игре будет однозначно. Это сделано, прежде всего, для сохранения старых традиций. Чтобы создавалось впечатление, что играешь в игру на Денди. Ну, и для некоторого усложнения геймплея (в любом случае, вы всегда можете воспользоваться кнопкой F9).

784
Про Игрок, речь об этом:


Выбрал дендивский вариант, поскольку помню, как увидел впервые SNes-овскую версию и она мне не понравилась. Кажется, будто у Ункенде цепь висит на шее. Но сейчас проверил и вроде бы ничего. Может сделать рандамно выбирающийся вариант (Денди или SNes)?

785
Да, надо будет постараться, чтобы пройти её. :D

786
Решил записать небольшое видеопрохождение нового тура 02-1A.
Здесь продемонстрированы новые враги и новый уровень.
Скоро проведу обновление на сайте.
Там расскажу подробнее какие нововведения и исправления есть в игре с последней релизной версии (версии TNU Engine v8.468-TEST2 BETA Relise).

P.S.: умудрился проиграть 6 жизней.

787
Насчёт поцелуя точно сказать не могу. Если сцена такая будет, то постараюсь.:)

788
Разное / Re: Виды ваших окрестностей
« : 08 Май 2012, 23:05:03 »
 Может построили. Если получится, сфотаю. ;)

789
Разное / Re: Виды ваших окрестностей
« : 08 Май 2012, 17:18:59 »
Septor, в последнее время (последние зимы :)) всё холоднее и холоднее. Надоело уже. Хорошо, что уже лето :D
Вот вид на улицу из окна университета (этой зимой):

Это уже с другой стороны и не так давно:

Строят то ли корпус новый, то ли новый выход станции метро возле университета:

Недавно был в центре (вернее около, "сбоку"). Вот как он выглядит:

Ездил недавно впервые в жизни в Сумгаит. Несколько фотографий около моря:


И наполедок ещё несколько ночных фотографий спальных райончиков :D:

790
Спасибо, стараюсь.
Я узнавал как правильнее. "Everything Coming Back", "Everything is Coming Back", "All Is Coming Back". Мне сказали, что правильнее All Is Coming Back. Да и мне так больше нравится.
На русском игра называется: "Команда Ниндзя Ункенде 4: Всё возвращается".
В Google.Translate переводит как "Все(вместо ё) возвращается.". Причём в любом из наиболее правильных указанных выше вариантах.
Поэтому я не знаю как более правильнее. Но "All Is Coming Back" тоже звучит неплохо.

791
Про Игрок, можно тебя ещё попросить, на будущее, если будешь выкладывать спрайты самодельные или покрашенные, делай рядом с ними на изображении их цветовую карту, как здесь:


С её помощью поменять цвета с помощью гимпа будет проще простого и очень быстро.
Zeriod, ничего, скоро его оденем :D

792
Покрасил нормально. Только вот цвета немного не устраивают. Цвет пушки можно использовать как 2-ую палитру этого врага. Вот коричневую часть, наверно, нужно делать такой же как и вся пушка, но только на тон темнее. Так, по-моему, лучше всего будет. Для ещё одной палитры можно использовать коричневый, который использовал ты, только чуть светлее.
Т.е., уже можно сделать 2, а то и 3 палитры для этого врага: слишком тёмную (тёмный серый или чёрный), светлый серый (как в этом спрайте) и коричневую. Солдата надо бы покрасить в зелёный, а то кажется будто он там голый сидит :)
Цвет пули - не знаю. Если сделаешь в несколько палитр (или хотя бы серый), то может пулю красить взависимости от основного цвета спрайта (немного ярче или более тусклым).
А так, покрашенный спрайт хорошо получился.

793
Шарниры получились очень хорошо. Только вот туловище меня смущает. Может другую цветовую гамму попробовать? Серую, например с красными линиями? И сгусток энергии тоже сделать красноватым. Жёлтым что-то не то. А вот повёрнутая голова - отличная идея. Только чтобы картинка нормально смотрелась, надо бы не просто поворачивать спрайт в зеркальном отражении, а нарисовать отдельные спрайты с повёрнутой назад головой тоже. И наверно ещё нужна смотрящая вниз голова. Открывающийся рот может даже и не стоит делать, простой "клюв" лично мне больше нравится. Но это на твоё усмотрение.

794
Ну, если у меня есть возможность выбирать, то...  :)
Тогда, надо бы корпус сделать более чётким, как уже говорил. Чтобы было понятно хоть отдалённо что это. Правда, не знаю что такого можно к нему пририсовать. Может шарниры. Что то наподобие этого:
можно, чтобы он раскладывался. То есть, будет стрелять на разных уровнях. Пририсовать ему "хвост" - шнуры какие-нибудь. Просто так, для анимации. И чтобы "рот" у пушки открывался, когда она стреляет.
Мне лично больше всего не нравится её низ, но думаю, замена шарнирами всё исправит.

795
Жёлтый кусочек у первого спрайта это луч, или взрыв?


Забыл сказать об образе, ведь это пушка, верно? Значит у неё должны быть железки какие-нибудь, шурупы, провода. А у этого спрайта непонятное строение. Похож на какого-то полумутанта нежели на оружие или робота.

796
Всё ясно. Я почему-то подумал, что ты выложил уже готового врага. Может (если есть ещё желание помочь, конечно же) попробуешь покрасить пушку из GameBoy-ской версии?


Забыл, тогда энергетические лучи лучше покрасить в цвета самого врага, а то ярко голубой цвет на их фоне выделяется. Или задать ему анимацию? Эффект удлиняющихся / пропадающих лучей?

797
С какого врага это перерисовано? Что-то не узнаю. Червь из TNU2 (в туре 6-2 и далее)?
Вставил в игру. По сравнению со стандартными врагами выглядит очень примитивно (не обижайся, пожалуйста).


Но, наверно, если продолжить работу над ним, выйдет что-то интересное. Но помимо самого образа врага, ему надо сделать нормальную анимацию. Надо сделать тряску на месте (чтобы верхняя часть спрайта, "туловище" сдвигалось с места, как у солдата). И, наверно,  пририсовать к дулу пушки взрыв, чтобы было видно, что она стреляет.
Но, если взять в общем, то таких стреляющих врагов в оригинале достаточно много. Плюс ты помог сделать стреляющим солдата из TNU3. И ещё есть из других версий TNU всякие пушки. Например из GameBoy Color. Поэтому надо будет этой пушке придумать что-то ещё. Да, знак равенства перед дулом тоже надо бы убрать. Он там вообще не к месту.

798
Всё отлично получилось. Только что я ввёл уже 16 по счёту слугу - солдата из TNU3 с новым поведением. Новые спрайты пригодились. Про Игрок, спасибо тебе ещё раз.

799
Спасибо. Немножечко не так как я его представлял в идеале, но всё равно очень хорошо. Правда, не могу сказать точно использую ли эти спрайты для оригинального бегущего солдата или это будут спрайты для нового врага, который будет просто стрелять на месте. Ещё раз спасибо.

800
Вставил тестово в игру. Получилось так, как будто солдат не может на ногах стоять. Стоит как-то в присядку. И ноги слишко близко поставлены. Нужно правую ногу подвинуть. Можно влево либо вправо. Он должен поставить ноги также, как и спрайт во вложении.
Поэтому твой спрайт неочень подходит. Но всё равно спасибо.

801
В архиве 2 картинки лежит? Там только картинки с названиями "0047" и "0048". И они ничем от оригинала не отличаются.

802
Нет. Действительно получилось неплохо. Пойдёт. А нет никаких других идей? Может лучше сделать просто бегущим и прыгающим когда ему вздумается? А то плюющийся по-моему как-то неочень. Пользуясь случаем, хочу попросить: я хотел бы видеть бегущего солдата из TNU3 (в твоём архиве номер 0047) как раз-таки бегущим и переодически останавливающимся, чтобы пару раз пострелять и бежать снова. Здесь понадобится дорисовать только спрайт остановившегося и наверно чуть трясущегося на месте от выстрела солдата. Попробуй, пожалуйста, если можешь.

803
Спасибо. Мне понравилось. Использую его в игре. Только надо будет придумать ему какое-нибудь новшество в поведении(чтобы не было однотипных врагов, например, как оригинальное зомби: просто бежит).
Можно попросить тебя, если будешь ещё что-нибудь выкладывать - выкладывай здесь, в прикреплении к сообщению. А то я побольшей части захожу сюда через телефон, скачивать через rghost телефон не хочет.

804
Спасибо.
Колдуй. Я буду только рад.

805
Спасибо. Пока не скачал: через мобильник что-то не получается. Попытаюсь позже. Надеюсь, не будешь против, если размещу их позже на сайте?

806
Нет. Второго игрока не будет точно. Но если получится, нужно будет в некоторых актах играть за Роберта.

807
Благодарю. В оригинале у нескольких врагов есть некоторые палитры, которые не были в трилогии(т.е., в снес). Но их покрасить не будет трудно. В игре я буду использовать как минимум все оригинальные палитры. Но если тебе придётся рипать новые спрайты для каждой новой палитры, то можно обойтись и одной. Я потом в Гимпе покрашу.
П.С. на всякий случай: если вдруг кто надумает рипать смс-ких врагов: уже не надо. Я сегодня порипал всех необходимых врагов.

808
Да, спасибо.Уже давно. Я весь интернет облазил в поисках спрайтов. Из СМС мне нужны враги.

809
Partsigah, может немного не по теме, у меня выскакивал по разным причинам этот экран смерти. Мне рекомендовали просто почистить внутренности. В смысле от пыли. Повытаскивал микросхемы, которые можно было подул, почистил кисточкой и всё работало безотказно. Если не пробовал, попробуй. Вдруг поможет.

810
Да, скриншотами. Забыл сказать, что враги, желательно, должны быть со SNes. В некоторых уровнях фон не чёрный. Точно не помню где, но в TNU1 Stage 4-1 фон голубого или жёлтого цвета(правда нужны враги из TNU3). Если возникают явные сомнения где враг, где фон, то можно не рипать. Я сам потом попробую. Помимо снес, можно порипать с TG16 и SMS. Но там понадобятся не все. Если захочешь помочь и в этой области, я напишу каких именно врагов необходимо изъять. А так, всё равно спасибо.

Страницы: Назад 1 ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 Далее