И я лично ездил за 200км в столицу за дисками (покупал десятками за раз). И ни на кого не расчитывал, переиграл почти все хиты 2005-2006 года на ps2.
ну прям герой консоли и диска.

говоришь несколько десятков за раз? учитывая что цена 01-08г была 100р за диск (не за игру), это получается по 3+тр за раз... а на 06г это получается где то пол цены новой консоли+чиповка... что то очень сильно не правдоподобные траты на игрушки у тебя вырисовываются, это во первых.
а во вторых, если народу с пс2 в вашем даженерайонномцентре! было предостаточно, как ты говоришь, зачем такие траты? если хотя бы 5 человек обмениваются, и каждый берёт хотя бы 1 игру в месяц, не говоря про 2, того чего у других нет, в итоге игр на каждого предостаточно.
и в третьих, раз народу было предостаточно, почему никто не торговал сд, что аж приходилось за 200км за ними ездить?

применив логику, вырисовывается следующая картина: не торговали потому, что на весь город и 100 человек не набиралась с пс2. а мотался ты за 200км за играми потому, что и обмениваться играми было совсем не с кем.