Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - topos84

Страницы: Назад 1 ... 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 ... 158 Далее
2671
Готов играть по сети в:
gain ground (Sega)
minnesota fats (Sega)
MK2, UMK3 (Sega, MAME)


В будни - вечером (чаще всего ближе к ночи), в выходные могу и днем (но чаще вечером или ночью).
Помогу настроить эмуляторы, если кто-то еще ни разу не играл по инету. Пишите в личку (форум посещаю несколько раз в день.)

П.С. Денди и Баттл Тоадсов на сеге не предлагать.

2672
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 18 Декабрь 2009, 20:20:01 »
Sony PlayStation 4 – реальность и вымысел

Уже некоторое время компанией Sony разрабатывается следующая консоль, так называемого «нового поколения» - PlayStation 4. Релиз этой новой консоли запланирован на 2011-2012 год. Пока что нет точных подробностей о PS4, ведь не состоялся релиз предстоящей графической технологии DirectX 11 и видеокарт, поддерживающих API. Нет сомнений в том, что консоль от Sony будет поддерживать новый, а может быть даже и поздний DirectX.

На сегодняшний день пока что существует мало информации по описанию PlayStation 4. Но мы постараемся по крупицам уже имеющейся информации дать общее представление об этой новинке, которую, конечно же, фанаты PlayStation ожидают с большим нетерпением.

Так, вдохновленные официальным выпуском игровой консоли PlayStation 3, дизайнеры со всего мира теперь думают над тем, как же будет выглядеть четвертое поколение PlayStation.

Пока что есть несколько наработок по внешнему виду новой консоли, и из существующих проектов, хочется отметить творение дизайнера Тая Чайема (Tai Chiem). Устройство выполнено в футуристическом стиле. Как предполагает автор проекта, новая приставка будет тоньше, чем PS3 Slim, и на ее верхней крышке будет небольшой сенсорный OLED-дисплей. Но пока что назначение этого дисплея не ясно. И потом, пока что ни одна игровая консоль не обходилась без джойстика, поэтому проработана и его концепция.

Ниже приведены технические характеристики, которыми, скорее всего, будет обладать новая консоль от Sony PS4:

Исходя из характеристики, производительность PlayStation 4 будет в 10 раз превышать PlayStation 3, трудно себе представить, - мощнее PS3 в 10 раз! Конечно же, сложно вообразить себе новую графику игр на этой консоли, но думаю, что это будет более чем впечатляющее зрелище и ощущения. Конечно, PlayStation 4 выйдет еще не скоро, но, судя по тому, какими гигантскими шагами движется технический прогресс вперед,  и наша жизнь тоже, вполне реально, что описанные выше предположения, касающиеся новой консоли, ее технических возможностей – будут иметь место в нашей жизни. Время летит быстро, и уже скоро PlayStation 4 войдет на рынок, где многие фанаты ожидают ее с большим нетерпением. Хочется верить, что Sony сможет приятно удивить своих поклонников новинками.

Вполне вероятно, что новая консоль будет самой внушительной системой для видеоигр из всех систем, когда-либо созданных человеком.


2673
Цитата: ALEX_230_VOLT
Рептилю МК1 я считаю надо всё же добавить гарпун и заморозку + повысить скорость, чтобы он был как в МК1
Тогда получится какой-то Хамелеон МК1 из мугена! :lol:

2674
Цитата: Baldarov
Топос, такое ощущение, что весь рунет только в файтинги и играет
Предлагай другое. Списком, желательно. ;)

2675
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 17 Декабрь 2009, 17:22:32 »
ALEX_230_VOLT, поздравляю!!!  :) :drinks:  :wow:

2676
Цитата: KABAL
баланс как раз таки и получается засчёт того, что более сильный игрок играет за более слабого персонажа, а более слабый игрок - за более сильного, вот для чего необходимы бойцы посильнее и послабее
Я бы был больше рад, если все игроки были бы равны, но при этом чтобы можно было набирать вс-коды для ослабления своего персонажа (в игре уже есть уменьшение здоровья на 50 или 75%, а хотелось бы, чтобы были еще и на другие величины: на 15, 25, 30 и 60%).

Хорошо, если бы было много всякого рода ослабляющих чит-кодов, в том числе и таких, которые отключают конкретные приемы (например, перебросок или апперкот, или подсечку) и даже их комбинации, при этом только у одного игрока.

Такой способ выравнивания сил игроков мне нравится больше, чем наличие оч. слабых, средних, сильных и оч. сильных игроков в игре. Хотя бы потому, что есть игроки, которые любят пользоваться рэндом-селектом, а он совсем никуда не годится: выбирает почти всегда сильных и очень сильных, при этом можно играть хоть 3 часа подряд, а он все равно будет выбирать только из 10-12 персонажей, а остальных никогда не будет выбирать.

2677
Цитата: HardCoreBunny
и вообще люблю по айпи, скорость лучше
Не по айпи, а по п2п. И не скорость лучше, а стабильность больше (пинг обычно такой же бывает, как на серваке, но вот десинхи обычно реже по п2п, зато могут быть лаги). В любом случае, на Кеге всегда лучше, чем на Генсе, вот только Кега хаков не есть (кроме, разве что МК2У Смоука да таевского хака РРР).

2678
Цитата: Berstain
Сейчас попробую. кстати привет.


Добавлено позже:
http://ifolder.ru/15495323
Спасибки. Привет-привет. :)

2679
Цитата: KABAL
http://www.megaupload.com/?d=NAVNAFE8 4396

Цитата
Файл, который вы пытаетесь открыть, временно недоступен.

Перезалейте кто-нибудь на айфолдер, плиз.

2680
Цитата: Ti_
только с topos'ом обсуждали час наверно так и не решили - вот жду когда он сам протестит. +у sport оружие изменится наверн.
Давным-давно протестил и все высказал тебе в асе, в которой тебя не было. ;)

2681
Цитата: Fly
Однако если написать через запятую, то будут одного типа.
А что ты, собственно, понимаешь под одинаковым типом? Сравнивать такие переменные можно будет, производить арифметические и прочие операции - тоже. Тогда в чем, по-твоему, будет различие типов, если эти две переменные задать не через запятую? Или тут каким-то образом вовлечен ООП (объекто-ориентированный подход), мол, (тип_переменных_№1, тип_переменных_№2, ...)? Что-то мне так не кажется. :?

2682
Цитата: Fly
то переменные a и b будут считаться переменными разных типов.
Это еще почему? o_0

2683
Цитата: gepar
Кстати вопрос :зачем мне преподаватель сказал обязательно добавить type matr=array [1..m,1..n] of integer иначе мол программа работать не будет , мне конечно не сложно , но разве это обязательно условие ?
А ты знаешь такой стандартный тип как matr? Я нет. Массивы знаю, а matr - нет.

Добавлено позже:
Цитата: gepar
Кстати вопрос :зачем мне преподаватель сказал обязательно добавить type matr=array [1..m,1..n] of integer иначе мол программа работать не будет , мне конечно не сложно , но разве это обязательно условие ?
Аха! Я в программе написал:
function sravn(i,j:byte; mart:array[1..m,1..n] of integer):boolean;И компилятор заругался на меня: "OF expected" и указал на сивом, сразу идущий за словом array. Из чего я делаю вывод, что в качестве параметров функции (а значит и процедуры) не все стандартные типы годятся. Значит препод прав: нужно перед описанием функции добавить новый тип:
type matr=array[1..m,1..n] of integer;

2684
Hard'n'Soft / Re: Проблема с перемещением user32.dll
« : 14 Декабрь 2009, 23:45:38 »
Цитата: Doctor Venkman
Вообще не ставьте эти трансформейшн паки. Они убоги и глючат постоянно.
Мой почти не глючит (только всплывающие подсказки не работают как надо, но только те, что должны появляться при наведении на значки в системном трее (без чего я легко могу обойтись)). :)
Ну а в целом, конечно, согласен: риск что-то сильно испортить велик.

2685
Hard'n'Soft / Re: Проблема с перемещением user32.dll
« : 14 Декабрь 2009, 22:54:53 »
Цитата: iddqd
Попробуй хотя бы так.
Эммм, мне это как бы уже не нужно. С вирусами-то я уже разобрался.

Цитата: Silver_Shadow
Я постояно удаляю все файлы с диска C:\Sistem Volume Information и таких проблем как у тебя у меня не было. Вероятно проблемы не из-за этого.
Возможно, ты прав, потому что, я помню, что заражен был еще и файл C:\WINDOWS\System32\vimc.exe (деинсталлятор для Vista Transformation Pack), который я удалил, так как он был неизлечим (теперь автоматическая деинсталляция Висты Трансформации невозможна, почему я и не хочу сносить винду).

2686
Цитата: EdHell
Что интересно, весь софт касается звука, мб просто драйвер звуковухи слетел? Если она не сдохла, конечно.
Верно подмечено. У меня была та же проблема со звуковухой. Обновил дрова и все стало нормально. (И я тоже боялся, что звуковуха сдохла, а оказалось нет.)

2687
Hard'n'Soft / Проблема с перемещением user32.dll
« : 14 Декабрь 2009, 16:44:21 »
Все началось с того, что в папке Sistem Volume Information я нашел вирус/вирусы (точно уже не помню, один или много) и удалил зараженные файлы. После этого некоторые программы запускаются, но с ошибкой (как, например, Фаерфокс), либо вовсе на запускаются (как, например, Калькулятор):


Как это исправить, не снося винды?

2688
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 14 Декабрь 2009, 16:31:25 »
Овца-летяга

2689
Цитата: Ti_
и так смотрим получается  1) машина без турбо ; 2) шариками быстрых на старте не убить, а ракеты только назад. 3) медленная машина
получается этой машиной только впереди ехать хорошо, а догнать или убить кого-либо нереал.
поэтому надо все таки ракеты на перед ставить, а пульки назад., и может даже турбо ставить, смотря насколько он медленным будет)
Ракеты на перед не нужно ставить, а вот турбину, пожалуй, придется, потому что без нее догонять впереди идущих конечно не получится. Но ведь обидно же, что так мало машин будут иметь прыжок, ведь тогда куча интересных, но трудных для первых планет трасс, придется выбросить в помойку (все трассы с рискованными объездами для машин с прыжком).

В конце концов, второй аэроблад турбины не имел, и стрелять тоже не умел, однако же ты научился хорошо на ней ездить, хотя поначалу, конечно, и мне казалось, что он - не конкурент XXL'ю, а на деле вышло, что конкурент, нужно просто приспособиться к нему. Так может быть и к такому вездеходу, без мин и турбины, но зато с шариками и ракетами назад, тоже можно приспособиться. Я уверен, что можно. Сам посуди: на старте выпускаешь всю обойму красных шариков и убиваешь ими как минимум две машины (потому что они друг по другу тоже будут стрелять); далее едешь наперегонки с оставшимся противником, отстреливаясь задними ракетами от догоняющих тебя противников; если живым доезжаешь до конца круга, то получаешь снова красные шарики, которыми, наконец избавляешь себя от главного твоего конкурента и значит теперь ты впереди и нужно лишь не давать остальным тебя догнать или уничтожить, а шарики и задние ракеты тебе в этом помогут, если будешь правильно их использовать. Лично для меня научиться играть с такой машиной, наверно, было бы проще, чем вторым аэробладом (из-за его вечных мин, на которые я сам часто нарывался).

2690
Слушайте ребята, я в рисовании спрайтов не рублю совсем (пытался освоить один спрайт-эдитор, да не разобрался методом тыка). Я знаю, что спрайт есть либо одна картинка, составленная из тайлов разной формы как мозайка, либо несколько таких картинок (фаз), залупленных в циклическую анимацию. Вот у меня такой вопрос: а можно ли каким-то образом получить спрайты машинок для хака РРР из обычных 3Д-моделек машин, выдернутых, например Фрапсом из каких-нибудь стареньких игр, писишных или зычевских, например (стареньких, потому что, как я понял, чем меньше полигонов у модельки, тем точнее будет захват Фрапсом, верно?).

Может есть такие проги, которые сами преобразуют картинку (например, скриншот модельки машины в заданном ракурсе) в спрайт заданного размера и типа? Или я брежу и рисовать придется все вручную?

2691
Цитата: brill
Когда выключен, то не могу уснуть без шума кулера
Что-то типа вайт-нойз-машины? :lol:

2692
А шум вентилятора по ночам спать не мешает? Тому, кто не выключает комп вообще. Или он у вас где-то в кладовке или подвале стоит? o_0

2693
Цитата: gepar
Большая просьба разъяснить что я сделал не так потому как из прочитанного мной до этого материала всё так , но на практике то ведь по другому - вместо подсчета суммы чётных и нечётных чисел считается фиг знает что и это при том что я ведь изначально результаты обнулил так что откуда берутся ложные цифры в ответе вообще мне непонятно  Грустный
Да я тоже ошибки не вижу. Может, заменишь надпись "...<> 0" на надпись "...<0) or (...>0)"? Я опять забыл, есть в паскале такой знак или нет (<>).

2694
Цитата: Ti_
или все же убрать модели-клоны? блейда ультру то уж точно лучше заменить
Ну, и блейда-клона и мародера-клона (только того, что ИксЭль; ИксИксЭль-то можно и оставить - это же не клон). А из РМПшки можно и вставить - на первое время сгодятся, а там может и другие, более подходящие сделаются или эти отредактируются.

2695
Цитата: Ti_
модельки там готовые, просто они будут в v11,  а версии выкладываю только я как бы). просто важнее придумать сами машины какие с чем будут и т.д.   в v11 планировал что буду новые тачки+трассы, но трасс пока мало слишком и делать новую версию только с новыми машинами нет особого смысла.,
но если фикс на пароли+машины тогда да можно сделать.
А можно еще недельку подождать? Я просто как раз сейчас трассами всерьез занялся и мне нужна неделя. Будет штук 5-8 новых, хорошо протестированных (насколько это возможно сделать в одиночку) и штук 10-12 отредактировано старых, из тех, что после тщательного тестирования выявил кучу недостатков.
И можно будет выкладывать 11-ую версию: с машинами, трассами и паролями.

П.С. А можно и планеты еще поперекрашивать последние, но тогда еще неделя понадобится, так что как раз к новому году можно и успеть. :)

2696
Цитата: gepar
Это если у тебя идеи хорошие есть конечно же так как мне же все строки нужно по сравнивать , а не одну а для этого подпрограмма которая будет одну строчку t сравнивать будет маловато .
Блин, ну а кто же тебе запретит устроить потом в теле программы цикл
for i:=2 to t do if sovpad(t)=false then vyvod(matr,t)?

Добавлено позже:
Цитата: gepar
Хм , написал программу при выполнении упражнений из самоучителя , но первый элемент всегда 0 , кто-нибудь  может подсказать почему ?
Смотрим сюда:
for i:=1 to n do m[i]:=random(20)-10;А теперь сюда:
program proga271;
uses crt;
const
n=10;
var
m:array[1..n] of integer;
Если мне память не изменяет, функция random выдает число типа real, а не integer. Или я не прав?

Добавлено позже:
Цитата: gepar
И ещё есть задание мол есть массив и нужно преобразовать все маленькие латинские буквы в нём в большие .Подскажите пожалуйста как задать условие что мол если элемент массива это маленькая латинская буква то тогда  ...
Это тебе нужно знать номера символов в ASCII. А там уже легко разберешься сам.

2697
Цитата: gepar
программа работает , а если в начале в процедуре я сразу присвою и s и a и b значение real то программа уже не будет правильно работать .

Добавлено позже:
С назначением var в описании к процедуре немного разобрался , немного потому что пока что среди 3х методов передачи данных в подпрограмму пока мало вижу разницы .
Эмм, ну тут тонкий момент один есть, в подпрограммах-то. Нужно уметь различать глобальные переменные от локальных (глобальные переменные распространяются на всю программу, а локальные - только на конкретную подпрограмму; при этом локальная переменная [кстати говоря, про константы - та же песня] может иметь одинаковое с глобальной имя и даже тип, вот только тогда можно запутаться с их значениями, а потому лучше локальным переменным задавать другие имена, кроме тех случаев, где одноименная глобальной локальная переменная позволяет сэкономить на введении дополнительных переменных [но это уже изврат, нечего на них экономить]). Больше тонких моментов там, если мне не изменяет память, нет.

Цитата: gepar
topos84, подкинь свои идеи в более расширенном виде если можно , попробую соорудить что ты говоришь  , ну а не получиться то буду знать над чем ещё поработать чтобы получилось
Сначала ты свои подкинь. :)
Не буду же я за тебя задачи решать. Я только советом подсобить могу, да на ошибки в твоем коде могу указать, если ты их не можешь найти сам. ;)

2698
Цитата: Segaman
Скажу честно, с разделением работы курсора на режимы, редактирование стало удобнее. Выделение и перемещение масс обьектов уже работает. в файле ридми написано, как ими пользоваться
Это есть хорошо. А как насчет багов курсора? Остались еще?

2699
Цитата: Ti_
весело, но это читерство всеже) выиграл и еще после фишина играть)
А атак-бонус за такое расстреливание давать будут? И до каких пор ты будешь черным? До тех, пока все к финишу не приедут?

2700
Цитата: Ti_
трасса-улитка - 1круг всего)  чем ближе к финишу - тем сложнее)  кстати кому не понравится - ниче переделывать не буду, можете не писать    также долго возился с сшитием блоков (светлых прямоугольников минимум), зато трамплины получились сами собой- пока выравнивал )
Жесть! Ее можно только в качестве последней трассы последней планеты. Главная жесть в том, что если у тебя нет прыжка, то ты не можешь себе позволить случайно перелететь через борт, так как в этом случае придется догонять остальных по большому витку, что нереально сделать.

Кстати, для-ради этой трассы надо перекрашивать планету, чтобы дырки не было видно (ночной дизайн должен быть у нее).

Страницы: Назад 1 ... 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 ... 158 Далее