Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - topos84

Страницы: Назад 1 ... 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 ... 158 Далее
2581
r57shell, у меня где-то 15 фпс. Это нормально?

2582
Цитата: Злой Дядя
Как, например, можно грамотно перевести его матюки??? Я не о точности.
Да никак! Нужно заменять на настолько же непереводимые русские матюки. :lol:

2583
Разное / Re: Игра, изменившая Вашу жизнь
« : 11 Январь 2010, 14:47:45 »
Цитата: bro
Ну, это уже ты загнул
Ну я имел в виду, что азарт мой никуда не делся бы. Поморщился бы конечно от такого скоморошества, но все равно мог бы играть с прежним азартом, если надо.

Вспомните WWF Рэслманию: крови нет вовсе, и даже наоборот - всякий мусор из людей валится, а азарта хоть отбавляй!

2584
Дайджест / Re: Microsoft Game Room
« : 11 Январь 2010, 14:44:26 »
Цитата: ALEX_230_VOLT
Разработчики УЖЕ получили заслуженную денежную награду за свои труды.
Верно. Нечего чайный пакетик по 6-му разу заваривать!

2585
Разное / Re: Игра, изменившая Вашу жизнь
« : 11 Январь 2010, 14:10:47 »
Цитата: ReverendVi
Психология человека такова, что он склонен забывать негативные моменты, а позитивные - наоборот, с кждым годом кажутся все ярче.
Это защита такая, иначе все бы уже давно поперевешались от постоянной депресии
Депрессии бывают и хроническими.
И вообще зря вы тут про больных на голову людей начали толк вести. Опять получается чесание под одну гребенку: психам играй не давайте, а остальным можно. Глупо все это, и опять-таки крайности. Не надо в них впадать, и все будет хорошо, а если впал - получил демагогию, и толку от ней никакой.

Добавлено позже:
Цитата: Unit2k
И что, дети по 13-14 лет играют в ГТА и Постал - но я что-то сомневаюсь, что это растет поколение маньяков.
И правильно сомневаешься. В 90-е гг по телеку и насилие было, и эротика, и все взрослые за голову хватались: ой, что же будет с нашими детками, и что же из них получится! А детки научились фильтровать у себя в голове все то, что мерзко было, и ничего - не все поголовные психопаты, наркоманы, убийцы и развратники.

Я например в детстве боевики любил и насилие в них воспринимал серьезно только по-началу, а потом стал вовсе не воспринимать его как насилие, скорее как какую-то декорацию из картона (но это не означает, что и к реальному насилию я стал равнодушен - как не терпел его с детства, так и теперь ненавижу). А теперь я под боевик вообще могу уснуть, как под скучную лекцию. Теперь мне нужны фильмы со смыслом.

То же и с играми. Мортал, к примеру, для меня - игра со "спортивным азартом". Насилие в нем - ненужная мне декорация, от которой мне ни горячо, ни холодно, если там убрать все фаталки, вместо крови сделать конфеты, а вместо криков - смех, я все равно смогу получать от этой игры удовольствие, если противники найдутся достойные.

2586
r57shell, ну вот видишь, не самостоятельно же он за семестр освоился, а с твоей помощью. А так чтоб самостоятельно за полгода, да с учебником на коленках, - только основы и разберешь, как бы там не был гипертрофирован интерес у тебя. Все-таки тут не столько знания, сколько умения и навыки важны, а их так быстро не выработаешь, без посторонней помощи.

2587
Дайджест / Re: Microsoft Game Room
« : 11 Январь 2010, 13:48:40 »
Цитата: ReverendVi
Погупая программный продукт ты приобретаешь копию, защищенную лицензией, а твои права регулирует пользовательское соглашение, чего тут непонятного. Не согласен с предложенными условиями - не ставь галочку "Согласен" и откажись от использования программы.
Вот только никто не читает эти соглашения, потому что написаны они на таком языке, что, как правило, только юрист и разберется, а судить людей по закону, которого они не понимают, с точки зрения простого здравого смысла, несправедливо. Сначала растолкуй, а потом требуй. А у нас наоборот: сначала засудят, а потом объяснят, за что.
А то, понимаешь, галочку поставь и все! Как будто нельзя организовать тест на знание и понимание пользовательского соглашения, не пройдя которого, нельзя установить лицензионного ПО и пр. Вот только никому этого не надо. Всем выгодно, чтобы 99% всех пользователей компьютеров были преступниками (чтобы, например, в любой момент можно было приструнить вольнодумца, чтоб не высовывался сильно из толпы).

2588
Цитата: r57shell
Знаешь чем отличается "тебя учат" от "сам учишься"? Сам учишься это означает что у тебя есть цель, научится, и ты хочешь знать... А когда тебя учат, то обычно цель "сдать и забыть", вот по этому народ и нихрена не разбирается... А люди которые Хотят Хакать - у них хоть как должна быть цель "понять", а не тупо "сдать". А когда интересуешься, обычно изучаешь быстрее, чем тебя учат... (по моему опыту)
Все это банальности. Ты мне скажи, ты сам за полгода освоил программирование? С нуля? Самостоятельно? И до каких пределов, за полгода-то?

Почему-то, думаю, что за полгода самостоятельно можно только основы и изучить.

А насчет "тебя заставляют" - не все так просто. Есть методика обучения и она не всегда из пальцев высасывается. Особенно это относится к выработке навыков решения стандартных задач: бывают подводные камни, которые преподы помогут тебе обнаружить и разобраться с ними лучше, чем любые учебники и пособия, потому что у учебника не спросишь, почему да как, а препод из года в год одни и те же ошибки у студентов находит и уже знает, как наиболее просто навести студента на самостоятельное обнаружение этих камней и их аккуратного обхода.

2589
Дайджест / Re: Microsoft Game Room
« : 11 Январь 2010, 13:29:57 »
Цитата: петер доннерветтер
который будет коровники чистить и поле пахать не должен столько получать... ну объективно не должен!
Пожалуйста, не приплетай сюда объективность, она тут вовсе не причем. Просто ты почему-то думаешь, что для всех людей количество важнее качества, а это не так. Хотя для большинства, конечно, так (отсюда у тебя и объективность, наверное, всплыла в голове).

Цитата: петер доннерветтер
должен получить сполна за свою гениальность.
Обычно так и происходит: за гениальность людям приходится платить сполна: дурдом, тюрьма, гильотина, гулаг, святая инквизиция и т.д., крест на горе, в конце концов. Причем тут товаропроизводство?

Оплата труда должна быть равна отношению пользы результатов этого труда для других людей к затраченным усилиям производителя, выраженная в денежном эквиваленте. Другой вопрос, что определить все эти вещи объективно без того, чтобы кого-то не обидеть, просто невозможно...

Но это уже разговор из области демагогической философии, а мне уже, если честно, надоело тут оффтопить.

2590
Разное / Re: Игра, изменившая Вашу жизнь
« : 11 Январь 2010, 13:16:24 »
Цитата: Unit2k
Ну я думаю никак - пока кол-во глупых и недалеких людей, больше людей умных и образованных - так и все и будет.
Совсем не обязательно. Достаточно людям, понимающим и старшее поколение, и молодое, причем в одинаковой степени, объяснить и тем, и другим, что, ни старое никуда не делось, и новое ни откуда не взялось, а всегда было одно и то же, только форма этого "одного" меняется от поколения к поколению (извечная проблема отцов и детей), ну и написать "язык перевода" конкретно для наших двух поколений.

2591
Разное / Re: Игра, изменившая Вашу жизнь
« : 11 Январь 2010, 13:03:32 »
Цитата: Piratt
На самотёк пускать нельзя, а если запретить, то интерес к этому только увеличится.
Запретить что?

2592
Дайджест / Re: Microsoft Game Room
« : 11 Январь 2010, 12:57:31 »
Цитата: Aku
Объясню. Ты - кузнец. Ты целый год, день за днём (разве что выходные/праздники есть, хотя помните как в рокстар работают? - ненормированный рабочий день и по выходным) куёшь свой шедевр, красивый забор скажем. Заказчик тебе платит копейки, чтоб ты мог кушать и было где спать, но обещает что ты получишь 25 процентов от каждой заводской копии твоего забора.
Не путай ремесло с технологией. Ремесло - это когда человек делает товар своими руками, а технология - это когда человек обленился и сделал машину, которая делает за него товар, а деньги за товар получает он, а не машина. А ремесленный труд всегда должен цениться выше, чем технологический. (Я не утверждаю, что технологический труд не должен цениться вовсе.)

2593
Разное / Re: Игра, изменившая Вашу жизнь
« : 11 Январь 2010, 12:48:19 »
Unit2k, ну, дык, когда людей в чем-то обвиняют, то они, гады, же обижаются! А игры-то молчат. Почему бы на них вину не свалить? Очень удобно. В моем детстве, например, в 90-ые, взрослые обвиняли боевики и прочее ТВ-насилие (которого тогда хлынуло на экраны в бешеном количестве, причем в прайм-тайм и без всякой цензуры) в том, что именно из-за них возросла подростковая преступность, наркомания и пр., мол, monkey sees, monkey does, а не то, что они, эти самые взрослые, пустили воспитание своих детей на самотек, в результате чего, эти подростки и пошли подражать своим "кино-героям", которыми были крутые бандиты и пр.

2594
Разное / Re: Игра, изменившая Вашу жизнь
« : 11 Январь 2010, 12:38:26 »
Цитата: seebox
парень один в австралии играл в гта3, потом немного выпил и пошел в реале угонять тачки
Ты в самом деле думаешь, что других причин не было? Не слишком ли наивно? Для любого преступления одной причины не достаточно. Мотив может быть один, а причин всегда тьма.

2595
Дайджест / Re: Microsoft Game Room
« : 11 Январь 2010, 12:33:58 »
Цитата: Aku
Я же говорю, когда вы доказываете что покупать = лоховство ибо можно украсть я просто удивляюсь вам, ALEX_230_VOLT, да и остальным тоже.
Воровство, это когда к тебе домой, пока тебя не было дома, забрался вор и украл твои сапоги. В результате: у тебя сапоги пропали, а у вора появились (в одном месте убыло, в другом прибыло - закон Ломоносова выполняется). А если к тебе в квартиру забрался волшебник Акопян, накрыл твои сапоги волшебной тряпочкой, произнес заклинание: "Ахалай-махалай-контрыл-цэ-контрыл-вэ", снял тряпочку, а под ней уже не одна, а две одинаковых пары сапог, взял себе одну из них, накрылся своим волшебным плащом и произнес заклинание: "Ахалай-махалай-альт-плус-эф-четыр", - и был таков, то это уже не воровство, а незаконное копирование (в одном месте прибыло, а в другом не убыло - закон Ломоносова не выполняется).

Чувствуешь разницу? Если нет, то ты материалист и информационные объекты для тебя - те же вещи.

Те же, кто разницу чувствует, но все равно считает, что информационные объекты могут быть полноценными товарами, как и материальные объекты, например, так:
Цитата: ReverendVi
Может ты будешь удивлен, но в соответствии с пользовательским соглашением, даже покупая диск ты покупаешь не игру, а лишь право играть в нее. Ты не можешь распространять и модифицировать свою копию, а если даже к игре прилагается редактор, все созданные тобой карты, уровни и т.д. принадлежат издателю этой игры.
Цитата: ReverendVi
Не работу, а право пользоваться результатами труда, со значительными ограничениями. Работу разработчиков покупает издатель игры
Вот эти люди наверное не удивились бы, если им в обувном магазине продали бы ботинки, которые можно носить, но нельзя модифицировать никаким образом, т.е. нельзя заменить шнурки, нельзя менять стельки, нельзя отдавать в ремонт (хакинг?) и пр. :lol:

Короче, я к тому, что надо вещи называть своими именами. Воровство - это воровство материальных объектов, а по отношению к информационным - незаконное копирование. И это далеко не одно и то же.

Вопросы же о чистоте совести, с этим связанные, тут, я думаю, неуместны.

2596
Цитата: arctifox
Вышел новый Board James: http://www.cinemassacre.com/new/?p=4219
Теперь еще и обзоры настольных игр будет делать? Сначала видеоигры, потом фильмы, теперь вот, настольные игры. А дальше что? Ресторанная критика?  :lol:

2597
Цитата: r57shell
Ухаха у нас за полгода так учат, что мало не покажется. А за год ойойой.
Под "любым вузом, где учат программированию с нуля" я имел в виду вузы, а точнее факультеты, а точнее специальность, не связанную непосредственно с программированием, а точнее с информатикой в целом. А если ты на информатика/программиста/кибернетика/и пр. учишься, то естественно, у тебя 1 семестр на освоение начал программирования на Паскале или сразу на С или Яве, а дальше уже все остальное. У нас, например, Паскаль был 2 семетра, а после него, спустя год, - асм в 1 семестр, причем даже не асм, как предмет, а Архитектура вычислительных систем, так кажется назывался предмет, и сам асм там был где-то начиная с середины этого семестра, так что за пол семестра с ним никто и не разобрался ни черта, и я тоже; хорошо что удалось на халяву зачет получить, а экзамена по нему даже и не было.

2598
Цитата: r57shell
За пол года можно освоить программирование неслабо, а за год вообще...
С нуля? Ну да, можно. Если кроме программирования вообще ничем в жизни не заниматься в течении этого полугода, тогда да, можно. А так вообще, в любом вузе, где учат программирование с нуля (тот же Паскаль), курс обучения Паскалю длится около года, и это только основы программирования на Паскале (т.е. не доходя до динамического).

2599
Цитата: r57shell
1) Одно не другое в смысле что они не одно и то же. ("вода не жидкость" так как жидкость не вода.)
2) Одно не другое в смысле что одно не является частью другого. ("вода жидкость" так как вода же жидкая!!)  Ну или как-то так. Не охото давать чёткое определение, надеюсь все поняли, что я иммею ввиду.
Тут таже самая фигня: Ресурсхакинг не Ромхакинг так как Ромхакинг не Ресурсхакинг, и в то же время, ресурсхакинг является состовляющей Ромхакинга. Такчто если ты в роме ресурсы хакаешь, это не означает что ты не занимаешься ромхакингом, но в тоже время означает что ты не занимаешься ромхакингом в целом, так как ты не трогаешь код :]

Надеюсь написал достаточно популярно.
Такая "популяризация" понятий "род" и "видовые отличия" запутают всякого, кто с этими понятиями еще не знаком. :lol:

2600
Цитата: Piratt
Как уберечь детей от этой гадости?
Вывози за рубеж. Больше ничто не поможет.

2601
Игры нашего форума / Re: ...или...
« : 10 Январь 2010, 16:38:54 »
Дыня, ибо аэродинамические характеристики у нее лучше

Ромовая баба или снежная баба?


2602
Разное / Re: Игра, изменившая Вашу жизнь
« : 10 Январь 2010, 15:47:54 »
Цитата: Kostey D.
Это ж каким бесхарактерным человеком надо быть, чтобы игры меняли мировозрение и образ жизни?
Не игры меняют мировоззрение и образ жизни, а люди.

А вообще, есть страсть к тем или иным играм повлияла на ваш досуг, то значит образ жизни ваш уже хоть сколько-нибудь, но изменился. На большее, чем досуг, игры повлиять не могут. Конечно, бывают и исключения, например, связанные с профессиональной и около профессиональной деятельностью, так или иначе связанной с играми. Но в целом игры - досуг и не более. А тут вас, ребята что-то разнесло: то, значит, кто-то прыгает из окна из-за того, что ему не ту приставку купили, то, значит, кто-то излечился от наркомании, пересев на менее вредный наркотик - сегу. Эдак вас в крайности-то бросает. Да и игры сюда зачем-то приплели. Игры тут - сбоку припека.
Глупо и несерьезно обвинять игры в человеческих трагедиях. Люди виноваты, а не игры.

2603
Разное / Re: Игра, изменившая Вашу жизнь
« : 09 Январь 2010, 23:55:12 »
УМК3 (сега)
Дюна 2 (сега)
RRR (сега)

2604
Цитата: ALEX_230_VOLT
Вы обзор игры смотрите или видео прикол?
И то, и другое, в одном флаконе. Других вариантов не приемлю.

2605
ALEX_230_VOLT, http://romhacking.net.ru/forum/4-45-1

А вообще, Ti_, пора тебе за написание книжки садиться: "Ромхакинг без программирования"  :)

2606
Игры нашего форума / Re: Кто это?
« : 09 Январь 2010, 23:44:02 »
негр в очках?

2607
Цитата: ALEX_230_VOLT
вот кстати ещё один Nerd like http://www.youtube.com/watch?v=GwtFayPg5hg
BOOOOORING  :-\

2608
Разработка игр / Re: MK MUGEN
« : 09 Январь 2010, 12:28:22 »
Цитата: Le@N
Думаю что нет такого, разве что Juano когда-нибудь заделает после этого проекта.
Мне почему-то кажется, что на мугене нельзя воссоздать в идеале физику УМК3. Вспомните, хотя бы подлеты Сайрекса в воздухе - сколько нужно мучений кодерских, чтобы сделать эти подлеты такими же, как в УМК3, да и уверен, что все равно не выйдет точно так же, как в УМК3.

Не знаю, как вам, но мне все мугеновские морталы напоминают чем-то кукольный театр с марионетками. Может быть когда-нибудь муген будет куда более совершенным, чем сейчас. Тогда и будет нормальная физика.

2609
Игры нашего форума / Re: Трёксловие
« : 09 Январь 2010, 12:22:13 »
Утка
Шутка
Просто будка

2610
Egor3, т.е. это есть смесь первого и второго Джимов? Или некоторых оригинальных уровней не хватает? Или наоборот есть еще и новые уровни?

Добавлено позже:
Посоветуйте эмулятор для компа, кто знает, а то у меня на телефоне экран крошечный.

Страницы: Назад 1 ... 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 ... 158 Далее