Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MetalliC

Страницы: Назад 1 ... 253 254 255 256 [257] 258 259 260 261 ... 329 Далее
7681
Разное / Re: Правильные переводы
« : 03 Ноябрь 2011, 22:55:37 »
детский сад развели, хотя Rumata уже всё разжевал.
в русском языке ругательства или оскорбления могут быть цензурными и нецензурными, в английском такого резделения нет.

к примеру "ты козел!" и "ты fucking козел!" у них ~одинаково "ругательны", в русском же последний вариант нецензурный и вообще намного оскорбительней.
по-этому тупо дословно переводить всё это дело не правильно.

7682
Общий / Re: Анонсирована GTA 5
« : 03 Ноябрь 2011, 19:07:44 »
несколько часов назад Rockstar разродилась официальным анонсом игры:

We are very proud to officially announce that Grand Theft Auto V is in full development.
 
Developed by series creator Rockstar North, Grand Theft Auto V heads to the city of Los Santos and surrounding hills, countryside and beaches in the largest and most ambitious game Rockstar has yet created.
 
A bold new direction in open-world freedom, storytelling, mission-based gameplay and online multiplayer, Grand Theft Auto V focuses on the pursuit of the almighty dollar in a re-imagined, present day Southern California.

первоисточник

информации о сроках выхода и платформах как видите не сообщается.

dimm, это что, нарезка картинок их трейлера ?

7683
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 03 Ноябрь 2011, 16:28:18 »
Цитата: bro
Единственное, узкий экран заставляет упираться носом в монитор, когда в тучах пуль летаешь. Все заметно мельче.
ложишь моник на бок и вперед за родину :) вон разработчики из кейв сами так делали.

7684
Общий / Re: Анонсирована GTA 5
« : 03 Ноябрь 2011, 14:56:33 »
это лишь первый трейлейр, а значит может быть сделан как угодно.

даже если какие-то сцены рендерились "на движке игры", это совсем не значит что такую картинку он может выдать в реальном времени.
вобщем поживем - увидим.

7685
Общий / Re: Анонсирована GTA 5
« : 03 Ноябрь 2011, 02:36:10 »
Цитата: Pain
Обещают одновременный запуск.
откуда дровишки ? раньше всегда сначала для консолей делали, а для пэка как-нибудь потом.
Цитата: mikola87
аналитеги прогнозируют выход в этом году
ога, онанитики :D

7686
mozzy, что в твоем понимании лаг ?

7687
Разное / Re: Юмор
« : 02 Ноябрь 2011, 02:50:41 »
здается мне, что это фейк, и макаке дали АК с холостым рожком.

7688
Разное / Re: Правильные переводы
« : 02 Ноябрь 2011, 02:28:57 »
Цитата: bro
Жаль, так получилось, что у большинства с гопотой ассоциируется.
так уж получилось что у гопоты он ассоциируется с гопотой  :D

что в принципе не верно, пародийных переводов от него единицы, большинство просто "правильные", по его мнению.

Rumata, имхо языком он довольно хорошо владеет, а есть ли школа/образование - как-то пофик, главное чтоб знания были.

7689
Прочие эмуляторы / Re: Тестируем MESS
« : 01 Ноябрь 2011, 21:30:19 »
saniok, ты большой спец по лицензированию ? можешь попытаться свести обе стороны к общему знаменателю, я вот пытался но не вышло.

Altmer, мы оба знаем что это не совсем так, комманда MESS не хочет связывать себя обязательствами прописанными в лицензии на freedo.

7690
Разное / Re: Правильные переводы
« : 01 Ноябрь 2011, 20:56:26 »
Цитата: qefsxcdgsd
странное занятие - всю жизнь делать переводы а потом вдруг ни с того ни с сего делать их на заказ- это же не какая то тонкая заказная работа.
о да, я явно слышу что теперь у извиняюсь "киноманов" из серии "скочать+фильм+гоблин+без+СМС+без+регистрации" жуткая попаболь,

напиши чтоли ДЮ гневное письмо "что за непорядок! на торрентах нет новых фильмов с вашим переводом!!! это недопустимо!!!"  :lol:

Добавлено позже:
да и "всю жизнь", вернее большую ее часть он был ментом, а переводы были просто хобби.

7691
Разное / Re: Правильные переводы
« : 01 Ноябрь 2011, 16:04:19 »
не понял сарказма, я думаю ничего не изменится.

кстати на ДВД оказывается выходило не так уж мало фильмов, но тебе видимо было лень самому полистать сайт.
http://oper.ru/trans/
http://oper.ru/trans/?pp

7692
Разное / Re: Правильные переводы
« : 01 Ноябрь 2011, 15:50:33 »
Yaranga, +100

qefsxcdgsd, торрент это не общественное мнение, это так сказать "что люди не против получить нахаляву".
ДЮ прагматичный и практичный человек, если бы был смысл (коммерческий разумеется) выпускать фильмы с его дубляжем на DVD - он бы этим занимался.

7693
Разное / Re: Правильные переводы
« : 01 Ноябрь 2011, 15:35:54 »
"фильмы-пародии" а точнее те что под маркой "Божья Искра" перестали делать из-за нерентабельности, т.к. на создание уходит аж месяц-два-три, и в разы выгоднее заниматься чем-то другим вместо этого.

Цитата: qefsxcdgsd
непоятно почему это все перестали выпускать.Везде на торрентах народ просит и ждет его переводов.
а по-моему более чем понятно - срать ему на тех кто чего-то там просит и ждет на торрентах, нафик тратить время на шаровиков ?
Цитата: qefsxcdgsd
А они только в кино для 5 человек...
не для пяти чел, обычные кинотеатровые показы.

7694
Разное / Re: Правильные переводы
« : 01 Ноябрь 2011, 15:19:20 »
так почитай его сайт многое станет понятно.
если вкратце - человек сделал себе имя и популярность, а теперь просто живет и зарабатывает этим.
что касается всяких переводов типа "Полный Пэ" или "Божья Искра" он отвечал что-то в духе "времени на создание этих правильных или смешных переводов уходит прорва, а толку (читай денег) нуль, так что нахрен их"

и фильмы с его переводом как раз выходят, и практически все значимые, но не на дисках (или торрент-трекерах  ;) ), а в кинотеатрах, организуются спец. показы где Гоблин сидит и вживую дублирует фильмы, собсно этим и зарабатывает щас в основном.

7695
я тоже в реале ее как-то пропустил. игра кстати порт с японской аркады Butasan, впрочем как и большинство игр от US Gold.

ShadowFlash, (Cassette inlay) и (Advertisement)-ы вообще зачотные  :)

7696
Цитата: romrip
выбрал слияние, в итоге пришлось перекачивать зоново 50% сета
Merger ? это не слияние, а вроде изменения типа ромсета, в случае МАМЕ он должен быть "Split".

вообще, если ты уже прописал ромсет в clrmame и скачал апдейт - там не много делов.
запустить Scan со всеми галками check и fix, и после него Rebuild указав источником папку с апдейтом.

Цитата: romrip
тогда лучше подожду,раз немного осталось.
не много, сегодня-завтра должен появиться 144, если конечно какие-то критические баги не вылезут в самый последний момент.

7697
romrip, апдейт качать отдельно, затем при помощи clrMAMEpro обновить ими ромсет.
или еще вариант - подождать день-два, пока выпустят МАМЕ 0.144, и скачать его ромсет поверх 143, тянуть надо будет ~столько же сколько весит апдейт, но без лишних телодвижений с его обновлением.

7698
я ж и говорю, ты не понял об чем вообще речь шла.
Цитата: Qwentor
MetalliC, таки где их искать, эти шейдеры, в интерфейсе?
Цитата: MetalliC
Qwentor, в том интерфейсе что я пользуюсь (M+GUI) в разное - direct3d post processing
Цитата: Qwentor
в общем, понял, где это, но не понял пока как пользоваться - куча каких-то цифр..
и тут ты нарисовался со своими фильтрами %)


Добавлено позже:
Цитата: ParagonUnits
А это, я понятия не имею что, какой-то пост процесс, вообще покажи на скринах разницу, что он может дать!
в этой теме я уже постил кучу картинок и примеров настроек, лень рыться, ищи сам если интересно.

Добавлено позже:
там можно посмотреть вагон примеров.
и "фильтр" это тоже самое что и "какой-то постпроцесс"

7699
ParagonUnits, слышал звон но не понял о чем он :)
речь вообще об вот этом - (кстати описание этих параметров есть в docs/hlsl.txt)

7700
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 31 Октябрь 2011, 03:11:17 »
Цитата: bro
за ними числится еще некая Night Raid на железе Taito. Вот она выглядит очень интересно, но здесь, так понимаю, в смысле эмуляции глухо.
тут тебе банально не повезло, Taito G-Net эмулируется на ура (что и не удивительно, т.к. это PS1), разве что кроме пары-тройки игр с этой в том числе.

7701
Разное / Re: Юмор
« : 31 Октябрь 2011, 02:45:47 »
Цитата: Sumac
Смекалистые китайцы, однако. Чувствую с очередным подоражением, такой товар будет нарасхват. И не важно, что основное сырьё кукуруза и фабрика называется "сортовые сецена".  
эх молодежжж, "Русский йогурт" походу не застали
у нас с тех пор продажа алкоголя в пластике/полиэтилене запрещена и по сей день.

Добавлено позже:
шарик с сюрпризом  :D

7702
чудеса, MSVC 2010 Redist x86 а также последний DirectX в системе у тебя установлены ?

7703
mozzy, эмуль не может загрузить/найти какой-то плагин, сходи в настройки и убедись что все четыре типа плагинов прописаны.

7704
Qwentor, в том интерфейсе что я пользуюсь (M+GUI) в разное - direct3d post processing

из любопытства глянул нынешний маме+ - старые фильтры на месте, включаются как и раньше, во время игры Tab - Image Enhancement

7705
нет, на полном серьезе.
нафига нужны эти фильтры из МАМЕ+ если в официальном МАМЕ тоже можно использовать всякие HQ4X, 2xSAI и тому подобные фильтры ?
и к тому же в шейдерном варианте, то есть без лишней нагрузки на процессор.

7706
может эти фильтры вообще выкинули ? смысла в них как бы и нет, после того как в МАМЕ сделали HLSL-шейдеры.

7707
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 30 Октябрь 2011, 01:50:12 »
DeniSS, ну данмаку такие и есть, все эти безумные паттерны пуль только по-началу пугают, на практике зачастую играть их проще чем классические шмапы, особенно если есть неплохой опыт в классике.
да и основная цель иная - не просто выжить а набить побольше очков.

7708
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 29 Октябрь 2011, 21:07:04 »
Цитата: pendragon
смотрю Homeland,пока интригует
+1 имхо лучшая новинка сезона.

7709
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 29 Октябрь 2011, 19:24:13 »
Цитата: OmKol
Для США и Европы тоже обещают порт. Кстати, непонятно, почему для андроида они решили выпустить японцам и корейцам раньше, а остальным позже, если для айос их игры для всех стран релизятся в один день.
да с других стран их (DDPDF и EspgaludaII) тоже можно купить после танцев с бубном, но с большой долей вероятности они один фиг не заработают, т.к. как я уже говорил официально поддерживаются аж три модели телефонов.
вообще это обыденное наплевательское отношение японцев к другим регионам.
но политика Apple наверное не позволила им такое делать на iOS.

7710
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 29 Октябрь 2011, 18:34:50 »
Цитата: bro
Атас просто. У каждой игрушки свои закидоны.
тут еще ничего, имхо у Radiant Silvergun и Ikaruga система по-навороченней.

Цитата: OmKol
поздравляю владельцев смартфонов с ОС Android - на них тоже скоро портируют игру)
уже, но геморой редкостный - поддерживается всего штуки три моделей гуглофонов, да и официально купить их можно ток из Кореи или Японии.

Страницы: Назад 1 ... 253 254 255 256 [257] 258 259 260 261 ... 329 Далее