Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MetalliC

Страницы: Назад 1 ... 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 ... 329 Далее
3691
http://www.amiga.org.ru/ 704 пользователя
этот сайт не показатель, я например там не регистрировался, не вижу смысла

3692
Оффлайновые журналы / DF Mag
« : 17 Июнь 2016, 17:34:04 »
Ну, по поводу названия я думал. Многое сказано здесьБолее менее отражает суть только Hybrid-mode или PAL-Famiclone mode.  Ибо Pegasus-mode или MicroGenius-mode ничуть не "универсальнее и понятнее" широкому миру, чем денди. Только еще и неблагозвучно.
вообще, как я понимаю эти все гибридные клоны от Micro Genius (или же UMC ?),
компании из Гонконга, который исторически был колонией Англии, с PAL стандартном ТВ, потому они и изобрели для себя такой интересный PAL-вариант, и таки да, возможно более удачный чем оригинальный нинтендовский.
который потом продавался под вагоном самых разных "брендов" в Европе и Азии

на счет Южной Америки пока не понятно, в Аргентине были клоны "Family Game" но хз на базе чего они сделаны. спрашивал у знакомого технаря из Бразилии, но он увы не в курсе (зато выслушал увлекательную лекцию про APU, PPU, их частоты, и кучу такого подобного :D)

3693
Оффлайновые журналы / DF Mag
« : 17 Июнь 2016, 14:21:41 »
да, а английский нужно перевести на общепланетарный язык, чтобы всем было понятно и не пришлось учить английский?
при чем тут английский или общепланетарный ? я о том, что подобных клонов было наверное и во всяких Аргентинах например, только тамошним геймерам наше "Dendy" вообще ни о чем не говорит.

3694
Оффлайновые журналы / Re: DF Mag
« : 17 Июнь 2016, 13:55:13 »
evg.s, ты наверное меня не так понял, я лишь дал один из возможных ответов на твой вопрос "почему массовой публике это всё (почти) пофик ?"
да и этой самой публики становится всё меньше, эму-геймиг вышел из моды чтоли...

а так, бесспорно дело важное и нужное, и обязано присутствовать в эмуляторах.

единственно я не согласен с  -
я думаю все согласны называть гибрид китайского гения инженерии называть ставшим давно нарицательным именем "Денди"?
я так понимаю гибридные фамиклоны были не только на территории бывшего совка ? наверное и в Южной Америке тоже, в PAL-странах, да и в Европе особенно восточной думается тоже, и понятное дело оно там называлось совсем не "Денди".
поэтому имхо стоит обзывать этот режим в эмуляторах как-то так чтоб было понятно всем, а не только made in USSR людям.


Забавно то, что у меня был как раз первый Ленин. И я не помню игр, которые глючили настолько, а демки я не юзал
уфф, на эту тему можно долго говорить ))) Л1 у меня был не долго, и емнипип там глючки были не так заметны, значительно дольше был массово-популярный тут "Ленинград 2", и там думается /WAIT генерился подольше, мерцания спрайтов или тормоза в шутанах типа Zynaps случались уже чаще. но т.к. практически никакие игры не работали в 60фпс это было не сильно критично.
вот в демках да, много где были тормоза или порубленные ТВ-лучем спрайты.

3695
Оффлайновые журналы / DF Mag
« : 17 Июнь 2016, 01:04:09 »
Почему только нас с ХВМом это интересует?
немножко моей истории, не связанной с Денди но возможно схожей:
в юности много времени провел за различными клонами ZX-Spectrum, которые так же как и Денди прилично отличались по таймингам от оригинальных машин, что влекло за собой различные артефакты в играх - пропадающие спрайты, бОльшую или меньшую (в зависимости от схемы клона) скорость работы, не верно отображающиеся "мультиколоры" (растровые эффекты) и прочие "прелести" иногда вплоть до зависонов.

веришь, сейчас нет ни малейшего желания наблюдать это всё безобразие под эмуляторами, хочется запустить игру и чтоб она работала как на настоящем фирменном спектруме, а не как на каком-то "Пентагоне" или "Ленинграде" от которых тошнило еще тогда, в прошлом, а щас и подавно.

может быть у НЕС/Фами-олдгеймеров те же симптомы что и у меня ? ;)

3696
Brick_Man, всё это говорит имхо о том, что оригинальная игра очень хороша, и даже после пахабного портирования она где-то такой и осталась.

строго говоря, можно понять и принять почему был вырезан или заменен контент - железо не тянуло и всё такое***
но, вот этот сабжевый момент с палитрой неиллюзорно намекает, что портировщикам было совершенно насрать на качество продукта, и этот недочет (или банально баг? типа как в Back to Future III на мегадрайве), да и нафига ? хомяки и так схавают.



*** - это тоже спорный момент, аркада хоть и 94го года но использует достаточно старенькую платформу от Seibu, образца самого начала 90х, в принципе не так чтоб и очень уж сильно круче SNES

3697
из-за чего игра воспринимается как отдельная игра, нежели порт. Такие же ощущения у меня и к Ghost Chaser Densei
ну не знаю, у меня таких ощущений не было, лишь ощущение что играю в сильно кривой, какой-то тормозной / дерганный, и кастрированный порт
половину(!) игровых персов выкинули сцуки, один из эпизодов целиком, хотя... консоле-геймерам не привыкать жевать такое говнецо и при этом его еще и восхвалять  :lol:

3698
Зачем что то крутить или повышать ведь остальные же игры у меня идут с нормальной яркостью??
имхо такой рассчет и был - кому не понравится крутнет ручку на телеке и добавит яркости.
но то что это говнопорт - факт, разрабы просто плюнули на палитру, равно как и на тормознутость самой игры, плюс еще говорят повырезали всякого.

не понимаю, нахрен оно такое нужно если есть оригинал с автомата -
http://www.emu-land.net/arcade/mame/roms?act=showonly&id=1332


3699
Общий / Resident Evil VII
« : 14 Июнь 2016, 23:06:15 »
а может это такой хитрый план(с) маркетинга ?
с начала показать вот такую мягко говоря никакую затравочку, а по итогу выдать более менее вменяемую, но и не выдающуюся, середнячковую игру. чтоб народ такой - фууух, ну слава Богу хоть не такое говно каким показалось по первой демке :D

3700
Дайджест / E3 2016
« : 14 Июнь 2016, 22:03:21 »
Да, могли бы сделать на том движке на котором техно демка была но почему то не сделали.
поделись мудростью, как ты определял какой там движок, и что он какой-то другой ? ;)

3701
Дайджест / E3 2016
« : 14 Июнь 2016, 21:48:12 »
Ведьмак для 12+
по стилю графона скорее Borderlands :D

а если серьезно - чего прицепились ? зельды всегда в первую очередь были сказочками, итересными и порой захватывающими, всё остальное вторично или вообще не важно.

3702
имхо все проще - порт этой игры для SNES такой вот кривой уродился видимо, с блеклой палитрой,
играйте оригинал с аркады - Denjin Makai называется, с цветами там всё в порядке.

3703
пробовал разные версии эмуляторов
наводит на мысли, что в файле конфига прописана какая-то хрень
ты эти разные версии в одну и ту же папку ставил, поверх ?

3704
Общий / Во что сейчас играем?
« : 13 Июнь 2016, 22:20:54 »
Продолжаем Ghost 1.0.
авторы игры видимо ударились головой - за день штук по 4 обновлений выходит  o_0

3705
Дайджест / E3 2016
« : 13 Июнь 2016, 21:22:51 »
Да и пока не понятно с апгрейдами консолей, возможно новые боксики будут каждые пару лет выходить с новым железом и тогда уже это будет скорее всего не консоль, а стим-машина.
а по-моему всё понятно. мне лично было понятно еще на момент выпуска Xone и PS4:
помните какими "долгоиграющими" платформами были ЗЫ2, ЗЫ3, Х360 ? - забудьте, больше такого не будет. get ready к апгрейдам каждые годика два.

3706
Дайджест / E3 2016
« : 13 Июнь 2016, 21:05:48 »
С одной стороны, лично я даже представить не могу, что нужно анонсировать для новой консоли от Майков, что бы её купили хотя бы 10млн юзеров.
а что-то надо было анонсировать ?
вроде ж всегда на коне оказывались более дешевые консоли (а не лучшие) и с более доступными играми.
так что ихняя политика "купи игру один раз и играй и на XOne и на Win10" выглядит вполне в кассу.

да и двойной анонс Xbox One S и Project Scorpio выглядит грамотно, и агрессивно по отношению к конкурентам.
я смотрел эту презентацию - хорошо всё сделано и спланировано.

3707
Дайджест / Playstation 4
« : 13 Июнь 2016, 14:27:22 »
в твоей цитате говорится про хардкорных геймеров, а также владельцев ящиков с 4к, т. е. не геймеров, из чего я делаю вывод, что игорей в 4к не будет, максимум - поддержка видео в 4к.
вы понимаете что в той цитате слова официального лица от Sony? и не какой-то пешки а президента/директора, конторы производящей железку
естественно в нем не может быть каких-то утверждений, или тем более гарантий, что вот панимаешь в играх сто пудово будет 4к.
потому что могут отсудить денег, т.к. окажется что игры всяких левых девелоперов/издателей не в 4К.


вообще эти все ваши 4К - туфта для лохов, так чтоб ну очень уж сильно на картинку и нагрузку не влияющая.
значительно более значимы "внутренние разрешения" в которых считаются разные освещения, тени, спецэффекты и т.п. на консолях они обычно оч смешные, из разряда 256х256 )) вот оно на качестве картинки здорово так сказывается, и на нагрузке/требованиях к производительности железа.

3708
Дайджест / Playstation 4
« : 13 Июнь 2016, 13:47:39 »
какие могут быть гарантии, вы чо ?

3709
Дайджест / Playstation 4
« : 13 Июнь 2016, 13:34:34 »
Heidr,
http://www.ft.com/intl/cms/s/0/aca45ff2-2ea0-11e6-bf8d-26294ad519fc.html
Цитата
The new console, which is codenamed “Neo”, will target hardcore gamers, he said, as well as consumers with a 4K television set looking for more high-resolution content.

3710
если считать дату публичного релиза, то да, срок мизерный. Я так понимаю, что у Pedro файлы оказались раньше.
да похрен откуда считать, хоть с даты оригинальной мессаги на ассемблергеймсе "пацаны я тут нашел какое-то непонятное файло для PSP но не знаю как его запускать"
время необходимое на разбор и изучение екзешника игр класса этого бобливиона измеряется неделями, в лучшем случае, так что плюс-минус несколько дней ничего не меняют.

PS: может хватит уже сугубо теоретических домыслов ? надоело уже видеть "умные мысли и выводы" от людей на практике не занимавшихся такими вещами, и нихрена не понимающих в вопросе.

3711
Yoti, спасибо кэп, но то что есть ссылки на какие-то файлы ресурсов не значит что они действительно используются в процессе работы игры.
и чтобы это выяснить требуется перелопатить под отладчиком и IDA гору исполняемого кода, что является не тривиальной задачей и требует немало времени даже на NES, где объем этого кода исчисляется лишь килобайтами, чо уж говорить про более поздние системы.

это прекрасно понятно мне, или Санчу, потому что не раз приходилось заниматься таким на практике, и отсюда же и следует любопытство - каким же это магическим способом кому-то удалось проанализировать эту альфу Облы в столь мизерный срок ?

3712
это в теории, а на практике... вообще хоть что-то для PC выпускалось на Blu-ray ?

3713
переиздание  со всеми длс к ведьмаку3 на дисках
а оно надо ? сейчас полный англо-русский GoG дистрибутив игры весит 51 гиг, со всеми озвучками наверное еще плюс 15Гб будет. фтопку такую стопку дисков.
тогда уж лучше на картридже флешке

3714
основные игры ты и сам перечислил )
мне вспомнилась лишь "VGA Planets", но она PBEM (play by email), те мультиплеерная.

3715
Дайджест / Nintendo NX
« : 08 Июнь 2016, 03:02:19 »
Ogr, конкретно NES, то есть Nintendo Entertaintment System, появилась в штатах осенью 1985, до того никаких НЕСов никто не знал. поэтому в мессаге выше и было сказано "если уж придираться" :)

ладно, проехали.
сути дела это один фиг не меняет - Famicom/NES на момент выпуска была отличной железякой за свои, если я не ошибаюсь, 150 доларей. не вообще, а за такую не большую сумму.
и как и большинство приставок тех лет позиционировалась как "играть в аркадные игры на дому и за дешево", с урезанной графикой, музыкой и не редко гемплеем тоже, главное что дешево.
где вы там нарыли "продвинутость" я хер его знает.

3716
Дайджест / Nintendo NX
« : 08 Июнь 2016, 00:56:45 »
4, Карл!
всё с вами ясно, еще и со зрением плохо )
гоу читать в каком же таки году выпустили NES :D


3717
Дайджест / Nintendo NX
« : 07 Июнь 2016, 18:37:28 »
Мне вот что интересно, если для аркад можно было запихать любое железо, почему порой пихали именно такое железо, что при большом количестве объектов игра тормозит? И я имею ввиду не ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество объектов (Dodonpachi), а просто большое (серия Gradius) или даже среднее (Double Dragon).
хороший вопрос, самому интересно )
в случае Double Dragon похоже несколько факторов - финансы и квалификация людей.
1е потому что Technos довольно мелкая конторка (если я не ошибаюсь это кучка людей отколовшихся из Data East), так что деньги экономили и в аппарат впихнули несколько штук медленных но дешевых 8ми-битных процов, вместо одного более дорогого 16бит типа М68000, и из-за фактора #2 видимо неосилили эффективно распараллелить задачи между ними. что вобщем-то для не особо продвинутых геймдевов казалось чем-то охрененно сложным и 10 лет спустя, во время Сатурна, да или даже двадцать, когда в массовых ПК стали ставить 2х ядерные процы, но игры(=разработчики) их использовать научились ой как не скоро.

ну и еще время стоит учитывать, тогда на такие слоудауны смотрели проще, даж скорее вообще не обращали внимания.

Вроде умный человек... Расскажи нам ещё сразу какой дикий слив у NES по сравнению с плейстейшон2, например. Ты вообще чувствуешь разницу между годом выхода NES и X68000?
если уж так придираться, между выходом NES и X68000 разница вродеж всего год ? ;)
В принципе, порты времён NES на ПК вполне дают понять, каким днищем был пк-экспириенс.
разговор был про якобы техническую продвинутость NES.
экспириенс это уже сугубо личное, у меня вон игровой экспириенс времен релиза Famicom вообще был лишь на программируемых калькуляторах типа емнип МК54 :lol:
а сравнивать специализированные игровые устройства с IBM PC первой половины 80х совсем глупо, вы бы еще с телетайпами сравнивали, или терминалами каких-нибудь ЕС-ок или PDP <_<

3718
Yoti, ты всё равно не понял
это техно-демка, для разработчиков, которые ее смотрят и видят не странных фишменов а возможности и спецэффекты которые они могут использовать в своих разработках.
оно не для фанбоев, типа "поглядите какая классная модель с миллиардом полигонов на жопе, и йоба-бампмапингом!"

3719
Забудь о эмуляции N64 и Sega Saturn на Dreamcast и не мучайся.У консоли недостаточно производительности, чтобы эмулировать Saturn на приемлимой скорости. Даже актуальные Android-девайсы с этим справляются плохо, какой же ещё Dreamcast??
не забывайте о схожести архитектур.
процессор дрима SH4 имеет ту же системой команд что и Sh2 сатурна, только частоту в 7 с лишним раз больше, плюс всякие навороты типа MMU, так что с сатурновскими 2х SH2 особых затрат не будет.
звуковые чипы тоже почти 1в1, покруче только, и без типа FM-синтеза который один хрен не используется нигде кроме пары игр.
остаются M68000, SCU DSP, видеосистема (VDP1 VDP2) которые надо эмулить софтово

короче, имхо, если бы грамотный человек озаботился этим вопросом, эмулятор сатурна для дрима вполне реален. но таких людей видимо не было.

3720
1. WinHex - File Tools - Dissect - Bytewise
2. никакая,
шина данных картриджа 16 бит, а тут стоят две 8-бит ПЗУ, в одной из них четные байты "рома" в другой нечетные, в какой какие - смотри сам по разводке ШД на плате.

Страницы: Назад 1 ... 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 ... 329 Далее