Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MetalliC

Страницы: Назад 1 ... 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 ... 329 Далее
2641
потому что это не кряк

2642
Эмуляторы компьютеров / WinUAE как настроить?
« : 05 Сентябрь 2017, 01:04:11 »
gotten, на закладке Input выбери вверху в выпадающем списке свой геймпад и переназнач кнопки как тебе нравится.

весь сыр-бор от того, что игры рассчитаны на "стандартный джойстик от Atari" в котором лишь одна кнопка. лишь относительно небольшая часть игр опционально поддерживают джои с 2мя кнопками.

2643
О сайте Emu-Land.net / Новости
« : 03 Сентябрь 2017, 19:54:18 »
Ootake 2.83


2644
какая именно игра ? аркадная или какой-то из дримовских портов ?
на 10 винде
в смысле ? на 10 не работает а на семерке нормально чтоли ?
неправильно работает управление, невозможно стрелять
это как ? стрельба не работает вообще ?

научи как добиться такого эффекта, тут вроде ходит-стреляет как положено.

2645
Мортен Шерман Киркегард и Питер Вильгельмсен запилили эмуляцию чипа Dallas DS5002FP!
этот чип эмулируется много лет как, собсно дампами для части игр сами Gaelco поделились лет с 10 назад.
но увы, прошивки для некоторых игр они сами пролюбили, так что нужно было что-то кулибничать на тему дампинга.

для понимания всего гемороя с этими далласами - работает оно так:
- плата с чипом подключается к ПК по последовательному порту
- с терминала ему льется прошивка
- чип генерирует случайный ключик, запоминает его внутри себя, шифрует им данные и записывает их в SRAM питающуюся от батарейки (как на картриджах всяких сег).
- платка с чипом устанавливается на плату игры.
- при работе программа и данные считываемые из памяти на-лету расшифровываются чипом.
если в процессе работы чип обнаруживает какие-то непотребные действия (попытку дампа данных или еще чего) - грохает ключ шифрования, грохает данные в SRAM.

как не трудно догадаться, с течением лет батарейка приказывает долго жить, совсем или частично. так что даже если удалось купить живую плату (цена вопроса типично 200-300 баксов, иногда больше), и даже если процесс дампинга прошел успешно (вероятность убить данные около 50%) - сами данные от времени уже в большей или меньшей мере похерились от времени. так что требуется хотя бы пара дампов для сравнения и анализа, либо больше если какой-то из них окажется слишком побитым.
короче для получения прошивки каждой игры приходится покупать 3-4-5 штук плат (цены см. выше), вобщем ребята некисло так потратились на это дело...

Документация по чипу и методах дампинга: http://www.afdelingp.dk/files/articles/ds5002fp/ds5002fp.pdf
собсно сам метод был предложен еще в 1998м году http://www.cl.cam.ac.uk/~mgk25/tc-5002.pdf
вопрос был в доступной практической реализации


2646
куча жалоб на то, что игра не запускается без интернета - действительно, и что?
денува тут не при делах, это особенность (или косяк) самой игры.

2647
что то не вижу в сети решений по отключению проверки кулера
поверь, люди творят с той PLL-кой извраты и похуже, просто не распространяются ;)
в процессе изучения защиты картриджей Atomiswave (который 1в1 дримкаст + пара MCU на G1 и G2 шинах) встала проблема, что оно сцуко слишком быстрое (25Мгц) чтоб логировать шину картриджа анализатором логики, по итогу от PLL был отрезан вход и через доп.платку сделано переключение 33/11/2 Мгц, с управлением с компа ))
выглядело это всё безобразие как-то так -
защиты успешно раскурили, и как ни странно даже ничо не сдохло в процессе :)

2648
Кстати, аркадных версий каких-нибудь хитов с Мегадрайва и Снеса не припоминаешь?
я тебе по секрету скажу: большинство битемапов, шутанов, файтингов итп игр на несах, снесах, мегадрайвах и прочих домашних системах тех лет - порты с аркад.
запусти эмулятор, поизучай список игр.

2649
А CHD и ром обязательно должны быть одинаковых версий?
желательно, иначе могут быть непонятки как у тебя с ChaseHQ.
не с проста на сайте лежит МАМЕ версии 152, и в описании ромсета тоже написано 152.

Битемапы, платформеры, что-нибудь, что можно пройти.
вот тебе на-вскидку чуточку битемапов http://1morecastle.com/2014/08/top-10-arcade-only-beat-em-ups/


2650
Господа, а не подскажите как запустить chaseHQ (скачал с этого сайта) на MAME?
не полениться и почитать тему, этот вопрос задавался чуть ли не на каждой странице.

Ну, и подскажите пару - тройку игр под этот эмулятор. С красивой 2D графикой.
а конкретнее ? их сотни.

2651
ofry, один эмулятор развивается - ReDream,

на reicast забили, о чем говорилось парой постов выше. вообще, по-началу эти хитросделанные челы из retroarch планировали сделать reicast супер-крутым эмулятором, привычным для них образом - сп%№дить откуда-то эмуляцию звука, видео и всего остального что в рейке кривое.
но случился конфуз - в МАМЕ звук оказался еще хуже, пробовали у меня клянчить исходники - я послал куда подальше.
ну а если тырить нечего и неоткуда - "крутую эмуляцию" они делать не умеют, потому в итоге и забили.

2652
trampikoko, идёт потихоньку

iq-156, норма

2653
Разное / emu-russia - сайт и форум
« : 20 Август 2017, 16:57:53 »
CCCP1982, убедительная просьба, сначала вывести моск из состояния спящего режима, и лишь после этого что-то постить.

Напомню  psp vita вышла в Японии в декабре 2011!
о том жеж и речь, что за неполных шесть лет никто не озаботился переименовать раздел

2654
ребрендинг же животворящий.
вон типа как OpenGL (ой фу....) -> Vulkan (ваувау крутотень!)

2655
Разное / История 8битного пиратства
« : 18 Август 2017, 00:24:26 »
иногда их вяжут и тогда они становятся известными ;) из свежака -
http://www.nbcbayarea.com/news/local/Six-People-From-Santa-Clara-Charged-With-Selling-Counterfeit-Pac-Man-Games-439757193.html
https://kotaku.com/cops-bust-fake-arcade-company-interrupt-baller-lifesty-1797741551
чо, нормально посоны подняли больше ляма в зелени плюс дома-машины на аркадных бутлегах и многоигровках.
что забавно, их сайт-магазин еще живой - https://www.coinopstore.com/

2656
Axel089, в двух словах - он помер сразу после того как родился.

то есть, автору NullDC загорелось попробовать портировать эмулятор на ведроид, и он это сделал. любопытство было удовлетворено, и интерес иссяк.
последующие правки, уже от сторонних людей, носят лишь косметический/фронтенд/portable характер, потому что они дупля не отбивают собсно в эмуляции и как она работает.

2657
Lin, оригинальные блимкасты - довольно геморойно и сложно, потребуется сделать эмуляцию защиты дисков, кеша SH4 и побитово-точное FPU, может когда-то это и будет реализовано, но не в ближайшем будущем.
похаканые твоим корешем и Wind-ом игры - вполне реально, нужно чтоб кто-то озаботился вопросом заставить их работать. проблема - из "кто-то" остался только я, но кроме демула у меня хватает и других "развлечений".

2658
и от фактического разрешения экрана "чего-то там" (ПК, консоли и т.п.)....
я видимо не совсем понятно выразился - в ранее мной упомянутых эмуляторах "чего-то там" нету "фактического разрешения" вообще. какой размер окна или разрешение экрана ты выбрал - такое оно и будет, то есть в таком разрешении и рендерится 3Д-картинка.
то, что оригинальные консоли работали в каких-то там фиксированных разрешения типа 640х480 - пофиг, они даже не пытаются это эмулировать.

из эмуляторов дрима лишь текущий DX11-рендер демула эмулирует так сказать "2Д-конвейер", со всеми вытекающими типа привязки к оригинальному разрешению консоли.

2659
CCCP1982, избавь нас от потоков своего бреда.
тыж нихренища не понимаешь в теме, но зачем-то строчишь стены текста состоящие из белиберды, как будто боту скормили словарь технических терминов.
я тебя умоляю, хватит.

2660
из новостей: был сдамплен / восстановлен MCU защиты игры Thunder Hoop 2 / TH Strikes Back
добротный испанский run'n'gun в веселеньком визуальном исполнении - воюем с какими-то злобными футуристичными бабами, бодренько лопающимися при уничтожении, в процессе игры проржался раз несколько  :D


если есть желание ее поиграть - ром из аттача добавьте в архив игры (thoop2.zp/7z) заменив имеющийся там ром. будет нормально работать и на последнем MAME 188 если запускать по имени сета.

2661
Сейчас для обоих эмуляторов (и ReDream, и Reicast) в LibRetro сделали texture filtering и увеличение внутреннего разрешения
бред какой-то, в nullDC/reicast нету "внутреннего разрешения" вообще, какое разрешение или размер окна выберешь в таком всё и рендерится, хоть 10000х8000. в старых DX9 или OpenGL рендерах Demul так же, в ReDream вроде тоже.

Пруфы - на Patreon.
вот оно в чём дело  :lol: - после того как начали клянчить с людей деньги стараются показать что они якобы то-то делают хехе. на деле же много выпендрежа или откровенной брехни.

2662
CaH4e3, он мобильный гамер, так что рейка без вариантов

Уж и не знаю на что грешить : то ли на рейкаст , то ли на образы.
скорее всего одно в смеси с другим.
Что посоветуете ?
пробуй другие образы, для начала лицушные, если оно тебе действительно надо.

2663
ну кто то же делал изначально Demul плагин
кто-то же делал, много лет назад, но лет несколько как Demul их уже не интересует.

было бы желание
а если его нет ?


2664
ну допустим, но это не отвечает на вопрос - кто это будет делать ?

2665
может все таки вернуть в Demul резолюшин в новом плагине DX11
да я ж не против, только кто это будет делать ?

2666
вобщем попробовал у себя убершейдеры - годно.
в Wind Waker на начальном острове скорость 80-85%, я думал будет хуже :) - упирается в видеокарту (при этом в обычном/гибридном режиме видяха сидит на 2Д-частотах 100Мгц без видимой нагрузки вообще)

PS: вдруг кому пригодится - полная подборка биосов и DSP с куба
https://mega.nz/#!wREmkBDB!e0qYrN6S7xIlXDno2HE_Dg2llYmPmZ5pmMiLG4hyt1g
три штуки NTSC, пара PAL, и один бразильский PAL-M.
в японских и американских кубах биосы одни и те же (хотя в долфине почему-то написано иное, видно школота писала, вместе с хешами бедовых дампов якобы "чисто японских" либо американских IPL)

2667
О решении пилить интерпретатор или не пилить.
решении ?
ты видимо не представляешь чем являются открытые некоммерческие проекты, думаешь там есть какое-то руководство которое решает что и как надо делать, командует, и участники проекта бросаются исполнять это решение ? не, и близко нифига подобного.

там полный "разброд и шатание" - кто что хочет тот то и делает, и наоборот не делает того что ему не хочется или не интересно. участники и админы обладают исключительно, скажем так, "запретительными инструментами" - могут отклонить чьи-то правки кода, откатить коммит, и тому подобное. но не заставить, или направить.

так что, всё что делается или не делается зависит исключительно от желания разработчика. в единственном числе, потому что экспериментальные нововведения в основном пилятся кем-то в одиночку.

PS: это же справедливо не только для Dolphin, или эмуляторов, а открытого любительского ПО вообще, типа линупсов и сопутствующего софта - такой балаган везде.

2668
Я же ни скем не спорю и никому ничего не навязываю. Аргументы против вполне мне понятны
да и я не спорю, просто объясняю почему разрабы не делают стрёмные вещи, с непредсказуемым результатом.
у самого так было, и не раз - точно так же что-то делаешь или переделываешь, и оказывается что результат хуже чем было раньше, или совсем не тот что нужен. потому, со временем двадцать раз оценишь шансы на успех, или вообще не берешься за такие вещи.

Добавлено позже:
В виду того, что при одинаковых за и против одни люди принимают одни решения, а другие - другие.
какие решения ?  o_0 ты вообще о чем ?

2670
Вот это поворот. Тогда я не понимаю почему нельзя было сразу эмулировать GPU Wii по человечески. Все эти отмазки про нехватку вычислительной мощности - хрень какая-то.
ты статью читал ? там написано почему - было неизвестно получится ли что-то жизнеспособное в результате вообще, плюс задача затратная, и потребовала десятки или сотни человеко/часов времени.

представь: в свободное от работы время ты пилишь нечто, долго - недели, месяцы, а в итоге когда ты это доделываешь оказывается что всё это туфта и оно фризит не меньше чем компиляция шейдеров. и получается эти месяцы были профуканы впустую...
(почти) никто в здравом уме на такое не пойдет.

к тому же это увеличивает объем кода вдвое - "обычный" генератор и убершейдер. при всяких изменениях в эмуляторе или найденных багах придется править оба, вместо одного раньше.
я думаю понятно, что разработчики ни разу не заинтересованы увеличивать себе вдвое объем работы, если на то нету ну очень серьезных причин или выгоды.

Страницы: Назад 1 ... 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 ... 329 Далее