Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Doctor Venkman

Страницы: Назад 1 ... 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 ... 272 Далее
3961
Разное / Re: Про русский рок
« : 30 Декабрь 2009, 21:56:49 »
Vegas, Ты еще из "Что вы слушаете" перенеси пару постов)

3962
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 30 Декабрь 2009, 21:54:17 »
Цитата: shiningforce
Отцы" легко и непринуждённо говорят "рок это кал", потом включают тимати, билана и прочую охинею (реп, хип-хоп, "шансон", РнБ) и с дельным видом пытаются мне что-то объяснять...
Мой ЛастФМ не находит у меня рнб( Что же делать?
Цитата: shiningforce
У вас уже нет слуха, про музыку можете даже не заикаться.
Чтобы оценить вкус  блюда не надо быть поваром.
Цитата: shiningforce
Гигантская часть современной музыки вообще является музыкой лишь "технически", так как это не творчество, а "собирание семплов" чтобы "уху было приятно" (С)
Кто сказал? Ссылку на источник
Цитата: shiningforce
Пока это даёт стабильный доход поток "говен" не иссякнет, а рок умирает, именно потому, что рок никогда не был масскультурой на самом деле. Он просто подходил многим в "эпоху перемен": конец СССР, начало РФ. Точно так же он сейчас намного попсовей и безидейней в "Наглии" и "Пиндосии" - идеи и романтизм плохо продаются  Это основная и главная причина упадка Рока.
О, да. Так любое явление можно привязать к конкретному времени. На самом деле, посмотри на зарубежную сцену. Там рок не запрещали и это породило много замечательных коллективов. Если русский рок воспринимать как потест, то он долже был помереть во времена перестройки, ведь его тогда перестали запрещать. Идеи продаются замечательно, просто послушай ряд зарубежных рок/метал коллективов. Или ты сознательно не слушаешь песен на языке которого не понимаешь?)
Цитата: shiningforce
Между прочим, то же происходит и с компьютерными и видеоиграми: вначале удел "компьютерщиков", потом добавляются "продвинутые юзеры", при этом начинается бурное развитие, внесение новых идей, улучшение интерфейса, некоторое уменьшение сложности, дальше приходит "модная масса" и игры превращаются в попсу, причём киркоровсго, пугачёвско, билановского уровня.
Ты хочешь сказать, что состояние "ЕПТ!!! Я ЖЕ СНАЧАЛА УРОВНЯ НЕ СОХРАНЯЛСЯЯ!!!" в каком-нибудь Думе или Дюке3д это круто? Ну, знаешь, мазохисты тоже люди) В современных играх, экшенах особенно, расстраивает меня отсутствие аптечек и автолечение. Но только оно и разражает. В остальном я играю в игры и молучаю ничуть не меньший фан, чем кода-то от Дума и Вульфэнштайна.
Цитата: shiningforce
Для меня это беда, для многих других людей - праздник. В конце-концов для них это делается. Когда появится новая модная игрушка для народа, тогда глядишь игры очистятся, от Рока отстанут и снова начнут появляться хорошие группы и хорошие игры, которым сейчас через всю эту экскрементымассу просто не пробиться
Не знаю, ты из себя небыдло строишь или нифера какого, не могу понять куда ты клонишь.
Цитата: shiningforce
ЗЫ:Во многих музыкальных направлениях, в том числе и упомянутых мной есть отдельные группы или композиции, которые имеют художественную ценность, даже не смотря на то, что не нравятся мне. Я это признаю. Так же, как и наличие плохих групп и композиций в нравящемся мне Русском Роке. Однако! Если сравнивать что и как, то вся музыка с 20 века и по наше время гамно! За редким исключением
Ты плохо следишь за музыкой, я гарантирую это. А в русском роке одна проблема. Вот раньше про что было модно петь? Ну про то какие в СССР злые власти и как живется плохо. Зейчас вроде и живется лучше и власти не запрещают. Так что петь сейчас нечего и мы наблюдаем бесконечные Аматори и Джен Эйры с глубоким текстом. Настолько глубоким, чтобы обрыган мозгом додумал и сказал "А ЧЁ ВАЩЕ КРУТО ЕП, ЗА ЖИСТЬ!"

3963
Разное / Re: Юмор
« : 30 Декабрь 2009, 21:26:31 »
shiningforce,
Нет, по реальной жизни сужу. Был пару раз на концертах русских исполнителей. Толпа обрыганов и 2-3 взрослых дядечки.
Вот на Дио ходил - там тоже аншлаг, но обрыганов в толстовках "АРЕЯ" не видел  :D

3964
Разное / Re: Юмор
« : 30 Декабрь 2009, 17:41:46 »
deformer,
Ты понял что сказал? Какой билайн в Гитар ХИро? Ты вообще в сабж играл хоть?  :lol:

Piratt,
Никто тебя не оскорблял  :D

3965
Разное / Re: Юмор
« : 30 Декабрь 2009, 17:22:26 »
Цитата: Piratt
Не понял... Я фанат русского рока и значит я тоже обрыган?
Я откуда знаю, если ты сам еще не определился  :lol:

3966
Разное / Re: Юмор
« : 30 Декабрь 2009, 17:17:08 »
ReverendVi,
В том-то и дело, что не встанет. А обыганы это как константа. На каждого выросшего приходится один "доросший до"  :(

3967
Разное / Re: Юмор
« : 30 Декабрь 2009, 16:58:14 »
Все в ролике правда. Посмотрите на фанатов русского рока - 90% обрыганов, 5% элита, которая делает вид что им наравится для имиджа, ну и остальные 5% распределяются между престарелыми, тру ценителями и т.д., которые понимают про что там поют.

Добавлено позже:
shiningforce,
Словил балл.

3968
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 29 Декабрь 2009, 03:41:52 »
Послушал Daft Punk
Много интересных композиций, но пока больше всего нравится промежуток 0:00-1:38 из песни Short Circuit

3969
Цитата: NAGIBATOR
Но всеравно, текен5 не дает стабильных 60фпс в среднем колебаеться от 49 до 58
У меня на неразогнанном Е8400 такая же ситуация)
Попробуй включить спидхаки.

3970
pedro,
В предыдущей части было так же.

3971
Разное / Re: Новый 2010 год
« : 27 Декабрь 2009, 22:36:00 »
Дома. Планы в последний момент накрылись  :)

3972
B.E.@.R,
Как бы тебе объяснить... В общем, я думаю, что создатели Финалки 12 скорее фанатели от игр Bioware, нежели наоборот. Например, система, которая используется в ДАО никаким боком к финалкам отношения не имеет. Она родом из DnD, так что не надо тут.

3973
Цитата: TroLl_ik
и нельзя ли на ПСП сэмулировать Мафию, которая на ПС2 была?!?!?!
Нет.

3974
Обзоры игр / [PS2] The Thing
« : 26 Декабрь 2009, 18:13:09 »
Автор: Kostey D. (при участии -v-)
The Thing


Платформа: PlayStation 2
Жанр: Action
Разработчик: Black Label Games
Игроков: 1


The Thing – это боевик, в котором игроку придётся бороться за выживание против всяческих чужеродных существ, которые так и норовят сожрать кого-нибудь. На протяжении всей игры приходится смотреть на растерзанные трупы и море крови, ожидая внезапных нападений монстров.

Игра была приурочена к 20-летию одноимённого культового фильма Джона Карпентера 1982 года, в котором у инопланетного монстра на пути из ледяного плена Антарктиды к населённому континенту становится персонал американской научно-исследовательской базы и пытается ему помешать, даже ценой собственных жизней... Слово “thing” употребляется как нарицательное по отношению к инопланетной твари, попавшей на Землю вместе с обломками летательного аппарата. Эта тварь может “заражать” людей, а точнее сказать, ассимилировать – брать чужеродные клетки живых организмов (людей и зверей), и присоединять их к себе, делать своей неотъемлемой частью. Может объяснение и заумное, но хотелось бы что-то типа этого добавить. Сюжет игры является прямым продолжением событий фильма и начинается с того, что на руины научно-исследовательской базы, чтобы разузнать причину произошедшего там инцидента, отправляется небольшой спасательный отряд во главе с нашим героем. Со временем он узнаёт о планах вывести этот организм за пределы Антарктиды и начинает борьбу ещё против сумасшедших злодеев. Не считая некоторых ляпов и нестыковок игра довольно неплохо передала атмосферу фильма – холод, страх, паранойя.


Прежде чем начать играть, нужно учесть системное требование – 2318 KB свободного места на карте памяти, что чуть больше четверти от её стандартного объёма. В игре нет особой причины использовать более одного слота (всего три), а после прохождения сейв не имеет практически никакой ценности, чтобы хранить его. Версия для Xbox или РС может быть хорошей альтернативой для тех, кто не любит возиться с картами памяти. Не играв Xbox или РС версию, я не могу судить, какая из них лучше, но скриншоты у Xbox версии выглядят более привлекательно.

Игровое действие – это обычный боевик с видом от третьего лица, камера находится позади персонажа. У главного героя есть инвентарь оружия и дополнительного снаряжения, куда входят гранаты, аптечки и прочие полезные предметы. Прицел на врага наводится автоматически, что хорошо, ибо большинство врагов невелики в размере, зато очень прыткие, и их было бы практически невозможно взять на прицел вручную. Авто-прицел не такой точный, как ручной прицел с видом от первого лица, но очень удобный против тварей, в то время как ручной прицел эффективнее против вооружённых людей.


Мелкие твари погибают от нескольких попаданий из огнестрельного оружия. Они могут появиться откуда угодно: могут шастать где-то по комнате, могут выскочить из вентиляционной трубы, могут выпрыгнуть из трупа, поэтому всегда нужно быть на чеку. Большие твари гораздо опасней и их сложнее убить. Сначала по ним нужно стрелять, пока их здоровье не упадёт до критического, но, как и в фильме, убить их можно только огнём, или в качестве альтернативы можно использовать гранату. Большие твари имеют несколько форм, но основное поведение у всех похоже - они нападают на игрока как только заметят его.


Во второй половине игры, помимо тварей, вам будут противостоять вооружённые люди. Они могут быть вооружены любым огнестрельным оружием, а так же огнемётами - стреляют метко и могут убить за секунду-две. Их желательно убивать до того, как они откроют огонь, лучше всего стрелять в голову.

У огнемётов есть хорошая и плохая сторона. С помощью огнемёта игрок может временно обезопасить себя от тварей, создав барьер из огня на полу. С другой стороны, огнемётом можно запросто подпалить себя и свою команду. Особенно плохо приходится с паяльной лампой (blowtorch) - самое убогое оружие в игре.

На протяжении игры можно повстречать множество людей и работать с ними в команде. Некоторые из них сотрудничают с вами сразу, у других нужно будет заслужить доверие. Инженеры играют самую важную роль, они позволяют продвигаться дальше по сюжету игры, и, вдобавок, их гибель может вызвать Game Over. Игра подробно объясняет все детали кооперирования в команде, но на деле этот процесс очень простой. Фишка с командой даже разрекламирована на обложке игры, как одно из уникальных достоинств. Как известно инопланетяне могут ассимилироваться с любым живым существом, и поэтому такое чувство, как подозрительность и степень доверия были очень важными в фильме, и обойти этот момент стороной разработчики игры никак не могли. Лично мне реализация этой идей показалась слабой, как-то не хватает оригинальных ситуаций, чтобы полностью раскрыть потенциал командного кооперирования. Вначале ещё бывали ситуации, нуждающиеся в оригинальном решении, но разнообразие быстро иссякает.


Сюжет не представляет из себя ничего сверх эпического, но события не оставляют игрока полностью безразличным, какая-то доля сопереживания всё же присутствует. Дизайн уровней очень хорошо продуман. Локации реалистичны, достаточно внимания уделено деталям. Обстановка тёмная, мрачная, много крови. Звуковые эффекты и озвучка персонажей на высоте. В основном, чтобы пройти уровень, нужно искать различные переключатели и хорошо исследовать обстановку, часто приходится использовать предметы из инвентаря. Поначалу сложно привыкнуть к управлению, особенно запомнить какая кнопка отвечает за какое меню, но постепенно начинаешь привыкать, и игра кажется всё лучше и лучше, пока не дойдёшь до третьего босса. От его атак очень сложно, а лучше сказать, практически невозможно уклониться. Гранатами закидать его не получится, ибо соприкосновения объектов как-то странно обрабатываются в этой ситуации, есть большая доля вероятности взорвать себя при нажатии кнопки стрельбы. Если вы погибли, вам нужно идти в меню, нажать Load Game, выбрать сохранение и ждать загрузку. Обычно пережить загрузку не трудно, но против третьего босса очень сложно устоять более тридцати секунд. Вот так разработчики подпортили игру. А ведь могло быть и вовсе без серьёзных недостатков.


Прохождение занимает не так уж и много времени, испытания вполне посильны, стрелять по монстрам доставляет удовольствие на протяжении всей игры и не надоедает. В целом, The Thing хорошая игра и заслуживает того, чтобы пройти её.


Общая оценка:
3+ из 5

3975
Разное / Re: Кино
« : 26 Декабрь 2009, 12:40:48 »
Аватар сугубо на 1 раз. Не понимаю тех, кто зодит на каждый сеанс и брызжа слюной пишет "ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЧТО Я ВИДЕЛ!!1".

3976
Unit2k,
На псп поиграть)

3977
Игра полностью играбельна?

3978
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 24 Декабрь 2009, 03:07:07 »
Хаус не похож на себя.

3979
ksuha,
В каком разделе делаешь темы? Если в "Обзоры игр", то мне в ЛС обзор присылай.

3980
PIRATT10,
Ты во все это играл, чтобы так утверждать?

3981
Бывает такое. Надо кешированные данные браузера удалить.

3982
Hard'n'Soft / Re: Как сделать из lossless - cd?
« : 22 Декабрь 2009, 16:11:34 »
EdHell, может параноидальный антивирус принимает передачу информации приложению как атаку?

3983
Сегодня снимут. У него бан на 1 день за два предупреждения.

3984
Финалочка! Там есть Лайтинг!

3985
Цитата: Tremere
это ты нам доказываешь, что эмуль xbox никому не нужен,
Это он вам объясняет почему эмуль ХВОХ360 в ближайшие 20 лет нам не светит.

3986
Игры на аркадных автоматах / Re: Virtua fighter 3
« : 21 Декабрь 2009, 01:55:13 »
roadkillll,
Напоминаю, что возможность играть в игры - побочный эффект эмуляции аркадных автоматов и не рассматривается авторами МАМЕ как приоритетный момент.

3987
Paragon,
Она уже вышла!

3988
Цитата: gepar
Никогда не мог понять почему когда люди выбирают nds или psp то берут первое , на ds ведь игры по сути на уровне мобилы , только подольше по прохождению .

3989
pedro,
Какой нафиг ютАб? Вот из-за таких, у нас кофе - оно и йогУрты.

3990
Цитата: sergaking
25 лет клонируют Марио 
Марио на ДС другой)

Страницы: Назад 1 ... 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 ... 272 Далее