Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Doctor Venkman

Страницы: Назад 1 ... 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 ... 272 Далее
2191
Цитата: Demonyx
Все ммо для задротов. И не надо говорить, что вов исключение. Играя по 1-3 часа в день много там не добьешься)
Играл по 2-3 часа в день в течении где-то полугода. Добился многого, в рейды ходил, но потом надоело  :lol:

2192
Есть еще Опен Пандора за 200 баксов.

2193
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 20 Июнь 2011, 18:13:20 »
Цитата: Silver_Shadow
Что то не показался Хонда читерским, меня почти каждый бой колотили
Много раз Punch жми, на подлете ловить всех только так)

2194
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 20 Июнь 2011, 18:08:48 »
Цитата: Rockman Z
Второй очень жесткий СФ. Меня постоянно сильно били
Там только пару персонажей особо читерских - Бланка, Хонда и Чун Ли. За счет электричества, ударов рукой и ударов ногой. В принципе, особой трудности в избивании этих ребят Рью или Кеном нет проблем.

2195
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать ПК
« : 20 Июнь 2011, 01:43:42 »
Цитата: Melquiades
AM3 с прицелом на будущее на бульдозер.
Судя по утекшим сведениям о Бульдозере будет страшный фейл. Так что и7 2600К и только  :)

2196
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать ПК
« : 19 Июнь 2011, 14:45:44 »
gepar,
На маркете пишут еще "Фотоаппарат плохой, я его в реку уронил" Так что больше верить тем рецензиям.

2197
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать ПК
« : 19 Июнь 2011, 14:18:58 »
Цитата: gepar
HardWareMan,а что насчёт винтов больше 1 гб
Стоп, тебе 1 гб надо винт?  o_0

2198
Запустить-то реально, но я на поожей конфигурации(Атлон 64х2 2,2 ггц, АМД 4530) ловил большие слоудауны в Blaz blue.

2199
Ri4CH,
У меня в Вин7 окна перестают реагировать на таскбар, т.е. разворачиваются на весь экран, пока win кнопку не нажмешь. Выхожу нажав esc.

2200
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 19 Июнь 2011, 08:19:05 »
DNF. Он не так уж и плох. Кстати, тема с проводами Дюка на пенсию раскрыта  :lol:

2201
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать ПК
« : 18 Июнь 2011, 16:48:33 »
Цитата: lost_hero
тому, кто хочет собрать быструю, производительную машину.
Сомнительно все это, чтобы прирост был прямо такой уж и заметный. Виндовс будет грузиться на пару секунд быстрее или что?  :)

Добавлено позже:
Цитата: gepar
Doctor Venkman,чем тебе блек не угодил?
Ну, тем, что от Блю не отличается ничем почти, а стоит дороже.

2202
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать ПК
« : 18 Июнь 2011, 16:40:55 »
gepar,
Blue, Блек нафиг не нужен. А вообще бери Хитачку.

Добавлено позже:
Цитата: lost_hero
в качестве загрузочного диска сейчас имхо имеет смысл брать только SSD.
Мне вот интересно кому это что смысл имеет. Покупать за 5 пеньков себе 40 гб диск или добавить 1к руб и купить 2х2х тб красавцев?

2203
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать ПК
« : 18 Июнь 2011, 16:19:44 »
Ниразу не брал 5400, но подозреваю, что особого слоудауна не будет, если ты 100 торрентов раздавать не станешь и при этом играть.

2204
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать ПК
« : 18 Июнь 2011, 16:08:52 »
Hitachi или WD на пару терабайт.

2205
Общий / Re: Dungeon Siege 3
« : 18 Июнь 2011, 00:55:25 »
Цитата: Romanchik
Так 3-я на первую похожа?
Нет, но лора (сюжета) в третьей много.

2206
Общий / Re: Dungeon Siege 3
« : 18 Июнь 2011, 00:51:49 »
Цитата: 2DDarkKnight
3я- какое-то уг, ничего общего у игр, в том числе и в плане сюжета.
Это все потому что ты в первую не играл.

2207
Общий / Re: Dungeon Siege 3
« : 18 Июнь 2011, 00:32:52 »
Цитата: lost_hero
просто исторически Dungeon Siege это не RPG в традиционном понимании этого слова. не с балдурами и невервинтерами она конкурировала, а с дьяблами и сакредами. и от обоех в лучшую сторону выделялась во многом за счёт наличия нормальной партии под управлением игрока. хотели угодить всем сразу: манчкинам олдфагам, истосковавшимся на безрыбье фанатам рпг и консольщикам заодно... в итоге этот мутант ни по одному из направлений не вдохновляет.
Не, просто скорее всего, Обсидианы хотели сделать CRPG в рамках консольнoй экшн-рпг. Вышло очень противоречиво, но плохой игрой назвать ее язык не поворачивается.

2208
Обзоры игр / [SNES] Drakkhen
« : 17 Июнь 2011, 23:06:23 »
Автор: Romanchik
Название игры: Drakkhen
Платформа:Amiga / Atari ST / PC (DOS) / SNES
Обозреваемая верcия:SNES
Разработчик/портировщик/издатель:Draconian, Kemco-Seika,   Infogrames
Год: 1991
Жанр:Adventure/RPG
                        

Drakkhen Стала первой игрой  в жанре РПГ на снесе вышедшая в 1991 году и также последним портом этой игры вообще. Да она была первой и плевать что это порт.
Изначально разработанная для компьютерных систем, и не похожа на многие рпг со снеса. Игра выполнена в 3D проекции и по игровому процессу напоминает помесь из King’s quest, Dragon quest и Ultima/might&magic. От первого здесь взята адвенчурная составляющая и блуждания по местным замкам, которые в здешней терминологии названы Dungeons, в поисках нужной двери(которой может быть даже бассейн)/переключателя , от второго рандомные бои и отсылка к драконам в названии, и от последних все остальные признаки западной рпг игры.
При запуске игры нам предлагают начать ее сразу, с изначальной сгенерированной партией персонажей или создать её самому. Во втором случае будет позволено выбрать некоторым персонажам пол( ни на что кроме изображения не влияющий) и раскинуть характеристики. Тем кто привык по играм типа Baldur’s gate раскидывать все самостоятельно, здесь поджидает облом, характеристики раскидываются рэндомно и все что может игрок, это жать на кнопку до тех пор пока не выпадут нужные цифры.
Пати состоит из 4 человек(да да все они люди), как и заведено в нормальных ролевых системах у каждого свой класс Fighter/Amazon, Scout, Magician, и Priest/Priestess. Объяснять кто есть кто думаю не надо.
Замолвлю пару слов во сюжете. Все действие будет происходить на континенте Drakkhen, злые драконы  собираются прорваться и уничтожить человечество, и наша группка героев как всегда единственная надежда разрулить ситуацию.
Диалогов  в игре нету , а только монологи подаваемые текстом. Нету также и журнала куда бы все записывалось, куда идти и главное к кому придется идти. Вроде не так сложно. Но есть одна проблема, имен принцев и принцесс к которым придется ходить всю игру начинаются на букву Н и только у одной на N , имеют много похожих букв и вообще сходы выстроены и запомнить их не всегда удается.
А весь геймплей здесь завязан на однообразно блуждании по карте мира с попутным посещением одного замка, потом опят идем в другой замок, затем назад в прошлый и так всю игру что очень сильно утомляет, прибавьте к этому еще рэндомные бои.А ходить туда, сюда и обратно и еще пару раз также придется всю игру, снизу вверх, по несколько раз в один замок и тд. Игра как бы делится на две части, первая это хождение по карте мира и вторая это хождение внутри замков. По первой мы ходим с видом из глаз и только во время боя показывают всю пати. По второму типу ходим с видом на персонажей. Карта мира представляет собой обычную полигональную графику, без текстур и выглядит мягко говоря не очень хорошо, на ней помещено разнообразия всяких препятствий в виде озер, деревьев, камней и тд. С водой как раз и связан один косяк. Как я говорил выше ходим по карте от первого лица, но пати имеет фиксированную ширину и поэтому всю воду надо обходить вжавшись  в противоположный угол от нее, иначе начнет кто-то тонуть и это еще не все, если даже соблюдая это правило, на вас нападет монстр, вид меняется на 3 лицо,герои расходятся по ширине и кто-то вполне возможно угодит в воду и начнет тонуть. Думаю ясно что когда кто-то тонет, его хитпоинты быстро таят. Помимо этого в игре предусмотрена система смены дня и ночи, причем непросто  сейчас день,  сейчас ночь, а постепенный переход день-вечер-ночь-утро-день. Ночью сверхнизкополигональный ландшафт кажется симпатичнее и  начинает играть отличная, умиротворяющая музыка, вызывающая у меня аналогии с дримпопом. Также ночью появляются специальные зодиакальные монстры, слетающие из созвездий. От времени суток также завесят еще кое какие события. К примеру  в один замок можно зайти только на рассвете и даже  заклинание Unlock отпирающее почти все двери игре, здесь бессильно.
Основа всей рпг игры это  помимо сюжета ролевая система, боёвка и возня с экипировкой.

Начнем с ролевой.
Она довольно проста, по причине того что все  характеристики повышаются автоматом.Опыт выдается только за убитых монстров, так как побочных квестов  в игре нет, а за выполнение основной сюжетной линии опыта не дают. У всех персонажей есть всем ролевикам знакомые характеристики. Которые с повышением опыта увеличиваются , характеристики растут  зависимости от класса -у Fighter/amazon за каждый левел дается больше очков силы и меньше очков на другие характеристики, у мага следовательно интеллект  потом все остальное. Также с каждым левелом  повышаются значение МР и НР. И три класса кроме Fighter/amazon за каждый левел изучают новое заклинание.
Прокачка идет неравномерно, опыт дают только тем кто принимает непосредственное участие в бою, а уже если удар по противнику стал последним то этот персонаж получит побольше. Вот к примеру если один класс заставить только применять магию лечения, то драться он не будет и опыт будет получать крайне редко в отличии от других.
Стоит сказать что прокачиваться до максимума смысла нет, уровень сложности у игры низкий и всю её можно пройти не докачавшись даже до 10-го уровня. У меня вообще двое из в пати  даже до 5 левела не доросли.

Боевая система.
Бои реализованы как во многих JRPG , врага до того как он на вас напал мы невидим. В отличии к примеру от Dragon Quest/Final Fantasy где враг нападет только во время передвижения, здесь даже когда стоишь на месте напасть все равно могут. Исключение только  замках там в 99% случае можно увидеть противника до того как он нападет. Также как и  японских рпг из боя можно сбежать, для этого надо попеременно жать на L и R и враг просто от вас отстанет, работает всегда, причем опыт который успели набить до побега монстра остается с вами. Сама же боевка напоминает оную из Final Fantasy XII , напрямую мы своими персонажами не управляем.Выглядит это все так: как только нарываемся на бой, наши герои начинают автоматически атаковать противника, игрок может  сделать только 4 действия:1) сбежать из боя 2) менять экипировку 3) менять приемы, допустим нам не нравится что маг по слабым противникам бьет фаерболлами и тратит на это много МР, можем сменить его атаку на какуенить другую, также необязательно чтобы в бою кто-то воевал, один из персонажей может просто быть лекарем. 4) можно взять одного из пати или каждого попеременно под свой контроль, все что можно сделать это перемещать его по карте боя. Нужно это для того чтобы  к примеру отвести того кто получает много урона от врага или наоборот когда кто-то начинает тупить и вместо того чтобы драться, ходит взад -вперед или просто упирается в угол, берем его под контроль и подводим к противнику.

Экипировка в игре представлена как доспехами так и оружием, кольца к экипировке не относятся и переведены в раздел items. Шмотки можно находить в замках, они выпадают из врагов или можно просто купить у торговцев. Цены у торговцев высокие да и толку от этого не много. Все самое крутое можно найти в замках. Учитывая что после выхода из замка все монстры и вся экипировка возрождается, то проблем одеться круто не будет. Характеристики экипировки в игре не описаны. Чтобы  к примеру посмотреть чем отличается эта броня от другой. Ее надо одеть, потом пройти сквозь меню и дойти до окна статуса, в котором написано что поднялось. Навигация по меню реализовано не очень удобно и проще ориентироваться что круче, а что нет по названиям. К примеру ясно дело что Dragon sword круче чем Long sword, а Powerful Cuirass чем Jacket. Игра также допускает использование магами мечей и крутой брони, несмотря на то что некоторые ее виды не все классы могут одеть. Не стоит также забывать что броня и щиты могут сломаться во время боя, на оружие и items это не распространяется.
Также как насчет прокачки,заморачиваться с экипировкой смысла нету.
Здоровье в игре пополняется при помощи магии, пузырьков с зельем которые покупаются у торговцем и никакой необходимости  в них нету,  а также просто восполняется автоматически, магические очки восполняются как автоматом  так и зельями.
Убитого в пати персонажа можно воскресить при помощи предмета heart или специальном месте на карте Anak, также там за бесплатно можно и вылечится.
В игре в наличии карта вызываемая кнопкой select , ориентироваться по ней не очень удобно, объекты на карте показаны ближе чем они есть на самом деле  да и еще в наличии погрешности.
Противников в игре достаточно не мало, также учитываем что есть те которые встречаются только на определнной локации. В наличии и какие-то мегамонстры драться с которыми необязательно. Не стоит забывать и о нескольких боссах. Отличается они в основном количеством здоровья и внешним видом, атаки почти у всех одинаковы. И никогда они не нападают по несколько штук, только по одному за раз.
Графически земной пейзаж как я уже говорил выглядит очень неприглядно, графика морально устарела, и  в то же время убранство замков хорошо прорисовано и каждый непохож на другой, да и еще имеют свою музыкальную тему.
Музыка в игре очень и очень хороша, каждая для своей локации, которая еще и делятся на ту что играет ночью и ту что играет днем. Разработчики  в титрах упоминают thrash металл, не знаю уж какое отношение здешний саундтрек к нему имеет.
В итоге получаем обыкновенную PC-style RPG того  времени, однообразную, с устаревшей графикой, не самым удобным управлением, низким уровнем сложности( что не характерно), примитивным сюжетом, не лишенную оригинальных задумок для того времени, к примеру вот боевая система  и рэндомные бои нетипичны для западных рпг.
Играть в нее стоит только любителям подобного олдскулла, всем остальным можно пройти смело мимо. Меня игра чем то зацепила  и я даже прошел её до  конца, но несмотря на это оценку поставлю объективную на мой взгляд.

Оценка: 2.5/5


видите вон ту странную фигню около героев?
Это крысиная стая, самый слабый враг  в игре



Первый квестодатель. Потом мы его еще выпилим


А так выглядят помещение мелких зданий.


Континент собственной персоной


Чудо монстр


За всю игру он говорит всегда одно и тоже.


Одинокое деревце,на низкополигональной почве.

2209
Какой-то мрачный бред. Хотя, вроде как управление отзывчивое, это радует.

2210
Hard'n'Soft / Re: Наушники.
« : 17 Июнь 2011, 20:02:48 »
Цитата: gepar
большинство производителей телефонов подобрели и стали делать обычный 3.5.
Ну, не совсем. Они иногда юзают нестандартный штекер и гнездо. Например, гарнитура от LG не подходит к другим 3.5.

2211
Общий / Re: Dungeon Siege 3
« : 17 Июнь 2011, 19:53:34 »
Поиграл в Демку. Не знаю почему школота всякая говном называет. Игра очень динамичная, диалоги наконец-то в игре не Лишний ствол, а осознанные варианты и их больше трех. Но, линейность, конечно, да...

2212
Тема летит туда, куда ей место, в "Разное".

2213
Hard'n'Soft / Re: Наушники.
« : 17 Июнь 2011, 10:19:29 »
Соединил - припаял или прикрутил к контактам? Если второе, то провод там экранированный и надо паять.

2214
Общий / Dungeon Siege 3
« : 17 Июнь 2011, 10:17:35 »
Кто играл? Как ощущения? Отзывы неоднозначные, от "ИГРА ГАВНО КАНСОЛЬНОЕ" до "Интересная РПГ". Обсидиан любит лажать, к конечно, но тут дяди из, как любят у нас тут говорить, СКВОРИСОФТА не должны допустить глобального фейла. Подумаю купить ли сегодня ее, может Мультиплеер будет хороший.

2215
Hard'n'Soft / Re: Наушники.
« : 17 Июнь 2011, 07:22:27 »
Да, но оно надо? Любые наушники за 1+ пенек, косарь тысячу лучше будут.

2216
Общий / Re: [PS3/X360] Mortal Kombat (2011)
« : 17 Июнь 2011, 07:05:27 »
Цитата: Septor
Сейчас такая колоссальная разница даже между МК2 и УМК3 даже школотой воспринимается спокойно, но мизерное отклонение нового МК от какнонов МКт для них это великий грех!
Причем "канонов" не самой серии, а канонов УМК3.

2217
Hard'n'Soft / Re: Проблема со звуком
« : 17 Июнь 2011, 01:15:22 »
Я думаю, что тебе поможет полное удаление и переустановка драйвера. У знакомого сисадмина на работе такая же проблема была, пришла партия компов и он ставил систему, нигде с первого раза не завелся звук, а значок был.

2218
Цитата: ParagonUnits
MetalliC, это фигово, значит надо эмуля ждать со своими настройками! Хотя в Demul можно любое разрешение выбрать, хоть на нём тоже игры для автомата, но через эмуль!
Поразительная логика  :lol:

2219
Septor,
Или не троллем!

2220
Цитата: KABAL
Короче, MAME версия - это BETA версия ультимата...
Где же где же мой фейспалм?

Страницы: Назад 1 ... 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 ... 272 Далее