Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dizzy

Страницы: Назад 1 ... 291 292 293 294 [295] 296 297 298 299 ... 325 Далее
8821
Её нельзя пройти не зная китайского.

Да ну ладно, а как же русская версия именуемая Final Fantasy?

8822
Лучшие игры / Re: Лучшая игра на SNES. Extra Round.
« : 30 Октябрь 2008, 20:01:16 »
Конечно Lost Vikings. Кастльвании и получше выпускали.

8823
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 30 Октябрь 2008, 19:57:31 »
В Эксель Саге её зовут Менчи, паштет это стёб фансаберов. Но на собаку она похожа в самую последнюю очередь.

Кста, а мангу ван пис полностью на русский переводили? Я натыкался только на две первых главы и на последний том.

А мне гарем нравится. Love Hina, Elfen Lied ещё с натяжкой Kanokon, Kodomo no Jikan и Меланхолия Харухи Судзумии.

А я сейчас собираюсь посмотреть убойный ангел докуро-тян. Хочется расслабиться. ^_^

8824
Игры на персональном компьютере / Re: Fallout 3
« : 29 Октябрь 2008, 17:33:30 »
Одно радует - можно грабить корованы.

Nomad наверное несказанно обрадуется  :rofl:

8825
Game Bit / Re: GameBit #7
« : 29 Октябрь 2008, 17:28:43 »
Млять, курилку закрыли.

Наткнулся на две интересные вещи:

ничего не напоминает ? :)

Знал бы обязательно бы добавил в статью:


8826
Light Crusader (Genesis) (уже в списке)
Barver Battle Saga - The Space Fighter (Genesis) (тех. проблемы с игрой)

Stargate (Genesis)

Rygar (NES) (NES only)
Final Fantasy II (NES) (NES only)

Dragon Warrior I (NES)
Dragon Warrior II (NES)

Live a live (SNES)
Front Mission - Gun Hazard (SNES)
Uniracers (SNES)
Magic Knight Rayearth (SNES) (6 games per member)

Kostey D., если получится сможешь нарисовать турнирную сетку для наглядности? :blush:

8827
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 29 Октябрь 2008, 16:58:45 »
А полнометражку Выси ты не смотрел? Это пересказ серила или что-то новое? Кстати, там пёсик прикольный - Картофель, он ещё постоянно пико-пико говорит. Фансаберы прикалывались, что он пародирует пикачу. ^_^

У меня Jetix не показывает, так что меня мало смущают малолетние фанатки нарутыча. Наверное, пока его не показывали это считалось увлечением отдельного круга людей, а теперь наруто это модно. Не все понимают полностью его идеи. Особенно меня бесит сравнение с Бличем, кроме драк и жанра сённен ничего общего.

Я особо то жанры и не выбираю, смотрю или популярное или новое или андеграундное. :) Ну если так навскидку, то комедия, романтика, паропанк (правда кроме стимбоя ничего больше не встречал), фантастика (так чтобы не киберпанк и без гиров), мистерия, детектив.

Ван Пис однозначно must see! :thumbup: Необычный сюжет и безбашенное повествование. Мне ещё перевод такой классный попался, хоть и одноголосный.

8828
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 29 Октябрь 2008, 16:33:11 »
В каком месте Высь хроноподобная?

Так обо всём по порядку.

Во-первых Chrno Crusade следовало бы назвать Rosetta Crusade, так как большую часть времени показывают именно её. А про Хроно вспоминаешь лишь в редкие моменты трансформации в демона. Зато там есть такой персонаж, как Иешуа, ради которого я собственно и смотрел аниме до конца. В целом было местами скучно, местами интересно.

Высь пока досмотрел только до 8 серии, остальное не успел скачать, удалили. Если честно, глядя на постер я думал, что там будет полноценная романтика, постоянное концентрирование на море и облаках, рассказ о притягательности полётов. А в итоге получил малюсенький гарем с несильно развивающимся сюжетом и затянутым действием. Обидно.

Наруто это круто! :)
Лучше всего просто читать мангу, так хотя бы есть шанс дожить до конца. Первый сериал я смог осилить до 189 серии, хотя можно было бросать уже после 135. Меня тут однокурсник всё время пытается упрекнуть, что я не ТруЪ фанат нарутыча. Но я уже просто ненавижу филлеры. Из всего, что я посмотрел запомнилась лишь пара шуток (когда там два дурака пытались сосчитать теневых клонов и когда Ли сказал давай передохнём после бега - 200 отжиманий) и денежное дзюцу. Больше там не было абсолютно ничего интересного. Слабенькая музыка, отвратительная рисовка (в одном кадре у наруто чёрные глаза, в другом голубые), запарывание даже самых удачных идей. Из шипудена глянул только 15 серий и уже чувствуется затянутость. В манге всё развивается гораздо быстрее, да и из новой главы есть вероятность узнать гораздо больше чем из новой серии.

Вообще я в последнее время могу смотреть или только короткие сериалы, или исключительно длинные. 26 серий это уже тяжко. Легче посмотреть 13. Или поков, или наруто. Ван пис пока негде взять, смотрел только 1 серию.

8829
Ну там сбоку показывают, поэтому не очень понятно, что именно выдирают :blush:.

8830
Разное / Ваше творчество
« : 03 Октябрь 2008, 15:52:30 »
Кто-нибудь здесь публиковался. Просто интересно, там и правда избранные вещи в отдельном сборнике публикуют или нет.

Yaranga: поправил ссылку, твоя вела не туда.

8831
В Gun есть жестокие моменты. Например, когда язык вырывают одному человеку, правда он потом нормально разговаривает, но это уже мелочи. :)

8832
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 03 Октябрь 2008, 15:25:15 »
Puni Puni Poemi оно ещё в самой ЭС рекламируется. Там даже манга такая была.

8833
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 03 Октябрь 2008, 15:14:40 »
Да Эксель Сага убойная штука. Огорчают только глупейшие эпизоды-повторы, видно у режиссёра периодически кончались идеи. А кто-нить смотрел Пуни-пуни поэми?

P.S. FaRn, если не ошибаюсь правильно будет всё-таки shinigami. :)

8834
Игры на консолях 5-6 поколений / [DC] Headhunter
« : 03 Октябрь 2008, 14:55:38 »
Если кто-то проходил игру, посоветуйте как легче всего победить Адама Анжелой. Я пытался делать так, чтобы его ошпаривало газом - это немного помогает, но потом от него сложно убежать, он всегда попадает по Анжеле своей дубинкой. Может есть какой-нибудь хитрый способ?

8835
Толя, а вы когда все зальёте не собираетесь собрать коллекцию ещё чего-нибудь? Например, Game.exe или АнимеГида? Ну или записывать болванки с журналами и рассылать их за умеренную плату?

8836
Оффлайновые журналы / Пуфик
« : 22 Июнь 2008, 19:19:32 »
Хочется всё-таки высказаться.

Цитата
Распространение журнала в Интернете без разрешения является нарушением авторского права. Для размещения журнала на своём сайте, необходимо спросить разрешение у владельцев прав на журнал.

Вы сами себя лишили халявной рекламы.

Музыкальное сопровождение в играх - все пункты очевидны, можно было и не писать статью. Особенно порадовал седьмой пункт. Тут сначала надо спалить, что музыка чужая, а уж потом возмущаться. Если будут использоваться заимствованные звуковые эффекты, то вряд ли это кто-то заметит. Так как часто попадаются такие игры, в которых например выстрелы звучат абсолютно идентично, а в плагиате то и обвинить некого, может они специально записывали звуки поотдельности, а получилось тоже самое. Оружие то тоже по разному стреляет.

Dizzy AGE - очень похоже на перевод возможностей движка с официального сайта. Да и направленность у движка не 2D-экшн адвенчуры, а игры про Dizzy, именно для этого движок и создавался.

Terragen - чем-то напомнило TES CS, надо будет посмотреть.

Новости - блин, ну просил же не копипасьте новости. Зачем писать одно и тоже, что в gc, что в emu, а именно первые 4 пункта. Вы что думаете, что читатель будет дважды читать одно и тоже? Если уж очень сильно неймётся сделайте новости на одной странице и разбейте их на два раздела. Судя по всему о двух новых журналах вы узнали с сайта gamecreating, надо будет посмотреть.

Про АИ - не ретрогейминга, а игр в целом. Я не делаю особых различий по времени выхода игр. Альманах предполагает непериодичность издания, а не фиксирование момента. Если посмотеть в энциклопедический словарь, то можно увидеть следующее: "непериодичный сборник сведений занимательных или справочных, часто тематический" или "сборник литературных произведений, объединённых по какому-либо признаку". Есть, например, "Альманах рисованных историй" - это непериодичный сборник комиксов или "Альманах непознанного" - сборник мистических сведений. Так что фиксация момента здесь абсолютно не причём.
Увлечения не только мои, а большинства людей. Может вы и не читаете книги и комиксы, но вот фильмы то вы смотрите, и в игры играете, да и просмотр мультфильмов не считается чем-то постыдным. Если в рубрике "Цветение сакуры" и преобладает аниме то только потому, что сейчас оно мне более интересно, так как постоянные американские фильмы-добуцу уже надоели и среди них редко можно встретить что-нибудь интересное и самое главное запоминающееся. К тому же если учитывать, что во втором и третьем номерах 99% всех статей написаны мной, неудивительно, что про аниме написано больше.
Насчёт аниме-суицидальной манеры. Большая часть непросвещённых людей считает, что аниме это целиком и полностью хентай или какое-нибудь детское непотребство. Но достаточно им показать, что-нибудь серъёзное в чём они смогут заметить отголосок своей жизни, как они тут же начинают понимать смысл и многоранность аниме. Сказывается советское воспитание - мультики это для детей. У нас даже в медиамагазине аниме стоит в разделе для детей, причём детям я бы мог показать только Приключения кота в сапогах, какой уж там Берсерк, Гангрейв, Святилище ангелов или Кровь Триединства, которые стоят по соседству. Про суицид была лишь одна статья и всё. Если вам страшно/неприятно читать про убийства так и скажите. Но они сейчас повсюду, в каждом фильме. Вот недавно вышел фильм "Явление", который для многих станет чем-то необычным, а для других всего лишь видоизменённым "Клубом самоубийц". Как думаете почему мне нравится жрунал "Other"? За их смелость говорить о людских страхах, не боясь их.
А насчёт генерации журналов, мне проще поверить, что всё будут писать роботы. А то ведь генерация может выдать что-нибудь в таком духе http://www.fodey.com/generators/newspaper/snippet.asp и http://trevorstone.org/curse/. А мне TOF с первого номера казался журналом скинхедов из-за фотографий редакции.

Разгон SMD-игр - абсолютно бесполезная статья. Если человек умеет пользоваться эмулем, он в состоянии сам увеличить число FPS, вот если бы вы написали как увеличить число кадров в секунду в эмулях PS2 или DS это было бы гораздо интереснее.

iPhone - для владельцев польза только одна, узнать название эмулей и заняться их поиском. Можно было написать немного поподробнее.

знаете ли вы - Про Dune возникает вопрос, чем различаются версии, а не какая из них актуальнее. Может версия для США оказалась настолько корявой, что её пришлось дополнять до версии 1.5 .Свастику раньше рассматривали, как символ четырёх стихий, так что вполне возможно, что она как-то связана с сюжетом игры и не имеет никакого отношения к войне. Иероглифы из Battle City можно ввести на каком-нибудь сайте с японским словарём и он покажет их значение, я так ВД расшифровывал. Интересно, а о том, что мегамен и ЧП на одном движке вы узнали из ГБ №8?

Цитата
В RRR музыка из реальных песен реальных групп

Правда что ли? :)

В Том и Джерри ещё и видеомагнитофон есть на том же самом уровне. А в покемонах в комнате героя приставка, разная в зависимости от версии. Раз уж вспомнили про Commandos, можно было и про Дюка вспомнить.

Насчёт Battle Road - а не проще ли было переделать Road Fighter?
Поиск паролей - полезно, но не актуально. Можно в нете найти всё и так.
Super Battleship - круто, оказывается морской бой это стратегия :)
Warhammer - ни слова о серии 40K и ни слова о продолжении
Age of Mythology - гритомус ;) Подземелья не сатаны, а Аида. Опять же ни слова о Титанах.
Sim Ant - не ожидал увидеть описание этой игры. Цитату на до было взять немного раньше: "Муравейник живёт, кто-то лапку сломал не в счёт. А до свадьбы заживёт, а помрёт, так помрёт.".
Космические Рейнджеры - и это оказывается стратегия. А я то думал RPG. Можно ведь cd. buhe пройти и ни разу не принять участие в назёмном сражении, какая же это стратегия?
Shining Force - что за наследие великого вторжения? Йогурт не фуфло, его просто раскачать надо.
Terminator 2 - в Испании он говорил Sayonara, baby
Red Faction  - ни слова о революционном движке Geo-Mod
Toy Story - может не Traveller's tails, а Traveller's tales?
Мобильный сонник - если бы все знали про ХС и школу Пифагора, то не пришлось бы ничего толковать
Oggy's Fries - это же игра по известному мультсериалу Огги и тараканы, можно было и вспомнить
Hitman - не на КГБ, а на ФСБ с зеркальной С. А я бы ещё раз посмотрел. Ну и хотелось бы придраться насчёт актёров. :) То что Тимоти Олифант из Эрла и Дедвуда, Роберт Кнеппер из Побега, а Генри Йен Кьюсик из Лоста, а Ольга Куриленко новая пассия Джеймса Бонда.
MDP - думаю она всё же менее популярна чем тот же GBA, PSP или DS.

Такие скрины, как в фото на GBA, во flash и в хитмане (сюда стоит добавить и фразу Пощёль вь жёупю) популярности вам добавят только в определённых кругах.

8837
Photon9, у меня версия 0.0.3 может быть у тебя 0.0.2 :)
Я уже и не помню, где брал. На каком-то софтовом сайте, там в названии архива точно было сказано, что это английская версия.

8838
Можно забирать: пожалуйста.

8839
Мне сложным показался король Нолл в Лендсталкере. На приставке я бы его не осилил, зато после него дракон был очень лёгким.

8840
Game Bit / Re: GameBit #8
« : 15 Март 2008, 00:44:59 »
Цитата
Многие не спешат причислять Superplay к киберспорту, но это, думаю, дело времени.
Я думаю, что тас никогда не будет расцениваться, как киберспорт, только из-за того, что невозможно устраивать соревнования между участниками. Выходом может стать только создание какой-нибудь пати, как в демосцене.

8841
Game Bit / Re: GameBit #8
« : 07 Март 2008, 22:53:29 »
[offtop]Что за девочка? Очередная маньячка с секатором?[/offtop]
[offtop]Не совсем, кукла с кухонным ножом. Там ещё несколько монстриков должны гоняться за игроком, но я до них не доходил.[/offtop]

8842
Поправьте описание Bucky O'Hare. Игра хорошая и популярная, а тут её в треш.

Цитата
Неплохая аркада. Сделана очень странными людьми.С точностью можно сказать, что разработчики увлекались травкой, и все-это создано под наркотическим опьянением. Таких героев мог создать только больной разум. В нашем распоряжении находится зеленый заяц и многие другие чудовища этой по настоящему трешевой истории.

8843
Общий / Re: Сложные Рпг
« : 07 Март 2008, 22:01:34 »
Hoshigami хардкор в основном из-за того, что героев нельзя вокресить. Убили, значит убили.
Beyond the Beyond (PSOne) - на сайте о JRPG, сказали, что тем, кто прошёл эту игру в пору ставить памятник. Я её до сих пор не осилил.

8844
Game Bit / Re: GameBit #8
« : 07 Март 2008, 21:54:28 »
Очень классный номер! Особенно понравились материалы про TAS и про Сергея Супонева. Про Чёрного плаща не совсем согласен. Стыдно признаться, но я считал эту игру трудной, потому что на приставке доходил максимум до второй тройки заданий. На самом деле мне не хватало реакции. Поэтому после прочтения темы номера решил всё-таки осилить эту игру, и у меня это получилось. В Том и Джерри увидел, наконец, 1-й уровень 3-го мира. Раньше я всегда поверху на шарике перелетал.

TAS очень напомнило одну вещь. Как-то на Игромании выкладывали видеозапись прохождения первого Супер Марио. Я, когда смотрел был просто в шоке от увиденного. Думал, что игрок проходил с читами, настолько невероятными казались его сверхвысокие и сверхдлинные прыжки. Теперь-то я понял почему так происходило. Заметьте, что отличие обычного геймера от спидраннера или тасера напоминает отличие иностранных трейсеров от отечественных (у наших действует инстинкт самосохранения, а зарубежые трейсеры почти никогда не останавливаются постоянно двигаясь вперёд). Обычный геймер старается действовать с осторожностью, потому что не знает, что его ждёт впереди, а спидраннеры и тасеры уже всё давно заучили и оттачивают своё мастерство, поэтому и бегут сквозь уровень напролом.

Почитав про Clock Tower, я вспомнил как сам убегал от маленькой девочки в Clock Tower 2: The Struggle Withing. Тщетно пытался найти место, где бы можно было спрятаться, а она почти всегда меня находила. Иногда сразу, иногда чуть позже.

А где же статья zephyr'a о ZyrinX?

[offtop по поводу 6 номера и кинуть джойстиком в Полтергейста]Оказывается, Culture Brain пыталась ражиться деньгами нагло вырезав из Little Ninja Brothers бои. В компании перерисовали персонажей и выпустили новую игру Kung-Fu Heroes, которая двумя годами раньше была выпущена Namco и называлась Super Chinese. Думаю вполне справедливо было бы сделать хак, где вместо непонятных человечков сражаются братья ниндзя.[/offtop]

8845
Да, 3-й номер уже почти закончен.

8846
Game Bit / Re: GameBit #8
« : 04 Март 2008, 00:59:37 »
Уже не совсем жив. "Номерных релизов" больше не будет.
Офигеть, я думал это шутка. 18 метров, а материала больше чем в PDF. Жаль конечно, что номер по МК будет последним. Пошёл, качать.
УРА!

8847
Роджер Желязны написал.

8848
Аццкое хрюкалко

8849
Общий / Re: Сложные Рпг
« : 01 Март 2008, 22:07:27 »
Landstalker (Genesis) - я запарился проходить, второго подхода уже не выдержу.
Digimon World: Digital Card Battle (PSOne) - карточная ролевушка, требующая огромной усидчивости.
Warsong (Genesis) - если не успеть раскачать персонажей, может стать очень сложно
Ghost Hunter RPG (J2ME) - разносят на раз два

8850
Оффлайновые журналы / Re: TOF#8
« : 01 Март 2008, 21:57:16 »
Мне кажется Puzzle Kombat не такой уж и оригинальный. Что-то похожее было в MK Deception. А вообще похожих тетрисов с драками довольно прилично.
 
Не копипасьте новости по несколько раз - это очень раздражает.
 

Страницы: Назад 1 ... 291 292 293 294 [295] 296 297 298 299 ... 325 Далее