7628
« : 10 Апрель 2009, 00:18:34 »
так, давно у меня кружатся мысли по поводу миссий, но всё как то не собирался написать. Вот пишу:
Четвёртая (или пятая) миссия за Атрейдесов: ну тут меня вдохновила похожая миссия в Дюне 2000, а именно мы стартуем на краю карты с MCV в НЕРАЗВЁРНУТОМ виде (то есть в виде юнита) и небольшим отрядом войск (2 танка, 4 квада и 2 отряда лёгкой пехоты), а где то в середине карты стоят 2 радара (они же аванпосты) с заборами и пушками (НЕ ракетными, а слабенькими). Так вот по сценарию ожидается наступление врага и было принято решение усилить защиту на аванпостах (они же радары) и для этого выслали новый MCV. Желательно сделать чтобы враг сконцентрировал атаку именно на этой "базе", а не на основной и чтобы при разрушении 2х радаров игроку засчитывали поражение.
**************************************************
пятая (или шестая) за Харков:
Инструктаж: Атрейдесы имеют в этом районе хорошо защищённую горными массивами базу Атрейдесов. Мы долгое время не могли пробратся туда, однако наши инженеры нашли выход из положения: мы высадим вас прямо на горном массиве. К сожалению доставить на гору MCV не представляется возможным и потому вам придётся захватить вражеский Сборный Двор.
Совет: используется экспериментальные танки для успешного захвата базы.
А теперь как это будет выглядеть: мы начинаем с внушительным отрядом прямо на горе (БЕЗ MCV), вокруг вражеской базы (то есть враг как бы в окружении): 2 Девастатора (они же экспериментальные танки), 4 обычных танка, 2 ракетных, 4 отряда тяжёлой пехоты. Наша задача провести захват Сборного Двора (а желательно ещё и ветряка, завод техники и завода спайса) и уничтожить всех кто будет мешать. Сделать это будет не очень сложно, т.к. пушек не будет (или всё таки сделать паорчку чтобы жизнь мёдом не казалась?), а будет лишь штук 5 танков и 2 осадных.
Как только мы успешно проведём захват надо немедленно отстраивать базу, т.к. через некоторое время враг высадит ответных нехилый десант соник танков и осадных и ракетны на тех же горах. Причём этот десант будет высаживатся не один раз, а на протяжении всего уровня. Правда нам тоже пошлют помощь (1 или 2 девастатора), но НЕ на горах а просто на базу. Теперь когда мы кое как отбились и поставили пушки на случай повторных атак, можно мочить и основную базу. Ну тут всё как всегда.
***************************************************
Ещё вот есть такая неразвитая идея по поводу миссии за Харков: мы начинаем с внутиельным отрядом войск, но БЕЗ MCV и задача прочесать местностьв поисках остаточных сил врага и уничтожить их всех
p.s. нумерацию миссий веду с 1, а НЕ с нуля