gepar,конечно офтоп но отвечу.я конечно рад но не до такой степени.картинка и вправда четче стала поэтому и без фильтров смотрится хорошо (да еще с такими насыщеннами цветами).
У самого два монитора: один с ips, а второй с tn. Разници никакой, разве что на ips цвета более естественные и поэтому не столь яркие,а так обработка картинки та же и никакого чудо-фильтра у ips нет и быть не может же. Если бы монитор фильтровал картинку за тебя ( уже смешно звучит) то он бы тебе и вот этот текст что ты сейчас читаешь отфильтровал бы. Суть фильтров то в мазне и состоит, никак не в том чтобы сделать картинку более чёткой так как последнее невозможно.
Меня больше всего бесят двухмерные игры, где арены смотрятся прилично
А это какой-то непонятный стиль у некоторых японских разработчиков, мне тоже он не нравиться, я уже пару таких файтингов и на дриме и на psp встречал.