Пакеты расширения

Эти действия доступны только в Pro издании Game Maker.

Пакеты расширения расширяют возможности Game Maker. Пакет расширения может добавить набор действий Game Maker или добавить множество дополнительных функций или констант в язык GML, созданный на Game Maker. Когда пакеты расширения станут для Вас доступны, в меню Help появится раздел с их описанием.

При двойном щелчке по Extension Packages будет выведена следующая форма:

В этой форме Вы можете указать какие пакеты расширения должны быть использованы в игре. Слева есть список Used packages (Используемые пакеты), а справа список Available packages (Доступные пакеты). Чтобы переместит пакет из одного списка в другой, просто выделите его и нажмите кнопку между списками. При выделении пакета ниже дается его краткое описание. Дополнительная помощь доступна при нажатии на кнопку Help.

Пакеты расширения являются чрезвычайно мощной частью Game Maker. Несколько пакетов расширения предоставляются с Game Maker, но многие другие могут быть доступны через веб-сайт. Для того, чтобы установить новые пакеты или удалить существующие, нажмите кнопку Install. Появится форма

Вы увидите список всех установленных пакетов расширения. При выборе пакета и нажатии на кнопку Uninstall пакет удаляется из системы.

Установочные пакеты распросранены с расширением файла .gex. Вы можете найти множество таких пакетов на веб-сайте, на который Вы можете попасть при нажатии на кнопку Find More. Как только Вы скачаете такой файл себе на компьютер жмите кнопку Install и выбериете файл пакета. Он будет установлен в систему.

Если Вы хотите создать собственные пакеты расширения, то для большей информации зайдите на http://www.yoyogames.com/extensions.