Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ww

Страницы: Назад 1 ... 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 ... 138 Далее
2791
[NES] Captain Tsubasa Vol. II - Super Striker. Часть 1
В детстве попался картридж. Сначала не впечатлило, кроме заставок продолжительных (их я любил всегда  :) ). А вот как только узнал о супер ударах - все... было не оторвать. Разумеется приходилось разбираться самому в иероглифах. Остались даже листочки с паролями и описаниями (ну типа клички игроков с супер приемами, чтобы было лучше ориентироваться). Все движения я запоминал стрелками (типа влево - пас, вверх - бежать дальше, вправо - по воротам, вниз - перепасовка). Все это разумеется записывал и все листочки сохранились )) Но вот какие у всех были спец-удары узнавал только с опытом. Может эта тема поможет кому то, а может кто-то и не знал о некоторых ударах или знал, но не мог сделать/не видел (не было определенной ситуации, при которой можно его выполнить), это например касается Ishizaki.
176469-1
В первой части покажу лишь первые две команды, за которые мы играем. Во второй всех остальных.
Для начала - все суперудары оказывается можно посмотреть перед матчем.
Заходим в меню "チームデータ" (предпоследний пункт) => далее "レベル" (то же предпоследний) => и выбираем игрока и нажимаем "B".

Но названия то там посмотришь, а вот в какой ситуации их сделать, увы... например некоторые можно выполнять только с определенным игроком, а с каким тут не указано. Но зато можно посмотреть сколько их всего и сколько они жрут сил.
Примечание:
- названия на русском - это те, что я использовал в детстве, что бы легче понять в какой ситуации их можно сделать;
- имя игрока, которое в игре, написано в скобках 翼 (つばさ)


2792
Xerox, Гляди и игру про Червяка Джима полюбит  :lol:
Да я его вообще сразу как то не полюбил как персонажа...

2793
ж?реально такая большая коробка?
может и нет, а в чем проблема то?  :neznayu:

2794
Да я его вообще сразу как то не полюбил как персонажа.
. поэтому не стал проходить.
:facepalm:

Добавлено позже:
Блин, ты сначала поиграй, а потом спрашивай что в ней такого... Ну это синдром новека какой-то.
Типа если мне не нравится Капитан Америка напр, значит все игры автоматом говно?

2795
Запусти игру. Там перед началом игры выбираешь управление. Пистолет используешь или в тирах или в уровнях от первого лица. Хотя не знаю, насколько это удобно. ))
ну по поводу неудобно - да... там же надо еще стрелки нажимать, если справа-слева-сзади кто стреляет

2796
Lone Ranger - и где там его использовать? Я че-то не припомню там настроек с пистолетом или нет, потому что проходил просто передвигая стрелками прицел

2797
Да, в мануале есть еще "→ , → , А", но я не понял что оно дает  :neznayu:

2798
Фигово, когда эти баги открываются почти в конце... Вот проходишь, проходишь и баг. Думаешь "Ага, бывает... В следующий раз будет норм". Сидел всю ночь, пытался пройти игру, уже и пытался без прокачки доходить и все равно такой облом  :(
[vEN0M], дак может ссылку на видео кинешь?

2799
Хотелось бы темку завести по поводу ударов и комбинаций в разных играх. Вот иногда играешь и кажется, что игра уныла. Идешь вперед и долбишь одну кнопку и не знаешь, что в игре много разных движений есть.
Файтинги здесь не обсуждаем!!!
В основном это касается жанра "Beat 'em up". Лупить всех одним кулаком просто надоедает.

Надеюсь Street Fighter меня поддержит и выложит здесь удары из "[Snes] Ninja Warriors Again".
Что бы все красиво было - оформляйте все со скриншотами. Ну и не только красиво, а чтоб и посмотреть какой эффект от данной комбинации будет.
! Да и еще заливайте скриншоты на форум, чтобы они прожили дольше. (Выбираете файл => Полноразмерное изображение в сообщении)

Все оформленные статьи:
(SNES) Hamelin no Violin Hiki - в этом посте
(SNES) Ninja Warriors Again
(NES) Captain Tsubasa Vol. II - Super Striker. Часть 1
(NES) Captain Tsubasa Vol. II - Super Striker. Часть 2
(SNES) SPAWN
(NES) Double Dragon
(SMD) Bare Knuckle III
(SNES) Final Fight 3
(SNES) Hagane: The Final Conflict
(SNES) Kaizou Choujin Shubibinman Zero (BS)
(SMD) Golden Axe III
(SNES) Gourmet Sentai Barayarō

Я начну с не очень популярной игры:
[SNES] Hamelin no Violin Hiki
Первый раз проходится простым киданием Флейты во врагов. Ну а что? Какие еще комбинации, если и так можно врагов нотами убивать, можно Флейту кидать, да еще и всякие трансформации есть. Именно из-за костюмов игра очень напоминает "Little Nemo the dream master".
↑ (вверх), ↓ (вниз), → (вперед), ← (назад)


2800
поиграл в Adv.Island 1 на 150в1 и он с бесконечными жизнями
Contra первая тоже с глюками   Пропадают пушки на базах, музыка иногда на боссах не срабатывает и т.д. Но прошел ))
Вот еще глюки подъехали. Может у кого картридж есть пробовал пройти игру?
Хочу все без смертей пройти игру "Legendary Wings", дохожу до последнего уровня и засасывает в будду и там герой пропадает. Экран скролит до конца и на боссе (червяках) игра прекращается, т.к. герой не появляется и пока этих червей не убьешь дальше не пройти (только ресет). Есть еще баг - нажал на паузу и когда отжал смотрю меня на 1-ый ур. отбросило. Вообщем на нем игру не пройти, либо как-то от будды увернуться, но до него доходить минут 40  :(
Без глюков уже пройдены (Seirei Densetsu Lickle, Rockman 5, Jackal , Life Force, Ninja Turtles 3, Contra 2, Super Mario Bros., Robocop 2, Batman 1, Chip n Dale 1, Power Blade 1, Power Blade 2, Mitsume Ga Tooru, Darkwing, Tom And Jerry)

2803
Street Fighter, вот я не пойму.. Мне наконец то отправили флэш карик на снес, а скринов с ударами и комбинациями для  Ninja Warriors Again нету ))

2804
Неплохо получились Nude Axe 3 для Genesis и Naked Little Mermaid для NES.
кинь ромы
Первое это я так понимаю это -
А про МК - этот наверное? -

2805
Возвращаясь к теме сложности и графики... Dragon's Lair. На денди.
 Она была у меня не долго. Картридж был не долго и было много других игр, которые нужно было отдавать. Поэтому много поиграть не удалось. Но первые впечатления были наилучшие... Как прорисовано все, спрайты огромные и детализированные ( в Бэтмене 1 или ЧП мне это очень не нравилось). Да... Пусть мы долго не могли пройти 1-ый экран, но было интересно :) дошел я где то до 3-го экрана. Но мне кажется отличная и недооцененная игра ))

2806
На Nes
Little Samson - суперский платформер, за бугром, конечно, проигнорировали его, так как сидели уже на Сеге и Снес, у нас тоже по-моему достаточно медленно набирал популярность, до сих пор приходится рассказывать о нем.
Nightshade - классный квест с выдуманным супергероем, мало говорят об игре, наверное потому, что не шибко геймеры ценят квесты на 8-16 бит.
Wrath of the Black Manta - ниндзя-игра, где можно допрашивать врагов, не шибко слышно об игре, хотя сделано весьма не дурно.
Time Diver Eon Man - невышедшая игра, но потенциал у нее весьма хорош, один из лучших экшенов на Нес, как по мне. Жаль, что не выпустили официально, ведь все доделано и завершено, одно удовольствие играть.
Demon Sword - классная ниндзя-игра с геймплеем Legend of Kage, быстрая и динамичная.
Ninja Jajamaru - Ginga Daisakusen - ниндзя-платформер, который вообще в забвении, как по мне
Ninja Crusaders - игра середняк, тут спорить не приходить, недооценена, как по мне, идея ниндзя-оборотня, можно было гораздо лучше игру придумать с ниндзюком, превращающемся в различных животных, странно, что не продолжил никто двигаться в этом направлении.
Die Hard - игра по фильму Крепкий орешек, единственная игра, где не исчезают трупы убитых врагов, игра сделана вполне сносно.
Devil Man - игра по аниме Человек-дьявол, имеет весьма необычный геймплей, жду не дождусь русского перевода, чтобы в полной мере оценить эту игру. По первым впечатлениям, она изрядно недооценена из-за своего простенького дизайна и непривычного геймплея.
Соглашусь с Ninja Jajamaru (больше конечно Марио напоминает, чем игру про ниндзя  :) ). Die Hard - не плохая задумка и карты большие )) Надо ее себе в список добавить  :) . Devil Man - ну хз конечно, оценить можно только с переводом. Nightshade - выглядит неплохо, но хотелось бы перевод ))
Остальное как-то не тянет на недооцененные  :)

2807
А, ну в таком случае из официальных можно половину забраковать только за графику и музыку.  За управление ещё с четверть игр можно костерить до потери пульса.
тогда если
Все равно лол... Ты игры оцениваешь только по проходимости?
Можно сказать и так.
Можно забраковать еще больше или все. Можно тему открыть "Найди в игре свои минусы, за что ее можно назвать худшей" и я думаю ни одна не ускользнет от таких критиков  :D
Я все же из того, что назвал оцениваю среднее. Пусть музыка фиговая, но все остальное на высоте - не повод же ее в "худшие" заносить.
И раз на то пошло - почему ты не играешь на GameCube и Wii в таком случае?
мы же тут обсуждаем "NES/MD/SNES". Плохие игры везде есть. Могу в ответ сказать: "Почему же ты не играешь в тетрисоподобные игры?

2808
Можно сказать и так. Или ты сначала штудируешь мануал, а потом играешь? :lol:
Нет. Я смотрю на графику, музыку и геймплей. Если не впетрил как играть, то игра от этого хуже не становится. С таким успехом можно "худшими" назвать любую игру. Например Мегамен самая плохая игра на НЕС, потому что кто-то не впетрил как оружие выбирать, или Mitsume ga Tooru, потому что застрял когда нужно стрелу призвать. Выходит эти игры хуже какого-нибудь Пак-мена? В нем то все просто

2809
Согласен, особенно много таких на NES и SNES, потому что у них библиотека больше, чем на других консолях. Японские игры особенно недооценённые, потому что они иногда скрещивают сразу несколько жанров. Одну такую игру я встретил (забыл название) на Super Famicom, где геймплей представляет из себя визуальную интерактивную новеллу: читаешь текст с картинками и тебе представляется выбор сюжета. Причём в Японии игра даже имела успех. Другая игра про мальчика-робота (тоже на Super Famicom), где игрок помогает ему развивать способности. Такого в западных играх точно я нигде не встречал.
Новеллы да, у нас тоже недооцененные в большинстве случаев из-за отсутствия перевода.
А вот я выкладывал тут видео по играм снеса - http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,69847.990.html
Там много малоизвестных, но прикольных игр. Вот только не во всех увы можно разобраться ((

2810
Ну извините, к ромам же мануалы не крепят. А гуглить самому - много чести. :D
Все равно лол... Ты игры оцениваешь только по проходимости?

2811
KDash, с чего ты взял, что мне это понравится? Я же не школьница, лол. :D
И вообще, однообразные игры я не люблю. :)

Добавлено позже:
Амиталири, пилять, я и не знал, что играю в Армадилло. :)
Пе, ну честно, кто так делает в игре, похожую на Контру?..
И из-за того, что ты не знал ее можно кидать в список "худших игр"? Лол

2812
Таких игр куча. Например много японских рпг, да и не только, игр которые недооценены по причине "отсутствие перевода".
Второе - отсутствие игр на Денди например. Для примера - недавно познакомился с игрой "Seirei Densetsu Lickle (или Little Samson)" . Никогда не встречалась и желания играть небыло даже, но была на картридже 150в1 и только так с ней познакомился.
Iron Tank - никто ее не говнит, но и не вспоминает особо, кроме меня :) Я ее считаю одной из лучших по геймплею )) На уровне с аркадными боевиками ))

2813
Toxic Crusaders.
Средненький бит'ем ап, с какой-то за-аркадной сложностью.
Я помню ко мне приятель приходил с приставкой поиграть (у него не разрешали) и принося приставку он сначала в Токсика просил порубиться. Меня он почему то сильно бесил (игра). Да и в ней было бессмертие. Я всегда ему говорил "ну что интересного в игре, в которой у тебя бессмертие? Ну что там интересного проходить ее?"
Кстати он меня уверял, что бессмертие это не чит (ну и картриджа без него не встречалось)

2814
Во на этой волне вспомнил ещё и "Toki" ( nes ), та ещё холера как и предыдущая..
Очень даже хорошая игра. В детстве не попадалась и узнал о ней недавно. Картридж попался и прошел с удовольствием.



Добавлено позже:
Street Fighter, кстати не помню кому обещал видос с картриджами для SFC, поэтому выложу здесь ))

2815
Давай новое ) я думаю скоро флэшкарик придет и в нее я точно поиграю ) да и просто интересно, жаль в таких темах пикчи умирают.
А что сразу мешало через вложения пикчи залить? <_<

2816
Street Fighter, может перезальешь все удары персонажей? Через "вложения"

2817
Вот не понимаю я, если я прошёл Adventure Island, то почему должен легко пройти Life Force? :neznayu:

Если бы не бесконечные Continue (пчела), то Adventure Island я бы не прошёл.
возможно потому что я просто не пробовал его пройти?  o_0
з.ы. может не так все и сложно будет

2818
Крут! :) Мне даже 30 жизней не хватает, чтобы дойти до 4 уровня.

Больше всего горжусь прохождением третьего Ниндзя Гайдена, причём финального босса (большой робот) я победил имея всего одну жизнь и одну HP. Ещё прохождением первого Adventure Island, на прохождение него у меня ушло 7 часов. Ну ещё горжусь, что удалось пройти эти игры: Double Dragon 3, Captain America, Mega Man 1 и другие части, Gun.Smoke, Code Name - Viper, Ninja Gaiden 1 (версия без оружия) и Castlevania.
Человек который прошел одну из самых сложных игр на НЕС (АИ1) пишет такое? Что то я тогда сомневаюсь в прохождении Adv.Island.

2819
СНЕСе нет игры про Гайвера? А ведь могла бы получится явно недурная игра (
C чаво ты взял, что "недурная"? Были какие то прототипы? С таким же успехом могла получиться и фиговая игра, и ты бы наверное уже писал, что "лучшеб игра про Гайвера не выходила".

2820
Очень жаль что эта игра так и не вышла на NES:
Это игра про переключения индейца где он будет превращаться то в рыбу то в птицу.....но Bandai куда то заныкали прототип и никто его уже не сможет найти!
Кароче неплохая была бы гама - тем более что не на одной консоли тех лет тему индейцев как то не затрагивали...
Вообще то затрагивали и очень хорошо в игре Lone Ranger. Только что играть за них не приходилось.

Страницы: Назад 1 ... 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 ... 138 Далее