Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ww

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 138 Далее
151
Вот и начался поход. Я впервые играю на данную консоль. Графика мне показалась слабовата, но радует, что игра отличается от остальных и это не тупо порт. Спрайты тоже мелковаты. Зато инструмент у Рю огромный (это можно заметить на боссе, где я ударяю воздух, а урон проходит). Но и хитбоксы у врагов просто ужасные. Я не могу встать с одним врагом рядом, потому что по мне проходит урон. Вот так я не смог убить на лестнице красного ниндзю без паверапа, он меня тупо сбивает, когда рядом стою. Босс оказался не сложным.
Ну и ледяной уровень. Уровни мне показались подлыми, а тут еще и скольжение прибавилось. Т.е. прыгаешь на небольшую платформу и снизу прям в тебя выпрыгивает рыба... Заставки кстати тоже прикольные (но с НЕС не сравняться). Умер от того, что пытался убить какое-то желеобразное существо, но инструмент оказался не такой уж и большой.

152
все, наладил. Помогло только это. На всякий, малоли кому еще понадобится
Цитата
ckaчивaem пo ccылke c oфcaйтa Framework 1.1 (этoт злoe***чий msvcp71.dll иmeннo тam) ycтaнaвливaem, пocлe oтkpывaem диck нa koтopom oпepaциoннaя cиcтema, oбычнo «C» в пaпke C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v1.1.4322 нaхoдиm msvcr71.dll, koпиpyem eгo в system32 и дo kyчи в SysWOW64, пepeзaгpyжaem komп. https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26

153
Можно просто dll скачать и засунуть в папку эмулятора. Авось прокатит.
да, это системный файл. Может кто скинет? У меня уже была подобная проблема с эмулем ВГБА, но все наладилось. Видимо проблема в 11 винде. Просто не хочу качать со сторонних сайтов

Добавлено позже:
Я вот попытался новый .Нет установить, но мне пишет, что эта версия уже установлена на компе

154
У меня эмуль почему то не запускается, пишет нет файла "msvcr71.dll"  :(

155
Вопрос - почему выбрала E-версия рома? Или других нет?
И я к сожалению смогу записать только в воскресенье  :cry: . Кому не терпится - можете начинать, а я подключусь позже.

156
Street Fighter, как всегда отлично все расписал по прохам.
Для меня вот японка была по сложности на уровне Павел Блэйда 2. Возможно даже легче, т.к. в японке зачем то добавили пароли, хотя она и так короткая. Было бы логично, если бы их в американку засунули. Да и вообще мне эти две игры кажутся очень похожими.

157
Что ж, нам с ww осталось прикончить три ипостаси Клэнси. ww пойдет в переднем ряду, а я в резерве.
Все-таки эта битва обошлась без твоей помощи, чему я конечно же рад  :)
Вообще 3-й Гайден для меня как будто другая игра. Убиваешь врагов и они больше не появляются. Вот мне кажется 1 и 2 были бы намного лучшими играми, если бы в ней было так-же )) Интересно есть хак 1 и 2 на меч, как в 3-ке? Игра конечно намного легче, мы даже в детстве ее проходили. Последний этап дает возможность дойти до босса с полным ХП и еще и всю магию дает. По одному боссов убить вообще не проблема, а вот всех вместе не так просто, т.к. ХП не восполняют. Первых двух боссов одолел, а вот последнего не помню, хоть он и легче остальных и по этому не стал лезть на рожон. Но когда он начал палить из своей пушки, то я думал это конец  :D  Но блин, затащил


158
Street Fighter, Maximum, ну я имел в виду, что по картинкам в неё там постоянно кто-то стреляет, ударяет, похищен   :lol: ну японцы любят такое, особенно воскрешение.

Ну что ж третья часть,
Я то надеялся на американскую. Да и все предыдущие U были. Японку пробежим быстро, а американку  я даже не проходил ни разу.

>>я бы явно психанул
Да я почти так и сделал, просто времени потраченного жалко было. Да и дошёл бы до босса и откинулся бы на тот же уровень. Если только перед в комнате перед боссом нужно было  :)

>>Респектище, за милую душу комментарии

 :drinks:

159
Сорри за офтоп... Посмотрел ваше прохождение Последнего Ниндзя. Это угар, а не игра конечно. По мотивам вашего прохождения создал это (читайте описание к скриншотам):
https://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms/the-last-ninja

160
Я тоже хотел такой показать, сразу всех трех боссов пройти. Вроде начал тренироваться... Увидел орлов, и кривой меч-клОденец. А потом еще и боссов... Подумал, и решил сколько пройду столько пройду 
Вспомнил как я проходил когда-то 2-го гайдена, там у меня тоже не получалось за раз всех боссов одолеть, максимум доходил до третьего, и то с двумя-тремя ХП.
Я тоже хотел уже сдаться, время все-таки уже 4 утра было  :-\ У меня даже осталась проха, где у босса 1 хп осталось. Но потом нашел тактику и подумал, что не... тем более уровень уже заучил.
Вообще игра вроде как самая сложная в трилогии. Сама игра мне так себе, особенно из-за этого маленького "инструмента" у Рю. Я думаю все заметили, что бывает меч во врага ударяет, но удар не проходит. Бывает не с первого раза, а бывает просто меч во враге и все-равно урон не проходит.
Что понравилось в ней - дак это уровни. Наверное левел-дизайн лучший. Добавил все запоминающиеся уровни
https://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms/ninja-gaiden-2-the-dark-sword-of-chaos
Это и поезд, и ветер, и ледяной, и огненный... а руины вообще топ смотрится. Думаю нужно теперь ее пройти в соло  :)

161
Кто-нибудь может объяснить? В сюжете как-то объясняется почему Ирэн всегда убивают, но она постоянно остается в живых? )) Это конечно японская фича такая, но в такой коротенькой игре (серии) это как-то смешно  :)

Добавлено позже:
Maximum, да, ты последнего босса вообще круто забил, без проблем даже ))  :thumbup:

162
Gelior, признаюсь честно, почему это был "круг ада". Я эту проху записывал часа 3 наверное. У меня аж пальцы заболели  :lol: Ведь пройти нужно не просто так, а хоть какой-то прогресс показать, т.е. пройти уровень без потерь жизни и одолеть босса, которого я считаю самым сложным во всей трилогии. Сам уровень уже жесткий. Я до босса доходил за это время... ну можно по пальцам двух рук посчитать. С одной стороны можно было слить на уровне у чекпоинта, но тогда бы я подвел следующего игрока и босса ему пришлось бы валить с одним клоном. Самым сложным участком мне показался именно первый этап. На нем я больше всего сливал жизни из-за этих плюющихся статуй. И когда я более-менее начал доходить до босса, то просто терялся и никогда успехом это не заканчивалось (хотя и оставалось ему 1-4 ХП). Но я случайно нашел его уязвимое место, так что мне не повезло, я специально так делал. В общем прыгаешь у головы и бьешь его мечом, после чего нужно наткнуться на его атаку изо рта. И когда ты приземляешь на землю, то второй двойник оказывается на том же месте, где он тебя ударил. Вот таким образом он проходится вообще изи, много раз потом повторил эту тактику и все работает. Нужно только уровень затащить без смертей. Когда я его уже наконец то прошел, то опять растерялся и слился на боссе, который намного легче предыдущего  :)

163
Эта была оооочень трудная битва... мне достался самый ужасный босс... ребят, я правда старался  :( Завалил этого урода, но прям растерялся на финальном боссе и игру так и не прошел. Да сам уровень просто адский, а уж босс... В общем Максимум - завершай.

164
сегодня запишу

165
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 08 Ноябрь 2023, 22:35:37 »
Ну это всё еще 2д сайдскроллер, мы всё еще играем за Кайла Риза и т.п. Игра всё же имеет общие элементы между версиями.
Я помню на кинамании ее обсуждали и говорили, что игра один в один, только получше графика, больше уровней и т.п. Ей все так восхвалялись... Запустив обе версии, то сразу видно как отличается даже первый уровень. По поводу крутости версии на Мега СД тоже спорно. Наверное это лучшая игра на 8-16 битных платформах по 1-му Терминатору, но сама игра точно не топ.

Добавлено позже:
kvn, ты можешь написать полностью свое описание. Этому уже много лет, по этому можно и заменить.

166
Разное / Ваше творчество
« : 07 Ноябрь 2023, 20:26:57 »
Maximum, это скорее на полку поставить, да и интересно было собирать и посмотреть что такое. Смотрится нормально, отблески могут быть от лампы. Линза там кстати, создает такой эффект кинескопа

167
Разное / Ваше творчество
« : 06 Ноябрь 2023, 00:16:12 »
Не знаю куда выложить. В общем обзор на ретро-телек. Уже вышел Ретро-ПК

168
И вот этот список вы целый год делали? :neznayu:
Взяли игры по диснею, по мультикам и все, список завершен

169
Проходил этого Гайдена всего 1 раз. И если честно - не очень понравился. Эффектов крутых в нем много, уровни мне тоже нравятся, но что-то в нем не то. Бесят враги прыгающие и ходящие сквозь стену. Понравился эффект с молнией.
Я кстати понял в чем проблема была в прошлой записи и почему после прохи Гелиора у меня не работало управление  :D Потому что он на паузу поставил. Т.к. я в этой игре новичок - то потренировался немного и допрошел уровень. Босс вообще легкий. Но на следующем уровне я не смог ничего сделать и сразу полетел в пропасть.

170
Street Fighter, продолжу. Сегодня после 20. Может Maximum, пока записать, если что.

171
Титульник вообще очень похож на Power Rangers 2 (у нас встречалась под таким названием). Персонажи кстати тоже по цветам похожи. 90% что это хак на рэйнджеров.

172
На nes и с иероглифами? Сомневаюсь

173
Я при своём первом прохождении его одолел, вроде, с первого раза.
Я помню, что когда дошел до него с не полным ХП, то одолел без проблем с первого раза. А потом когда перепроходил и он один оставался из боссов, то он мне вообще не хотел поддаваться. Долго мучался на нем.

Я кстати не написал в своей прохе, но хотел и забыл. Почему я проху писать начал не того момента, где Gelior остановил, а чуть раньше? Дело в том, что после окончания мувика у меня просто не работало управление, вообще ни одна кнопка.  0_0 Я и в управление лез и клавиатуру проверил, но нифига. По этому остановил запись чуть раньше и управление заработало  :lol:

174
Ох, Гайден )) Сейчас это одна из самых часто проходимых игр в последнее время для меня. Только вот проблемка... когда сам прохожу, то обычно мру очень часто и не пытаюсь пройти без потерь жизней. А вот сейчас нужно пройти как можно дальше за одну жизнь, т.к. играем по жизням )) Мне понравилось как Gelior аккуратно проходил игру и сохранял вертушку. У меня так никогда не получалось  :D
В общем начался уже не простой этап, эти летающие птицы причиняют одну боль. Смог преодолеть несколько экранов, но до босса не дошел, хотя шел хорошо, но долбаная птица...

175
Да не, я имел в виду со следующей игры начать. Без всяких статистик уже.

176
Может игры будем по очереди выбирать?  :-\

177
Обзоры игр / [SNES] Sengoku Denshou
« : 26 Октябрь 2023, 20:55:41 »
Порт на Сега СД тоже удачный, стоит ознакомления, тем более beat-em-up’о-в на консоли практически нет.
Дак я про него и писал (на сега сд).

178
Не загружаются следующие ромы:
исправлено

179
Обзоры игр / [SNES] Sengoku Denshou
« : 25 Октябрь 2023, 14:48:30 »
Соглашусь по поводу аркадной версии. Игра на Мега СД - она ведь идентична? На снес пока не пробовал, но вот эта версия как битэмап - так себе. Вообще игра выглядит прикольно, но в список лучших она не попадет.
Первый минус - то что герои не отличаются ни чем и вдвоем играть нельзя.
Второй - это вот по поводу мечей. Сначала это выглядит прикольно, но потом узнаешь, что пинками герой может без урона врагов забивать, а с мечом почти всегда получает. Но в принципе контов там много. Но вот на харде это просто жесть - дают меч и ты даже одного врага не успеваешь убить, как его отнимают o_0 . Нафига он нужен тогда? Правильно - не нужен. Есть форма самурая, которая ничем не отличается от меча. Но главное - это брать все эти сферы в разных формах, кроме человека и ты будешь стрелять магией, вот так все боссы и убиваются.
Ну а третий - это так себе концовка. Между уровнями нарисовали картинку, а в концовке ничего не придумали.
Думаю попробую СНЕС версию, она ближе к стандартным битэмапам.

180
Моя проха оказалась еще меньше. За Рафа мне понравилось играть. У него много комбух (и верхняя, и нижняя). Но мне достался уровень на байке и к моему удивлению прошел его очень даже не плохо. А вот замес с Кейси мне понравился. Прошел босса и думал это концовка уже, но появилась морда Шреддера. Я че-то запутался в кнопках и вышел в меню, подумал, что у нему может все кристаллы собрать надо или на харде пускают и выключил проху. А оказалось просто не на ту кнопку нажимал, так что можно продолжать.
* Teenage Mutant Ninja Turtles - 08 - ww.zip (61.12 КБ - загружено 26 раз.)

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 138 Далее