Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - varezhkin

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 30 Далее
31
"message_eng.tbl"  ->  "message_eng_us.tbl"
"menu_text_eng.tbl" -> "menu_text_eng_us.tbl"
спасибо, помогло. вышла версия 1.1 перевода.

32
прошел на железной NES и позже на Sega MD2... одна из лучших игр! где-то сохранились карты вагонеток... музыка на NES - топ.

33
Вышел полный перевод Super Mario RPG от СаХаР и его команды (для SNES и Switch): https://vk.com/wall-178828540_7241

34
varezhkin, а где ?
не вижу новых билдов на сайте эмулятора.
я вчера обновился с ...2.14 на ...2.17, кажется, и сразу заметил нововведения - сделал иконки в виде плиток. мне понравилось.

35
ryujinx - молодцы, уже поменяли интерфейс и загрузку рома в стиле yuzu. надеюсь, выстоят.

37
varezhkin, Фигню пишут, кто это читает и зачем хз. Самое полезное это верхний абзац, все остальное какая то муть из впечатлений. Прошел одну игру, запускал 10, эмулятор сырой бла-бла.
согласен, и вообще возмущен... эмуляцию он запретить хочет...

40
Partsigah, спасибо за инфу.

41
А это уже интересно. Кто в курсе о чём речь? За такое можно было крепко попасть. Вопрос только в том о каких функциях юзу речь? Что в нём могло стать инструментом для угона игр с серверов нинки до их официального релиза?
так вот за счет чего появлялись раздачи до оф. релиза...

Добавлено позже:
citra тоже всё, кстати.

42
Эмуляция и сохранение игрового наследия - ДОБРО, жадная Нинка - ЗЛО.

43
Прохожу tropical freeze, в ryujinx почти идеальный график фреймтайма, с редкими фризами при подгрузках, в yuzu вообще сплошные тормоза...

44
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 18 Февраль 2024, 13:19:23 »
отлично, ретроарч как раз не подтягивает миниатюры к русифиц. ромам...

45
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 12 Февраль 2024, 07:30:58 »
Установил 1.17.0. Что-то переформатировали, вроде какие-то новые опции добавили, например озвучание действий при переключении по элементам меню. хотя, может, просто не замечал раньше. довольно приятно получилось. Андроид версию тоже буду обновлять.

46
оказывается, с 2х масштабированием картинка в 1080p выглядит ещё круче в ryujinx, при этом падения производительности не ощущается... :)

47
Общий / Пройденные игры
« : 18 Январь 2024, 21:42:54 »
Super Mario Odyssey (v1.3.0, PC, Ryujinx)
Под занавес 2023 года неожиданно открыл для себя эмуляцию современных игр от Нинтендо на ПК. Сначала использовал yuzu, но позже перешёл на Ryujinx, т.к. работа его при тщательном сравнении оказалась на моем железе плавнее и субъективно точнее, и при этом чуть ли не на 10 градусов меньше была температура видеокарты под нагрузкой. С нескрываемым удовольствием обнаружил для себя богатую библиотеку Switch на всем известном сайте... (спасибо добрым людям). Полез в этот "сундук" и первой же вытащил Марио Одисси, конечно. Как же я скучал по таким играм... После Cuphead и Sonic Mania что-то ничего меня особенно не радовало. Современные 3d-махины-долгострои-киберхогвартсы у меня не прижились, хотелось чего-то другого, из детства больше... И тут - прямое попадание! Это вообще мой первый 3-д платформер, который я взялся проходить. Всё, что было после SNES, я, должен признаться, пропустил... Поражает с каким тщанием и любовью всё здесь сделано, ну просто кайф... Картинка - восторг!! Гениальная работа художников, сочные, радостные, гармоничные цвета: никакой тебе современной унылой серятины... Вся эта красота щедро приправлена множеством аллюзий, отсылок и пасхалок, разбавлена шикарными 8-битными 2-д уровнями! Тонна геймплейных механик: и полеты тебе, и плавание, и головоломки, скоростные забеги и чего только тут нет... Вот он настоящий некстген как по мне! Проработанные карты миров, отсутствие открытого мира! Красивые женские персонажи! Пич и Полина - прям секси-шмэкси...  :wow: Прекрасная русская локализация: не увидел за время игры ни одной опечатки или халтуры, практически идеальный, даже литературный перевод. Симпатичная музыка, красивейшая вокальная тема... Ну и главное, есть челленж! Сбор некоторых лун стал настоящим вызовом для реакции, геймпада и нервной системы моего организма...  :cry: Holy shit! Хорошо, что таких моментов было относительно немного, но попотеть пришлось знатно, особенно на темной стороне, да и не только на ней. Понравился один комментарий на ютубе про то, что уровень с исчезающей дорогой, на той же темной стороне, разработан психопатом... И я с этим полностью согласен! В итоге на сбор всех 999 лун и уникальных монеток ушло почти 100 часов. Осталось докупить только некоторые костюмы. Отдельной похвалы заслуживает финальный уровень! Да, получился хардкорный марафон, прям нервы на пределе, но видно, как много фантазии и любви в него вложили... Концовка на темнейшей стороне -  одна из лучших игровых концовок ever! Резюмируя, хочу сказать, что считаю игру абсолютным шедевром! И уверен, со временем она приобретет культовый статус. 10 гениев скакалки из 10! Браво, Нинтендо!

48
Посмотрел видеоролик
а что тут выдающегося? сверхширокий угол зрения? на уровне брака сделано.

49
Извините, у меня ламерский вопрос. Если я в рюджинксе на новый апдейт галочку ставлю (версия 104 например для Фронт Мишн 2 сейчас вышла), то предыдущее (версия 101) можно просто удалять и ничего не сломается?
я бы откатил на версию 1.0.0, а затем применил новый апдейт... хотя, может и так все заработает.

Добавлено позже:
столкнулся с проблемой в ryujinx. в super mario odyssey не работает быстрая телепортация по сейвпоинтам (флажкам) по карте: курсор как будто "не фокусируется" на объектах карты. в yuzu все шикарно при этом. у кого-нибудь есть такая проблема на актуальной версии?
проблема решилась просто: случайно откатил биндинг геймпада (logi F310) на default, и проблема ушла. почему-то ручная привязка управления что-то ломает... вдруг, кому-то будет полезно. также опробовал новый 8bitdo с гироскопом - всё работает!

50
8bitdo pro2, кто-нибудь юзал? как там крестовина? что-то не хвалят... хочу таки взять под эмуляторы свитча. поделитесь опытом, коллеги.

51
столкнулся с проблемой в ryujinx. в super mario odyssey не работает быстрая телепортация по сейвпоинтам (флажкам) по карте: курсор как будто "не фокусируется" на объектах карты. в yuzu все шикарно при этом. у кого-нибудь есть такая проблема на актуальной версии?
частично разобрался со своим случаем. видимо, проблема с геймпадом (logi F310) в ryujinx... при настройке управления с клавиатуры - всё работает как надо. почему-то при настройке геймпада нельзя выбрать отдельный бинд направлений для стика (конкретно, для левого), а для режима клавиатуры можно...

52
Encrypted Client Hello (ECH) от Cloudflare теперь доступен для всех, у меня в Firefox включён по умолчанию, можно включить в других браузерах (https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1667338). Теперь, например, rutracker.org, nnmclub.to, kinozal.tv открываются без обхода блокировок. Проверил несколько зарубежных сайтов (не торренты), у них не работает, наверно они без Cloudflare :(
Гениально! Спасибо! тоже включил эту фичу, теперь не нужны дополнения типа "обход блокировок рунета"...

53
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 21 Октябрь 2023, 14:49:08 »
Есть нормальный репак ccleaner'a с отрубленной слежкой плюс с ccenhancer'ом, брал на nnm-club.  Я тоже сижу не на самой новой версии.

54
столкнулся с проблемой в ryujinx. в super mario odyssey не работает быстрая телепортация по сейвпоинтам (флажкам) по карте: курсор как будто "не фокусируется" на объектах карты. в yuzu все шикарно при этом. у кого-нибудь есть такая проблема на актуальной версии?

55
Чёт на Джинксе какой то странный пропуск кадров местами. Особенно в новом Марио )
может шейдеры так генерятся? у меня фризы только при создании шейдеров, потом всё плавно...

56
я в итоге переехал на ryujinx. gpu чуть ли не на 20 градусов холоднее, чем на yuzu...

57
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 19 Октябрь 2023, 12:37:36 »
Почему стандартный просмотрщик картинок в этой убогой оси отказывается открывать некоторые изображения? "Средства просмотра фотографий windows не может отобразить изображение. Возможна нехватка оперативной памяти"  Что за хрень? В 7 всё откроывалось без проблем в стандартном средстве просмотра. Вот например эта картинка не открывается
всё открывается в нормальных программах, faststone, например. виндовый вьювер - самый убогий на свете, не используйте.

58
Разное / Некрологи
« : 18 Октябрь 2023, 17:18:23 »
Светлая память...

59
Нет, а на Юзе у всех такая же беда?
я скачал патч для yuzu, игра запускается, но на какой-то из сцен опять виснет... на рюджинкс работает. но хотелось бы на yuzu.

60
нарвался на битое место и пошло ,как снежный ком ... почему то так бывает ,лежит с инфой  - вроде живой ,через какое то время достаешь ,начинаешь работать с ним ,а он уже дуркует ...
он даже не "дурковал", просто больше не определился системой  :(.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 30 Далее