Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DonKuxoT

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 16 Далее
211
Я смотрю не видосы, а схемы.А больше усиление = звук громче.
Вроде они для понижения уровня сигнала, в видео кстати и схема показывается :)
вот:

212
Так и есть
А это смотря где. Если это цепь обратной связи ОУ, то чем больше сопротивление, тем больше усиление
Резисторы идут на выходы оу, в видосе по ссылке выше тайм код 8:48, он там просто перемычками замкнул, что все же предпочтительнее в этом случае, 1к или 5к или перемычки?
Если я не окончательно туп, то я понимаю так что изначальные 5к давали в этом случае более громкий звук чем с 1к и я не сошел с ума?
Хотя если он сделал просто перемычки то получается что сопротивления вообще у него нет и значит у него максимально громкий звук чем если ставить сопротивление, в общем я запутался..  :lol:

213
Ну не надо так не надо.
Да сега сд все равно покупать не собираюсь, фиг с ним с разьемом.. :)
Подскажите лучше у какого резистора сопротивление выше, у 1к или 5к ?
Там на л и п каналы вместо перемычек поставил вначале 5к вроде ок, потом заменил на 1к и вроде звук стал более приглушен, но может это у меня уже шиза с ушами, но я думал что чем больше номинал тем выше сопротивление.. Чем выше сопротивление тем слабже звук соответственно..
Сравнил уровень громкости со снеской вроде плюс минус одинаково с сегой где на 1к сейчас, а вот дженесис 3 стоковая погромче немного, а фамиком с ав модом вообще как соловей заливается..  :lol:
Может те приставки что моно немного погромче чем те что стерео?
Я просто днищенский радиолюбитель, сорян за дибильные вопросы..

214
А фото платы целиком, а не кусками возможно?
Да я собрал уже и в тумбу убрал.. Вот в этом видео абсолютно такая же плата

215
Ну не стало же перегруза?
Я проверял правда только на умк3, да перегруз исчез, но на нем как бы и было замечено это, спасибо за видео что скинул.
Интересно, на плате полно свободных мест под резисторы и кондеры, интересно работает ли аддон сега сд на этом железе или как раз надо что то тоже допаивать?

216
Там кароче 2 по 47к, это усиления каналов, мна 33 меняешь, уже лучше,  и 33, я на 22 к сменил,  стало норм.
Вчера менял, менял там хз что куда, туда, сюда голова чуть не лопнула от напряжения), потом сравнил со своей женесис3, примерно звучит так же, но графон на клоне этом лучше)
потом сделал чтобы переключатель пал нтсц работал, в общем 2 режима теперь, пал60 и нтсц4333

217
Ну на ютубе есть - https://youtu.be/ydHfGVbeUGI
А маркировки на платах у нас идентичные? где у него с15 к примеру по разводке у меня то же самое?
Нефига не понятно что мне и где менять..

нашел выходную ОУ 33к которую надо поменять на 10к, а вот резистор на смешивании 2х каналов найти не могу, там 3шт на 47к, какая из них смешивает не могу допетрить,
так же резисторы которые на каждый канал по 15к стоят у меня там их 3 таких, два надо поменять на 47к, то есть один из трех не относится к каналам, а прозвонить не получается

218
Доброго времени друзья, помогите плиз кто шарит в схемах, имеется клон смд2, я короче вывел стерео на нем, картинка очень приличная, но блин перегруз по низким частотам(к примеру в умк3, голос закадровый аж хрипит в динамиках телека)
Вроде там в обвязке резисторы надо какие то заменить, а какие именно и на какие подскажите кто понимает.
Приставка очень хороша, вот только звук до ума довести бы..

219
Разное / [NES] vs [GEN]+[SNES]
« : 04 Сентябрь 2021, 20:54:42 »
Это 25-ый?
Если честно не понял насчет 25-го.. КиллерИнстинкт Голд там на нинтендо 64, я про это. Или вы про что?
Вы что, в блокнот записывали, сколько игр проходили? Я понятия не имею сколько. А вы прям с такой точностью знаете, 70, 200.
Ну примерно, лично я с допуском +- 10 игр гдет  :), да и не особо важна тут точность ювелирная, навскидку вспоминается примерно, то что вспомнилось это и будем считать за итого, а то что не вспомнилось ну как бы и значит так надо..
Ребята вон некоторые записывали я так понимаю по типу дневника игрового вели..


220
Разное / [NES] vs [GEN]+[SNES]
« : 02 Сентябрь 2021, 20:09:02 »
Что то в этом есть друзья, я про приставки, вот у меня 5 шт различных денди, они и внешне разные и разные в плане картинки и звука, на одной цвета очень насыщенные, другая оригинальная но цвета довольно посредственные но зато звук просто атас, а пк все абсолютные бездушные и безхаризменные однотипные устройства, не знаю как это объяснить но, каждая приставка это личность(в техническом смысле)

221
Разное / [NES] vs [GEN]+[SNES]
« : 02 Сентябрь 2021, 09:51:30 »
У нас в городе всегда были магазины с 90х и по сей день, где без проблем можно купить приставочное железо, игры, переферию. А с середины нулевых тот же эльдорадо активно начал торговать пс2 и более новыми поколениями приставок и игр к ним.
Даже был у нас чел который в грантурисмо 4 круто играл(кстати продавец из приставочного магаза), ездил он на чемпионат гт4, в европу кудато вроде, я не помню какой год но главный приз там ниссан Z350 был, в общем земляк помню проиграл в 1\4 или 1\8 будущему чемпиону.
Эх были времена..
А пк как был печатной машинкой так и останется.
Тут дело считаю не в популярности а в привычке либо в "дурном влиянии" если вот к примеру мне интересно играть на приставке, я этим интересуюсь и получаю от этого удовольствие и у меня есть такая возможность. то мне все равно во что кто играет и что популярно а что нет, комп для игр вообще очень долго не воспринимал как альтернативу приставкам, помню да купил в погоне за "популярностью" в том же пресловутом элбдорадо пука, 2 гига 2 ядра, и видеокарту отдельно докупил игровую, ну типа пк гейминг, все дела, в итоге закончилось тем что через год опостылого пк гейминга купил х360, а пк использовал для интернета и прошивки привода бокса)))

222
Видеообзоры и стримы / Канал Грабовщик
« : 31 Август 2021, 21:29:49 »
Ogr,
в детстве прошёл ролик, вышедший меньше суток назад?
Может ему сегодня 9 стукнуло, алё!  :cool:

223
Разное / [NES] vs [GEN]+[SNES]
« : 31 Август 2021, 17:59:46 »
У нас в Пензе все плюс минус в той же хронологии двигалось что составил YuzorG.
Единственно что запомнилось, в подвальном помещении одного кинотеатра был очень прокаченный клуб игровой, в году 94-96 пик его деятельности, с членскими взносами и огромным ассортиментом картриджей денди и сега, что бы стать членом клуба нужно было сдать несколько картриджей в клуб, оплатить определенную сумму в месяц и ты мог с определенной переодичностью приходить и брать любой доступный картридж(или картриджи, если ты сдал в клуб много своих, не помню уже процентовку) Но как только просрочивал членский платеж, оставался с их картриджем и терял несколько своих(не помню точно 2 или 3)



224
Видеообзоры и стримы / Канал Грабовщик
« : 31 Август 2021, 08:30:06 »
я её в 8-9 лет проходил. :cool:
Хэх, случай из жизни, это была моя первая игра, купили вместе с первой денди, проходил\пыжился наверное целый месяц в первый раз, потом попросил у меня этот картридж однокласник, принес ему значит игру, а на следующий день он возвращает, я спрашиваю мол что не понравилась игра что ли, а он типа да не игра хорошая, я говорю а что так быстро вернул то, а я говорит вчера вечером прошел ее, игра хорошая но коротенькая ппц..  :lol:

225
Видеообзоры и стримы / Канал Грабовщик
« : 30 Август 2021, 20:31:09 »

226
Видеообзоры и стримы / Канал Грабовщик
« : 20 Август 2021, 16:34:51 »

227
Не существует, а то что было на PSP - липа.
Ясно, спасибо!

228
Все NTSC переводы убогие - http://rgdb.info/games/playstation-1-ps1/gran-turismo-2 и, как написано, у RGR баг из-за которого не пройти игру, так что всё равно переводить с нуля нужно. Но это гонки, перевод не требуется.
Зачем мне нтсц, я ищу пал Е, просто видел на торенте что есть именно пал версия (рус) сконверченная для псп, но просто версию для пс1 палЕ нигде нет.

230
Всем привет, вопрос, можно ли где то найти паловскую грантуризмо 2 в русском переводе?

231
DonKuxoT,
уж не потому ли, что чип другой поставил?
Модбо 5 сразу игру запускает, пропуская лого игры на черном фоне?

232
Единственно лого пс1 игры то что на черном фоне пропало при запуске игр :lol:

233
Парни, есть донорская плата фатки, gh-10 может на ней есть такие кондеры? Если нетрудно ткните носом на такие

\Зы, подобрал какойто, все заработало. Всем спасибо! :hi:

234
А до этоих всех манипуляции приставка читала обычные диски? Может там лазер сдох? Бо чет сомневаюсь что этот кондёр как-то сильно повлиял прям
Читала все отлично до этого.
Скажите а можно туда электролит впаять ? :) ну который с ножками

235
У меня вот такой:
подойдет?
если да скажите на какое значение выставить его что бы правильно померить.
спасибо огромное

236
На сколько я понимаю, приставка SCPH-7000x?Это конденсатор.Емкость, скорее всего, не та.Можно конечно, только емкость у вас, скорее всего, нечем померить, а на самих конденсаторах ее не пишут.Лучший вариант - найти Service Manual на SCPH-70000 Series, посмотреть там емкость этого конденсатора, купить такой же.
Да 7000x , gh-035-72, мультиметр есть, в  сервис мануал там я навряд ли смогу найти этот кондер, если вы шарите в этих мануалах может скажете мне емкость и я в своем ломе может подберу что то? Был бы крайне признателен вам.
https://psx-core.ru/load/biblioteka/servisnye_manualy/scph_70000_gh_035board/38-1-0-495

237
Здравствуйте люди добрые!
Короч решил перечиповать на модбо 5 свою пс2, плата v12
В общем затупил с контактом SX
и сковырнул паяльником детальку что на фото, ту самую к которой надо припаяться, потом долго не мог припаять ее, маленькая очень, в общем закончилось тем что она куда то отскочила, и собственно вопрос в том где можно такую взять? Я наподобии со старого чипа спаял, правда она немного крупнее, в общем прицепил ее туда но понял при проверке что она не совсем подходит, игры от пс1 почти не запускаются, а если чудом запускаются то зависают нахлухо, пс2 игры работают норм.
В общем нужна помощь, определить что это за деталь и можно ли подобное найти ну например на старом смартфоне? или еще на какой электронике?

238

239
Включи Street of Rage 2 музыка 1, 7, 8. Там глухой услышит стерео. Зачем портить оригинал?
Или тестовый ром на флешкарик - 240p suit.
https://artemiourbina.itch.io/240p-test-suite
За ром спасибо, оригинал чем же я порчу? :neznayu: Его производитель испортил, а я пытаюсь исправить.)

Добавлено позже:
У тебя на разъёме только моно.
Я понял, не понял только одно, если я найду L в итоге, мне дорожку разъема(коя сейчас соединяет моно и L) нужно будет разделить что бы они не замыкались?

зы. Короч, свернул эксперименты, оставлю как есть. Всем спасибо, будем считать что там везде моно.  :)

240
В общем вот, записал что получилось 3 варианта, у кого есть слух подскажите есть тут стерео или нет, я слышу только что ВЧ на моно лучше и то что басы на моде сочнее.

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 16 Далее