Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DonKuxoT

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 17 Далее
151
Общий / Переоцененный Resident Evil 4
« : 17 Февраль 2023, 12:05:11 »
Снова сливание с темы.
В смысли сливание?
Ты сам сказал что играешь в то что тебе нравится, твоя игра это тралинг форумный, в это ты играешь упоенно и ежедневно, вот и назрел вопрос как к подобному твоему любимому игровому жанру относятся твои "авторитеты" Пиксел и любители старых резидентов. Ведь исходя из твоих слов они есть единственная и последняя инстанция в любых вкусовых и философских вопросах.

152
Общий / Переоцененный Resident Evil 4
« : 17 Февраль 2023, 12:00:16 »
Не только я, Пиксель Девил также не понял, мои друзья - не понимают. Многие любители старого резидента не поняли ре4. Это вопрос не вчера появился.
А Пиксель Девил и многие любители старого резидента скажи одобряют форумный тралинг? Этот вопрос не вчера появился


153
Разное / Раньше было лучше?
« : 17 Февраль 2023, 11:08:09 »
Раньше у него даже дримкаста не было, поэтому он всем подряд завидует :)
Да я понял это, и с Кинаманом его на той фотке не видно(ибо вампир)
И велосипеда тоже судя по всему у него не было и нет(ибо злой)

154
Разное / Раньше было лучше?
« : 17 Февраль 2023, 11:03:58 »
Я так и не понял, раньше было лучше или позже?! Или где то посередине?  :lol:

155
Разное / Раньше было лучше?
« : 17 Февраль 2023, 10:07:55 »
DonKuxoT, он не играет в игры. Он пропустил лет 15 игр, от Сатурна до ПС3 наверное, абсолютно все хиты. А теперь обвиняет старые игры в том, что они ему не нравятся :)
А мы тут при чем? Пусть создаст форум\сообщество ретроненависников и там обмазывают друг друга солидарностями...

156
Разное / Раньше было лучше?
« : 17 Февраль 2023, 10:01:53 »
Я бы скорей шенму назвал примером масштабного провала, когда эксперимент не вытянул консоль и загубил всю компанию. В то же время нинтендо шла по проторенной дорожке, не меняя своих направлений, просто перевела свои игры в 3д и оказались более успешными. Это одно и тоже в плане экспирианса. Это ПвП. Просто тогда технологий не было, чтобы соединить сразу десяток человек с разных уголков мира. Но стремление к этому было всегда

Добавлено позже:
Что значит ты то ты се? Есть факты и собственно все, да Шенму коммерчески это провал а как искусство как огромная история с кучей различных механик это шедевр.
В плане экспиренса это не одно и тоже, потому что собраться у одного телевизора и общаться это более социально значимо чем сидеть в разных уголках планеты и даже порой не понимать кто против тебя играет, человек или бот, читер или чеснак, баба или мужик.
И технически это тоже разное, развитие интернета, совсем другие технологии и прочее.

Добавлено позже:
Когда по существу ответить нечем, начинаются обвинения в троллинге. Понимаю. Но осуждаю
В смысле? Ты спросил мое мнение, я ответил, зачем ты начинаешь со мной спорить? Ты хотел мое мнение услышать или хотел меня в чем то переубедить?

157
Разное / Раньше было лучше?
« : 17 Февраль 2023, 09:49:42 »
Я наоборот считаю, что сегодня игр выходит больше (за счет инди) и по качеству исполнения они выросли в разы. Жанров стало меньше - это правда. Но индустрия просто стала отметать невостребованное. Так и раньше это было. Рынок был завален конвейерными платформерами. Многие облизываются на Аладдина, Короля льва, Книгу Джунглей, я же считаю эти платформеры максимально конвейерными и скучными (только несовский Джангл Бук еще сойдет). Были также соревновательные игры, файтинги - это задротни той эпохи. Также вполне себе соревновались в спортивные симуляторы, поскольку одиночная карьера там была максимально унылой.
Нет, раньше маркетологи вообще в играх не шарили, и дизайнерам особо не мешали или мешали требуя больше инноваций, рынок развивался и позволялось много экспериментов(один только Шенму чего стоит, как пример)
Соревновательные онлайновые и соревновательные оффлайновые это не одно и тоже в рамках индустрии

158
Разное / Раньше было лучше?
« : 17 Февраль 2023, 09:35:56 »
Так ли это?
Скажи у тебя есть собственное мнение на этот вопрос или у тебя собственное мнение отсутствует и тебе необходимо чужое дабы закрыть этот пробел в собственной эрудиции?

Раньше это когда мы были молоды то игры казались чем то большим, и не было такого доступа ко всему на свете как торенты, эмуляторы и более полу десятка поколений игровых приставок, пару дисков\картриджей принесешь с рынка и наслаждаешься минимум неделю, хочешь не хочешь.
А сейчас завал, просто изобилие. Это не хорошо и не плохо, это такая реальность и это на восприятии отражается.
Поэтому тут целая плеяда различных факторов и предпосылок почему раньше якобы было лучше, это знаешь как после тяжелого трудового дня даже черствый пирожок воспринимается гораздо желаннее и вкуснее чем когда ты сидишь на свадьбе брата сытый\пьяный и вяло жуешь безвкусных лобстеров.
Плюс еще что сейчас с содержанием игр пытаются экспериментировать разве что инди разработчики, у больших студий рулят не дизайнеры а маркетологи, поэтому на выходе конвеерная калька!
Да и появились сейчас онлайн задротни, а в 80-90 гейминг был сугубо оффлайновый, в общем много различий и факторов, нельзя однозначно ответить, каждый человек субъективно это ощущает, кому то нравится дома лежа на диване сингл игры с крепким сюжетом, кто то любит горбылится за клавиатурой перед монитором в сетевой шутан, и каждый по своему счастлив.

Для себя открыл жанр кст ретро шутеров, очень много годноты где некий баланс и гармония между любовью к былому и современными 4к разрешениями и игровыми механиками!
Один только Blade of Agony чего стоит, это типа сделали энтузиасты неофициальное продолжение Wolfenstein 3D, лютая вкуснятина для фаната оригинального вольфика во всяком, ну и подобного добра сейчас немало, это радует.

159
Hard'n'Soft / Steam
« : 16 Февраль 2023, 22:17:41 »
Сразу говорю, вопрос, возможно глупый.

Можно ли сейчас что-либо купить в Steam, имея Российскую учетную запись? Просто уже в сети читал по этому поводу информацию, но что-то не совсем понятно, просто голова идет кругом.

Читал в интернете про перевод учетной записи в регион Казахстан, но также вычитал, что якобы сейчас уже этот способ не работает, якобы сейчас за это уже банят. Предположим, если мне не нужны игры, недоступные в России, то нужно ли мне переводить свою учетную запись в Казахстан, или можно обойтись Российской учетной записью, но пополнять в тенге через Qiwi? Пополнение в рублях, насколько я знаю, сейчас уже давно не работает. Или, чтобы платить в тенге обязательно нужна Казахская учетная запись?
Игры которые недоступны их либо в виде ключей искать либо не знаю как, а те что доступны я через киви беру, конвертируя в Тенге Рубли и перевожу на свой акк через киви (Стим Казахстан) ты можешь найти игру рублей за 15-30 и типа на ней потренироваться покупать так.

160
С недавнего времени обладаю этой "дендюхой" последнего поколения, начал даже потихоньку коллекционировать картриджи с экзами но как обычно годнота встречается там где ее не ищешь и не ждешь, в общем давайте делится какие ваши любимые игры на этой приставке какие неожиданно открытые крутые игры и что в них именно вам больше всего понравилось.
А так же что ждете из анонсированного в ближайшее время, на что отложили денюжку уже.

Добавлено позже:
Хочу рассказать о очень интересной трехигровке, неожиданно годной. Купил за пару баксов в сторе. За прошедший год это самое выгодное вложение 2х долларов в истории моих транзакций.
Называется Retro Game Pack, там 3 игры, значит Змейка, Крестики Нолики и самое интересное это PONG, если любите файтинги вдвоем на одном экране, и у вас собирается компания то порубится в Понг оказалось неожиданно мега залипательно и азартно!

161
Ок. А где 9е поколение консолей? Технически, ему 2 года.
Поддерживаю, хотел по играм Свича глянуть там что люди пишут а нет этого поколения вроде?

162
6 поколение / HDD для Ps2
« : 15 Февраль 2023, 10:12:11 »
То есть если не играть в приставку примерно полгода, то все данные, записанные на SSD могут исчезнуть. Придется записывать все образы заново.
А если не играть после этого еще полгода, то помимо данных может и сам ssd исчезнуть.... Особенно если на всю семью один ssd в доме...  :lol:

163
6 поколение / HDD для Ps2
« : 15 Февраль 2023, 08:40:48 »
Ну не каждого кто умеет записывать видео надо слушать. У того же кермана слышал иногда дичь. Он по бумажке читает и сам бывает не сечёт тему. Возможно кто-то фильтрует текст на валидность но это не точно.
Если что года 4-5 назад я копировал загрузочное меню модбо 5.0 на усб флешку грузил с неё либо HDLOADER либо mlauncher и из него грузил HDLOADER и также проблем не было единственное но там был оригинальный адаптер.

Если не ошибаюсь подсматривал инфу тут
https://nextstage.ru/threads/hd-loader.21/page-2
https://nextstage.ru/threads/modbo4-dev2-mif-ili-realnost.11780/
https://nextstage.ru/threads/kak-rabotaet-dev2-chipov-modbo-i-matrix.6213/#post-142482
Попробую еще не ssd а обычный хдд

164
6 поколение / HDD для Ps2
« : 14 Февраль 2023, 22:51:00 »
Прошивка это формат винта программой винхип?
Формат винхипом а потом заливка проги кажось хдд рав, а затем заливка игор снова винхипом, а то что ты написал я такого гайда вообще не видел.
Керман, Макс Павер, ДримфанПро, вот их гайды есть по ним и делал.
В общем походу ты как то иначе делаешь хддлоадер, поэтому у тебя и фурыкает все...

165
6 поколение / HDD для Ps2
« : 14 Февраль 2023, 15:19:25 »
Адаптер сата + обычный жёсткий. Какой ещё метод прошивки? чип модбо 5)
Я тебе так скажу макс тот ещё грамотей. Он видит делает иногда несёт такую ахинею это ппц. Если ты глаза откроешь и посомтришь его видео то он в видосах соньки убивает а потом с кровью и потом восстанавливает их 80 ватным паяльником))))
Ты бы ещё дримкаст фан про сюда притащил. Тот минутное видео на час растягивает повторяя одно и тоже по кругу.
Ты опиши что как конкретно делал. Скинь фотки внутренностей адаптера.
Метод прошике там есть что самой консолью хдд форматируешь вначале а есть прогой с пк, да и самого софта несколько вариантов..
Вооо, как раз по гайду  дримкаст фан про и по его ссылке на прошивку хдд и делал, но у него ничего не зависает(правда чип у него не такой а какой то древний и нетворк оригинальный)
Но Макс Павер то тут казалось бы причем? При том что я тоже тот еще грамотей и хорошо еще что никто не видел как я паялой тычу снося всякие смд элементы на своем пути))), и да это я чиповал эту свою фатку кст.
Адаптер то работает, все летает, если конечно чип отрубить, я думаю в проше дело, у тебя если время есть ты по этому видео и с этой прошивкой не попробуешь сделать?
...

166
6 поколение / HDD для Ps2
« : 14 Февраль 2023, 09:32:20 »
Адаптер пришёл всё работает без проблем.
Это очень интересно, адаптер сата? +ссд? Какой метод прошивки диска? Какой прогой? чип модбо5 ?
Просто мой случай далеко не единичный и теперь надо выяснить что на это влияет.
В видео Макса Павэра где он хдд на пс2 ставит, типа гайд, так вот тоже у него чип модбо5 и тоже если чип ON то тоже зависало.

167
6 поколение / Чиповка PS2
« : 10 Февраль 2023, 15:46:31 »

Есть, и тоже без Лупы не обойтись при пайке. Я даже Флюс для этого купил - BAKU 223, но как потом оказалось, та еще дрянь
Там вообще без лупы нигде не обойтись, я помимо флюса лти120 еще и самогона напиваюсь, так паять проще, вся плата соньки в альтернативных точках...  :lol:

168
Разное / Русский процессор в SEGA / NES ?
« : 10 Февраль 2023, 12:27:24 »
Нуда, ещебы, ради кг гвоздей с Китаем никто не будет заморачиваться
С Белоруссией скорее, чаще там берут гвозди 84% к 10% Китайского импорта гвоздев.

169
6 поколение / Чиповка PS2
« : 10 Февраль 2023, 11:50:17 »
Я тоже пераый раз чип ставил, сноровки и опына нет, вот и ошибся при пайке проводов. Сложнее всего припаятся к Процессору PS2, ножки мизерные. Пока с Лупой сидел сгорбившись, не раз глаза в кучку собирал, от напряжения :wacko:
Там же есть альтернативные точки, во всяком на v9 (5000x)

170
Разное / Русский процессор в SEGA / NES ?
« : 10 Февраль 2023, 11:36:04 »
Импортозамещение надо с чего-то начинать!
Для начала это тогда хотя бы с гвоздей надо начинать...

171
6 поколение / HDD для Ps2
« : 09 Февраль 2023, 09:22:38 »
На неделе должен прийти китайский нетворк проверю скажу.
Ок, не забудь отпишись, актуально.

172
6 поколение / HDD для Ps2
« : 08 Февраль 2023, 18:35:18 »
Друзья, сонька фат 50008 + чип модбо 5.0 не дружит с китайскем gamestar Network Adaptor sata, если чип не отключить то в меню сразу зависает, с откл. чипом(старт при запуске) нетворк работает. Подскажите можно как то что бы и чип и Network Adaptor совместно работали?!

173
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 08 Февраль 2023, 16:50:12 »
Расскажу чем у меня дело закончилось, может кому поучительно будет.
В общем на фатках же порты кп и джоев отдельным блоком который шлейфом коннектится к основной плате, так вот шлейф, точнее пара его контактов от времени и от моих теребоньканий видимо отслоились и при фиксации в фиксаторе залупились перпендикулярно остальных, тем самым замкнувшись на близлежайшие контакты шлейфа\фиксатора, короч обращайте внимание на это, через лупу чекайте их на отслоение и аккуратно фиксируйте.

Предохранитель у меня отлетел по итогу на 8вольт тот самый как и писали ps07 поменял на 1А короч, работает в общем теперь вибруха.

Хотя я вспомнил что и джои ремонтил и проверял на этой приставке, а там ппц было, шнуры менял и половину контактов перепутывал... Короч не делайте так)))

174
6 поколение / Re: Чиповка PS2
« : 08 Февраль 2023, 13:02:51 »
Ок. А вообще бракованные или глючные Modbo 5 чипы попадалиль при чиповке приставки ?
4.0 модбо попадался нерабочий сразу с алиэкспреса, и еще один вначале работал а через неделю начал то запустится то нет и потом вообще отлетел, заменил на такой же и все стало ок.
Но чаще отпай\отлом проводков или коротыши встречались, особенно если чиповщики без микроскопа чиповали.

175
6 поколение / Re: Чиповка PS2
« : 08 Февраль 2023, 12:50:21 »
Лазер пока не трогать ( не подкручивать ) ?
Лазер читает же лицуху норм, там разница в чтении минимальная, ну к примеру на лиц ролики четко идут а на болванях с запинками и тормозами сильными, как то так а так что он болванки вообще понять не может а лицуху читает без проблем это вряд ли лазер, я же писал. Хоть что то он бы считывал или пытался.

У меня на моей фатке пс2 игры от пс2(и лиц и болвани читает прост на ура) А вот пиратку от пс1 (штамп и болвани) читает выборочно, некоторые читает отлично тихо и спокойно, а некоторые жужжит как пилорама, мотором так газует что аж прокручивается на диске шпиндель и не может запустить(те же диски пс1 фатка читает на ура), салазки и так и сяк подкручивал, току ноль, типа такая особенность, чипы и модбо 5 и марс 806, перекидывал, такая фигня в общем.

И еще что заметил что с китайским саташным Нетворк адаптером вентилятор шпарит раза в два сильнее прям со старта фриМС бут, чем без него, причем выдуваемый воздух холодный.

176
6 поколение / Чиповка PS2
« : 08 Февраль 2023, 12:36:12 »
Тогда почему Лазер Лецензию читает на ура и без запивнок ;)
Разбирай и чекай чип, осмотри пайку, прозвони все контакты, в том числе на замыкание, и еще контакты на чипе могут на экран замыкать(было такое, кусок бумаги или типа такого изолятора проложить надо)

177
6 поколение / Re: Чиповка PS2
« : 07 Февраль 2023, 21:03:32 »
Это Чип Modbo глючит или Лазер поиставки приказал долго жить ?
Красный экран похоже на чип, когда лазер плох то там на заставке в самой загрузке игры зависает или типа того как правило, а если пишет что формат диска не подходит то похоже что чип, может провод отпаялся какой или замыкает что.

178
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 06 Февраль 2023, 11:20:22 »
понятно что пред жив, иначе было бы 0  :cool:
либо в моей версии на питальник вибры идёт на 1 вольт меньше...
Я конечно не сильно спец по электронике но такое вряд ли возможно, просто исходя из логики вещей. Это напряжение типа же стандарт определенный и он не может от версии к версии меняться просто так..

179
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 05 Февраль 2023, 22:18:31 »
Напомню, что номинал - это ток, который предохранитель держит неограниченно долго. Ток сгорания гораздо выше.
И было бы очень полезно найти причину, просто так предохранители не горят. Наиболее частый вариант - коротят жилы в кабеле
После чиповки экран на чип без проложки закрутил, думаю из-за этого, но не точно. Я если честно еще предохранитель не звонил, может и шлейф но наверное пред.
Насчет тока сгорания и номиналов для тупого можно еще раз? 1А низя вместо 0,7А ? Хз прост где 0,7А брать, ну где брать то понятно где, ждать долго.

180
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 05 Февраль 2023, 21:30:08 »
По преду, номинал не более 0,7А. Ответ - НЕТ!
Ок, спасибо!

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 17 Далее