Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - varezhkin

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 30 Далее
1
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : Сегодня в 21:15:57 »
На Эмуленде ромсеты наверняка давно не обновлялись или с каких-то древних Good-сетов. Libretro синхронизируются с актуальными базами No-Intro. Поэтому CRC и не бьются.
интересно, почему раньше всё "билось"?.. неохота перекачивать всё, что нажито и отобрано непосильным трудом... а no-intro качать с заголовком или без? какая версия православная?

2
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : Сегодня в 08:29:19 »
такая же проблема с NES-ромами на андроид-версии, к другим системам всё гуд...
попробовал подсунуть андроид-версии goodnes ромы: то же самое - не подтягиваются обложки. это какой-то косяк андроид-версии. на винде все норм.
upd
на виндовой 1.17.0 тоже какой-то глюк с миниатюрами... для пары игр покажет - потом ничего...

3
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : Вчера в 07:37:49 »
как подредактировать название на андройде чтобы оно совпадало с названием файла картинки не знаю
вроде там тот же формат плейлистов, попробую отредактировать на ПК.

4
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Апрель 2024, 22:55:27 »
Подскажите почему не подтягиваются скриншоты и титульники к играм в плейлистах? в папке RetroArch-Win64\thumbnails при этом они присутствуют, через меню рабочего стола закинуть вручную можно, но это неудобно.
В основном проблема с играми NES, более 90% не подтягивает автоматом, а полгода назад работало нормально. С SEGA MD и SNES получше, но тоже не всегда.
такая же проблема с NES-ромами на андроид-версии, к другим системам всё гуд...

Добавлено позже:
Прям релизных версий, который были в день выхода 1.17.0 уже не найти, а так в папке Nightly лежат "ночнушки", которые каждый день обновляются.
спасибо!

5
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Апрель 2024, 20:56:50 »
подскажите, есть ли где-то дистрибутив ядер текущей версии 1.17.0 для андроид по аналогии с виндой как здесь: https://buildbot.libretro.com/stable/1.17.0/windows/x86_64/

6
тем временем обновился suyu: https://github.com/suyu-emu/suyu/releases/

7
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 20 Апрель 2024, 11:20:29 »
Чего нового будет в обновлении:Battletoads Returns: Triple Punch. beta v1.0
шикарно :thumbup:

Добавлено позже:
Я всё понимаю, но надо тогда спрайту Рэша во всех кадрах пририсовывать перчатки. Нунчаки и Булова-то у меня в игре будет, в других уровнях, а вот если перчатки на титульнике, то и в игре тогда должны быть. По хорошему ещё и очки у Рэша, но очки смотрятся на спрайте отвратительно.
я против перерисовки, игра эстетически проиграет от этого решения, всё это прекрасно "рисуется" в воображении, как и было в оригинале. заметил по видео стрима выше, что у зитца как будто не совсем точный оттенок кожи, вроде в оригинале был несколько другой, надо бы сравнить прицельно с 16-битной и аркадной версией...

8
Ожидаемо. Ведь я делал для Messen  :cool:
большое Вам спасибо!

9
Теперь есть:
https://www.dropbox.com/scl/fi/4flnn3tlgeroi3f4aiv8p/HQ-Super-Mario-Bros.-JU-T-Rus-Guyver-24.11.2016.rar?rlkey=6kafjynddmdbjkqp98k36twha&dl=0
 :cool:
к сожалению, какие-то артефакты изображения вокруг некоторых объектов. смотрю по mesen в retroarch. а так смотрится просто здорово. марио наконец-то не желтушный!

Добавлено позже:
такие артефакты возникают с палитрой SONY CXA2025AS в mesen... с дефолтной они не видны, но там небо в мадженту уходит...

10
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 15 Апрель 2024, 10:27:07 »
Первое, что я попробовал, это порезать гравитацию, и действительно, моментально выросла динамика, а самое забавное, что повысился отклик управления
отлично! вот именно, динамики и не хватало из-за этого "желе"...  :thumbup:

Добавлено позже:
в дополнение. хорошо бы использовать мелодии David Wise из обоих частей, а также не забыть про неиспользованный трек из первой части на NES.


12
Общий / Во что сейчас играем?
« : 14 Апрель 2024, 21:34:20 »
Прохожу The Adventures of Batman & Robin :lol:
Музон качает. Патченую версию с улучшеным графонием и балансом...
что за версия? какая платформа?

13
интересно, есть в природе рескин SMB с палитрой как в Odyssey/Марио в кино?


14
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 14 Апрель 2024, 19:03:41 »

Добавлено позже:Не уверен, что инерция это плохо, просто в оригинале её почти нет, тут дело привычки - к игре с небольшой инерцией привыкаешь быстро, но можно конечно и это отключить)
вот, пожалуй, эта инерция и ощущается как "ватность"... я бы попробовал без нее. привыкаешь ко всему, конечно, но в жабах всегда был упор на точность и тайминги, и, кажется, это здесь мешает.

15
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 14 Апрель 2024, 15:28:16 »
что значит управление как на луне? что значит ватное? Гравитация большая? может бегает медленно?.
это значит, что немного ощущения не те, как в оригинале... но близко, по крайне мере. так что все равно большое почтение Вам. лучше всего это ощущается, если сравнить друг за другом лоб в лоб BT1 на NES в mesen для Retroarch с драйвером vulcan, к примеру, и  BT Returns.

Добавлено позже:
у биг блэга на первом уровне какая-то слишком яркая палитра, немного дисгармонирует изображение.

Добавлено позже:
еще заметил, что нет гиперпрыжка при подбеге к мотоциклу и одновременном прыжке... как дань памяти, хорошо бы реализовать))

Добавлено позже:
клавиша TAB
прописать хотя бы в ридми-файле эти хоткеи. я тоже не понял как выйти в меню.

16
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 14 Апрель 2024, 14:43:02 »
может добавить хоть где-нибудь фреймы неуязвимости (например, в момент удара башмаком, когда он уже появился), иначе месят просто люто... да, какая-то ватность в управлении немного присутствует, оригинал как-то более отзывчив, кажется. стилистика смотрится хорошо, мне нравится антураж. 

Добавлено позже:
в паузе добавить культовый бит... )) интро сделать на манер 1-й части на NES. очень хочется новый уровень с червями, если удастся такое реализовать.

на экране геймовера все три побитых жабы, хотя играешь за одного. хорошо бы сделать привязку к количеству игроков.

17
Дайджест / TMNT: Shredder's revenge
« : 12 Апрель 2024, 23:40:30 »
Вышла полная русская озвучка от Mechanics VoiceOver и NEXUS!: https://vk.com/wall-76249462_37996

18
как и с River City Girls 2 в который добавили 60 FPS спустя полгода (бета фикс не считается), когда уже расхотелось играть.
+1

19
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 10 Апрель 2024, 18:14:52 »
+1 поддерживаю автора. критиковать много труда не надо, а вот поддержать... И спасибо за "фанатов жаб", к коим и себя, конечно, тоже отношу.

20
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 09 Апрель 2024, 14:05:15 »
отличное название!

21
Парни, последняя фирма (18.0.0) нормально на рю устанавливается? У меня почему-то ошибка ryu-001 keys not found, раньше такого не было.
теперь нормально устанавливается, ключи есть на 4pda.

22
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 07 Апрель 2024, 19:02:29 »
ltsc 21H2 топ.

23
Я из интереса даже запустил (не знал, что уже играбельно).
https://sonic3air.org/
круто, не знал про этот проект... интересно, как он в сравнении с переизданием в sonic origins. сорри за оффтоп.

24
Уже много раз говорили тут, что Ryujinx уступает yuzu в плавности. Вы не пишите размеры статтеров. Это 1-2 сек или просто что-то заметное глазу но в числовом эквиваленте не определить? Лично у меня существует мнение, что 60 фпс может быть не всегда 60 фпс. Другими словами если движок замечает, что ему не хватает времени на отрисовку в секунду всех 60 уникальных кадров, то вполне может вставлять через три кадра четвертый как копию третьего. Зато Афтербернер будет в этом случае честно показывать что на экране идут все 60 FPS. 
спасибо, fps не падает вообще! эти статтеры доли секунды длятся, и видны только на графике фреймтайма, ну и глазом... ( играть, когда они ни с того ни с сего появляются, уже не так комфортно, а перезапускать игру долго, да и прогресс можно потерять. что интересно, до этого я прошел полностью SMOdyssey на Ryujinx, такой херни не было.

Добавлено позже:
Парни, последняя фирма (18.0.0) нормально на рю устанавливается? У меня почему-то ошибка ryu-001 keys not found, раньше такого не было.
аналогично, нужны ключи на 18.0.0, а их нет.

25
вопрос по ryujinx и DK tropical freeze. кто-нибудь сталкивался с таким? игра идет в стабильные 60 fps, но через какое-то время, особенно при многочисленных попытках на одном и том же уровне, начинаются непонятные случайные статтеры, особенно при скролле экрана, в виде подергиваний изображения, при чем чем дальше, тем они усиливаются. помогает перезапуск эмулятора. еще заметил артефакты изображения в виде каких-то плывущих лент на заднем плане, где на их месте должен быть туман. yuzu/suyu идут с этой игрой вообще без вопросов.

26
M30 топ, инпутлаг незначительный, сравнивал с проводным f310, говорю про блютус версию, в RA обязательно включить hard-synchronize cpu and gpu (waitable swapchains), или вообще включить run-ahead свич.

27
Общий / Пройденные игры
« : 28 Март 2024, 07:26:04 »
Crash Bandicoot (PS1) 100%.
:D мои поздравления!

28
подскажите, можно ли как-то отписаться от данной темы?

29
между тем suyu немного обновился до v0.0.1: https://github.com/suyu-emu/suyu/releases/
This release is just v0.0.2-master but using the same tag as git.suyu.dev uses.

30
Разное / Все о Blizzard
« : 26 Март 2024, 14:11:22 »
C Диаблы 2. Варкрафт 3 как раз был годнотой.
так Diablo 2 раньше вышла, чем Reign of chaos. И Д2, на мой взгляд, шедевральная.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 30 Далее