Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VladimirVitalievich

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Далее
91
Goro (Mortal Kombat)

92
масло для улучшения контакта? WTF ? 
Я же написал "трансформаторное" масло. Подмечу, что однажды у меня на ковер разлилась майонезная баночка этого "масла", и как Вы думаете, что произошло с ковром?... Ваше предположение!?  :)

93
Либо просто когда контакт нестабильный, получается.
Я обычно делаю так: Пошатну картридж в приставке и если игра зависнет, значит контакт плохой. Затем протираю контакты ластиком, обычно помогает, но не всегда! Для лучшего контакта после этого еще капну несколько капель трансформаторного масла и разотру мягкой бумагой, чтобы впитать излишки и не было мокроты. После этого картридж хоть шатаю в слоте приставки, хоть трясу приставку... контакт очень стабильный! (то же самое делаю и с джойстиками, хотя можно сказать "делал" один раз 5 лет назад), до сих пор кнопки срабатывают отлично.
Но все же с моим кариком ZT все это не действует, значит проблемы где-то дальше.   

94
Если на десяти приставках картридж вылетает в ошибку, то явно картридж.
Ну у меня на 4 приставках вылетает в ошибку...

95
Ну и потом причина может быть и не в картридже, а в приставке. Это стандартная обработка исключений 68000. Заложено в самом процессоре.
У меня лично имеется на данный момент 3 разных клона Mega Drive 2 и еще одна японская Sega Mega Drive 2, на всех 4 приставках именно на одном и том же картридже "постоянно" (просто играть не возможно) вылазит этот экран и перед этим игра виснет, в любом моменте игры может произойти. А другой картридж работает без проблем. Значит все таки дело скорее в картридже... :-\

Добавлено позже:
Ребята, хотите прикол?
Недавно обсуждали этот феномен и на тебе. Давно не включал лицензию, называется :)

Опять же один раз появилась сразу после вращающегося логотипа Sega, я картридж вынул, снова вставил и далее уже играл как обычно, без проблем.
Если давно не включал, скорее всего контакты картриджа... Естественно, пару раз переставил в слот, они и зачистились :)
Я выше писал, что БП в розетке отошел кратковременно и я получил такой экран и на том своем карике, который работает без проблем, и у тебя после хранения видимо контакт где-то пропадал на карике, возможно питание. Также я писал о том, что на том злополучном карике у меня стоит стабилитрон на котором напряжение почему-то плавает (на входе то ровно +5, а на стабилитроне плавает от 3.3 до 3.8В... даже резистор задающий ток стабилизации этого стабилитрона подкидывал другой (думал может он плавает), но результат такой же, видимо хороший стабилитрон). Позже хочу применить туда 78L03, посмотреть результат, может все таки дело в питании. :neznayu:

96
Проверка транзисторов и их реальное использование - не одно и то же.
)) Так я их и не использовал то, а только проверял однажды, а спустя пару лет их хранения так же проверил, а там уже КЗ
Да, на счет метода замены сам лично знаком, причем очень часто такое бывает, транзистор приборами определяется, как целый, но в реальной схеме не работает, особенно часто так ведут себя КТ315 и 361.
P.S. Занимаюсь УНЧ, а таранзистор, который сам по себе пробился - КТ808А, думаю Вы хорошо знаете, о чем идет речь))

Добавлено позже:
прозвонил сначала все дорожки ну и естественно осмотрел все вдоль и поперек
Бывают такие микротрещины, которые можно увидеть только через микроскоп!  ;)

97
А вообще что могло отвалится в плотно-залитой  капле , если нет даже намека на отслоение от текстолита? Абсурд какой-то
есть так называемые "диффузионные процессы", старение. У меня вот транзисторы, причем мощные, в которых и проводки толще волоска, а просто лежали, лежали, когда-то проверял же, были целые, а пришло время их применить, бац, проверяю, КЗ между Э-К...Вот вам и абсурд)

98
Незнаю совпадение или нет, но у меня лежали много лет 3 картриджа купленные мной лично примерно в 2004, платы такие-же как у вас по внешнему виду+/-
два из них без причинно перестали запускаться, т.е сначала одна , чуть позже вторая, игры то были хорошие Gunstar Heroes и Gargoyles ,  остался живой comix zone, кстати номер платы такой-же :)
Одно слово - новодел... :(  Из одного котла продукты, вот уже людям на заметку будет.

Добавлено позже:
У меня была похожая беда с зеро толерансом, было два картриджа в один периодически играл, а второй взял за копейки для игры вдвоём. Так вот при подключении двух сег один картридж хаотично вылетал в отладку. Подумал может ромы разные, т.к. картриджи разных годов пиратки. Снял с обоих картриджей дампы - оказались идентичны. Потом грешил на кабель... По итогу обнаружил окисленные контакты на одном картридже, попытался отмыть - а они все разъедены пятнами до текстолита. Залудил некоторые контакты. Проверил - поначалу работало, потом начало опять вылетать в отладку. Опытным путём обнаружил, что если легонько придавить каплю с ромом, то игра вылетает. В итоге выкинул этот картридж.
А я еще обнаружил, что напряжение на стабилитроне карика плавает! А вот крутил, вертел приставку и у меня получился кратковременный перебой в питании (адаптер пошатнулся в розетке) и получил я в этот же момент заветный экран... Тут я и задумался, может из за не очень стабильного напряжения стабилитрона это и происходит? Хочу попробовать применить вместо стабилитрона микросхему 78L03, потом посмотреть на результат. Позже попробую, отпишусь.

99
*По Украине
-Robocop vs Terminator
-Sonic The Hedgehoh 3
-Mortal Kombat 5 -Sub Zero-
-Aladdin
-Rock-n-Roll Racing
-Road Rash 3 (русская версия)
-Golden Axe
-Golden Axe 2
-Michael Jackson's Moonwalker
-Pink Goes To Hollywood
-The Revenge of Shinobi
-Shadow Dancer
-Shinobi III: Return of the Ninja Master
-Sonic 3D Blast
-Street Racer
-Superman
-Vectorman
-X-Perts



Только староделы!

100
Yoshimitsu (Tekken)

101
Ну вот и славно, проблема решена, поздравляю!
Спасибо  ;)

102
Да я знаю что означает слово "подкинуть", вот только совершенно не понятно зачем и для чего может понадобиться подключать кодер на 16-й и 20-й выводы памяти и какими ногами вообще его туда цеплять?  :-\
Не знаю, о каком "кодере" Вы говорите, но речь идет про "кондёр"... Зачем и для чего его подключать... мы по моему тут обсуждаем тему, как избавиться от вертикальных полос на экране, ответ очевиден - для сглаживания этих самых полос. 16_ земля, 20_ +5В.  Какими ногами... ну я же нарисовал на предыдущей фотке красными линиями, обозначил конденсатор и плюсик там есть... Вы что не смотрели? Ладно, вот, может так будет понятнее.

Добавлено позже:

Мне кажется, или мы о разных темах вообще общаемся?  o_0

103
Не понял куда подкидывал, в воздух что ли?!
На момент монтажа напутана полярность некоторых электролитов на плате, потом уже заметил. Ну и на индуктивности стоит маркировка "101", на самом деле он на 82мкГн, а не на 100мкГн, смотал с него нужное количество витков.
Я же прикрепил фото, на котором нарисовано, куда кондер подкидывать, между 16 и 20 выводами микросхемы...  Подкинуть - не означает это сделать в прямом смысле, обычно так выражаются, когда говорят о подключении детали (временной замене или установке).

104
Если хочешь быть здесь, то для начала воровской жаргон оставь у себя дома.
Ну и помни, что при регистрации ты обязался соблюдать правила форума.
Я все понял. Прошу прощения!

105
CaH4e3, ага, ясно, ну да я и писал что если RAM то можно поэкспериментить. Понятное дело если ПЗУ то гаплык, чисто поставить на полку как память  ;)
VladimirVitalievich, как виш надежды не оправдываются, эх.
Что поделать, значит не судьба, оставлю на память)

106
VladimirVitalievich, как я вижу доводы разума на тебя не действуют. ОК, пойдём другим путём.
Для начала прекрати цитировать самого себя, достал уже, реально. Я ещё ни разу такого не видел.  o_0
2.26. Чрезмерное цитирование.
+10
Не вопрос начальник, не серчай) Я до этого в жизни на форумах не участвовал, поэтому извини, если что не так) Буду исправляться) :blush:

107
Вот еще вариант глюченого карика, также 2003 года. Одно у них общее - надпись на плате SK0518

108
А вот так выглядит глюченый новодел. Хотя сам кожух возможно и от нормального карика, но платка вот такая, избегайте такого варианта платы!

109
Купил картридж стародельный, по словам продавца 90х годов, на английском, все работает! Уже прохожу игру, 10 уровней никаких таблиц и зависаний. На прежнем русифицированном карике 2003 года с трудом удавалось дойти до 2го уроня, чтобы не зависла.  Так что теперь только стародел и на английском!!! На фото стародельный картридж.

110
Кондер сюда тоже пробовал подкидывать?

112
Не проще было пройти игру с начала. 
Уже прохожу) На английском карике)

113
4 поколение / Проблема с SMD2 клоном
« : 27 Март 2019, 13:10:00 »
А ты полный кадр покажи, может у тебя просто кадр смещен влево. Это нормально для RGB подключения.
Ну, собственно, так оно и есть...

114
VladimirVitalievich, думаю тебе надо обзавестись лицензионным картриджем и всё будет отлично! :)
Он не дорого стоит.
Смотря у кого)) Я видел за пиратку просят 150$  :ohmy:

Добавлено позже:
можно попробовать взять ее на сборнике
Сборники вообще стараюсь не брать... чаще всего с ними одни неприятности, да и жаль если карик навернулся, сразу теряешь много игр...

115
Думаю проблема в правой капле, мне кажется там здохла CHR RAM, раз програмно все пашет и звук игры говоришь есть.
В принципе если там RAM память то можно в место капли распаять корпусную рамку )))
Какую микросхему можете посоветовать?

116
VladimirVitalievich, попробуйте приведенные под спойлером пароли.

Попробую, спасибо!

Добавлено позже:
попробуй ещё их сопоставить по расположению На тайлах в видеопамяти. "Й" (14я с лева) Вроде сейчас на месте бывшей то ли "0", то ли "О". а "Ф" (над "Й") на месте "А". дальше сам разгадывай эти шарады. :lol:
(Ссылка на вложение)
Вот и я о том же, шарады сплошные с этими русификациями :) Ничего не получается! Я уже купил английскую версию игры, это на много проще ^_^

117
некропостинг
Зачем же создавать заново тему, которая уже есть и не закрыта, в которую "можно" еще, что-то добавить... ? Хотя, Вам, конечно, виднее. Сорри! Возьму на заметку!   (посты не набиваю, просто у меня есть темы, я их пишу...) Если кому причинил вред этим, прошу извинить. :neznayu:


Добавлено позже:
оставление малосодержательных сообщений
Прошу прощения, не совсем понял, о каких именно сообщениях имеется ввиду? (чтобы знать, и не повторять ошибок)...?

118
Ничего не происходит, если их специально не меняли.
Просто нужно правильную таблицу составить.
Если не трудно, как ее составить?

Добавлено позже:
может регионы игр разные, а у них пароли отличаются. Проверь английский пароль на других версиях (яп, европ.)
Вы лично, на русских версиях игр применяли пароли от английских? ) У меня игра на русском

Добавлено позже:
Ничего не получается, правильно ли я подставил текст?

Добавлено позже:Также по счету пробовал в Road Rash 3, ничего не получается...
Если, кто шарит, подскажите, как мне ввести, ну к примеру, вот такие пароли : LFr8vtKug , GrozCoHpj , KLLbm-NmQ  В русскоязычной версии! ) Буду очень признателен!  Может я чего не догоняю, но если тут цифры даже на других местах расположены... Какая буква или цифра отвечает какой???

119
нет.

Добавлено позже:нет.
Ответы убедительны :(
Да.
Прозванивал... все контакты в норме.
В общем ясно, скорее всего толку этим заниматься нет, так как картридж не особо важный, это типа комплектной многоигровки, где Марио, Дак Хант и т.п... Но, как Вы понимаете, тут сам интерес сделать!)

Добавлено позже:
Да выкинь этот дохляк.  :cool:
Оставлю, как мемориал)  :D

120
VladimirVitalievich, причина в CHR данных, они скорее всего зашиты в каплю U3. Логика переключает меню - на графику обычно не влияет никак.
Если картридж не сильно жалко (хотя что там уже жалеть) то можно попробовать слегка изогнуть плату в месте второй капли и включить. Если неконтакт из-за микротрещины ножек чипа капли от падения картриджа то это как экстренная мера для того чтобы "сдампить и выкинуть". Есть риск добить платку совсем. Но отремонтировать вряд ли получится.
На всякий случай я бы еще металлизации прозвонил на предмет неконтакта.
Это в смысле переходные отверстия?

Добавлено позже:
Думаю проблема в правой капле, мне кажется там здохла CHR RAM, раз програмно все пашет и звук игры говоришь есть.
В принципе если там RAM память то можно в место капли распаять корпусную рамку )))
Есть, что на пример?) (корпусная рамка)

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Далее