Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VladimirVitalievich

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5]
121
Картридж многоигровка, запускается, на экране темнота, но при этом слышно звук и выбирается игра, после запуска игры на экране бывают появляются частицы изображения в виде полос... Единственное, что тут можно заменить это микросхему логики в Dip корпусе, но вопрос - в ней ли причина?

122
Ничего не получается, правильно ли я подставил текст?

Добавлено позже:Также по счету пробовал в Road Rash 3, ничего не получается...
Так никто и не подскажет, что при переводе игры на русский  происходит с пониманием самой игрой паролей?

123
Встречал и не раз, причем как первую часть, так и с дабл драгон и на одном карике...

124
Было дело) Я в магазин приходил и обменивал картридж ZT на такой же самый ZT ))) На меня с непоняткой смотрели и с подозрением, но я отмазывался, типа на том другом этикетка мне больше нравится (было несколько версий), или язык там другой) Помню ночь не спал, все думал, поменяют и как себя вести при этом)) И вот опять, спустя лет 15 я точно окунулся в то время в полном смысле с этой игрой, те же баги, те же проблемы)))

125
4 поколение / Проблема с SMD2 клоном
« : 26 Март 2019, 19:00:58 »
Это называется вертикальным бордюром. Обычно телевизор имеет растянутое по горизонтали изображение и бордюра не видно.
значит придется регулировать телевизор)) Спасибо за ответ!

Добавлено позже:
Это называется вертикальным бордюром. Обычно телевизор имеет растянутое по горизонтали изображение и бордюра не видно.
хм... подключил к другому телеку, тот же самый бордюр! Причем один телек Sharp, другой Березка (советский)... на обеих картинка с тем же бордюром... 0_0   А собственно на самой приставке возможно, как либо корректировать изображение по размеру или положению ? :?

126
А вот кстати и этот вариант, 100% проверен! Может кому пригодится!

127
На моей практике с вертикальными полосами обычно помогает емкость (электролит от 10мкФ и выше) в оперделенном месте на плате приставки. На практике выясняется эмпирическим путем, методом "подкидывания" для начала маленькой емкости (1-10мкФ), чтобы не допустить зависания приставки в момент заряда конденсатора при его подкидывании к точкам питания узлов на плате, и в живую наблюдается изменение на экране. Там где видны какие-то сглаживания этих самых полос, там пробуем увеличить емкость, обычно до 100 мкФ достаточно с головой! Таким методом на некоторых клонах, которые были в наличии, удавалось "сгладить" полосы практически 99%.
Был случай на одном из клонов на чипе SM801-A1, был плохой один из электролит конденсаторов по питанию, причем только он особенно влиял на полосы, когда я к нему параллельно подкидывал емкость, то полосы практически исчезали из изображения! Думал сперва, что емкость китайцы пожалели в этом месте, но оказалось не так! Выяснилось, что этот гад кондер при проверке на тестере показывал все параметры в норме, а в реальном режиме не хотел выполнять свою функцию!!! И когда я те же 10мкФ,( как и штатный) применил другой новый конденсатор, то полосы сгладились почти на 90%.
Поэтому для начала просто в реальном времени (на горячую) каждому электролиту на плате подкидываем параллельно емкость (10мкФ) и смотрим на экран, возможно удастся выяснить плохой конденсатор и избавиться от полос не прибегая к замудренным решениям - типа изменять разводку платы или увеличивать сечение дорожек...
И на последок - увеличение емкости до и после стабилизатора 5В хоть в 100 раз, обычно не дают никаких результатов по поводу сглаживания полос. Всем удачи и легкого пути!

128
4 поколение / Проблема с SMD2 клоном
« : 26 Март 2019, 18:16:23 »
Вопрос по изображению... не знаю, является ли это неисправностью, так как на нескольких приставках одинаково. Собственно прикрепил фото, на нем видно в правой части экрана полоса с каким-то отражением изображения... на других играх там просто черная полоса... Режим работы приставок PAL, в чем прикол и можно ли как-то сместить изображение?

129
Общий / Первая игра, приставка
« : 26 Март 2019, 18:05:35 »
Первая приставка Subor и игра Mario, было мне 5 лет

130
Разное / Ваше творчество
« : 26 Март 2019, 18:00:42 »
А вот мое, делаю из говна конфетку)))

131
Ничего себе! Помню в 90-е на качественном клоне Mega Drive 2 тех времён (который был с возможностью подключения Mega-CD), видел такое в Zero Tolerance. Правда было это всего один-единственный раз. Саму игру тогда проходил не раз, не зависала.
Вот мне принесли еще 2 клона, качественных, старых, с большими платами и снизу надписи SEGA ZW162, хотя на самой плате ZW 03... Только что на первом уровне опять зависла... Так что теперь ясно, дело в карике... Но уже жду посылку, должен прийти стародел на английском, надеюсь на нем будет все ок.. так уже хочется проходить игру!!! :-\

132
Может быть ещё виновен кривой перевод.
Тоже об этом задумывался, так как версия русская... но сам картридж 2003г.

133
может дело в самой приставке? другие игры чего? нормально играются? и сама какая приставка? с антресолей прямиком из 90х или новодел какой?
Клон на SM801-A1, 2001г.в. Другие игры (9 кариков) нормально работают

134
выясняешь Какая буква в русской версии Соотносится С какой буквой английской версии. К примеру, если при наборе пароля в английской версии 10й по счёту идёт J, А в русской версии этой же 10й идёт ф, заменяешь j на ф и водишь. к и таким Макаром весь алфавит.
Ничего не получается, правильно ли я подставил текст?

Добавлено позже:
выясняешь Какая буква в русской версии Соотносится С какой буквой английской версии. К примеру, если при наборе пароля в английской версии 10й по счёту идёт J, А в русской версии этой же 10й идёт ф, заменяешь j на ф и водишь. к и таким Макаром весь алфавит.
Также по счету пробовал в Road Rash 3, ничего не получается...

135
Приветствую уважаемых программистов! Думаю тема подойдет к данному разделу, так как скорее всего относится к программной части игры Zero Tolerance, а точнее багу. Помню давно у меня был карик с этой игрой и там была такая беда, и вот прошло не мало лет и я в ностальгическом порыве приобрел себе снова карик с этой игрой, но поиграть нормально не получается... Собственно тема с вопросом о помощи, подскажите советом, что это может быть (прикрепил фото экрана), это происходит в неопределенный момент на любом уровне, причем эти надписи все время одинаковы, игра иногда просто зависает, при том, что музыка продолжает играть, а картинка либо застывает намертво или выдает такую беду...

136
Извиняюсь если не в тему, но подскажите, как быть с паролями на русских версиях ? У меня есть книга кодов, например, я хочу вспомнить последние уровни Zero Tolerance на Sega, а у меня карик на русском, пароли к уровням из книги на английском шрифте... Собственно, русскими буквами не получается заменить, также в игре Road Rash 3, и во многих других играх...

137
Эти перемычки выбирают какая по объему память установлена. 512, 1М и 2М подключены к адресам, а 4М к массе. Для корпуса DIP32 максимальный объем это 512КБайт или как раз 4Мбит. Streets of Rage (она же Bare Knuckle) должна "весить" как раз 512КБайт. Но то, что на платке заведено только 256КБайт может объяснять, почему в игре многое вырезано.
Спасибо за разьяснение! Теперь все понятно!

138
И чего в нем необычного? Ты не видел по-настоящему большие картриджи, а это самый обычный пиратский картридж. И перемычки там ничего не значат в данном контексте.
Спасибо за ответ. Просто было интересно, не многоигровка ли это, случаем.

139
Приветствую! Попался мне картридж с одной игрой Bare Knuckle, она же  Streets Of Rage первая часть. Но сама плата довольно большая и имеет 3 микросхемы. Причем на самой плате есть места для перемычек и вообще меня смущает то, что одна эта игра на таком большом картридже, да к тому же у самой игры вырезаны вступительные титры, сразу появляется главный экран. Собственно вопрос к знатокам - может у кого-то есть или был такой картридж, может кто подскажет, для чего на нем эти перемычки (на фото видно), также посетила мысль, не может ли это быть многоигровка? Возможно у которой переключение игр по ресету, но глученная (не переключаются) и работает только эта одна игра ? Просто интересно, что габариты картриджа и микросхем, как-то не оправдывают саму игру да еще и с вырезанным вступлением (вроде экономии места на картридже)... Подскажите, может у кого был такой?

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5]