Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DruchaPucha

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 45 Далее
1
RetroArch на PS2 часто обновляется:
https://www.retroarch.com/?page=platforms

2
7 поколение и выше / [PS3]Эмуляция PS2.
« : 24 Декабрь 2023, 14:14:12 »
владелец ... я ему где то в соседней теме несколько лет назад предлагал прошиться на норм прошивку ,потом забил ... воз и ныне там видимо ... он как купил ,так со старым хламом от пред владельца и маялся ... то одно не работало ,то другое ...
Помню когда уже вышло несколько версий HEN, кто-то оставался на обычном HAN и требовали конвертированных игр под этот взлом :lol:

3
7 поколение и выше / [PS3]Эмуляция PS2.
« : 19 Декабрь 2023, 12:40:15 »
зачем ему HEN,у него слимка прошивайка ...
Если прошивайка, что мешает поставить CFW?

4
7 поколение и выше / [PS3]Эмуляция PS2.
« : 18 Декабрь 2023, 17:59:36 »
DruchaPucha, не нашёл,если там только для hen  то мне не поможет так как у меня кобра оде
А зачем она сдалась эта cobra, когда на HEN всё работает?

5
7 поколение и выше / [PS3]Эмуляция PS2.
« : 14 Декабрь 2023, 19:41:08 »
может кто пытался в кастлу curse of darkness играть на пс3?Кидаю исо в соответстенную папку пс2классик и в игре текстуры линейкой начинают набегать все вперемешку.Прогонял с включенным инетом с прогой что конфиги ставит и это не помогло.
На pspx есть рабочие сборки.

6
Zykon, Все пути вроде бы ведут на некий ps2homе но вход туда невозможен простому смертному
Да заброщено там уже всё, последняя версия от JayJay вышла Jan 3, 2022
https://github.com/Jay-Jay-OPL/OPL-Daily-Builds/releases
Мне нравится PSXPB https://disk.yandex.ru/d/1kO-ZMw0zIc7GQ

7
7 поколение и выше / Вопросы по XBOX360
« : 12 Сентябрь 2023, 20:51:02 »
Нашел с romspure.cc образ NFS:Pro Street, а он васабой не видится - даже не открывает его как неигровой, а просто скипает обратно в список образов.

Может ли это быть оттого, что образ не пропатчен (он, вроде как, редамповский) и как его тогда пропатчить?

Инструменты добросовестно искал, но все что нашел - мертвые ссылки, так что сам проверить ничего не смог.
Попробуй отсюда скачать.
https://vimm.net/vault/80929
https://vimm.net/vault/80356

8
Dirk Dagger к минироутеру подкючена флешка? У меня мнироутер + древний IDE HDD 80гб подключен через переходник IDE>USB, ролики ни в одной из игр не тормозили. Конечно совместимость у FAT'ок c NA + HDD лучше, но нужно в начале проверить USB HDD в связке с минироутером, если конечно таковой имеется.

9
может просто хреновый патч был ...
Я их много перепробовал (4 шт), они были слишком длинные. Я когда-то покупал Wifi Repeater, там в комплекте оказался кабель сантиметров 30, я про него даже забыл.

10
Несмотря на то, что я с ним не согласен в выборе роутера
Кстати, он идеально сейчас работает, я нашёл очень короткий LAN кабель, список игр появляется моментально. До этого он стартовал через раз.

11
Так elf и не запуститься через FMCB, нужен uLe.

12
после разбивки образа на части через USBUtil, это нормально что в итоге когда его снова собираешь на флешке в ISO он уменьшается в размере?
Там можно сжатие указать, обычно пустота удаляется. В последних версиях OPL ещё есть поддержка сжатия ZSO, если сжать iso то образ меньше 4гб будет весить.

13
Так в том же образе какие то проблемы с радио люди писали
Так можно просто с текстом пересобрать. У меня проблем не было.

14
Не, я обычную флешку подключал. Там кстати не совсем понятно возможно от самой консоли питания не хватает, потому что был случай когда в самом начале приставку только включил и сразу мини роутер отказался работать, т.е. абсолютно холодный ещё не успел даже как следует нагреться. А к компу сколько раз подключал и всё нормально работало. У меня на одну розетку телек с приставкой и холодильник подключены, когда холодильник включается и выключается изображение на самой приставке пропадает. Я сперва думал кабель поврежден, два других перепробовал проблема осталась, потом подумал сама приставка что то там не так, взял у друга и та же проблема повторилась. Есть у меня подозрение что возможно это как то взаимосвязано, но это не точно)
Я уже писал, если флешка не работает на самой PS2, то и через роутер она не заработает. Нужно перебирать. Никаких проблем HDD нет, ну если переходник нормальный.


Добавлено позже:
Народ я попробовал Grand Theft Auto: Vice City закинуть на флешку  fat32, она больше 4гигов где то примерно 4.3 вроде, я её разбил через USBUtil на части и закинул на флешку, при сборке файл уже получился 3.9. Я подумал ну всё, наверное что то там пошло не так и файл повреждён, однако к моему удивлению игра запустилась и вполне себе работает. Собственно сам вопрос: у кого то так уже бывало? Если да то самое главное вам удавалось пройти игру полностью? Я то у меня что то какие то сомнения, вдруг там ближе к концу игры ролики к примеру откажутся воспроизводится, или ещё что то такое подобное будет. Там при копировании примерно 95% шло стабильно одинаковой скоростью, а последние 5% уже как то ускоренно пролетели, такое ощущение что последние 5% программа просто отрезала и от этого и файл стал меньше весить... Хотя по идее игра вообще тогда не должна была бы запустится
Vice City спокойно влезает на флешку, без всяких UU, нужно образ в UltraISO править. В сети есть мой порт с говноозвучкой от 7Волка он весит 3,9. можно ещё с текстом пересобрать. Но я буду делать новую версию, после того как выйдет озвучка от MVO.

15
этож потолок usb 2...
Главное у меня в ПК на передней панели 3.0 и 2.0, так вот если подрубить HDD к 2.0, то практически ничего нельзя сделать, файлы копируются с переменным успехом, скорость там в кб, а не мб :lol:.

16
не сравнивал на пк их производительность?
AGESTAR очень долго соображает на дисках 2.5, на 3.5 скорость до 40мб доходит, но тут от HDD зависит. Тот что в StoreJet вставлен, модель не помню он 120гб, скорость до 30мб.

17
а толку там же скорость в 4-5 раз ниже по сравнению со встроенными
Не заметил такого, тем более PS3 понимает два раздела fat32 (обычные игры из папки GAMES) и ntfs (ISO и установка больших pkg). Я думаю что дело в самих HDD карманах. Простенький AGESTAR очень туго работает, pkg очень долго устанавливаются (игры тоже подглючивали), а вот StoreJet шустро работает, скорость установки pkg идентична той, если устанавливать с внутреннего HDD.

18
так ты 3,5" юзаешь харды? я 2,5" цеплял даж без доп питания ...
Да 3,5, я вроде уже писал, что у меня несколько штук Hitachi Deskstar 80гб, жалко выкидывать.

Господи, купили бы уже жесткий сразу в кармане и не парились бы. :lol:
У меня есть, но я его на PS3|X360 использую, а на PS2 ролики всё равно будут лагать, а вот с мини роутером, нет, тем более можно ntfs использовать.

19
разные бывают ,где то контроллер говно ,где то питалова мало ...
Я специально купил адаптер 12в-2а, не тянет, поэтому приходится HDD запитывать от molex адаптера. Возможно что сам SATA>USB с браком, хотя на ПК он работает отлично. Длина кабеля вроде тоже не последнюю роль играет, возможно что проблема в этом :neznayu:

20
А к роутеру подключён USB-HDD? У меня вот от такого переходника очень криво работает, включается через раз :neznayu:

Ещё у меня есть USB контейнер от AGESTAR, вот там идеальный переходник USB>SATA, мини роутер сразу подхватывает HDD.

21
А сам мини роутер всё так же как в ролике RETROGAMING настройки прописывали?
Да.

22
А вы не могли бы сделать скриншоты настроек своего OPL? Я потому что вчера только пробовал со своего внешнего HDD по Lan через мини роутер запустить Принц Персии и всё равно были лаги в видео заставках. Вы кстати свой мини роутер не перепрошивали?
У меня нет никаких настроек, там кроме настроек сети, которые есть в ролике от RETROGAMING больше ничего нет. Проблема в флешке. Нет я ничего не прошивал.
Видео

23
gateway или как она называется про лондонских бандитов так же в меню висла.
Обе части проходил с USB-HDD, всё работало отлично. Первая часть The Getaway зависала на какой-то древней версии OPL, во время финальной заставки.

так не переноситься нормально в видео озвучка, там будут глюки напоминающие фризы
Это я порт делал (проблема с роликами была решена), через мини роутер работает идеально. Проблема в флешке, я выше уже писал, у меня USB-HDD.

24
Интересно если эти игры попробовать запустить на  PS3, пойдут они там или нет
Не знаю, но Beyond Good & Evil выпускали в HD, поэтому смысла в PS2 версии нет.

25
Ну если с HDD  всё работает замечательно, то я думаю с флешкой тем более должно летать, спасибо за совет, думаю надо брать
Речь идёт о USB-HDD - обычный HDD подключённый к роутеру через адаптер SATA > USB. Я вообще не встречал хороших флешек в которых быстрая передача данных, а в USB-HDD всегда стабильная скорость.

Поэтому при возможности потестируйте и другие модели роутеров!
У меня есть ещё один домашний от МГТС, но мне как-то лень лезть в настройки, да и далеко он весит. У меня вообще не греется, PS2 не так часто включаю, но нагрева не заметил.

Ну у них в последних ревизиях вообще все кривое. Удалил две игры через какую-то из последних ревизий OPL, побило загрузчик на HDD, пришлось форматить и лить игры заново.
Сейчас кто-то выкатил свою версию, но я пока-что не проверял :neznayu:.
https://github.com/SvenGDK/Open-PS2-Loader

Кому нибудь встречались игры которые отказывались работать в OPL хоть через USB хоть через роутер? если да то много ли вообще таких в природе чисто на болванках которые идут?
Вообще с USB и по сетке не работают Beyond Good & Evil, Winx Club (работает только через PS2EDSL), CY Girls долго не рабботали, но вроде исправили.


26
Странно, данный роутер как раз один в один представлен у автора в ролике, он про него в коментах говорит. Выходит что у кого то данная модель работает как надо, у кого то нет, видимо как повезёт.
Он зачем-то его перепрошивал, но он без этого работает отлично. У меня не флешка, а древний HDD SATA 3.5 Hitach DeskStar 80гб. Ролики вообще не тормозят нигде.

А вы не могли бы показать какой у вас роутер?



27
В Sands of Time при переходе на ETH микрофризы вроде исчезли, но вместе с ними - и звук, причём во всей игре, не только в FMV. Вот мои текущие сетевые настройки.
Как оказалось, если включить PADEMU звук пропадёт. В общем нужно в настройках полазить, этот кривой плагин в последних версиях OPL включён по умолчанию.

DruchaPucha, новые роутеры тоже совсем не дешевые. Бу пс 2 даже поломанную не каждый за такую сумму отдаст. Тем не менее многие отзывы на али на этот минироутер не очень положительные. Вайфай и на оранже надо вырубать, если ему и открытого охлаждения за глаза хватает, то минироутеру в закрытом корпусе может поплохеть. Принц то может и работает нормально, но китайский роутер потеет на 100 процентов, в то время как минипк загружен на 25%. Я как бы не призываю плату покупать, можно взять и минироутер если денег жалко и в обрез, но оранж как по мне более надежная штука.
Ну барыги с авито конечно будут толкать дорого. В Победе 63 очень часто всплывает за 1500-1800, максимум 2500. Во всяком случае в МСК такие цены на б/у PS2.
Не знаю, я покупкой роутера доволен, мне кажется, что проблема в самих флешках, учитывая их скорость.

28
Просят бюджетный, а PI стоит как б/у PS2 :lol:. В общем вот такой нужно искать:
https://aliexpress.ru/item/1005005043944958.html?spm=a2g0o.search.search_results.6.17d7375aLIwdZx&sku_id=12000031432730226
WiFi в настройках лучше отрубить.

У автора ролика FMV в Принце торозят, а у меня такого нет, всё отлично работает.

29
Минус в флешке, то что при покупке не знаешь, будет работать она или нет. У меня есть несколько флешек Tranced, так вот 16 гб не работают, а вот 32гб всё ок. Fumico 64гб определяется в uLe, но файлы не считываются. Так что USB-HDD 100% вариант.
Подключать PS2 к ПК мне не нравится, учитывая что ПК нужно держать включённым. Так что любой роутер с USB входом, намного лучшен чем ПК.

30
Как известно для запуска PS2 игр с флешки часто требуется дефрагментация флешки после записи на нее файлов образа.
К сожалению процесс занимает много времени - порой по пол дня.
Как это можно ускорить может есть какой софт , который работает быстрее чем дефрагментатор defragler ?
Или может необходимо форматировать флеху с какимто определенным размером кластеров ?
Флешка 8гб o_0 Лучше разжиться USB-HDD.
Лучше купить мини роутер и подрубить к нему флешку, дефрагментация не нужна будет.

В последней версии 1955, дефрагментация вроде отключена
https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader/releases/tag/latest

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 45 Далее