Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Asoparov

Страницы: [1]
1
Решил приобрести на отпуск погонять консоль,но честно говоря уже давно отошел от этого дела ,и возник вопрос.
Есть возможность PS3 Fat за смешные деньги аля мышка одноразка(Отиграл продал выкинул)
Насколько большая разница по температурным режимам между двумя консолями ?
И есть ли смысл переплачивать ?
Да и температура 70 и 72 норм ?

2
В общем появилась возможность взять себе 3dsXl, но продавец указывает что это витринный вариант и приставка работает только от блока питания(зу) вопрос ,что может быть с ней ибо человек честно говоря даже не может сказать есть там аккумулятор или нет ,и назвать версию прошивки .

3
Портативные / Зарядка PSP Street
« : 14 Июнь 2017, 20:57:06 »
В общем гавкнулась зарядка для стритки,в комплекте с консолью брал универсальный кабель юсб+зарядный вход,в чем вопрос если юзать блок питания от смартфона 1000Mah 5v вреда не будет? На оригинальнойй зарядке 5v 1500mah.

4
Предлагаю сделать краткий обзор игровых журналов выходивших (Выходящих) У вас в стране.
Итак-Украина
1.Мой Компьютер Игровой (1997-2009)

Журнал сам по себе изначально выпускался как ответвление неигрового Мой Компьютер,тексты отличались долей креатива даже иногда соперничая с упоротостью с Game.EXE.чем изрядно доставляли какой то период времени.
Под конец цикла жизни ,руль передали студентам и интересным личностям,после чего читать его стало невозможно.
Считался этаким рупором пиратства,и во время первого майдана доставлял призывами взвейтесь развейтесь.
Как и в названии к консольному геймингу культивировал презрение,хотя в первых номерах уделялась пара страниц играм на PS1
Аудитория-Хмм,от быших сотрудников НИИ до начинающих сисадминов
2. Шпиль ! (2001-2016)

Журнал изначально позиционировался аля Страна Игр,первые номера были в большей доле посвящены играм на пк,тексты в принципе были средней читаемости от сухих обзоров до эмоциональных восторгов студента подержавшегося за ту или иную игру.
Под конец цикла печатной жизни состав редакции очень сильно уменьшился,тексты читать стало немного тошнотворненько ,появились пассажи аля отжал у редактора PSP или консольнейм и поиграл написал обзор.К 2016 фактически схлопнулся уйдя в сеть
Аудитория-7й-8й класс ,студенты первых курсов,фактически написан аля междусобойчик для них же.
3.Gameplay (2005-2010)

Глянцевый журнал,довольно мультиплатформенный,отличался внятными текстами и интересными обзорами ,так как журнал был проэктом ITC паблишинг,то и рекламы было в нем довольно много.Обзоры писались и на стационарные системы и на портативные,хотя совершались наезды на графику в NDS.Читалось легко,хотя под конец цикла выпуска стало больше мыла,один из игрожуров Сергей Галёнкин укатил в закат(Геймдев)
Аудитория-Как ни странно геймеры,разных возрастов и материального состояния

5
Раз в соседней ветке пошла поножовщина,обсудим средства умерщвления себе подобных) Итак дробовики ,миниганы ,ттх и иже с ними)
Делимся личными предпочтениями и приводим примеры из игр и масс медиа)

6
Все таки время и возраст дает о себе знать,дома фактически не бываю-можно сказать живу на работе , и вот подумалось,а какие платформы подходят для людей с минимумом свободного времени ? Для меня такой платформой стал все таки андроид-порты с большой системы ,20-30 минут погонял свернул и пошел дальше логистить ,не отвлекаясь на нервные раздражители.
А какие по вашему мнению платформы и игры еще могут быть в таких ситуациях?

7
Технические советы / PS3-Покупка бу
« : 23 Июнь 2016, 15:26:11 »
Итак все таки напродавал на PS3,и решил обзавестись девайсиной,но смущают вопросы 1-перегревы 2-На что обращать внимание при покупке,3е-телевизор древний ,монитор еще древнее,есть ли нюансы 4-Прошивки для пиратки 5-ну и где качать англоязычные образа и PSN ?

8
Пришло время апгрейда своей тарантайки которая прослужила верой и правдой с 2011 года,пережила два сердечных приступа и одну потерю памяти ,и вот встал вопрос
Цены сейчас на компьютерные комплектующие довольно высокие ,компьютерные фирмы даже в закупе накидывают +10 баксов на всё.Положил глаз на бюджетный комплект с видеоядром на проце,память, винт(ну даже возможно видеокарта для Dual Graphics ) Перейдет со старого компа цена -100 долларов
И в тоже время цена той же Playstation 3 Superslim те же 100 долларов ,но вопрос в цене дисков ,самые дешевые из них я видел в другом городе за 10 долларов
Честно говоря уже замучался с апгрейдами и прочим ,изза нестабильности в стране денег на это улетает прорва,хочется с комфортом и с минимальными лагами поиграть в пропущенные игры,даже в тот же МГС 5 По вопросу характеристик системы которая сейчас-Amd Sempron x2 190-2.5 ghz, 6gb ram-Silicon Power 4 и 2 гига ,HDD Toshiba-500 гиг,MSI Radeon HD 6450 D 1gb ddr3 64 bit
Из того на что положил глаз-AMD Richland A4-6300 3.7GHz/1MB (AD6300OKHLBOX) sFM2 BOX
 MSI A68HM-P33 V2 (sFM2+, AMD A68H, PCI-Ex16)
А да монитор просьба не ржать,Syncmaster 550s  :lol:

9
Стало интересно какие игры про более менее современные конфликты всплывали за весь период геймдева ? Был LHX Attack Chopper,Была куча разных симуляторов и фпс .В общем обсуждаем противостояние калашникова и М4)
Из любимых игр в этом жанре End War(Дичь конечно в плане техникостроения),Syphon Фильтры (Цру клюква),Mig 29 Fulcrum (симулятор от Novalogic Но с полноценной русской озвучкой) Ghost Recon(Tom Clancy вах)
Ну и вспоминаем 8ми и 16 битные аналоги+портативки)

10
Портативные / Покупка 3DS
« : 04 Февраль 2016, 19:36:32 »
Итак в связи с переездами пока что мне стационарные консоли не светят,решил взять 3ДС ибо Psp изьезжен по самое пикачу а Андроид беден на игры
Решил обзавестичь ЗДС на что смотреть кроме экранов и батареи и какова совместимость прошивок и игр ?
АПД-В стране по цене более менее адекватная только обычная модель....

11
Разное / Всему есть предел
« : 12 Декабрь 2015, 20:13:58 »
Игры конечно вещь  хорошая ,но всему есть предел,и в жизни наступает момент когда все-Соники,Марио,джойстики с консолями отправляются за деньги следуещему владельцу.Что заставит форумчан сказать все умерла так умерла и попрощаться с увлечениями ?
Ну блджа модер,сказано же отдельная тема,мне психологический портрет местных игроков интересен )

12
7 поколение и выше / Покупка Xbox 360
« : 07 Декабрь 2015, 12:29:45 »
Просмотрев кучу обьявлений решил приобрести Иксящик,что нужно смотреть при покупке и какие ревизии лучше всего брать.ориентируюсь на фрибут потому что не хочется морочится с дисками.а комфортно скидывать игры на жесткий+запуск игр от первого хубокса.

13
Предлагаю обсудить замеченные анахронизмы и нелогические вещи в данной серии,начну пожалуй с CallOfDuty4 Modern Warfare-миссия All Ghilied Up.
1.Наемники пользуются мобильными телефонами напрочь игнорируя рации.
2.Православная церковь с католическими рядами лавок.
3.Наемники в упор не замечающие лежащих рядом двух снайперов в камуфляже при моменте прохода пехотно-бронированой колонны.
4.Планировка жилых домов(Разрабы явно не знали про гостинки и хрущевки)
5.Сделка между Захаевым и каким то боевиком проходит на открытом месте возле здания из которого отлично простреливается вся площадь,естественно патрули по зданию не шаряться,противоснайперские пары не выставлены.

14
Просмотрев с полтонны обьявлений на местной доске немного прифигел ,так как цены на девайсы такие что глазки лезут из орбит.Бу планшет 2012 года спокойно ломиться за полную цену,первая плойка где даже не могут назвать регион и чипована или нет за 2 цены,про вторые молчу продавать вторую плейстейшен по цене Xbox360 это норма,предлагаю делиться мыслями что не так с продающими и какие есть варианты развития у данноо рынка ?

15
Итак решил посмотреть что за Ведьмак ибо я PC слоупок и мимо меня проходит много проектов,установил Witcher Enhanced Edition GOG,и тут обломайся моя черешня долбаный тиринг ,в опциях Vsync не включается его там нет,D3dOverrider тоже безрезультатно может есть какие то еще программы через что форсить Vsync ? Видеокарта Radeon HD6450 1gb ddr3 система Windows 10 Pro с ноябрьским апдейтом

16
Итак была куплена Nintendo DS Lite без зарядного ,видео на Ютабе указывает что возможен заряд через обычный Mini USB.Возможно заряжать без доработки напильником или как ?

17
Технические советы / Покупка Nintendo 64
« : 16 Июнь 2015, 10:56:12 »
Итак решил купить N64 ,и возникли вопросы ,на что обращать внимание при покупке кроме состояния джойстиков,пойдут ли на PAL приставке картриджи NTSC региона и как выбрать EXpansion pack и что нужно кроме него ?

18
Продам или обменяю сабж в комплекте консоль ,зарядное устройство карточка с переходником на 4 гига
Установлена кастомная прошивка состояние консоли на 5-
пара царапин на экране ,экран под плёнкой
Возможен обмен на Nintendo DS Lite+флеш адаптер или PS2 полностью рабочую и в комплекте,или Xbox(Первый чорный)
Предложения на почту или в лс доп фото тоже) Причина продаже-Обмена наелся соневских игорь нинтенды хоцца)
Цена к продаже 600 грн

19
Подумалось,каждый год выходят громкие тайтлы что фильмы что игры,В итоге имеем что-ГРАФОН и там и там,и сюжет который как в порно нужен но не важен.Дернула меня ностальжи поставить старенький Tiberian Sun 1999 года выпуска,прошел пару заданий и задумался,графика обычное воксельное 2D,но музыка и сюжет оставляют позади большинство современных игр,структуры миссий довольно комплексны и состоят из нескольких заданий которые в лоб не решить,а актерская игра в роликах между миссиями оставляет позади графон в новых играх включая распиаренные Last Of Us и Life is Strange.
Странное дело Stranger из Nocturne,Raziel из Soul Reaver,угловатый Cloud из Final Fantasy VII заставляют сопереживать восторгаться и возвращаться к этим играм как к хорошей прочитанной книге,а музыка хорошая приправа ко вкусному блюду.Беда современных игр в том что они делаются по единому лекалу -интерактивный фильм,зомби ,РУССКО-АРАБСКО-КИТАЙСКИЕ террористы,и ноль более каких то внятных сюжетов,отдельным особняком стоят игры от Сида Мейера и что совершенно эпическое в виде Brutal Legend И Karmaflow The Rock Opera.Игры нарезаются кусками и продаются в виде DLC,что мягко говоря не совсем нормально ,игрок выложив сумму ожидает получить все возможности и опробовать все что доступно в игре,а разработчики просто напросто лишают его всех этих возможностей пытаясь выжать из продукта по максимуму при минимуме затрат
И тут у меня появился вопрос ,в большинстве своем идет упор на массового пользователя в игровом плане ,нужна ли такая эволюция или стоит разработчикам и издателям вернуться к старой схеме рассчитаной на игрока думающего ?

20
Продам Nintendo DSI в комплекте ,в комплекте чехол,стилус приставка ,коробка документы зарядное ,
Цвет белый состояние на 4+ из 5
Возможен обмен на Nintendo Ds Lite в комплекте или PSP,или PS2 Только Киев и только указанные позиции
Прошивка DSI 1.4.5 U

21
Архив / Продам Psp 2008 slim (Киев Украина)
« : 02 Июль 2014, 17:02:21 »
Продам консоль в комплекте состояние на 4- из 5
В комплекте два чехла мягкий и жесткий
Карточка 8 гб коробка зарядное устройство
Консоль прошита прошивкой 6.60 me1.8
Установлены игры
Торг до 350
Есть нюанс звук только через наушники
Возможен обмен на Дс Лайт с флеш адаптером
или Пс2 в комплекте

22
Продам Playstation 1 SCPH-7502c Pal
В комплекте консоль шнурки джойстик две карты памяти
И штук 20-30 Дисков
Консоль чипована читает самопись и болванки
Цена вопроса 300 грн
Также возможен обмен Ps1 и Psp 2008 в комплекте на Nintendo DS Lite+Флэш Адаптер в комплекте
Фото PSP вышлю при предложении про обмен
Вопросы и предложения в личку

23
6 поколение / [Xbox] Замена HDD без EEPROM
« : 05 Январь 2014, 18:31:28 »
Суть такова ,достался мне Xbox с мертвым жестким диском вопрос раз можно ли сделать замену без EEproma , и вопрос два если нет,то есть кто нибудь из Киева кто занимается чиповкой ?

24
Архив / Удалить продано
« : 02 Январь 2014, 18:21:39 »
Продам сабж в комплекте ,сама консоль белого цвета (Состояние на 4 ),зарядное устройство ,стилус ,адаптер R4 и EzFlash V 3in1 и карточка сд на 2гига .Адаптер R4 оригинал не китайский клон.Установлен WoodR4 .На нижнем экране небольшие потертости .
Цена вопроса 500 грн ,все продается комплектом ,возможен обмен на PSP )

25
Архив / Удалить продано
« : 08 Июль 2013, 12:22:23 »
Продам сабж состояние на 4- есть царапины на экране ,отсутствует крышка батарейного отсека ,в комплекте консоль ,три картриджа Harry Potter 2 ,Driver, Army Men Air Assault .
Цена Вопроса 100 грн.

26
Куплю сабжи ,по картриджам интересует все кроме тетриса (Хотя и его можно ) Цены и предложения  на почту.
Нахожусь в киеве готов к предоплате .

Страницы: [1]