Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - buh91

Страницы: Назад 1 [2] 3 Далее
31
Да как так то? У меня пока два предположения, либо точно дотыкался и что-то коротнул, либо капля отваливается. Предположение, возможно, странное, но у меня первый junior так и подыхал, сначала видеосигнал пропал, потом звук. Видео временами появлялось при добротном давлении на подложку UM6561. Но, конечно не факт, что у buh91 также, ибо случай редкий.
Оживить вторую плату - дело хорошее, но фен  то есть? Старый убитый слот не так просто выпаять. Лично я вообще ломал его, а остатки ножек выпаивал паяльником.
я как то на сегу слот менял без фена - просто олово аккуратно паяльником с пайки снимал поочереди со всех контактов... заняло правда часа полтора, но пока все работает. Правда там дорожки добротнее были, тут как бы не "слезли" все. Ну ясно дело, старый можно удалить и более варварским способом, все равно он уже никуда больше не понадобиться.

32
 :'( теперь и звука нет. Похоже я своими кривыми лапами отверткой закоротил что-нибудь... Рябь от отвертки теперь стала почти незаметная, зато если взять болтик простой, то рябь очень сильная. Изображение при щелкании тумблером немного дергается и все. Похоже бобик сдох... Есть у меня плата такого же джуниора с ушатанным слотом картриджа. Наверное, проще будет слот перепаять, чем этот реанимировать.

33
на радиаторе 7805
Тупанул... 3198 я перепаивал от заведомо рабочей платы - толку нет.

Добавлено позже:
надо будет наверное Q1 попробовать заменить, чтобы весь путь до ЦП проверить...

34
только видеосигнал, и не пропадает, а когда включаешь его совсем нет, звук есть. Дотронешься отверткой раньше до этой точки - появится, работает до той поры, пока блок из розетки не вынешь :'( А теперь хоть трогай, хоть нет, все равно изображение не появляется...

Добавлено позже:
Я чёт запутался. Пропадает только видеосигнал, или консоль вообще отключается нафиг? Если только видеосигнал, значит имеет смысл проверить весь видеотракт, подкидывать заведомо рабочие резисторы, транзисторы. Может как раз 3198 здох, может опять таки не контачит.
3198 - это которая к алюминиевому радиатору прикручена?)))

35
ее я сразу пропаял))) не помогло. я вот думаю, при касании отвертки, возможно, увеличивалось сопротивление цепи, и какое-то из сопротивлений рядом с этой точкой необходимо просто заменить? Возможно такое? :neznayu: чтобы измерить сопротивление R необходимо ведь выпаивать деталь из схемы вроде...

36
вот, чего вышло (фото опять не мои, а combiner, у меня цифровик одно мыло делает последнее время).
когда дотрагивался раньше до одного из крайних контактов биполярного транзистора (верхнего относительно расположения фото- на фото отмечено) 2sc3198, то изображение появлялось, сохранялось даже после резета, но опять исчезало после вынимания блока питания из розетки. Сейчас даже такой способ не помогает: когда прикасаешься отверкой, изображение не появляется, а появляется белая рябь и все. Конденсаторы менял. Контакты, которые казались ненадежны - пропаял.


Добавлено позже:
buh91, ты не жди, а перемычку пропаивай  :D
какую перемычку? случайно не между "рулем и сиденьем" намекаете? :D

37
подождемс)

38
спасибо! Попробую сегодня все пропаять! Завтра отпишусь и размещу фото платы с обеих сторон :)

39
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста причину, если кто в курсе. У меня денди джуниор 2, работала хорошо, но вчера при включении стала выдавать только звук (подсоединяю по ав кабелю - тюльпанчикам). Заметил такую особенность: Когда дотрагиваешься отверкой до точки, отмеченной на рисунке красной стрелкой (плата на фото не моя, но такая же), изображение появляется и остается до тех пор, пока не выключишь приставку из розетки. При сбросе резетом изображение остается. Помогало это 2 дня, сейчас при тех же "операциях" появляется белая рябь, а изображения нет. Конденсаторы я почти все заменил, не помогло.

40
 :D получил jxd 5110 - очень доволен покупкой и продаваном))) хорошо упаковал, быстро отправил, все соответствует описанию!!! Спасибо!

41
короче, приобрел я китайский образец, неофициальный, все работает хорошо без мороки с перестановкой джойстиков))) Доволен - аж жуть)))

42
Я приобрел 218в1 и 400в1. Честно сказать, было достаточно и 218в1. Во второй из хороших игр power blade2 и еще какая-то, которых нет в 218в1. В 218 в1, которая к слову почти в точности как 198в1 плюс пара хаков, половино-наполовину шлака и норм.игр. А так все игры вроде работают, у меня dendy junior2 с внутр. джойстиками.

43
да фиг его знает. Мне уже 2 человека утверждают, что подключили 10090 к слим. Один говорит не работает, только лампочки горят на джоях, другой говорит, что фифа идет вчетвером... Я уж не знаю что подумать:(

44
всем привет! Прошу подсказать, вопросов куча, попытаюсь систематизировать:)
1) подходит ли multitap scph 10090 к playstation 2 модели 77008? В мануале заявлено, что нет, а подходит только multitap scph 70120, а 10090 подходит только к fat моделям. Однако некоторые люди говорят, что вроде бы "на практике" 10090 подходят и к слимкам. Это правда? Если да, все ли игры поддерживаются?
2) если у меня есть пс2 и нужный multitap, можно ли играть на ней игры пс1 вчетвером? Например quake2
3) тап от пс1 подойдет для пс 2 для игр от первой сони разумеется?
4) хочу купить тап для пс2 77008. Может у кого есть, покажите фото, может даже подделку, главное чтобы работала именно с такой моделью.
Заранее всем огромное спасибо! П.С. до этого 2 дня шерстил интернет, точных ответов не нашел, поэтому надеюсь на помощь

45
Опять радиомагазин рулит... :( Ну как поедем в командировку, надо будет в Нижнем Новгороде поискать текстолит и FeCl3////

46
расскажи в личку если не трудно... Ну или ссылку дай :)

47
Вот и пригодились старые компы на работе :biggrin: А по поводу радиолавок: смотря для кого))) Например для меня в селе ближайшая радиолавка в километрах 100-150 от дома))) так что однозначно ковырять)))

Добавлено позже:
goodbye, а как ты платы такие аккуратные делаешь? Специальный пресс имеется?

48
Откуда бы dsub выковырить <_<

49
Да я не сомневаюсь в нардваремене))) Мне нужно переходник на 4 джоя сделать. Есть его схема и сжема расширения "Expansion" денди (красным которую я обвел) :) Вот и надо мне эти 2 схемы "свести", то есть подключить пины с его рисунка в пины разъема, обведенного красным))) В столбце слева пины нардваремена, а через тире - со сжемы.
Data 0 - pin8
data 1 - pin7
data 2 - pin6
data 3 - pin5
clk0 - pin14
clk1 - pin9
res - pin12
5v - pin15
grd - pin1
правильно или нет? А зачем тогда пин3 - irg, pin4 - data4, pin13 - j1 d1? Просто ради интереса:)

50
Аккуратно! а гнезда тоже на заказ?

51
 :) спасибо, спрошу у друга. У него вроде были такие) а по разводке не в курсе,верно или нет?

52
Я просто хочу до пайки чтобы кто-нибудь опытный проверил, все ли правильно я буду делать (вещь испортить не хочется)
Data 0 - пин8
data 1 - pin7
data 2 - pin6
data 3 - pin5
clk0 - pin14
clk1 - pin9
res - pin12
5v - pin15
grd - pin1
правильно?
И может кто нибудь знает, где 15 пин штекер взять, чтобы все пины подведены были, а не как на джое (подведены 5 из 15)

53
rgz, а верные есть где-нибудь?
Хотя ладно, не хотелось, но действуем через expansion.
Data 0 - пин8
data 1 - pin7
data 2 - pin6
data 3 - pin5
clk0 - pin14
clk1 - pin9
res - pin12
5v - pin15
grd - pin1
правильно?
А зачем тогда пин3 - irg, pin4 - data4, pin13 - j1 d1? Просто ради интереса:)

54
что то ничего не пойму. У меня джуниор 2 степлер. Чтобы точнее узнать распиновку, смотрю книгу игровые приставки (ремонт и обслуживание). Там на 32 странице есть схема распиновки um6561. У меня um6561t, но пины на схеме и тут не подходят! Даже земля на разных по факту и на картинке! Мне просто надо пины, куда дата 0,1,2,3, и клок0,1 паять... Может поможет кто... В чем дело

55
Вот так? А IN и OUT незадействованы остаются?
хотя при чем здесь звук)

56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как на денди играть вчетвером? Есть специальный переходник? Возможно, у кого-нибудь есть схема этого "чуда"? :?
Вот, нашел схему: Разжуйте, плиз, что это такое (обведено в синие круги)?

57
goodbye, прекрасно выглядит :thumbup:

58
Ок, кэп! Намек понятен :cool:

59
спасибо! Жаль, что выкидывать. Я просто думал, что такие симптомы с кнопкой "а" как у меня на 3 джойстиках часто встречаются и у других, и, возможно, есть выход. В детстве за 5 лет владения денди было всего 3 джойстика, которые если и ломались - то после замены пробитого провода все работало. А тут ТАКОЕ, да еще и НЕ ЧИНИТСЯ ^_^

60
микротрещины в каплета ладно o_0, так не бывает. если сзади треснула крышка, то спереди должна быть как минимум дырка
Бывает- задняя часть джоя вся в трещинах в районе кнопок "а" и "б". Джойстики довольно хлипкие конечно, но надавить все равно пришлось видимо не слабо :) про пробитую каплю понял, больше никаких предположений нет?

Страницы: Назад 1 [2] 3 Далее