Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - buh91

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Здравствуйте. Прошу прощения, что я внезапно пропал. Попал в больницу, поэтому тестировать пока не могу... Врачи не дают, говорят с телевизором и плойкой в палату нельзя   :'(

Добавлено позже:
А вы дорабатывает версию с мультитап или без?

2
Уточню) Режим pal я выставлял на эмуляторе Nes, а не переводил ps2 в pal режим) делал я это в версии со звуком 22050. Играется плавно, да и звук какой-никакой есть. Хоть и качеством хуже, но зато не тормозит. Тестил на ps2 slim c мультитап через макбут. Ромы и эмуль грузил с флешки.

3
 :) Как ты уже говорил, версия со звуком 22050 работает побыстрее, без звука летает.
Я заметил ещё такую штуку:
Если на первом меню эмулятора перевести display - pal, Emulated Systen -Pal, мы переведем эмуль в работу 50 Гц. То ли визуально, то ли это снижает требовательность эмулятора в системных ресурсах, но игра идёт плавнее, без глюков, но медленнее аля денди.
Как следствие - обычная версия с норм звуком в pal тормозит чуть заметно. А версия со звуком 22050 в pal работает вообще без глюков.
Итог - мы уже сейчас можем играть на этом эмуле в денди на четверых. Спасибо, sharpnull) Сможем ли играть на четверых в NES - зависит только от него)

4
То есть в архиве есть версия ,без звука, но с мультитапом идёт без тормозов? Вечером попробуем)

5
Протестил. Вобщем надоело мне писать болванки, скачал я макбут на карту памяти и эмуляторы с ромами загружал с флешки. отчитаюсь)
1.Эмулятор с прикрученным мультитапом тормозит также, как тормозил с диска.
2. Эмулятор версии rev.13 тормозит в точности также, как и эмуль с мультитапом.
3. Эмулятор 2016.12.01 работает почти идеально. Тормозов нет, немного звук иногда спотыкается, но этого почти незаметно.
Кстати, а почему мой диск с записанным fceu 0.90 и Ромами тоже идёт гораздо лучше, чем вышедший как я понимаю позже rev.13? Rev.13 как я понимаю, доработаннее?

6
Ясно) вечером на rev.13 попробую

Добавлено позже:
А на сайт ps2-home у меня почему то не заходит(

7
Добрый вечер) отписываюсь о результатах тестов.
Первая новость хорошая - работают все 4 джоя!) Круто одним словом) как будто в другие игры играешь !!!
Вторая не очень - на заставках и в меню игр все неплохо, чуть иногда заикается звук. Но в самой игре - 1-5 фпс. Тестил футбол, бои 2*2, бега, баскетбол от неккетсу. Кстати, в бегах фпс где то 5-10, т.е получше, но все равно медленно.
А возможно довести работу эмулятора до нормальной скорости?

Добавлено позже:
Для справок.
Бои 2*2 - nekketsu kakutou densetsu
Баскетбол - nekketsu! Street basket
Бега - nekketsu koushin kyoku
Футбол - kunio-kun no nekketsu soccer league

Добавлено позже:
Да, а зачем сравнивать скорость работы с fceu packed v.13? тут сразу видно, что сильно тормозит...

8
Точно! Все стало нормального размера) после работы буду пробовать с флешки.
П.С. извини, что так долго вожусь. У нас грудной ребенок, свободного времени не так уж и много... :)

9
Записал я диск, и записал чтобы не париться следующим образом:
1.С моего старого диска с fceu 0.90 и ромами, которым я пользуюсь много лет я снял образ.
2.назвал вашу версию эмулятора так же, как было на моем диске.
3.Поменял с помощью ультра ИСО файл эмулятора версии 0.90 на Ваш.
4.прожег обратно.
Итог: запустилось) но:
Во первых - на главном меню можно выбрать Ромы с мемки 1 и 2, hdd/флешки, а пункта cdfs я не обнаружил. Но это не главное.
Второе - что то не так с отображением меню. На экране видно только верхний левый край меню. Сейчас фото не могу скинуть, очень плохой интернет, но завтра с утра будет!

10
Прожёг, что то видимо пошло не так, распишу:
1. Скачал архив, извлёк содержимое.
2. Файл формата.elf, папку src, папку с играми(имя латиницей) прожёг через ультра ИСО на болванку на минимальной 8х скорости.
Результат- диск не воспроизводится.
Записывал до этого такой диск уже давно, но там был ещё файл SYSTEM.CNF, которого здесь нет и файл .elf почему то обязательно нужно было писать заглавными буквами. Это не может быть причиной?

11
Ох, спасибо! Завтра доберусь до дома после работы и прожгу! Пока на смене к сожалению, но уже не терпится)

12
За 100 руб это хлам, нормальный около 800 стоит. :) Но давайте вернёмся к теме, Вашу точку зрения я понял и воспользуюсь ей, если не будет возможности пойти моим желаемым путем)

13
Ну если по вашей логике судить, то мне проще купить фамиком с переходником, чем покупать 4 джоя к компьютеру. Просто хочется именно на пс2, там у меня все есть) да и интереснее и в пс2 игры поиграть на 4, а потом nes, чем таскать на посиделки помимо пс2 ещё и ноутбук

Добавлено позже:
А по поводу эмуляторах на консольках- они вроде очень давно появились... Точно не один десяток лет существуют...)

14
Так они и в оригинале на 4 работают. тема не про это, а про то, как через эмулятор на ps2 в игры nes на четверых с помощью мультитап играть

15
Значит облом... А другие эмули Nes для ps2 ? Может пробовал кто нибудь? Хотя fceu самый новый вроде, поэтому на другие надежды мало...

16
Здравствуйте! Хочется поиграть в серию игр неккетсу, и не просто поиграть, а вчетвером, и на playstation 2 через мультитап.
Подскажите, мои желания реализуемы, или об этом можно забыть? Может у кого есть опыт?
П.с. я пользуюсь эмулятором fceu на пс2. Там возможности игры вчетвером я не обнаружил...

17
Портативные / Выбор флешки для PSP
« : 04 Июль 2016, 16:15:29 »
Всем большое спасибо за советы!  ^_^

18
Портативные / Выбор флешки для PSP
« : 01 Июль 2016, 13:14:52 »
buh91,
а чего её оживлять то, всё тысячу раз пережёвано. Утка в пруду обязательно крякнет.
:blush: тогда ткните носом в ответ что ли. Искал довольно долго, но ответа конкретно на свой вопрос не нашел...

19
Портативные / Выбор флешки для PSP
« : 30 Июнь 2016, 14:25:28 »
оживлю тему. Подскажите, а можно воспользоваться фирменной флешкой для взлома консоли, а потом скопировав файлы "рекавери" для реанимации на обычную микро сд играть с переходником? Ничего не крякнет, как думаете?

20
Кулер при включении работает! Кстати, а схема нормальная на фатку есть где-нибудь? всякая ерунда по гуглу ищется

21
Я бы в первую очередь прозвонил предохранители.
насколько я понимаю, при нарушении работы предохранителей лампочка индикации не горела бы (питание дальше предохранителя не подавалось?) :neznayu:
В приставе стоит чип. Только он подключен не до конца почему то - 3 провода не подпаяны, причем как будто чип специально отключили ( неподключенные провода на концах изолированы, и на них маркером поставлены точки от 1 до 3 )
вот фото чипа - https://yadi.sk/d/DZll_GMVrg6t5 . Я вот подумал, возможно проблема в том, что те провода, которые с виду отсоединены, может были оторваны, и вместе с ними была оторвана часть дорожек? на фото https://yadi.sk/i/UsI2s84yrg78b видно, что 3 точки сквозного контакта (плата двусторонней пайки) другого цвета.
Может кто в курсе про индикацию ошибок? что вообще значит это мигание индикатора зеленым цветом?

22
люди, помогите кто чем может(

23
Возможно, проблема подобного рода... подскажите кто-нибудь пожалуйста. Такая проблема: имеем пс2 фатку (scph 30003).  При включении на секунду на кнопке загорается зеленый огонек, на экране на доли секунды появляются помехи, а дальше зеленый огонек начинает мигать, при этом на экране ничего не происходит, кнопка выброса диска не работает...

24
Технические советы / Стиплер или китай
« : 27 Апрель 2016, 11:53:11 »
Simon_Belmont, мне пока только на вторые джуниоры с такой проблемой "везло"))) может просто так сложилось...

25
Технические советы / Стиплер или китай
« : 27 Апрель 2016, 08:29:40 »
А по мне, так джойстики вживлные в приставку только плюс, не надо гемороиться с разъемом, перепаял провод и там и сям и все ок!
По теме: У меня точно такая же денди!
И точно такой же не родной джойстик ((( ищу корпус такой же, как был тогда!
Все отлично работает!
ПС: только я наверное кнопку вкл/выкл наоборот поставил....
мне просто не нравится, когда второй джой болтается под руками, когда он не нужен... Не вытаскивать же его каждый раз после игры вдвоем, разбирая приставку. Да, и еще, очень часто на таких моделях "отходит" процессор (который на перевернутой плате расположен), после чего приставку проще выкинуть, чем ремонтировать.

26
Технические советы / Стиплер или китай
« : 26 Апрель 2016, 15:31:36 »
Братишки,мой первый пост с 11 года; Предлагают стиплер ,поменяны только джойстики ( они запаяны внутри)  где то штук 40 картриджей за тысячу и джуниоровскую денди,кореш покупал давным давно за 200 рупий ,стоит ли засматриваться на стиплер? как там со звуком,изображением? Спасибо!
за 1000 бери конечно.  На гбх вон картриджи со слонами или просто староделы за какие-то немыслимые деньги уходят. Конкретно те, что на твоем фото на 3к точно тянут, так что выбери нужные, остальные сплавишь)))
А по приставке - мне последнее время не очень нравится второй джуниор, разве что формой. Минусы - изображение по мне хуже, чем на первом джуниоре, джойстики не отсоединяются без танцев с бубном, очень часто на этой серии "фальшивит" звук.

27
апну. поделитесь знаниями. Мультитапы от ps2 fat и slim различаются на системном уровне друг от друга, кроме расстояния между слота под карту памяти  и джойстика (так называемый ключ)? Я имею ввиду то, что если я перепаяю штекер мультитапа fat модели и приспособлю его под "ключ" слим модели он на ней вообще будет работать?

28
Готово. Приставка теперь работает. Из негатива - довольно сильные вертикальные полосы:( в остальном вроде ничего...

Добавлено позже:
Кстати, спасибо вам всем огромное за помощь. Приятно поговорить со знающими людьми!

29
Есть вариант отпайки 'инерционный' лол нога нагревается, а потом вся плата ударяется резко об стол, чтобы в момент резкой остановки припой улетел из дырки, как сопли летят из носа боксеров в фильмах. Ессно можно насобачиться махать платой без удара об стол. Главное при этом как можно позже убрать паяльник, да...
:wow: эдак и вторая плата может работать отказаться...

30
Много всякого забавного оборудования есть, только оно немного денег стоит. А то, что совсем дешевое, так это так, для любителей баловаться.  :)
Вообще главное - помнить что зачем. Если деталь неисправна, то нет никакого смысла пытаться снять её целой. А если из платы извлекаются нужные детали, то пофиг на плату
да, из оборудования у меня паяльник 40 вт с медным жалом, олово, канифоль, мультитестер и усе...  :D

Страницы: [1] 2 3 Далее