Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Serjg2106

Страницы: [1]
1
nonamezerox, Спасибо огромное, прокатило, а я боялся, что конфликт будет и очищал LR и analog LR!!! Теперь пашет отлично!!!!

2
Ребят, подскажите такую штуку: как в дельфине настроить геймпад от XBOX One так, чтобы работал L и R аналог а при полном нажатии срабатывал L и R? Т.е. по конкретнее: как xInput настроен аналог, но тогда в играх, НЕ использующих аналог не считываются кнопки L R, настраиваю как кнопки тогда в играх с аналогом, как Super Mario Sunshine, не могу на ходу поливать водой - при малейшем нажатии на L R эмуль считывает как кнопку и Марио останавливается и поливает на месте... Пробовал изменять порог - реакции нет, вроде есть редактор (я немного умею в программирование) но не нашел документации по операторам и синтаксису написания

3
4 поколение / Перевод клона Sega на SM801 в NTSC
« : 05 Сентябрь 2020, 22:08:03 »
Всем привет! Есть несколько вопросов по такой приставке:
227883-0227885-1
С во такой платой:
227887-2
в общем, поискал инфу в инете, по SM801-A1 очень много инфы, но с такой платой не находил, вот что интересует в данный момент:
1) Хотел сделать мод на ПАЛ-60 (пока, позже планирую сделать RGB и перевести в NTSC-60), но не нашел с этой платой, по даташиту SM8001 - 4 нога на землю это ПАЛ-50, на +5В - ПАЛ-60. Сделал следующее: убрал верхний переключатель, стоящий там, нашел куда идет 4 нога с проца, она постоянно была на земле - перерезал дорожку, идущую на землю, рядом с этим контактом, припаял переключатель на +5В - 4 нога - земля, включаю - черный экран в любом из положений! Прозвонил, нижняя контактная площадка также получается на +5В стала (раньше была на земле), соответственно сменился регион.
Проблема в том, что после замыкания 4ой ноги на +5В получаю черный экран! По схеме остальные режимы (с 1 по 3ю ногу) также переключаются от земли до +5В, перерезал дорожку ниже, чтоб не шло 5 вольт на площадку с регионами, заземлил ее отдельно и все равно 50Гц, ничего не меняется.
Подскажите, как можно поставить там переключатель в ПАЛ 50/60Гц? Просто перерезать дорожку на нижнюю площадку и посадить ее на землю или что-то еще придется делать?
227889-3
2) после перевода в ПАЛ 60 пока буду понемногу играть и паять видеоусилитель на RGB сигнал (на данном этапе закупился макеткамизавтра-послезавтра куплю все элементы)! Сделать хочу по этой схеме:
227891-4
Так вот тут уже 2 вопроса:
2а) стоит ли заморачиваться и собирать его самому (руки откуда надо, паяльник и т.д. имеются) или проще купить что-то типа CXA1645M?
2б) будет ли заводской усил лучше самодельного?
3) чтобы перевести именно эту плату в NTSC придется заменить кварц на 14,3МГц и перепаять переключатель или добавить такой же в контактную площадку ниже, верно?

4
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 24 Декабрь 2019, 12:27:25 »
достаточно одного вин 10 твикера,он так же сносит все приложения и все активности ненужные
не соглашусь, если твикер запустить, применить абсолютно все, а потом запускать другие программы, то можно заметить, что в них еще закрываются кое-какие лазейки

5
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 23 Декабрь 2019, 22:24:21 »
Ребята, у кого сильно тормозит десятка нужно использовать отключатели служб и телеметрии: сначала DWS (destroy windows spy вроде), запускаем, на вкладке с настрйками выбираем удалить приложения Метро и сносим все к чертям, перезагружаем комп/ноут, потом запускаем OOSU - Выбираем Опуии - Применить все параметры, закрываем, соглашаемся с изменениями и перезагружаемся, потом советую Win10 Tweaker, там внимательнее, вкладка "Конфиденциальность" выбирайте все, вкладки "Контекстное меню", "Интерфейс" и "Система - почти все, выборочно, систему не угробите - не переживайте, вкладка "Службы" - можно отключить все, кроме Темы (если нужна тема) и "Диспетчера печати" (если нужен принтер).
Тогда бегает все очень весело - быстрей чем семерка, ребенку купил смартбук на атом x5 z8650 с 2Гб оперативы - летает пипец как, правда и используется ребенком для ютуба и браузерных игрушек - проблем нет, потребление оперативы после загрузки около 950Мб, лишней нагрузки на проц не замечено!!!!
Если кому надо сами проги и инструкции в картинках можете в ЛС написать!

6
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 11 Ноябрь 2019, 09:36:56 »
un D, это наверно в моей теме по покупке бу пк,по совету форумчан купил на али процессор зеон 4 ядра за 800 р гарантия продавца год мамкины бизнесмены эти процессооры по 1500 на авито продают
Если не нужны игры, то берите с лучшим процессором, но в данном случае не рекомендую брать АМД - если в десктопе у них все в порядке, то в мобильном сегменте это просто ужас (говорю, как человек, занимающийся ремонтом техники), лучше посмотрите на эту же сумму хотя бы i3 не ниже 8 поколения, и, крайне рекомендую, с твердотельником!!!

7
Тоже поддерживаю - очень похоже на БП, если как вы пишите, холодный старт не работает, то на 95% уверен, что он!!!!
Если продолжатся косяки, то попробуйте воткнуть проц в мать помощнее - может у знакомых есть что-то на 770ом чипсете хотя бы

9
Для меня "поиграть" кончилось году так в 2001. C тех пор свободного времени на подобные вещи только "посмотреть" или спаять и протестировать. Исключение составляют какие либо шедевры того времени (в моем понимании)
Вот самые правильные слова - та же беда, максимум на что хватает времени - смотреть ютую и параллельно работать, но на шедевры типа Legend of Zelda, God of War нашел, а ведь раньше все, даже голимый хлам проходил

Страницы: [1]