Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - hexdump

Страницы: [1]
1
Есть желание поиграть в PS1 с семьёй на современном большом ТВ. Я уже сам рассмотрел несколько вариантов. Запустить эмулятор на компе, самый простой метод, но комп у меня 1 и он постоянно занят и переносить его в телевизору неудобно. Дети играют очень часто. Купить PS1, но я в этом ничего не понимаю, там придётся и диски наверное делать с играми или покупать их. В общем дорого для возможно временного развлечения. Raspberry pi 3, дороговато. Game Stick за 2000р., в обзорах говорят что проблемы с PS1. Есть ещё идеи?
В целом хочется какое-нибудь максимально юзер-френдли устройство, которое можно будет подключить к телевизору и играть с помощью джойстиков. Ну и игры можно было закачать через флешку. Есть ли такое устройство и так, что бы без скрытых проблем, которые будут мешать геймплею? (тормоза, вылетание прошивки и т.п.)

2
Всем привет!
Подскажите, где можно скачать обложки игр от Sega, Dendy или PCEngine разом? Так, что бы не сохранять каждую отдельно с сайта эмуленда.
Эмулятор Mednafen  с его GUI mednaffe поддерживают отображение обложек для игр в добавляемой папке и ищет обложку к игре по её названию. Вручную, повторяюсь, это делать очень долго.
Возможно где-то уже есть базы со скриншотами и обложками игр, которые можно скачать сразу?

3
Как возможно было сделать такую заставку на сеге? Если взять анимацию из какого-нибудь Flashback, где тоже были мультики, то по ним вполне заметно, что это просто последовательность кадров, да и количество самих кадров было заметно малым. В сонике 3д же анимация плавная, а сама заставка похожа на движение камеры в реальном 3D. Почему больше нет таких технологичных для сеги примеров? Даже демки, которые сейчас делают для сеги, очень уступают заставке в Sonic 3D. Да ведь и места она не занимает в половину катриджа в отличии от демок, ведь помимо самой заставки в игре есть и сама игра, вес которой явно больше.
Предпологаю, что этот вопрос для некоторых может показаться тривиальным и глупым, но уж очень хоется получить какие-то ответы по этому поводу. С детства задаюсь этими вопросами. :)

4
Всем доброго дня!
Пытаюсь эмулировать PS1 через mednafen , но при запуске cue-файла игры выходит окошко с треками из игр.
Биосы указаны верные. При настройке управления через shift-alt-1 просит указать управление именно для CD-проигрывателя PS1.
Свои игровые познания закончил ещё на сеге, а с PS1 начинаю только ознакамливаться. :)
Что я мог сделать не так?

5
Добрый день, форумчане!
Как же порой одиноко чувствую себя в интересе к серии игр Aerobiz от Koei. Особенно учитывая, что играю в эти игры уже более 15 лет.
Гугл показывает, что данной игрой интересуются как минимум для ознакомления, как максимум пройдя какой-либо из сценариев не более 1 раза.
Не буду сразу вдаваться в описание тех элементов игры, которые меня привлекают, просто для начала хочу узнать, есть ли на форуме люди, с которыми я бы мог обсудить её, т.к. если оные на форуме отсутствуют, то и детали самой игры мало кого заинтересуют, ведь игра явно не для всех.
Тему буду мониторить всегда, даже если интересующиеся найдутся через несколько лет, так же как и я пытаясь найти через гугл тех, кто увлечён данной игрой.

6
Добрый день!
Очень надоедает, что при использовании супер соника в соник 3 и сонике кнаклзле музыка монотонно повторяется вместо хорошего музыкального сопровождения в обеих играх.
Есть ли версии ромов, где во время игры супер-соником музыка уровня сохраняется?
Интересует такая возможность в Sonic and Knuckles & Sonic 3 или в любой отдельной части игр.

Страницы: [1]