Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - hexdump

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / Re: Про YouTube и всё такое
« : 07 Декабрь 2023, 06:56:40 »
и раньше: у видео картинки есть, а аватар и картинок от "Сообщество" нет после блокировки в 2022 году. Проверьте с VPN/прокси, может вас задела блокировка. В начал
У меня так уже больше месяца. В комментариях к приложению в appstore многие пишут о такой же проблеме. На сколько я понял, это глюк приложения именно на IOS. Для меня вообще загадка, почему уже более месяца это никак не фиксят. Гугл такой гугл. Им либо пофиг, либо есть какая-то другая, возможно личная к apple причина.

2
Привет. Играл в Aerobiz тоже. 🤝 Правда немного. Когда собирал коллекцию ром, смотрел каждую игру. И на Аэробизе прям подзалип. Выбрал СССР, создал "Аэрофлот" и нормально так поиграл. Игра (точнее игры)) отличная. Обязательно поиграю в ближайшее время.😎
Ура!) Если будет желание поиграть по сети, то пиши. Всегда буду рад принять предложение. Правда там игра может длиться долго, в среднем около 3-5 часов, а то и больше. Но тут можно с сейвами, по часику в день играть, как в шахматы :D
Я, кстати, очень люблю играть за СССР, т.к. там в начале игры есть ТУ-154 и он превосходит самолёты других стран по длинне полёта и экономии топлива, что даёт преимущество.  ;)

3
Не ожидал такого количества ответов :) Всем спасибо за советы!
После прочтения темы для себя я решил, что лучше будет подтащить системный блок от старого компьютера c эмулятором и подключить его через HDMI. Жаль, что остальные решения спорные или могут иметь "подводные камни".
Моё поколение приставок это сега и денди, в них и играем с дочкой за компом. Заходит лучше, чем любой некстген.
Жена с ней играет в XBOX, но уже давно просит PS1, т.к. хочет играть с ней именно в PS1. От неё и прозвучал изначально такой запрос, когда она не нашла PS1 на wildberies и авито :D

4
Есть желание поиграть в PS1 с семьёй на современном большом ТВ. Я уже сам рассмотрел несколько вариантов. Запустить эмулятор на компе, самый простой метод, но комп у меня 1 и он постоянно занят и переносить его в телевизору неудобно. Дети играют очень часто. Купить PS1, но я в этом ничего не понимаю, там придётся и диски наверное делать с играми или покупать их. В общем дорого для возможно временного развлечения. Raspberry pi 3, дороговато. Game Stick за 2000р., в обзорах говорят что проблемы с PS1. Есть ещё идеи?
В целом хочется какое-нибудь максимально юзер-френдли устройство, которое можно будет подключить к телевизору и играть с помощью джойстиков. Ну и игры можно было закачать через флешку. Есть ли такое устройство и так, что бы без скрытых проблем, которые будут мешать геймплею? (тормоза, вылетание прошивки и т.п.)

5
Общий / Во что сейчас играем?
« : 19 Ноябрь 2023, 19:02:55 »
Извиняюсь за оффтоп.
А есть ли подобная тема, но только по тематике ретро-игр? Тоже хочется рассказать о своих впечатлениях и почитать отзывы о прохождении других людей. А то в новодел совсем не играю :)

6
О сайте Emu-Land.net / Наш сервер Kaillera и Mednafen
« : 18 Ноябрь 2023, 11:01:21 »
Ребята спасибо за сервер! mednafen для меня лучший эмулятор. Как хорошо, что есть люди, которые поддерживают сервер для него!

7
Всем привет!
Подскажите, где можно скачать обложки игр от Sega, Dendy или PCEngine разом? Так, что бы не сохранять каждую отдельно с сайта эмуленда.
Эмулятор Mednafen  с его GUI mednaffe поддерживают отображение обложек для игр в добавляемой папке и ищет обложку к игре по её названию. Вручную, повторяюсь, это делать очень долго.
Возможно где-то уже есть базы со скриншотами и обложками игр, которые можно скачать сразу?

8
Как возможно было сделать такую заставку на сеге? Если взять анимацию из какого-нибудь Flashback, где тоже были мультики, то по ним вполне заметно, что это просто последовательность кадров, да и количество самих кадров было заметно малым. В сонике 3д же анимация плавная, а сама заставка похожа на движение камеры в реальном 3D. Почему больше нет таких технологичных для сеги примеров? Даже демки, которые сейчас делают для сеги, очень уступают заставке в Sonic 3D. Да ведь и места она не занимает в половину катриджа в отличии от демок, ведь помимо самой заставки в игре есть и сама игра, вес которой явно больше.
Предпологаю, что этот вопрос для некоторых может показаться тривиальным и глупым, но уж очень хоется получить какие-то ответы по этому поводу. С детства задаюсь этими вопросами. :)

9
Благодарю! Всё оказалось проще, чем я думал. Действительно - я пытался скачивать ромы с русификацией, а скачав ром с сайта coolrom.com.au всё запустилось без проблем.

10
Выглядит классно!

11
Всех благодарю за советы!  ;)

Запускаю без дополнительных ключей из под Manjaro Linux. Попробую с -force_module psx .
Прикрепляю скриншот настроек системы в mednafen, а так же скриншот запускаемых файлов игр.
На данном эмуляторе постоянно играю в nes, snes, mega drive и PCEngine без каких-либо проблем.
Интересно то, что я запустил ещё игру Theme Park для PS1 и она отобразила такой же аудио-плеер, только с треками из игры Theme Park. Сейчас попробую ещё другие игры.

12
Всем доброго дня!
Пытаюсь эмулировать PS1 через mednafen , но при запуске cue-файла игры выходит окошко с треками из игр.
Биосы указаны верные. При настройке управления через shift-alt-1 просит указать управление именно для CD-проигрывателя PS1.
Свои игровые познания закончил ещё на сеге, а с PS1 начинаю только ознакамливаться. :)
Что я мог сделать не так?

13
Разное / создать youtube канал emu-land?
« : 21 Февраль 2022, 14:04:42 »
Жаль, конечно, что инициатива пропала, а скоординировать и организовать никто не взялся.
Считаю, что тема актуальна, это лишь вопрос правильной организации и компенсации конфликта интересов через координацию действий через ту же тему на форуме (кто и что выкладывает, когда, как выбирать материал и т.п).
Идей хороших было озвучено много, но, лучше начать с чего-нибудь одного, простого, но требующего какого-то постоянного объёма работ, который бы мог быть взят одним человеком или распределён между несколькими.
Автору темы, думаю, не стоит реагировать на токисчность, ведь она может передаться и разрушить все планы. :) За свои идеи надо бороться и не бросать их на этапе планирования! Советую пока просто принять к сведению озвученные идеи и критику и лично связаться с кем-то из админов сайта для обсуждения конкретных действий. А там уже и видно будет :)
P.S. Идея с видео к описаниям игр с ромами ну очень актуальна!

14
Разное / создать youtube канал emu-land?
« : 20 Февраль 2022, 17:41:27 »
Как идея, данные ролики можно бы было использовать для каталога игр на сайте, ведь порой так не хватает видео к описанию игры с ромом.
Сразу бы два дела делалось.

15
Разное / создать youtube канал emu-land?
« : 20 Февраль 2022, 14:50:24 »
Идея хорошая. Прохождения ретро-игр на ютюбе действительно сейчас очень популярно.
Думаю, на эмулэнде может набраться некое множество людей, которые захотят скидывать свои прохождения и разместить их на канале эмулэнда.
Интузиазм всегда хороший движок для начала, но надо позаботиться о том, что бы проект мог продолжить или возобновить своё существование после ухода, замены человека осуществляющего подборку материалов и их размещение на канале.
Если человек хочет вложить свои труды и время в общую копилку эмулэнда, то почему бы и нет. :)

16
Несколько раз пытался из-за ностальгии вернуться к дюне, но каждый раз, после 1-2 часов игры, не выдерживал механику пердвижения курсором экрана без помощи мышки и прекращал играть. Просто устаю перемещаться несколько секунд по карте с одного конца карты на другой. На больших картах это вообще занимает чуть ли не четверть игрового времени. Раньше это как-то не напрягало, но вкусив в ПК-играх использование мышки, просто не могу возвращаться к дюне на сеге, на сколько бы хорошей она не была. А иногда так хочется...

17
Очень хорошее описание игры Aerobiz Supersonic. На удивление нашёл его в русском сегменте YouTube. Значит в Aerobiz ещё кто-то играет кроме меня :)

18
А почему нет? Описал бы все достоинства игры, тогда может заинтересовался бы кто-либо из непосвященных.
Не то, что бы надо быть посвящённым в то, что бы заинтересоваться, просто механика игры сама по себе не ореинтирована на интересы большинства.  :)
Лично для меня, основным достоинством и механикой, которая позволяет вечерами коротать в игре время, является то, что каждый ход необходимо планировать стратегически, а только затем запускать игровой процесс хода времени в игре. Это позволяет во-первых выпить чаю между ходами, а во-вторых просчитывать в голове ту статистическую информацию, которая поступает от действий, совершённых ходом раньше. Если быть проще, то сама техническая составляющая игры довольно ограничена, как в шахматах, но позволяет именно через процесс стратегического мышления находить в ней всё новые и новые пути хода игрового процесса. Похожая механика поэтапных ходов есть во многих стратегических играх, вроде Европы универсалис, но данные таких игр перегружены внутриигровыми моментами и возможностями, которые не дают однозначно спланировать ход игры, допуская в игру множество случайных событий, на которые нельзя повлиять однозначно. Это как например в шахматы добавить момент выпадания случайного хода через кидание игровых костей.
Всегда хотел найти достойного соперника для сетевой игры, если такой когда-нибудь найдётся. :)

19
Ну прошел ты какую-нибудь игру Sega и что дальше? Вся наша жизнь - суета суета. Живем не ради какой-то вечной цели, а ради интереса.
Суета сует, как сказал царь Соломон... Человек задействованный только в низкочастотных процессах, не требующих планирования больше, чем его собственная жизнь, действительно может быть закручен тремя шестёрками в замкнутую систему интересов, из которых не видно целей, привышающих приемственность например нескольких поколений и тем более вечных ценностей.  ;)
А по поводу самой темы поддерживаю автора. Сам хоть и имею опыт работы с современными языками программирования вроде JavaScript, но от исходного кода игр старых приставок голова идёт кругом, на сколько это сложней для освоения.

20
Добрый день, форумчане!
Как же порой одиноко чувствую себя в интересе к серии игр Aerobiz от Koei. Особенно учитывая, что играю в эти игры уже более 15 лет.
Гугл показывает, что данной игрой интересуются как минимум для ознакомления, как максимум пройдя какой-либо из сценариев не более 1 раза.
Не буду сразу вдаваться в описание тех элементов игры, которые меня привлекают, просто для начала хочу узнать, есть ли на форуме люди, с которыми я бы мог обсудить её, т.к. если оные на форуме отсутствуют, то и детали самой игры мало кого заинтересуют, ведь игра явно не для всех.
Тему буду мониторить всегда, даже если интересующиеся найдутся через несколько лет, так же как и я пытаясь найти через гугл тех, кто увлечён данной игрой.

21
Благодарю! Всегда подозревал, что кто-то уже об этом позаботился.  :D

22
Добрый день!
Очень надоедает, что при использовании супер соника в соник 3 и сонике кнаклзле музыка монотонно повторяется вместо хорошего музыкального сопровождения в обеих играх.
Есть ли версии ромов, где во время игры супер-соником музыка уровня сохраняется?
Интересует такая возможность в Sonic and Knuckles & Sonic 3 или в любой отдельной части игр.

Страницы: [1]