Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DavOn112

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 Далее
91
Да, в принципе, я гружусь фриэйчдибутом на нечипованной и все нормально, привод особо не нужен, просто хотелось бы, чтобы приставка имела побольше возможностей - и диски играть, и хард запустить. Mars в этом плане был педальным чипом без меню, но грузил все, а вот с Matrix'ом какие-то проблемы - диски грузит, а вот фримсбут с харда (дамп) стартует, но подвисает окончательно при попытке запустить опл или хд лоадер. В общем, как-то так.

Добавлено позже:
И, кстати, никаких ограничителей с марсом не стояло, все работало отлично, просто от времени лазер уже имел свойство помереть, пришлось его менять на нынешнюю китайщину. Один лазер - удачно, второй оказался таким г..ном, что ужас )) Это с прошлой такой же 50008. С нынешней я вот не знаю, стоит ли лезть и чиповать - руки прямые, паяльник не 1000 вт, проводов только мелких для чиповки нет... Я тогда снял этот марс со старой приставки, думал новую им зачиповать - ан нет, развалился просто кондер или резистор какой-то на нем и все, привет, остался один модбо 4.

92
Он самый :-)

93
Всем привет! На руках очень хорошая толстушка 50008, все крутит и играет, но она без чипа. Еще сомневаюсь, стоит ли чиповать, но все же...
Пробовал до этого чиповать такую же modbo 4 1.99 - есть фримсбут с харда (если кто знает такой дамп), так вот опл и хд лоадер напрочь отказывались грузица с ним. При Mars II MA-501D грузилось все отлично и играло отлично. Кто-нибудь знает, где в первопристольной найти такой чип или вообще где его найти? Может, у кого-то такой есть на руках? Приму по почте без вопросов. В общем, помогите, пожалуйста.

94
Не проще на самом деле коннект sata-ide купить? У меня именно такая приблуда и стоит для дампов игр на жесткий, стоит такая вещь недорого (1000 с чем-то), а удобная очень даже, т.к. имеет молекс, выход на флоп и саму сата. Вот ссыль
http://www.ulmart.ru/goods/359035?from=ga_dsa_msk&gclid=CjwKEAjwp_uqBRClvrrXmsbPog4SJACK4gIP1y4SknWZUYCrIZIKQ4sVNX6g2QUEVOXnxWNLK8Q_OxoCmuvw_wcB
Найди такой и будет тебе щастье :-)

95
Вставлю пять копеек
А шлейф нормальный от мотора до платы? Может, недовставил? Может, хреновый?

96
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 10 Май 2015, 19:38:57 »
Согласен с сэмом, юстировка может помочь, но тут два но:
1. Лазер умирает
2. Болванки красивые или все в царапинах? Лазер фатки на это ОЧЕНЬ реагирует

97
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 10 Май 2015, 16:33:57 »
А теперь, друзья, я порекомендую вам накатить такой дамп https://www.youtube.com/watch?v=lOd_1DYsIQg - вещь! Без кп, чисто с винта, freemcboot превращается в freehdboot :-) Проверено!

98
Так я не в претензии, где ты претензии увидел? Я просто думал, что мульти-установка - установка под все имеющиеся консоли и регионы в том числе

Добавлено позже:

Ну, европейские в евро стоят, американские столько же, но в долларах. Разница в доставке не такая уж и большая. Плюс в Европе умеют годами не выпускать какие-то игры, а то и совсем педалить. Вот по таким причинам обычно.

Спасибо за ответ, теперь более-менее понятно :-)

99
Rumata, дружище, я тогда не понимаю смысла "мульти" в полном объеме! Для меня "мульти" - вставил туда, куда захотел и заиграло, а не просто на пачке русских консолей это можно запустить. Чего-то я не понимаю... А так-то мемки с фримсом вон на ибее лопатой греби, да

Добавлено позже:
Кстати, а скажите кто-нибудь, в чем прикол-то у нас, в России (или на Украине - кому где, в общем) брать консоли не своих регионов? Ништяки какие-то от этого появляются или что? Не совсем понятно

100
Честно - я не пойму, почему не работает, должно работать на всех версиях биоса похрену какого региона... Может, Rumata подскажет?..

101
Вот эт да, бидовые какие-то лазеры, ей-Богу ( Мне за Сони обидно.

102
Ну... К примеру, я себе с полгода взад взял 90008 той самой нефримсбутной ревизии, играл на ней диски и мне было как-то пох. Потом заинтересовался, аппетит пришел во время еды, купил толстушку 50008 с одним джоем и оф КП. Вскрываю 50 - лучше б не вскрывал, там фауна :-) Была! В общем, кто хотел сдохнуть - лез туда. Отчистил, протер, помыл, собрал - играет. Полусдохший лазер (ну за столько-то лет без замены немудрено - второй андеграунд подкачивает во время игры и так далее). Заказал пару лазеров, встали отлично, головы еще какие-то дорогие, hd7... Так это я о чем? Надо было мне на 50008 поставить фримсбут - к тому моменту заинтересовался я дюже хдд и нетворком. Записал на диск ulaunchelf, на флешку фримс 1.8 и погнали - толстушка НИ В КАКУЮ не хотела ставить фримс, никак, никакими танцами - достал свою 90008 и решил поставить с нее - в мульти-режиме поставилось просто отлично (ну есессна, что на ней самой не работало), потом карта пошла обратно в 50008. В общем, канадский адаптер, винт на 320, кп с фримсом 1.93 - все играет и радует глаз. Слимка лежит, ждет старости, когда толстушка прикажет уже окончательно :-) А та винт гоняет и нехай себе, очень даже вполне.
Так вот установка фримса в мульти-режиме с 90008 и дальнейшая работа фримса на толстушках должна и обязана прокатывать. Да чо я говорю - она обязана ВЕЗДЕ прокатывать, кроме как на самой 90008.

103
Ну пусть человек попробует imgburn'ом записать на девственный вербатим, так сказать, для очистки совести - там будет видно. Просто это одна из игрушек, в которой я заметил, что если не дай Бог волосок какой-то попал на лазер - писец и заставке, и меню и демо в меню, очень требовательная к ресурсу лазера игра оказалась. Надо попробовать. Будет ля-ля разводить - значит, менять и без вопросов.

104
Ну смотри - если чип припаян по всем точкам, то трогать саму пайку не надо - очисти просто лишний флюс (канифоль спиртовую) с помощью спирта и ватной палочки.
Два года - не срок, но с 90008-ой серией они сильно подорвали репутацию второй плойки... В принципе - очень похоже на лазер, на что менять - я уже сказал, там секретов никаких, только прямые руки, исключительно :-)
Прожигать желательно с помощью imgburn - лично для меня самая лучшая программа для прожига дисков, никакой алкоголь или ниро рядом не стояли.
Почисти ватной палочкой аккуратно лазер, посмотри диски на предмет косяков и царапин - оно это чувствует :-) У меня тоже было такое когда-то, грузилась хорошо только hp2, именно она, как заклятая.
Теперь правило - imgburn, минимальная скорость привода (необязательно 4х, может быть и 8х, просто чем ниже - тем качественнее), болванки Verbatim (в последнее время стали сдавать позиции по качеству, но все равно играют).
В сам чип тебе лезть не надо, настройки особо не важны для этого, в принципе, ты настраиваешь только программную часть, связанную с поддержкой пс1 и бла-бла-бла, на технику это никак не влияет... Закажи пару лазеров с ибея и будет тебе щастье :-) Честно - я не думаю, что надо крутить подстройку - убьешь то, что сейчас есть. Потом поэкспериментируешь! :-))
А красный экран - чип не дает нужной инфы на контроллер, отсюда диск не распознается, следовательно - убрать флюс, он работает в лишних количествах как сопротивление для контактов.
Я не в Питере, я в Москве, так что звиняй ;-)

Добавлено позже:
Пардон, глаза слиплись - царапины убираем, их у тебя нет, т.к. диски как новые. Копать в сторону чипа и лазера. Если стоит какой-нить modbo 4 или 5 с загрузкой типа "infinity" чего-то там - значит, modbo. Нормальные чипы, если не кетайщина убогая, конечно. У меня вот стоит mars какой-то - тот вообще с прошивкой, которая не меняется. Мало того - у меня однажды случилось ОПА и заиграли ntsc игрушки - вот это был сюрприз :-)
В общем, налаживай контакты с китаем, у них лазеры хорошие, но бери те, у которых наклейка на жопе - пусть это будет презервативом, но такие лазеры качественнее, samuel подтвердит, если сюда зайдет :-) У самого такие, проверял, диски разные ставил, пока своя голова живая-здоровая, смысла менять нету.
В общем, отпишись. Хочешь - пиши мне в личку, пообщаемся, фотки посмотрю платы, как чего там - если уж ты совсем далек от пайки, то просто на пальцах тебе объясню, где и чего протереть.

Добавлено позже:
И так посмотрел немного по теме - сдается мне, что подсел двд-лазер, сд в порядке, он же юзается меньше... Видимо, голову на замену. Поверь, кстати, ручками поменять куда дешевле, чем в непонятные сервисы обращаться и платить там по 2000 за непонятно что.
Ради интереса - скачай Kill Switch USA и пропиши его imgburn'ом на Verbatim - как заиграет? Будет заикаться, тормозить - однозначно голова. А нет - меняй программу записи, тогда никуда твои не годятся.
В целом, как-то так.

105
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 04 Май 2015, 02:11:23 »
Накатил дамп - да, очень казуальная система какая-то, сомневаюсь в ее ликвидности :-) Может, кому-то удобнее, но мне лично удобнее закинуть игры на 320 винт и играть с него с КП, чесгря. А NA - вещь, очень удобный и, конечно, истинно соневский - уже подключался по сети, лазил в браузере.
В принципе, вопрос с версиями опл отпадает - все работает, что бы я ни запускал :-)
Всем спасибо!

107
Добавлю пять копеек:
1) Лазеры от партии к партии различаются, тебе мог попасться бракованный или еще какой-нибудь рагульный - менять на PVR-802W, если что. У меня, к примеру, 90008 живет и здравствует, но на старость купил два запасных лазера :-)
2) Лазер протереть нежно и аккуратно, но только подстроечники крутить не надо - есть шанс вместо просто неотрегулированного лазера получить убитый. Мерять надо осциллографом и мультиметром, а не просто так крутить;
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть состояние шлейфа от головки к плате - могут быть косяки, совсем недавно у себя его менял;
4) И, конечно, смотреть чип - убрать спиртом лишний флюс, отпаялось - припаять и так далее :-)

И поконкретнее - какой чип, сколько приставке, чего-куда? Расскажи, все одно полезно в копилочку!


Добавлено позже:
И еще, конечно же!
Заметил на своей, что она требовательна к состоянию диска - это может быть первостатейный вербатим, но убитый царапинами - головы на это реагируют очень-очень сильно. Ну и чем записывал, конечно... Лучше всего IMGBurn, никаких Alcohol, самая малая запись, диски на солнце не оставлять :-)

108
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 30 Апрель 2015, 18:34:41 »
Други, приобрел канадский адаптер! Вещь :-) Китай курит, а оплы запускаются без танцев.

109
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 14 Апрель 2015, 22:37:00 »
Плата внутри есть, микрухи стоят, только момед не разведен.

Добавлено позже:
Короче, заказал настоящий теперь уже адаптер с модемом и ланом ) Попробую потом дамп накатить, посмотрим, чего выйдет. Отпишусь сюда по результатам :-)

110
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 14 Апрель 2015, 21:38:24 »
Нет, нетворк левый однозначно, хард 80.
Просто если честно, то я понял, что это костыли какие-то непонятные - где-то японщина, где-то английский, непонятные запуски... Не намного сложнее запускать с карты памяти ))
Я только честно понять не могу - какая разница между официальным адаптером и китаем? Контроллер и программатор - они и в Африке такими остаются, а мак-адрес, как утверждает vitas и co, вообще ни при чем - комп же без сетевухи не зависает. В общем, я принял для себя решение юзать по-стариковски кп и завтра возьму себе винт на 320 ))

111
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 14 Апрель 2015, 17:54:36 »
Спасибо, но бесполезно - не пашет, винт так же пытается стартовать и на этом все...
HDD OSD и PSBBN я-таки поставил, но дальше иконки фримсбута дело так и не пошло, по-моему, виной тому перелопаченный японский софт на свой манер ну и так далее (не в обиду разработчикам). Буду ждать следующую версию OPL ) Пока играется и ладно. Жаль, конечно, что не приходится "идти" в ногу со временем )
Спасибо!

112
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 14 Апрель 2015, 09:05:55 »
В общем, други, софт этот зело недопиленный, а vitas какой-то истеричный е...н. Софтина работает по библиотеке astral.dll - то не запустилась вообще, то подвисла на заставке фримсбута. В общем, юзаем софт по-стариковски с кп )) Всем спасибо!

113
6 поколение / Re: PS2 FAT. Перегрев?
« : 13 Апрель 2015, 07:12:36 »
Привет!
Первое - мне сомнительно, что это помирает голова. Голова обычно помирает долго и мучительно, для начала где-то начинает застревать игра в определенных локациях, потом медленней подгружаться диск, потом начинаются загрузки прямо в игре и дальше-больше. Первый раз вижу такое, чтобы голова С САМОГО НАЧАЛА читала все отлично, а потом хоп - и не читает вовсе. Не похоже. Вот параллель диска с головой - это да, я бы посоветовал посмотреть сначала ее, но так как "минут 10" - стандарт, то скорее и правда перегрев. Попробуй с открытой приставкой поиграть, позасекай время, пощупай плату (хоть там особо и не пощупаешь).
Второе - есть опыт покупки голов для 50008 на ebay - продавец отзывчивый, головы хорошие (но дорогие, hd7), упакованы просто замечательно, доставка мегабыстрая (у меня была всего неделя!). Если что - обращайся в личку.

И все же проверь параллельность головки к диску, у меня так читались все игры, а потом хлоп и не читается ОДНА лишь игра, которая до этого читалась - отъюстировал голову и все стало пучком :-) По-моему, смерть головы - всегда долгое дело, если это конечно не быстрый "пшик" от перенапруги на катушке лазера, но тогда он вообще бы ничего уже не читал и отъехал в мир иной.

Добавлено позже:
Ответ от SAMuel: "насчет драйвера вариант, посомтреть есть ли жвачка на драйвере
[11:07:40] Толя: при перегреве драйвера что угодно может происходить
вообще нада все очистить от пыли, весьпривод, лазер, драйвер, промыть спиртом все (голову акуратно конечно) потом коненчо жвачку на драйвере поставить"

114
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 13 Апрель 2015, 00:11:13 »
Винт я выбирал подходящий по забугорному сайту - все хоккей везде, кроме этого дампа и опл 092 - не вижу смысла ) Seagate Barracuda ST380011A 80 Gb

Добавлено позже:
http://ps2drives.x-pec.com/?p=list&v_brand=Seagate&v_modelnum=st380011a&v_size=&v_rpm=&v_buffersize=&v_fitting=&v_working=&v_version=v9&v_adaptor=&v_postedby=
Ну вот примерно отсюда и выбирал. Жалею, правда, что всего на 80 гигов, можно было бы и побольше взять (

115
6 поколение / Re: Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 12 Апрель 2015, 22:13:35 »
Спасибо, сейчас попробуем!


Добавлено позже:
Я правильно понял, игрушки-то потом заливать как обычно через winhiip, все как всегда? А то, что опл можно заменить, это я уже понял :-)


Добавлено позже:
Нет, к сожалению, моя консолька стартовать с дампом отказывается напрочь - то и дело винт включается-выключается, а на экране - чернота.

Добавлено позже:
И да - чип пробовал отпаивать, но бесполезно. Все равно спасибо тебе за помощь большое!

116
6 поколение / Playstation 50008 v9 и OPL 092
« : 12 Апрель 2015, 11:01:29 »
Всем привет! Имеется вот такая вот консоль и проблема заключается в следующем - OPL 092 НИ ОДНОЙ РЕВИЗИИ не запускается на консоли с внутренним хардом, если его вынуть - запускаются все версии. Сейчас стоит фримсбут 1.93 с опл 0.9.1. Очень хочется 0.9.2, т.к. там больше совместимых и интересных мне игрушек - подскажите, может, кто-то знает, что делать? Явный конфликт харда с программой. В чем дело?
P.S.: модератор, если я создал тему не в той ветке - перенесите, пожалуйста!
Спасибо!

Добавлено позже:
Поправочка - 0.9.3 запустилась, но игр на винте в упор не видит и запускалась очень долго, если сравнивать с 0.9.1.

117
Ну тогда менять :-) Блин, стоят в два раза дороже из-за курсов этих злоепучих, жаба душит

118
Мало ли? Может, народный рецепт есть действенный, лучше спросить, чем сразу менять )

119
Искать все на том же ебее? Вроде россыпью были по 5 копеек
А жаль, жаль (

120
Всем привет! Имею вопрос касательно аналогов - они расшатанные временем, хотелось бы подлечить - какие есть способы? Или только замена светит? Всем спасибо!

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 Далее