Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DavOn112

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 Далее
61
Куплю оригинальную подставочку, можно подставку+multitap (довольно редкая штука, как я заметил). Цена адекватная :-)
Звоните, пишите - 89772625670
Даниил

62
Мне лично кажется, что это кривоватая поддержка нтсц в телевизоре. Диск наверняка нтсц? Ну или наоборот.
Я встречал такие глюканы, когда подрубал через тюнер пс оне, а она по умолчанию уже в нтсц переведена - точ такое же непонятное гэ, порой даже цвет просто уплывал с букв, машин и т.д.
Как вариант - запиши пал-диск (или нтсц-диск, смотря что сейчас глючит) и запусти. Мне все-таки кажется, что это телевизер.
Дримка при включении-то не рябит ужасно? Или рябит? Какого региона приставка, телек? Пал, нтсц?
Есть два варианта - не рябит запуск, рябит игра - ну, пальцем тыкать не буду, все понятно.
Рябит и запуск, и игра - вот это уже понятно, что консоль принудительно переведена в режим, который твой телевизор не очень воспринимает. Как-то так, по-моему. Зайдет Rumata или SAMael - подскажут, я думаю.

63
6 поколение / Как определить чип?
« : 27 Август 2016, 20:11:39 »
Вполне возможно, что у тебя там стоит какой-нибудь M7, что-нибудь последнее из "безменюшных". К сожалению, точно не узнать, пока не вскрыть ( Обычно, конечно, это треугольник-круг, а тут такая вот шняга непонятная.
Кстати, спасибо тебе самому, что сказал насчет горячих клавиш - я все думал, как же жизнь себе упростить, имея фрихдбут и чип одновременно - а оно вот, решение-то ;-)
Реально помог.
В принципе, (не знаю, говорили ли до меня) чип отключается зажатием Start при запуске - но это известные модбо... А у тебя я пока не знаю что и имеет ли оно функцию стендбая. Все-таки лучче раскрутить и посмотреть, коль руки не кривые (а я чую, что не кривые).
Удачи!

64
6 поколение / PS2 LensChanger
« : 26 Август 2016, 23:18:30 »
По программе - что-то прошивает, да. Менял HD7 на 400C - вроде сменилось, но только таким образом: на 400C прошивке странно читает двд, на 400B - сд. В итоге отресторил на hd7 и голова 400c заработала почти как надо - читает пс2 на ура, пс1 сначала постучит, потом читает тоже на ура. В общем, я ничего не понял вообще. Пробовал режим "эксперта", выбирал разные версии фатки, разные версии голов - нигде не работает как надо, только родная проша HD7 почему-то дала хорошие результаты, но как заработала там 400C - вообще не знаю... Такие дела.

65
6 поколение / PS2 LensChanger
« : 08 Август 2016, 17:55:35 »
Всем привет!
Заюзал эту программулину на 50008 с HD7, очень жаждучи поменять оную на 400c (и дешевле, и качественней). Заюзал с юсб, создал бэкап, перепрошил EEPROM на 400c и каково было мое удивление, когда после перезагрузки приставки приставка почихала-почихала и принялась снова читать диск. Надо говорить, что я пробовал и спец. режим (select), и прошивал уже раза три - HD7 все равно работает, а вот 400c на руках пока нет, чтобы проверить... Это так и должно быть или где-то косяк непонятный? Подскажите, кто делал, кто знает. Спасибо!

Добавлено позже:
В общем, всем спасибо за интерес, за помощь - молодцы!

PS2 LensChanger работает как надо.

Уважаемый модератор - закройте тему, пожалуйста.

66
Всем привет!
Заимел тут PS One, матплата PM-41 2, оригинальные джои. В игрушках с вибрацией вибрация, собственно, очень слабая. Если подключить пад от пс2 - все отлично, но там, по-моему, схема другая.
Прозвонил все предохранители - все в порядке.
В чем может быть дело? Оба пада плохие?..
Спасибо!

P.S.: проверка показала, что это сами пады. Что в них может быть не так? Как-то совсем не хочется покупать/заказывать новые ((

Добавлено позже:
Дело в самих падах. Один вроде ничего, другой же выключает аналог при вибрации на пс1, но не на пс оне (?!). Странность.

67
6 поколение / Плохой блок питания PS2
« : 09 Май 2016, 00:57:50 »
Попробовать увеличить емкости на выходе - в принципе, шуметь должно намного меньше. Если там стоят 2200, то поставить 4700 - ну и так далее. В принципе, заменить все электролиты на более-менее приличные (более дорогой кетай) и большей емкости, т.к. обычно в таких вещах делают "еще чуть-чуть и цепь работать не будет"

68
Нет, работа совсем не моя :-)

Насчет спиртосодержащих жидкостей (тем более растворителей) опять-таки основываюсь на личном опыте - после протирки таким спиртом контаков на плате геймпада PS1, контакт еще более ухудшился. Спас тот самый пресловутый коробок, вернув чувствительность обратно в отличном качестве.

Никого не принуждаю, каждый мочит как хочет.

69
Для восстановления чувствительности есть один проверенный (мною лично на геймпадах ps one - все работает просто замечательно) метод - почеши места контактов и резинки наждачной стороной спичечного коробка. Никаких растворителей, спиртом-то опасно, растворителем тем более... Просто прочеши контакты и резинки стороной коробка и все должно быть отлично, механика везде одинаковая.
Удачи!

70
Посмотреть шлейф на предмет побитости (бывает, но редко, когда перебивается головкой одна-две дороги), прозвонить от начала и до конца.
Мне кажется, это шлейф. Было у меня такое на 90008.

И просто попробуй перевоткнуть шлейф обратно и там, и там. Кто знает?..

71
Да все не так страшно. От себя советую - найди хард на 320 IDE, купи оф. адаптер и радуйся :-) Оно того стоит, поверь!
А если нет - поищи Mars 3 или что-нибудь другое для чиповки. Но советую очень хард, очень советую - вещь!

Добавлено позже:
Если вдруг решишь - напиши мне в личку, я тебе выдам всю инфу по программам и как-что делать с винтом.
Но ни в коем случае не бери китайский - они паленые, проги их не любят.

72
Согласно этому треду на инглише http://psx-scene.com/forums/f11/has-any-one-tested-myth-lite-610-v5-v8-45401/ - нет, несовместим.

Цитата:

"We are talking about Myth 610 here, and not Myth 600, or older Myth 101/102, so it is only for V9-V16.

regards,
psxgameshop"

"Мы говорим здесь о Myth 610, а не 600 или более старых 101/102, так что он только для V9-V16.

С наилучшими пожеланиями,
psxgameshop"

73
Архив / Можно закрыть!
« : 22 Март 2016, 21:32:12 »
Можно закрывать :-) Благодарю!

74
6 поколение / Network Adapter для Playstation 2
« : 21 Март 2016, 13:28:28 »
Да, кетайские копии адаптера рядом с оригиналом не валялись в плане совместимости и живучести.
Ладно там, сеть не проверишь, но опл, как сказал товарищ постом выше, действительно ОЧЕНЬ сильно брыкается, а брыкается до состояния "запустил опл - дальше загрузочного скрина не уходит".
Вариант - беу настоящий. И оно того стоит, если не хочется при первом же подключении адаптера потом резьбу у двух крепежных винтов сорвать (не металл, а сопли).

75
Скорее всего, задел глитч/провода. Пропаять и должно работать.  :neznayu:

76
1. Попробовать аккуратно снять со всех разъемов шлейфы лазерного узла и аккуратно их обратно вставить;
2. Посмотреть пайку на самой платке мотора, посмотреть, не поврежден ли где шлейф.

А вообще, "треск", если он происходит именно от мотора, говорит о его неисправности и, естественно, требовании замены оного... Просто смотря что трещит, конечно.

77
Здравствуйте, друзья! Имеется сабж, вчера, после почти полного дня игрушек, заметил, что на одном диске начал слетать лепесток с червячной передачи - слегка так, "вжик-вжик". Естественно, оно меня не устроило, консоль разобрал. Операции, что проводил:
1. Удаление старой смазки на шаговом и нанесение небольшого слоя новой;
2. Небольшой подгиб лепестка "ни нам, ни вам" - чтобы и ездил попроще, и не давал перекосов по вертикали/горизонтали, если "пружина" с мотора вдруг даст такой перекос от сильного сгиба лепестка;
3. Продул/почистил лазер :facepalm:
В принципе, это все.
Сейчас кажется, будто бы есть следующая проблема (может, я придумываю?..):

Диски подхватываются тут же, с линзовым узлом все просто шик, вжики исчезли, но будто-бы голова стала больше кататься туда-сюда в поиске нужной дорожки для загрузки... Может быть такое?

P.S.: и кто умудрился ЖЕЛЕЗНЫЙ винт лепестка крутить в пусть и ABS, но ПЛАСТМАССУ? По-моему, верх идиотизма... После первого же открытия заметил, что винт прокручивается в полости, залил туда суперклея (не трогая лепесток) и посадил винт обратно - теперь так у меня держится эта конструкция. Кстати, надежно, но при замене лазера придется винт (надеюсь, без лепестка) отрывать или искать другой. Еще момент - мне ну очень интересно, сколько же она продержится на одном лазере :-)

И да, есть такое понятие у ПС2, как "усталость" техники?

Итак, может быть такое? Ничего из электроники упаси Боже не трогал, не крутил, не лез. Зачем?

Спасибо!

78
Ради тех же блэк опсов стоила затея :-) Все-таки для меня коробка обязана быть с мультиком!

79
Проблема решилась подключением статического IP. Вопрос снят, всем спасибо.
Не понадобились ни пробросы портов, ни прочие приколы - все работает отлично.

80
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Имеется проблема...
С год назад как-то настроил я этот крутой g-pon huawei роутер, поиграл и забросил, а сейчас не могу разобраться... В Following Rules>Mapping порты 3071-3072 прописаны, но толку - ноль. На роутер приходит динамика, с роутера статика.
Huawei 8245, пароли-логины знаю. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать полезное? Заманался (
Спасибо!

81
Другой БП подкидывать я смысла не вижу, да и нету его у меня - 75-ая запускается с него без проблем. PS2 и PS6 нет на плате, как бы ни смотрел

82
Вот такая вот проблема. Все предохранители звонятся, бп в порядке, шлейф кнопки и кнопка целые. Что на плате может быть такого, подскажите?
77008, GH-051-12.

83
Большое спасибо за советы, прохожу! :-)

84
Здравствуйте, уважаемые! Столкнулся с тем, что в 4-х тысячах игр не могу найти себе хороших игрушек для прохождения ( Критерии таковы:
action-shooter, 3rd-person action/shooter, adventure - это все вместе или очень недалеко друг от друга. А прошел с удовольствием игры такие:
Black, Gungrave, Medal Of Honor несколько частей, Call Of Duty почти все части. Пытался пройти 10000 bullets - игра клевая, но для меня сложновата (
Посоветуйте, пожалуйста!

85
Ну, если решу с ним покопаться, то обязательно попробую пропаять микрухи и убрать флюс. Спасибо за совет!

Добавлено позже:
Но только ты же понимаешь, что придется заново распаивать точки, т.к. у Марса одни, у МодБо другие ))

86
Здравствуйте, форумчане! Попала мне в руки консоль 75008 в хорошем состоянии с неубитым приводом и железом, прочипована ModBo 520 в 2006-ом году, как я понял. Купив приставку, залез в сервисное меню и отключил логотип Matrix, после чего консоль не хотела стартовать с чипом (черный экран, но все крутит и читает), либо помогал reset и тогда чипа будто бы и не было в приставке. Сейчас перечиповал модельку на Mars 816-ый, все хорошо.
Так собственно вопрос: мог чип умереть из-за давности? Никаких настроек, кроме логотипа, я не менял. Перепаивал его по-новой, распаивал в соответствии со схемой 4-го (SAMuel подсказал) - не дает зайти даже в сервисное меню. Замена чипа помогла, приставка ожила и работает отлично.
Предыдущий владелец говорит, что кроме "нечитаемости" дисков ничего не было, а попала она в руки ко мне - чип "умер" совсем. Может, есть способ его оживить или что-то сделать? По мне так чип хороший, точек мало, работоспособный, но вот эта ситуация, конечно, выбила из колеи. Подскажите, кто чем может.
Спасибо!

87
Здравствуйте, форумчане! Следующая проблемка:
Чиповано хорошим modbo 5, все запускается и играет отлично, но есть неприятный глючок: стоит во время игры открыть и закрыть крышку - диск раскручивается, определяется и застывает. Кнопку сзади зажимал на постоянке, менял уже голову - все без толку. Как вы думаете, что это вообще может быть? У чиповальщика руки очень прямые, скажу сразу.

Добавлено позже:
В общем, нашел ответ на свой вопрос - чип не поддерживает своп диска. Может, кому-то будет полезно.
И интересно, а можно ли его как-то активировать )

88
Архив / Неактуально!
« : 25 Октябрь 2015, 18:11:43 »
Куплю данную ревизию в хорошем состоянии, чипованную modbo, с неломанными ножками шпинделя и читающим лазером, без изоляции на проводах (можно без геймпадов и карты памяти), но с блоком питания.
Цена вопроса - 2500, не более.
89166123594 - Даниил.

89
Вот, собственно, сабж. Мне интересно, существуют ли такие проги или способы, как можно более простые, чтобы просто слить два диска и скормить эмулятору. Существует такое? Спасибо!
И да: POPS на эльфах, PS2 50008 v9 nochip + HDD + NA и флешка, конечно же.

90
Барахолка / Куплю Mars MA-501
« : 08 Сентябрь 2015, 21:37:08 »
Москва. Данный чип пойдет на 50008 v9, показал себя как самый работоспособный (лично для меня). Что, почем?
89166123594, Даниил.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 Далее