301
Ромхакинг / Из AdLib в что угодно?
« : 03 Январь 2021, 02:01:15 »То есть здесь регистры для записи в YM3812 и нужен эмулятор YM3812 с дополнительным кодом, который будет вовремя в эти регистры данные передавать? Возможно это совместимо с Sound Blaster (здесь объяснение для обоих)?Вроде выдранной как раз и нету. Да, хотелось бы какую-то программулину:) Или же адаптировать под YM2612, чтобы заюзать в SGDK хоть как-то.
Я в этом не разбираюсь, но, наверно, если вы разберёте в коде игры как передаются данные на чип и прикрутите к эмулятору YM3812, то должно сработать (преобразовать в WAV). Возможно вы это и имели в виду и хотите готовую программу.
Выдранной музыки нет отдельно из игры? В крайнем случае придётся записывать в WAV вручную.

