Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DrMefistO

Страницы: Назад 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 44 Далее
271
Ромхакинг / RNC ProPackED Guidance
« : 10 Апрель 2021, 23:05:01 »
Hi,

Try to use the last build from here: https://github.com/lab313ru/rnc_propack_source/releases
Also, make sure you're not overwriting another data/code with the repacked one.

272
Инструменты / SH2I - Super Hitachi 2 Inspector
« : 10 Апрель 2021, 01:50:21 »
Но всё равно писать с нуля чаще лень чем не лень:)

273
Инструменты / SH2I - Super Hitachi 2 Inspector
« : 09 Апрель 2021, 16:47:48 »
Я не заставляю тебя свои поделия выкладывать, и кого-либо ещё. Просто, если чел не против, то лучше выложить, чем не выложить.

274
Инструменты / SH2I - Super Hitachi 2 Inspector
« : 09 Апрель 2021, 16:29:33 »
Опять ты со своей ахинеей. Пожалуйста, прекрати каждую тему про исходники превращать в срач.

275
Инструменты / SH2I - Super Hitachi 2 Inspector
« : 09 Апрель 2021, 16:07:25 »
Это ты так думаешь:) Бывает, спустя много лет нужен именно простенький дизазм, встроенный в свою программу, находишь вот такую, как у тебя, а она без исходников...

Добавлено позже:
Я в какой-то момент понял, что, если это не что-то секретное, стоит выкладывать в виде исходников в нет, .т.к никогда не знаешь, кому и когда оно может пригодиться:)

276
Инструменты / SH2I - Super Hitachi 2 Inspector
« : 09 Апрель 2021, 15:54:23 »
Круто!) Почему бы тебе на гитхабе всё это добро не публиковать, с исходниками?

277
Будут ли еще стримы по PS1? Туториалы какие-нибудь по реверсу? Очень интересна данная тема, надеюсь не только мне.
Пока не знаю. Последний PS1-стрим получился в подвешенном состоянии, т.к. планировалась вторая часть, но потом я решил инструменты допилить для удобства, и заглохло. Просто на сеге цель стримов у меня есть какая-то.
А вот на PS1 ещё нужно определиться что делать на них.

278
На стриме обнаружились баги:) Вроде снова поправил.

279
Есть немного:)

280
Да чот вот захотелось классики:)

281
Ссылка:

Заодно будем тестить Smd IDA Tools v2 на IDA v7.x:)

282
Го на стрим в 8 по МСК.

Добавлено позже:
Обновил. Сделал некоторые фиксы.

283
Самое крутое это undo redo. И много чего ещё по мелочи.

284
С радостью сообщаю, что запилил Smd IDA Tools 2!
Теперь оно работает на IDA 7.x со всеми их фишками.

Ссылка: https://github.com/lab313ru/smd_ida_tools2

286
Да, в UMK3 не RNC. И через YY-CHR ты точно не всю графику в MK1 и 2 можешь смотреть.

287
Барахолка / [Куплю] PS1 FAT нечипованную
« : 25 Март 2021, 17:58:49 »
Собственно, ищу PS1 фатку, нечипованную, с кабелями, джойстиками, картой памяти и хотя бы одной игрой, которая на ней запускается.

288
Разработка игр / [NES] Dune Emperor demo
« : 22 Март 2021, 22:06:45 »
Ого ты красавчик.

289
Ромхакинг / Mortal Kombat 1 Boss Hack Beta
« : 21 Март 2021, 20:12:42 »
Такая орная тема:) расскадник мексов "i need it please", "send me please", "my friend please", "this is my longest sentence you don't understand i need this please send it to me after that you will be my best friend and until that time you just my usual friend so send it to me because shung tsung from valentino doesn't work and your cheats don't work too but make it work please my friend"

290
Забавно, ещё кто-то пользуется...)

291
Всё верно. Портирование в данном случае будет означать эмуляцию, либо адаптацию работы железа.

292
Ромхакинг / Вопросы новичков
« : 20 Февраль 2021, 19:45:11 »
Ну, я бы начал со вытаскивания драйвера и побайтового сравнения. Список игр с тем же драйвером можно найти здесь: http://gdri.smspower.org/wiki/index.php/Mega_Drive/Genesis_Sound_Engine_List

293
Зашёл сегодня на стрим под конец. Посмотрел и стал мечтать о том, что будет порт для разных платформ, использующий ресурсы оригинальной игры, как не так давно появившийся REDRIVER2, но с поддержкой пользовательских модификаций меняющих игровой процесс, музыку, спрайты в более высоком разрешении и, конечно же, локализацию. :)
Может и будет:) не знаю пока

294
Приходите на стрим. На нём я буду (продолжать) реверсить игру Brigandine Grand Edition и переписывать её код на C, для последующей компиляции и редактирования, и, в идеале, добавления 3D сцен из Brigandine - The Legend of Forsena.

Ссылка на первую часть: https://youtu.be/hGeSLsQJ8qA
Ссылка на вторую часть: https://youtu.be/LOKE_bxe-wE
Начало: 18:30 МСК, 30 января 2021

Добавлено позже:
Оставляйте отзывы, кто смотрел:)

295
Ромхакинг / Вопросы новичков
« : 30 Январь 2021, 15:18:35 »
В моих видео есть как раз про установку бряков на запись в конкретное место экрана: как тайлов, так и маппинга.

296
Ромхакинг / Вопросы новичков
« : 30 Январь 2021, 00:40:55 »
SMD
Есть ли какие-то общие способы найти карту тайлов? Например, просмотрщик VDP может как-то подскажет? Может даже в каком-то эмуляторе в VDP можно ставить бряк?
Я правильно понимаю, что тайлы распаковываются в память, из памяти копируются в видеопамять, а оттуда уже с помощью карты тайлов строится итоговая картинка на Plane A и Plane B, и спрайты?
+карта ещё и может быть запакована?
https://www.youtube.com/watch?v=ADUbNv-6G0M

Добавлено позже:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,81112.0.html

297
Ромхакинг / Вопросы новичков
« : 19 Январь 2021, 01:15:41 »
В той же генсиде есть кнопка YY-CHR Pal для того, чтобы выгрузить палитру в формате YY-CHR.

298
Ромхакинг / Из AdLib в что угодно?
« : 03 Январь 2021, 03:20:34 »
MP3там есть, круто. Теперь остаётся звуки.

299
Ромхакинг / Из AdLib в что угодно?
« : 03 Январь 2021, 03:02:44 »
не не, я юзал adplug чтоб выдрать музыку из tyrian
А можно инструкцию?

Страницы: Назад 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 44 Далее