Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DrMefistO

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 45 Далее
181
Например, я полностью восстановил исходник одного пакера. Он компилируется, я дал имена переменным, его можно менять. Я выложил его на гитхаб, для использования в других проектах - 100% это исходник. Пусть и восстановленный.

182
Окей, возьмём другой пример: декомпиляция C#, Java, Python. Не смотря на то, что это преобразование из собранного exe/pyc/class, мы на выходе всё равно получаем исходник практически в том же виде, в котором писал его автор. Считается ли это (т.е. декомпилированный, а не дизассемблированный листинг) исходником?

183
А разве на ассемблере не пишут?) Пишут, конечно. Т.е. в данном случае мы имеем исходник, написанный ассемблер-разработчиком.
А дизассемблер показывает ассемблерный листинг. Примени к нему имена меток - и выйдет то же самое. Считать ли листинг без меток исходником - другой вопрос.

184
Мне вот даже интересно стало: а что сейчас называется "исходниками"?
Не, ну, фактически, он прав: открыв что-то в иде ты видишь исходники. И, даже если их скомпилировать (пусть это будет сразу идеальный листинг), оно заработает, а значит то, что было скомпилировано - исходник.
А вот толку конечно от этого чуть меньше чем ноль. По сути, выйдет по принципу то же самое, что и обфусцированный исходник из этих ваших "современных языков программирования вроде JavaScript".

185
Впоминается сериал "Сцена"

186
Можно предположить, что это лицо оказалось кем-то из  Падиса
Заговоры пошли:)

187
Этот типсон себе еще и китайские переводы присвоил, кстати португальский и испанский немного похожи. Может он из Бразилии? Из той банды Worma?
Ща приглашу на экспертизу:)

188
А отношения Шедевра с Падисом / НьюГеймом - вообще отдельная тема.
Я бы почитал. Где-то есть в нете об этом?

189
Чисто из любопытства, по какой раскладке?

Внутриигровой, очевидно) той же, что и Жаме Оцея

190
Жесть, конечно. Фактически, это первый такой случай, публично ставший известным. Что делать? За всем ромхакерским медиапространством не уследишь, так то. По факту лишь. Сравнивать хэши основного тела рома бесполезно, т.к. в случае сжатой графики будет сильное расхождение. Но, не уверен, что эти "переводчики" в такое говно полезут.

191
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 03 Сентябрь 2021, 15:55:29 »
Подскажите, на каком эмуле игра коректно работает?
Blastem, с хаком "SEGA DOA"->"SEGA SSF" в любом хекс-редакторе.

192
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 03 Сентябрь 2021, 14:20:52 »
Новый ром (я так понимаю, тот, что будет на картриджах) Demons of Asteborg (v1.1 - 27th Aug. 2021):

193
Ок, понял, поправлю. Предупреждение надо добавить тоже.
Тесты на сжатие расжатие проводились на некотором наборе, на котором всё работало. Но, у тебя оказались особенные файлы. Для этого и существует фидбек.

194
1) некоторые файлы не может сжать.
2) си версия не может сжать ещё и другие файлы.
3) си версия не может расжать правильно ни 1 файл.
4) си версия "32 бит" не является настоящими 32 бит, а видимо win7+.

файлы прилагаю:
Спасибо. Поправил. Попробуй новый релиз: https://github.com/lab313ru/megapack-megadrive/releases/tag/v1.4
Версии для XP не будет, т.к. для этого нужно держать отдельную Visual Studio. Ошибка с leopard.smd не будет исправлена, т.к. код, как уже сказал Марат, не будет соответствовать оригиналу.

Ti_, сообщай, если что не так, желательно без размытых утверждений "ничего не работает", "всё не работает":)

195
DrMefistO, а зачем ты мне об этом говоришь? o_0 У вас тут модераторов раздела аж три человека. Правда, никто из них нихрена не делает. Но это не мои проблемы :rofl:
Думал, ты модер здесь:) Кто-то же закрепил местную тему.

196
Rumata, вот что действительно не нужно было закреплять, так это темы, которые последний раз обновлялись в 2020-м году:
Atari ST игры на Atari Jaguar
Последний ответ 31 Декабрь 2020, 21:57:57
      
DOStoWIN Project - портирование DOS игр на Windows
Последний ответ 30 Декабрь 2020, 03:46:45

197
А не лучше ли её снести к чертям с матерями?
Или тебе так хочется давать тупые ответы на тупые вопросы?
Лучше иметь одну тему с такими вопросами, чем много маленьких.

198
Rumata, ну правда, закрепи тему:)

199
Какие же некоторые агрессивные всё таки.

200
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 05 Август 2021, 13:21:26 »
Работает в BizHawk'е через ядро genplus-gx. При запуске выдаёт такую фигню, которую можно пропустить и игра работает.
Тогда придётся сейвстейтами пользоваться)

201
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 04 Август 2021, 21:11:27 »
т.е. мапер у этой игры стритфайтеровский получается?
всё верно.

202
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 04 Август 2021, 21:05:43 »
Если кто не понял, через HEX-редактор 0x105: 53 53 46. В начале работает. Можно было сразу в архив положить, у 7z весило бы столько же.
защиту от дурака решил оставить.

203
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 04 Август 2021, 21:01:11 »
15 Мбайт?

да, всё верно.

204
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 04 Август 2021, 20:56:40 »
DrMefistO, и на чем это чудо запускать?
Работает в Blastem-е, после небольшого фикса "DOA" -> "SSF".

205
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 04 Август 2021, 19:54:53 »
Из стима. Demons of Asteborg.zip на Сегу

206
DrMefistO, его ж даже искать не надо, вон он на первой странице.
Это пока:)

207
parappa_fan_228, а у нас проблема в том, что ты не прочитал даже этот небольшой список тем на первой странице. Почему не захотел написать в "Вопросы новичков"?
Да просто этот топик даже не закреплён.

208
Поправлено.

209


Приветствую,

История началась с того, что я взялся реверсить Fantastic Dizzy, и понял, что кроме Imploder (который IMP!) в игре имеется и другой компрессор, с достаточно сложной для понимания логикой. Сразу поняв, что все мои попытки его разреверсить и написать компрессор тщетны, я написал одному из товарищей, которые работали в Codemasters в то время, в частности над Fantastic Dizzy. Спустя продолжительное время дядя вышел на связь, рассказал, что пакер там крутой, потом поделился исходником распаковщика, который (один из немногих) у него имелся. Из исходника стало понятно, что пакер имеет название MEGAPACK.

Имея исходник с комментариями, конечно, проще, но, мне не удалось найти ни время, ни силы его переписать. Поэтому я обратился к Марату. Товарищ, несомненно, голова! Прошёл вроде как месяц, может и больше, как Марат сообщил о том, что анпакер готов. И жмёт он явно круче остальных! Это не могло не радовать. :) А спустя ещё недельку был готов и пакер. На Delphi.

Конечно, для использования в других проектах, для встраивания в свой софт делфи не очень годится:), поэтому я взялся переписать его исходники на C. Что спустя два дня удалось. :)

Ещё позже Марат нашёл багу в исходнике, которая проявлялась только на больших файлах, и успешно поправил её, ну а я - поправил у себя.

---
В итоге, Марат и я рады представить вашему вниманию возможно самый мощный компрессор для сеговских тайловых данных - MEGAPACK. В описании репозитория проекта имеется сравнительная таблица, которой можно верить! Единственный минус - распаковывает дольше большинства из списка (например, медленнее APLib (из SGDK) в два раза). Поэтому решайте сами.
---

Ссылки:
- Исходники: https://github.com/lab313ru/megapack-megadrive
- Релизы: https://github.com/lab313ru/megapack-megadrive/releases

210
Разное / Byuu
« : 29 Июнь 2021, 16:15:15 »
Не, там все просто и обычно. Саур (как и фхорс) - ваще нормальные и адекватные чуваки. Приходилось общаться много и на форумах, и по багрепортам.
Саур просто затрахался сильно. Он пилил месен с 2014/15 года вроде, и очень активно. За несколько лет вывел эмуль на топ-уровень.
Грит что просто устал, и отошел от дел. Хотя на несдеве есть инсайдерская инфа, что он скоро вернется. И щас пилит единый гуй для Mesen и Mesen-S.
Это довольно таки хорошая новость, т.к. эмуль правда гуд

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 45 Далее