1
Разное / Об аниме и Японии...
« : Сегодня в 08:01:26 ». Больше всего меня бесят развезки вселенского масштаба - о сотворении мира, уничтожении вселенной и т.п. Те-же Титаны, Наруто... Вот в сериале про ниндзя - кто бы мог подумать, что все закончится так нелепо?
Так это проблема большинства многокилометровых сёненов и вообще произведений, где сюжет строится на прогрессирующей эскалации боёв. Когда так долго раскручиваешь историю, то чтобы в конце выдать что-то круче того, чем ты начинал, заканчиваешь киданием планет друг в друга и супер-ударами размером в галактику. В сейлор мун то же самое, насколько помню. Ван Пис явно этим же закончится.
Вот в Шаман Кинге (манге) конец не вполне стандартный, вроде. В отличие от аниме, где главгерою выдали стандартный набор спасителя мира и он его спас