Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Satan

Страницы: [1] 2 Далее
1
И что же получается, тебя не устраивают оба варианта антиалиазинга доступные в этом плагине (в pj64 или в rmg)?
Да, мне именно как отображается картинка, кажется ЗлойЛев самой приемлимой, с фильтрами. Сейчас пока времени мало свободного, может в какие из следующих выходных потыкаю РетроАрхив)
Что касается Эйрс, он ещё супер сырой именно в N64 эмуляции, там даже в скобках написано - андердевелопмент, или как-то так. Если его не забросят, то хорошие перспективы у него есть, от именитого разработчика bsnes ноги у него тянутся.

2
Ух понаписал))
Ну полазаю в РетроАрче, хотя мне он не так нравится, красивый, да сложный малость, привыкать надо, сейчас ещё присматриваюсь к эмулятору "Эйрс", как-то так "Ares", он тоже начал N64 эмуляровать, хоть и не идеально, но он проще в управлении, по старинке, файл открыть - и выбираешь что надо. Посмотрю в общем, спасибо, что не поленился и поковырял эмуль с настройками.
А по поводу где эмуляция в Глайдене64 оригинального разрешения, так это во вкладке "Emulation" выбираешь "Original N64 resolution (most accurate)". Через PJ64 например.

3
У меня в Юзу вообще игру не видит, просто не отображает, продкийс новые все, а на Рю пошёл без всякого выпендрёжа. Как заставить эмулятор увидеть игру? Она как и остальные в папке находится.

4
Satan, два вопроса:
Почему именно gliden64?
parallel гораздо лучше справляется.
На плагине где?
Эмуляторов н64 больше чем один. В ретроарч например можно просто включить билинейную фильтрацию на всё (в настройках видео), не говоря уже о шейдерах.
В любом эмуляторе, который поддерживает Глайден64. Почему именно Глайден? Он хорош и в нём есть в настройках эмуляция оригинального разрешения, но картинка острая, как ЭнгриЛайон с выключенным фильтром, а мне понравилось как выглядит ЭнгриЛайон с фильтром, но с включенным фильтром у него в игре Родстерс Тропи проблема, да и вообще он тугой и тормозит во многих играх, а вроде Глайден64 получше идёт, но картинка острая, пиксели не фильтруются, а что есть из фильтров, делает картинку не совсем такой, как в ЭнгриЛайон. По-этому и спрашиваю. Если бы перевели плагин на ГПУ, может не тормозил бы, а так, играть не приятно. В последнее время хочется максимально оригинально играть в консольные игры, даже контроллеров набрал под стиль каждой консоли.

ПС: Да и разное у нас с Вами понимание по поводу "лучше справляется", у меня например этот параллель, в куче игр потрясывает картинку в меню и так понемногу, в Винбаке в заставках, когда катринка сужается, рамки почему-то полупрозрачные становятся, а должны чёрные быть полностью, куча игр с потрясыванием. Разве что да, он лучше идёт, без тормозов, и апскейл есть, но фильтра нет такого как в Энгри, да и тряска в каждой игре тоже не очень. По всей видимости только ждать обновления, может исправят, или смириться останется разве что.

5
Приветствую! Кто нибудь может мне подсказать, как добиться картинки на плагине GLideN64, как на плагине AngryLion с включённым фильтром? У меня получается слишком острая картинка, а ЭнгриЛайон у меня в большинстве игр подтормаживает.

6
Понятно, спасибо.

7
Satan а как работает на Ruyjinx?Вообще Yuzu капризный эмуль.У меня на 10-ке бывает тоже то заводится через раз,то в играх вылетает.Играю на Ruyjinx и проблем нет.Единственное меньше настроек(например фиделити) и более прожорлив к системе.
Ранее была 7-ка и тоже проблемы имелись.
Раньше работал норм, и Ruyjinx, потом не стал поддерживать семёрку и не запускался, сейчас самые последние версии запускаются, хоть и предупреждение выскакивает, работает нормально в целом.
Сейчас многие программы делают так, мол на Вин 7 не будет работать, а много что работает, разве что специально не отключают, или по действительным причинам не пойдёт.
Что касается Юзу сборка с офф сафта скачана, в мануал довнлодс.
Просто хотел узнать, может кто ещё остался нв семёрке, кто смог запустить.

8
Привет ребята! Такое дело, давненько не пробовал ставить новые версии эмуляторов Свитча - Юзу, и тут решился попробовать, но версии выходившие после 14-го апреля этого года - не запускаются, вернее сам эмулятор запускается и видит игры, можно лазать по настройкам и всё такое, но стоит попробовать загрузить любую игру, начинает работать какбы, но в результате через секунду выдаёт ошибку, что на приложенном скрине, в чём может быть дело?
В то же время, до версии 990 - всё работает прекрасно, так же касается и Yuzu-Early-Access-files, после 14-го апреля не запускает именно игры, хотя сам эмулятор запускается, и все более старые версии.
Виндовс 7 х64. Но вряд ли из-за винды, вроде код на QT5 всё ещё написан.


9
Ребят, а помогите пожалуйста с эмулятором Свитча, работает нормально вроде, причём Зельта ремастер на моём уже не таком уж мощном ПК идёт лучше даже на Ryujinx, но последняя прошивка не видит файл ключей, идёт на старой только, я поискал в сети, последние prod.keys, не нахожу, знаю, что Нинтендо за этим походу следит, по-этому, чтобы сюда в общак ссылки не кидать, не могли бы в ЛС мне например скинуть этот последний файл ключей, который уже видит новую прошивку? Спасибо.

Добавлено позже:
Снимаю вопрос, удалось таки найти.

10
Старый код не подходит "thank you from project64" который.

11
s1nka, да, спасибо, мне просто там проще что-ли, но разобраться и перепривыкнуть тоже можно. Троиточие раскрывает подробности, жить можно))
Sharpnull, да, такой тоже скачивал, на глаз ничего не заметил, вероятно на каких-то специальных ромах проверять надо с этими мапперами, я предерживаюсь пока официальных сборок, но тоже интересно.

12
MetalliC, спасибо, правда там не так понятно, как в той истории, но всё-же.

13
Что-то уже несколько раз на эмукр выходят какие-то сборки этого Нинтендулятора, но в истории я не вижу, что именно было изменено, опять таки, если верить этой ссылке, то изменения были последний раз аж 2019-03-31 03:51:38 https://sourceforge.net/p/nintendulator/code/1377/log/
Просто слежу за этим эмулятором, есть ли ещё что-нибудь, где можно чекать ченджлог?

14
Такое вообще возможно? Инпутлаг меньше чем в реальной консоли? Ну или я не так что-то понял, но если так, кроме аутентичности в консолях вообще ничего не остаётся) Да, тяжело будет Месену догнать такой эмуятор как биснес.

15
Привет ребят, был такой интересный проект, назывался CEN64, это первый в своём роде высокоточный эмулятор Нинтендо 64, так вот, на емукр для него смотрю выпускают оборлочки всякие, даже на Русском языке обновление, а сам эмулятор то жив знает кто нибудь? На сайт захожу браузер ругаться начинает, захожу через его капризы, но по сайту не понять, да и в новостях давно он не появлялся что мол новая версия вышла.
Интересный проект.

16
Привет ребят. Скажите пожалуйста, если кто знает, есть ли возможность запаковать все эти папки, в которых находится игра, в один файл, как со всеми играми, кроме Wii U, уже привычно и удобно как-то, одна игра - один файл, а тут папки, подпапки, на сколько я знаю есть для Wii U и образы игр в форматах WUD если не ошибаюсь, есть ли какая-нибудь программа, которая позволяет собрать ром обратно, желательно со всеми ДЛС, если с ними нельзя, то хотя-бы для игр, которые их не имеют, удобно просто, спасибо большое, если кто поможет.

17
MetalliC, спасибо большое! Интересный эмулятор, буду следить за ним и дальше.

Играю в окне, картинка Пёрфект Пиксель (PP), ну по-крайней мере на глаз, когда делаю фулл скрин, то она становится 4:3, опять же, на глаз, странно это, я тв аспект не ставил.
Ещё особенность, когда играю в окне, у меня картинка скроллится не очень плавно, есть рывки постоянно, но на фуллскрине очень мягко всё, приятно, но по-моему не PP почему-то.

18
5-го числа обновилась бетка, а где можно список изменений в обновлении узнать? А то не на сайте разраба не на emucr я не могу найти, что конкретно изменилось от прошлой бетки, либо надо куда зарегаться для этого у него в проекте?

19
Спасибо всем, кто откликнулся...
pix07, не совсем то, что я имел ввиду, это я и сам нашёл, но это не зашитая в игру палитра...
-v-, хаки не люблю, кроме переводов на какой либо язык, по этому второй вариант сразу отсеял, а вот первый у меня что-то не заработал, я сделал как Вы сказали и нажал применить, ничего не произошло, так же перезапустил эмулятор, в общем результата у меня нет, может бут файлы кривые, или руки у меня, но сами гляньте, на скриншоте, вроде всё как Вы сказали сделал...


Прошу прощения, галочку не поставил ниже, теперь всё ок, спасибо!

20
pix07, если Вы имеете ввиду, что он тоже может в палитру, то я не разобрался, как заставить показывать Метроид 2 в цвете на этом эмуляторе, а так то я его скачал и он мне понравился, качество его эмуляции, но вот не смог настроить, чтобы он показывал как VBA-m например, по этому и спрсил форумчан, а VBA-m у меня лично не очень плавно скроллит экран, не приятно для глаз.

21
Не higan, нужен именно bsnes
А, блин, ну да, работает, картинка добротная, только сильно тормозито всё что-то, вероятно изза моего рома Super Game Boy (J) (V1.0).smc...

22
bugmenot, спасибо, вроде SameBoy, более менее, надеюсь со временем и в mGBA добавят палитру, нравится он мне, а второй способ не получился с Хиганом у меня что-то, нашёл ром Super Gameboy (J) (V1.0), после запуска ГБ игры - просто чёрный экран и завышенный фпс (примерно 45), в общем ладно, SameBoy норм. Спасибо.

23
Добрый вечер! Не знаете, есть ли эмулятор ГеймБой для Виндовс, который открывает те игры от ГеймБоя, что поддерживают палитру в игре, например Метроид 2, чтоб играть не в чёрно-белой гамме.
Я пробовал visualboyadvance-m, но мне не нравится, что у него не очень плавный скроллинг экрана, подёргивается немного, мне вот нравится mGBA, там со скроллингом всё лучше обстоит, но вот не нашёл там чтоб цветной игра стала как сделать, так же не плохо скроллится экран в BGB 1.5.1, но тоже, только чёрно-белое изображение, либо оттенки зелёного и типа того ставить можно, может кто знает, можно ли в этих эмуляторах настроить цветную палитру для игр типа Metroid II? Спасибо.

24
эта не крайняя версия перевода. в крайней такой текст:
Странно, вроде на сколько помню, я качал самый последний перевод, с правками, может что-то от меня ускользнуло, попробую тогда скачать по-новой и проверить потом.

25
ну раз знаешь что можно не уместиться в размер графики и все такое, сам бы и поправил, не?
Да вот в том то и дело ребят, времени не так много, но это не всё, главное, проект не мой, и я сильно давно не ковырял в ромах, я тогда то не до конца вник, а сейчас то и вовсе позабыл что да как, бывает же там пойнтеры или что-то там меняют, тайлы, не знаю в общем, и делают чтоб влезло, повторюсь, я не силён, сам с радостью сделал бы, честно, но а так, просто скинул скрины финала, кроме финало в целом всё ок, можно и так оставить, не страшно, в общем, на усмотрение форумчан.

26
Боже упоси, я не говорю, что мол "плохо сделали засранцы", я знаю, что можно не уместиться в размер графиуи и всё такое, я же просто написал, может быть у кого будет время это исправить, если это возможно, я не со зла всмысле, просто эту надпись только вконце увидеть можно, так что проверить по началу явно не получится, для информации я скрины и сделал, так сказать, что-бы было, если что, чтобы знали, как выглядит в конце, если правки будут, рад буду затестить, если найду время, Метроид серию я очень уважаю, текста в игре мало, думаю было бы уместно и палирнуть перевод, благо не РПГ с тоннами текста, но повторюсь, просто сказал, чтобы народ знал, будет у кого желание, слава богу, нет, ничего страшного, пусть будет так.

27
Привет ребят. Я тут на днях нашёл время, допрошёл таки Метроид на НЕС, всё в целом хорошо, в конце только небольшая неприятность с переносами и вообще, не очень смотрится, вроде вначале это как-то ровняли, есть ли возможность исправить и вконце? А так в целом, всё добротно. Скрин прилагаю.



Так же время не полностью, ну и Беги отсюда, буквы пляшут.


28
еще такой вопрос - Project64 в последней версии выдает назойливое окно, чтобы что то оплатить,  можно как то от этого избавиться?   ведь он как я знаю - бесплатный!
Напишите в окне следующее: thank you from project64

29
Здравствуйте форумчане! Некоторое время назад я запускал на Citra - Зельду, но последние сборки почему-то не открывают РОМ, разумеется РОМ расшифрованный, эмулятор сломали, либо что в настройках выставить нужно чтобы игра пошла? Ведь запускалась игра на отлично без проблем, сейчас эмулятор закрывается с ошибкой.

30
Ребят, а можно как нибудь пересобрать игру в WUD файл например? чтоб не куча файлов и папок было, а чисто игра=файл, как в нес это "nes" расширение файла, заодно все обновления и дополнения туда вшить, это возможно?

Страницы: [1] 2 Далее