Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Baguar

Страницы: [1]
1
Уже не актуально, можно закрыть тему.

2
Добрый день,
Может у кого лежит без дела компонентный кабель от PS2(PS3), желательно оригинальный или качественный аналог? Возможен обмен на новый оригинальный компонентный кабель от PSP (в точности как на фото ниже).
Просьба писать в теме или в ЛС.

3
Добрый день,

Недавно приобрел черную PS2 в идеальном состоянии. С ней был оригинальный геймпад (почему-то серого цвета), тоже в отличном состоянии без видимых следов эксплуатации.
Но при игре было замечено странное поведение крестовины. Сначала было замечено, что при нажатии вправо, при выборе конкретного пункта в игре (или на диске с треками), выбор начинает дергаться влево и вправо туда-обратно и выбрать конкретный пункт довольно сложно. Я разобрал геймпад,видимого загрязнения или повреждений не было видно, но все-же почистил контакты на пленке, почистил резинки, собрал.

Неточность выбора пропала, но появилась другая странная вещь. Теперь, если запустить игру при подключенном геймпаде, при аналогичном выборе (влево-вправо), рамка выбора начинает просто бегать вправо, как если бы была просто зажата кнопка. Если в этот момент отключить геймпад и подключить снова, все начинает работать нормально, но только до перезапуска. С кнопками вверх-вниз подобного нет.

Хотелось бы понять в чем может быть проблема. Является ли это симптомом поломки пленки с контактами?

4
1-3 поколения / Новодел FinePower Retrogame 8 bit
« : 01 Сентябрь 2018, 18:14:10 »
Напряжение на стабилизаторе меряется относитеольно общего на входе и на выходе

(Ссылка на вложение)
Это мне понятно. Просто не понятно из-за чего могут гореть картриджи, если в общем все работает.

5
1-3 поколения / Новодел FinePower Retrogame 8 bit
« : 01 Сентябрь 2018, 16:54:10 »
Благодарю за советы.
Хоть приставка и заработала, все равно есть некие опасения. Сейчас предположительно спалил один картридж. Просто хотел проверить почищеный второй джойстик, как игра зависла с артефактами на экране (в игре был секунд 20). Обнаружил, что она капля на картридже нагрелась. После ресета или выключения картридж больше не запускается, на новоделе - серый артефактный экран.
Не спец по мультиметру, но при подключенной приставке на разных контактах после стабилизатора по 2,3-2,5 вольт. Теперь вообще в замешательстве.

6
1-3 поколения / Новодел FinePower Retrogame 8 bit
« : 01 Сентябрь 2018, 14:36:12 »
Думаю ты своим неправильным блоком питания не только приставку из строя вывел, но и картриджи.
И что-то посмотрел я отзывы на твой Fine Power, нашел проплаченые рекламные "отзывы", написанные как под копирку и откровенный негатив, что приставка говно

Решил я все-таки хорошо почистить слот для картриджей в старой приставке и вуаля - приставка заработала, читает картриджи и что более странно, она читает некоторые картриджи, которые не читал новодел, а новодел читает некоторые картриджи, на которых старая приставка выдает просто черный экран. Ну и часть остальных картриджей читается обеими приставками. И еще 3 картриджа не читаются ни там, ни там, хотя симптомы такие же, как были сначала у не чищеных, поэтому есть мысли что они все-таки рабочие, просто надо где-то что-то еще почистить.

Хотя читать там отзывы надо очень осторожно:

Да уж, стоило внимательно изучить варианты прежде чем покупать первое попавшееся, урок извлечен.. :(

В связь с вышеизложенным, вопрос - есть ли более адекватный способ почистить слот для картриджей, кроме как щетки и спирта?

И наверно нужно переименовать/переместить тему, раз развитие событий отошло от первоначального вопроса.

7
1-3 поколения / Новодел FinePower Retrogame 8 bit
« : 01 Сентябрь 2018, 10:47:05 »
какого "продавца"?
Покупал в DNS, и судя по всему только они и продвигают эту фирму, хотя новоделы все одинаковые наверно, только с разными наклейками.

Это имеется в виду из старых?
Да, но я повторно пытался запустить картриджи с чисткой и попыткой как можно ровнее вставить в слот для лучшего контакта (как видно, можно умудриться вставить картридж криво, и он не будет равномерно контачить). И получилось с успепхом, прочитались почти все, за исключением 4-х штук. У этих, как я не пытался тереть контакты ластиком и более абразивными вещами, результат один - серый экран с темными артефактами. Я уже не помню что на них, но интересно конечно, работают ли вообще они или только у меня так.

8
1-3 поколения / Новодел FinePower Retrogame 8 bit
« : 31 Август 2018, 14:33:42 »
Если картриджи с бескорпусными микросхемами и были подвержены длительному перепаду температур, то скорее всего они уже не рабочие.
А контакты лучше чистить ластиком, т.к. спирт не всегда справляется.

Буду пробовать ластиком. Но в теории, новодельные приставки должны нормально читать старые картриджи?

9
После переполюсовки надо было отключить плату с процессором и померить напряжение после стабилизатора но у же с нормальной полярностью. Если выше 5 вольт, то гарантированно труп.
Измерь на выпаянном стабилизаторе, если еще его не выкинул.
Вариант реанимации тут только один: поиск донора с платой процессора или покупка такового на водолее.

Видел еще твою тему с вопросами про неработающие карики, так вот есть вероятность что их тоже пожег всунув в приставку с повышенным напряжением. :'(

Благодарю за двойной ответ. :)

Донора, скорее всего будет сложно найти. Насколько читал, IVP редкая приставка. Попробую найти аналог процессора на водолее.
Когда были проверки после переплюсовки, я от силы только 1-2 картриджа совал в приставку. Если только им могла повредить низкая температура (лежали в гараже без отопления много зим подряд, в Сибири :) ).


UPD: Приставка таки заработала после прочистки слота для картриджей при помощи спирта и щетки.

10
1-3 поколения / Новодел FinePower Retrogame 8 bit
« : 30 Август 2018, 13:44:31 »
У денди нет региональной защиты.
Скорее всего нужно просто почистить контакты картриджей, если они рабочие.

Чистил параллельно изопропиловым спиртом, эффект тот же. Мне кажется, если бы контакт был неравномерный, то хотя бы картинка менялась, а тут одинаковая на всех.

11
1-3 поколения / Новодел FinePower Retrogame 8 bit
« : 30 Август 2018, 12:00:47 »
Добрый день, уважаемые форумчане.
Недавно приобрел новодельную приставку FinePower Retrogame 8 bit. Подкупили отзывы на сайте продавца, что приставка "всеядна" на картриджи и что добротно сделана. Но видимо понятия "добротно" в наше время и во время стиплеровских Dendy совсем разные понятия. Но ближе к делу... :)

Недавно, из-за неправильной полярности был выведен из строя Dendy Junior IVP и от неё остались штук 20 разных картриджей. Подключив новодельную приставку к телевизору и с желанием окунуться в ностальгию по былым временам, начал искать любимые игры (у большинства утеряны коробки), но тут же обломился. Почти все картриджи выдают серую картинку с квадратными артефактами серых оттенков, без звука и без реакции на джойстики. Из всех картриджей запустился только один, причем все чисто и без артефактов.

Есть подозрение, что все картриджи, которые у меня были - для другого региона, чем новая приставка, а тот единственный картридж без региональной защиты. Может ли такое вообще быть? Или проблема в чем-то другом?

Картридж в комплекте с приставкой работает нормально, поэтому работоспособность слота в порядке.

12
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Имеется Dendy Junior IVP, который много лет пролежал без использования. Блок питания был утерян, но приставка была в рабочем состоянии.
При попытке подключить к другому найденному дома блоку питания (9В, 1.0А), пошёл дым из-за неправильной полярности с сильным нагревом радиатора (потек клей-сопли по плате). После смены полярности на блоке была еще одна попытка подключения. Сначала был светло-серый квадрат, потом просто черный экран, на кнопки сброса и включения/выключения реагирует, но на любом картридже те же результаты. Сначала грешил на стабилизатор напряжения - заменил с другой приставки денди-клона, которая вышла из строя совсем давно. Уверенности в состоянии стабилизатора тоже не было, но при проверке - результат тот же.

При более внимательном рассмотрении заметил пожелтевший конденсатор около радиатора, который также заменил вместе со стабилизатором на новые. Но результат снова без изменений черный/серый фон, реакция на сброс/выключение.

Была попытка прозвонить контакты под слотом для картриджей мультиметром, обрыв был только в одном месте, но отследить дорожку не удалось, т.к. уходит под слот для картриджей.

Прошу посоветовать, как еще можно найти вероятные причины отказа и есть ли вообще надежда реанимировать приставку?

Фото плат прилагаю.

Страницы: [1]