Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sonygod

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 288 Далее
1
Дайджест / Playstation 4
« : 21 Февраль 2021, 17:28:40 »
Да, западло. Придется подождать...
Как минимум полгода или год. И то цена будет в районе 45 даст бог.

2
Общий / Во что сейчас играем?
« : 20 Февраль 2021, 19:27:11 »
sonygod, Значит просто не твоё.  :neznayu:
//.hack и Шининг Резонанс - куда более нишевые игры, чем Талес оф и на голову выше по всем показателям. Просто не играй, коль не нравится.

Добавлено позже:И играется также.  :D Хорошая и не затянутая игра, разве что босс(ы) могут немного подвести.
Ну берсерия мне зашла немного почему то а вот другие части ну не мое и все.

Rockman Z, Тоже п5 страйкерс начал.

3
sonygod, настолько не ради денег что каждый делает видео о том как его лишили монетизации и теперь ему ПРИДЕТСЯ вставить рекламу впн или какогонить рейда)
Ну может оно и так. Но вот именно стримы с донатами (среди ретро блогеров) у них нет в приоритете как у наших.

4
А это что, по твоему?
Это ностальгия конечно но не по играм тех лет. Да конечно вспоминаю любимые игры детства но уже в них нет желания играть. А вот именно воспоминания связанные не с играми а скажем с тв, с прогулками на природе с родственниками и родителями, это вспоминается очень часто.

И потом в этой теме кто-то кукарекает, что мы, дескать, западных блогеров хвалим, а своих ругаем. Дык западные розовыми соплями если и страдают, то не в таких масштабах.
Потому что там нет цели заработка на этом. А у нас делают стримы потому что еще на них можно зарабатывать. Там имхо отношение к ютюбу вообще проще. Там они выкладывают видео вообще в большинстве случаев не ради денег.

5
А ностальгирующие, кто сам жил в то время, потихоньку сойдут на нет, ведь ностальгия - это не продолжительный период в жизни человека и чаще всего он проходит, если конечно пациент типичный, без патологий. Сужу по себе и по людям в своем окружении. Та тяга, которая была в 2012-2015 годах прошла и ясно, что она уже скорее всего не вернется с такой же силой. Можно оставить в закромах кое какие вещички, но чтобы постоянно жить ностальгией - это клиника и как я уже сказал, к счастью она встречается не часто. Уж точно таких людей не хватит, чтобы за счет них жили "поклонники желтого золота" на ютубе.
Я тоже особо никогда не ностальгировал. Скорее просто вспоминал детство и грустил что такова больше не будет. А что бы так прямо оставлять вещи ради ностальгии это уже давно прошло и все выкинули или сожгли в сарае. Жалко конечно (особенно мои записи с радио и пластинки) но так прямо тосковать и желать это вернуть нет. Сейчас уже как то больше думаешь о будущем и что будет дальше в жизни. Прошлое вспоминаешь конечно но уже редко и не такое далекое как 90е а что было например месяца 2 3 назад. Но скорее всего да, у этих блогеров будут еще зрители младшего возраста еще несколько лет точно. Но лично мне эта тема уже приелась.

6
Так это к любым блогерам применимо.
Просто вы так говорите что они будут про ностальгию вечно снимать и вечно народу будет это интересно.

7
С чего бы? Наоборот, все новые и новые блогеры появляются. Народу нравится, адептов желтого картриджа меньше не становится. Всегда можно будет снять очередной ролик по танчикам и чип и дейлу, восторг и лайк не глядя обеспечен.
Ну конечно же. И до глубокой старости они будут снимать ролики про ностальгию и денди и будут им лайки ставить такие же 70 летние старики  :).

8
зрители могут передохнуть или остаться без свободных денег. как эти ведущие собираются всю жизнь зарабатывать?
ладно ещё когда люди собирают деньги на какой-то фильм/эпизод, но когда видишь Филиновых или НовыхОлдовых, которые собирают деньги на оплату хаты или на вкусно поесть - ну бред же. А вспомнить Айтипедию, которых благодарил зрителей, что скинулись и он съездил в Америку на какую-то выставку... ну и что он сейчас из себя представляет? ещё пришлось один стрим василько посмотреть и он такой говорит: "ну чё вы зрители сегодня денег не скидываете, вчера же нормально кидали?" я не понял, зрители ещё и каждый день должны???  0_0
Ну я и говорю. Пройдет еще несколько лет и эти ностальгирующие блогеры загнуться. Загнуться не в том смысле что, что то с ними случиться (хотя все под богом ходим) а их тематика станет не интересна. И что они тогда будут снимать? я лично не представляю что бы тот же кинаман или пиксель девил занялись скажем техноблогингом или чем то другим. А про что они еще могут снимать/стримить кроме как про ностальгию? я лично плохо представляю

Добавлено позже:
Слишком оптимистическое заявление. Ведь кто, в большей степени, является подписчиками на каналах с подобной тематикой? Правильно, люди ностальгирующие. А ностальгия - болезнь, которая с течением времени лишь обостряется ;).
У меня с годами она наоборот ослабла.

9
Кому видно и где? Зайди на стрим какого-нибудь Гейминг за 30 на выходных, донаты под десятку за вечер. У Кинамана их тоже хватает, просто счетчика нет. Пока спрос есть, видео будут делать. Друго дело, что ноунеймам сейчас тяжело будет аудиторию набрать.
Ну я и говорю пока еще спрос есть а через 3 5 лет уже интерес у народа пропадет и не будет им никаких донатов "под десятку". Останутся они со своими кариками и консолями один на один. Или придется что то новое придумывать (что они маловероятно сделают).

10
Общий / Во что сейчас играем?
« : 14 Февраль 2021, 13:28:49 »
Попробовал вчера снова познакомиться с серией tales of (уже в который раз). Поставил эмуль пс3 и скачал tales of xillia. Но... опять не пошло. Ну не могу я найти ничего что бы мне нравилось в этой серии. Пытался убедить себя что боевка такая же как в .hack gu но там меня именно дизайн пира привлекал (восточный стиль обожаю) и музыка а в серии телс оф в те все игры которые я играл (ксилия, весперия, зестирия, берсерия) мне ничего не нравилось. Берсерия еще вроде ничего и я прошел пол игры но тоже надоело потом. Многие говорят что это отличные рпг а я вот не нахожу в них ничего особенного для себя. Это тоже самое что все говорят что метал гир и сайлент хилл отличные игры а мне вот они не нравятся. Вернее я проходил трилогии и мгс и сх, хорошие игры ничего не могу сказать но для меня это не хиты. Я много с какими сериями познакомился за эти три года (ys, atelier, sakura taisen) и все они мне практически сходу чем то нравились. С телс оф пытаюсь познакомиться еще с релиза зестирии но меня ничего не цепляет в них. Боевка да, хорошая вроде интересная но все остальное как то не мое. Может я не правильные игры выбирал для знакомства? хз.

11
еще немного ностальгирующего

И не надоело ностальгаторам такие видео делать?. Ведь видно что же что тема 90х уже становится не так актуальна как несколько лет назад после выпуска ПСС.

12
睡觉的狗, Да. Но их очень мало показывали по рен тв. По моему даже первый сезон не до конца показали.

13
safronoff а ты думаешь их только у нас смотрели?) для них это феномен был в начале 90-х. Знаешь сколько копирок в миг появилось?
Да помню еще один похожий сериал. Там Дети одевали костюмы как у рейнджиров только похожих на жуков и тоже боролись со злом. Название только не помню но кажись по рен тв тоже показывали. Я еще тогда подумал "блин как они на рейнджиров похожи". А сам сериал про рейнджиров был не плох. Я даже немного фанател от них.

14
Hard'n'Soft / Скорость на переходниках sata to usb
« : 08 Февраль 2021, 19:34:22 »
sonygod, ты попробуй залить больших файлов на этот хард на весь объем за 1 присест и проследи за скоростью ...
Я заливаю 4к видео с пс5 на пк по 40гб и меня все устраивает теперь. Ссд мне нужен был именно для этого. Раньше пользовался китайским hdd kesu и процесс копирование был долгим а мне каждая секунда дорога (быстро скинуть видео и залить его на ютюб) и вот именно ссд в этом кейсе стал работать так как мне нужно.

15
Hard'n'Soft / Скорость на переходниках sata to usb
« : 08 Февраль 2021, 17:18:25 »
Там тожэ самое, только в коробке.
Ну вот пока не столкнулся с такой ситуацией так и не знал что это такое. Хотел взять от adata фирменный но его в днс не было. В итоге решил по отзывам посмотреть какие у нас в наличии есть и купил на удачу. Повезло.

16
Hard'n'Soft / Скорость на переходниках sata to usb
« : 08 Февраль 2021, 14:57:24 »
Решил проблему покупкой такова кейса https://www.dns-shop.ru/product/df382bd8772c3330/25-vnesnij-boks-dexp-2577u3/opinion/. Результатом очень доволен. Что такое кейсы узнал буквально вчера когда гуглил.

17
Hard'n'Soft / Скорость на переходниках sata to usb
« : 07 Февраль 2021, 21:10:49 »
максимум драйвера на usb порт \настройки порта посмотреть  ...

А почему на видео у другого человека (в первом посте) скорость выше на таком же адаптере (я по его ссылке и покупал)?. Могут ли разные ссд вести себя по разному с данными переходниками? и если да то значит ли это что я купил просто неудачный экземпляр ссд?.

18
Hard'n'Soft / Скорость на переходниках sata to usb
« : 07 Февраль 2021, 20:32:24 »

если хочешь точную картину нужно весь диск тестить ,кристал марк хорош для продавцов : "смотри какие скорости !!!" ,а потом запись ушла в 50мб и хрен с ней =)
либо у тебя  переходник либо контроллер usb тупит ,мож человеческий фактор =)  ,диск тестить отдельно на честной 3 sata ,чтение скорее всего будет норм ~500мб ,а запись как на картинке сверху ...
Дык а я не знаю по каким параметрам мне переходник выбирать тогда?. Просто их на алике очень много и каждый обещает что у него лучше. Проверял во всех своих 3.0 портах и везде такая скорость. На сата 3 скорее всего будет нормально я не спорю но, можно ли добиться лучшей скорости по такому переходнику вот чего мне интересно.

19
Hard'n'Soft / Скорость на переходниках sata to usb
« : 07 Февраль 2021, 20:11:19 »
blackoff, Подключить к сате пока не могу а вот тест кристал марком сделал. Ну и еще мне сказали мол чем меньше объем ссд типа меньше будет скорость. Это правда?.

20
Hard'n'Soft / Скорость на переходниках sata to usb
« : 07 Февраль 2021, 11:38:30 »
Ваши тесты этого экземпляра через SATA?
В отзывах на ali тоже есть тест скорости, там до 400 МБ/с. Очевидно, что если не тестировали этот SSD напрямую, то проблема может в нём. Может быть в переходнике, если только на другом компьютере скорость не выше. Остаётся проблема с вашим USB 3.0, которая может быть ограничена, если только до этого у вас не было проверки скоростных устройств.
В статье про скорость USB 3.0 какие-то драйвера ставили, что-то в BIOS включали. Так что изучите тему.
Вообще, подключение SSD по SATA и USB смешно из-за ограничений скорости, по PCI-E достигается реальная скорость.
Проблем никаких нет у меня с портами. Насчет смешно или нет это уже субъективное мнение. Мне нужен был именно внешний ссд так как нужна была именно скорость записи и чтения. Насчет самого ссд то, вроде бы фирма adata не такая уж плохая. По отзывам ситилинка как раз много хороших отзывов про эту модель и там в тестах у него запись и чтение намного больше. Понятно что это через сата но хочется понять почему, у других через такие же переходники скорость больше. Например вот еще видео https://www.youtube.com/watch?v=d3NBr9m4D2o (время 8:40) и у него тоже скорость записи выше хотя адаптер явно из такой же категории.

21
Hard'n'Soft / Скорость на переходниках sata to usb
« : 06 Февраль 2021, 23:54:46 »
Доброй ночи всем. Приобрел такой вот переходник https://aliexpress.ru/item/USB-3-0-SATA-3-Cable-Sata-to-USB-3-0-Adapter-Up-to-6-Gbps/32979975057.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6e2533ed0jOLxX&_ga=2.58045410.915342535.1612644131-1250913302.1600447253 и такой ssd https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1087966/ что бы использовать его как внешний жесткий диск. Все отлично работает но, скорость не более 230 МБ/с на запись и на чтение тогда как у человека на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=aZTIO6F7R_4 она больше. Да и тесты этого ссд говорят что он способен на большее. Я так то доволен результатом но чисто из спортивного интереса хочется узнать, почему у меня отличается так скорость?. Переходник не очень хороший попался? или разные переходники ведут себя по разному с разными ссд?. Хотелось бы конечно скорость побольше а для этого надо узнать что на это влияет. Так как я в этом понимаю мало решил создать данную тему и спросить у вас.

22
Общий / Серия Atelier с чего начать?
« : 06 Февраль 2021, 13:22:25 »
Да ляхи тут не причем. Я играл и в ателье софи, ророна, лидия и суе, и все они мне нравились именно геймплеем, миром, и персонажами. В райзе 2 много нашел похожего чего не было в 1 части и что приблизило игру к старым частям. Например устройства данжей очень напомнило старые части. А так это дело вкуса. Я например очень рад что познакомился с данной серией.

23
Общий / Во что сейчас играем?
« : 05 Февраль 2021, 23:01:49 »
Дождался наконец то Ys IX: Monstrum Nox и начал играть. Собственно чего ожидал то и получил. Фалком умеют делать хорошие душевные игры с хорошей атмосферой и сюжетом. Мне еще нравиться здесь то что в дизайне сделан упор на готичность и мрачность (обожаю такое) и поэтому вдвойне нравиться играть. Музыка тоже как всегда на высоте. Еще и персона 5 страйкерс скоро выходит так что февраль для меня пока лучший игровой месяц.

24
Общий / Серия Atelier с чего начать?
« : 05 Февраль 2021, 12:57:22 »
Чо в ней шикарного? Пластиковая кукла с кривыми анимациями бегает по мертвому миру с геймплеем уровня PS2.  :neznayu:
Тупой, ежегодный, безыдейный конвеер.
Вкусовщина. Мне нравиться музыка, атмосфера, и боевка. Я всегда любил бегать по миру и собирать разные вещи и потом их крафтить. В общем мне серия очень нравиться. Душевные jrpg.

25
Общий / Серия Atelier с чего начать?
« : 04 Февраль 2021, 17:17:26 »
Решил до выхода Ys Ix посмотреть atelier ryza 2 (пс5 версию которую предзаказал еще до релиза) и...... ОНА ПРОСТО ШИКАРНАЯ!. Графика стала еще красивее, музыка шикарная (взяли направление больше на джаз) и играть все так же интересно как и в первую. Имхо одна из лучших ателья в которые я когда либо играл!.

26
Не ребят все не то. Видать это не квин были. Хотя я точно вроде помню название было на q вроде бы. Клип видел очень давно по телеканалу А1 когда он у нас он ловился. Многие клипы оттуда до сих пор хочется найти. Это наверное надо записи канала смотреть.

27
Подскажите пожалуйста ребят. Ищу клип предположительно queen но это не точно. Клип такой, там типа вечеринки в квартире. Показывают как молодые люди тусуются там и тд. Год на вскидку конец 70 начало 80. Перерыл весь ютюб но так и не смог найти. Сама песня относительно медленная с парой гитарных рифоф.

28
Ну еще годика два три продержится кинаман а потом надо будет что то новое придумывать. Хотя может он будет и дальше стримить для кучки фанатов. Есть такие каналы которые застряли в развитии и их это устраивает. А насчет кого бы следовало пригласить на кухню точно так это Дмитрия Бачило. Вот это было бы интересно.

29
Общий / Серия Atelier с чего начать?
« : 30 Январь 2021, 00:47:41 »
А на вите в какую ательешку лучше поиграть?
Их там вообще дофигище.
Если хочется сначала то арланд коллекшен надо начинать всю трилогию. А так народ говорит что atelier ayesha the alchemist of dusk одна из лучших в серии.

30
Дайджест / Playstation 4
« : 27 Январь 2021, 22:48:59 »
Норм подгон. Хотел контрол взять да жаба душила.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 288 Далее