Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ivan_Ages

Страницы: [1]
1
Ноутбук Veridata Xtra Pro 486s/33T (1993год). Была цель запустить Дум. Ну а что ещё))
При загрузке BIOS выдаёт ошибку батарейки и прочие связанные ошибки. "Не могу сохранить CMOS" итд.
Казалось бы, ну сейчас заменю батарейку и вперёд. :cool: Осмотрел все платы. Батарейку не нашёл)) :neznayu:
Из всех "батареек" в этом ноуте только встроенный аккумулятор 12В 4А Ni-Cd (естесственно давно рассыпался). Подал с лабораторника 12В на клеммы аккума. Восстановил перемычку от термозащиты. Но ничего не происходит. Настройки CMOS не сохраняет. Стоит ли возиться с ним? Может BIOSу конец. Ещё важный момент. Есть ли в нём какой-нибудь хороший звук (звуковая плата)отличный от встроенной пищалки? В 2000х был ноут (Pentium133) там звучка была и музыка в играх. А в этом? :neznayu:
237824-0
Фотки платы -

2
Досталась в нерабочем состоянии 90008. Материнская плата завелась. А встроенный БП кто-то хотел чинить, но неудачно. Уничтожены несколько деталей на низковольтной стороне - С51, С52, R54, R55, R57. В общем, нужны даташит, фото, номиналы деталей, советы, где возможная причина неисправности. По сути это обычный импульсный БП. Выбросить жалко, т.к. ток в 4А.;)
Фото EADP-34CF A:

3
 Чудесный картридж krikzza был изготовлен для личного пользования. Оказывается 99% приставок не фамикомы с "ff" на шильдике, а трёхплаточные каплевидные недораспайки. Таладна! 0_0
Спасибо китайцам за "дешёвый" пробник Everdrive N8! ;)
Спасибо supremacy за технические разъяснения! :cool:


 "Работает с RetroUSB AVS, так же работает с китайским клоном у которого ppu на fpga.
Все современные клоны сделаны на чипах one bus, на них быстрые сохранения не будут работать. Так что тебе или старенькую денди покупать или что-то на дискретных чипах.
Самое совместимое это Famicom, но желательно с чипами G или H ревизии. У ревизии E после восстановления из быстрого сохранения корёжит палитру.
Т.е. это или фамиком с буквами ff на шильдике или av famicom."


Сборник OS для N8 (Made in China) от supremacy:

В наличии Everdrive N8 OS13 (made in China). Кто знает с какими новоклонами он запускается и работает правильно с поддержкой быстрых сохранений?
Из личного опыта:
1) На Retro Genesis-ах не запускается. Зелёный экран. Потребляемый ток в этот момент - 120мА.
2) Не запускается на новоклонах Dendy Steepler (с играми и без) и новоклонах Junior ZW-818. Зелёный экран. Ток - 80мА.
3) Запускается на консолях NewGame Магистр Репетитор (CG0023) и Магистр Гений (CG0050A). Но не работают Быстрые Сохранения.
4) Запускается на клоне Coolbaby RS-40. http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,83552.0.html
Работают быстрые сохранения.

Подскажите в чем может быть причина не запуска на некоторых клонах. Питание на картридж кидал напрямую от БП 5В, 2А. Дело не в питании.

4
Имеется плата Retrogenesis Modern Wireless AV 225 games HM949G-2G-AV на чипе TCT6801 со стерео звуком.
Стерео исправил по схеме ниже.
Надо перевести в PAL. Смущает, что перемычки "J2" и "J3" уже замкнуты. Приставка в NTSC с коробки. Обычно в NTSC 36-ая и 37-ая ноги ТСТ6801 висят в воздухе. :-\
Я так понимаю надо разомкнуть "J2", "J3" и перекинуть на противоположные площадки, а "J4" не трогать.  "J1" - это выбор кварца? Просто удалить  "J1", если я буду делать выбор кварца PAL\NTSC тумблером? Не ясно. "J4"- заметил, что на Ultra HD версиях замкнута правая часть. Получается "J4" не связан с переключением видеосигнала, а переключает память встроенных игр?

Страницы: [1]