Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Foxik

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 70 Далее
241
Интервью / Re: Интервью с Foxik'ом
« : 11 Июль 2009, 20:00:52 »
Цитата: Geese
Какая на PSP самая лучшая игра?
Не знаю. Я очень мало на PSP играл.
Цитата: Geese
Корвакс уже смотрит твое интервью. ты рад?
А должен быть?

242
Интервью / Re: Интервью с Foxik'ом
« : 11 Июль 2009, 16:57:59 »
Цитата: Geese
Короче: какая из современных платформ (начиная с DC и заканчивая Xbox) эмулируется на сегодняшний день лучше всего?
Наверное PS2. Хотя у меня не было возможности протестировать кучу игр с Дельфином или Демулем.

243
Jurassic Park 2 - The Lost World

244
Интервью / Re: Интервью с Foxik'ом
« : 11 Июль 2009, 16:22:07 »
Цитата: Geese
а как же про Крайзис? ты ж сам про его оценку говорил!
Это та, что с форума аг? Ну да, там он затупил, но там и нет полноценного обзора. И это всё что я читал из его... творчества.
Цитата: Geese
Какие ониме предпочитаешь?
Школьные комедии, романтику, сёнен. Ненавижу чрезмерный фансервис, тентакли и мутировавшие сиськи.
Цитата: Geese
Почему почти не пишешь в играх нашего форума?
Занят холиворами.
Цитата: Geese
С удовольствием читаешь посты Парагона? Или придерживаешся точки зрения Яранги, что удовольствие это сомнительное?
Второе.
Цитата: Geese
Какие дома консоли есть?(кроме ПС 2)
Нет консолей. Всё давно распродано.
Цитата: Geese
Что из новых игр тебе нравится(играл в 1 часть Call of Jarez и ее приквел?)
В Call of Jarez не играл. Из нового нравятся Принцесса в доспехах и NWN2: Mysteries of Westgate.
Цитата: Geese
Что в конце концов выйграет- Коробка 360 или Плойка 3?
Коробка.
Цитата: Geese
Почему покупаешь лицензию? Хочешь этим отблагодорить разработчиков?
И отблагодарить разработчиков, и дать им ресурсы на создание ещё одной отличной игры. Тем более если отличная игра создана на территории СНГ. Тогда купить лицуху - дело чести.
Цитата: Geese
Как дома есть коллекционные издания?
Попробуй ложкой.
Цитата: Geese
Что бы ты сделал, если бы встретил на улице Корвакса/Артурчика/Парагона/Доктора Венкмана?
Первым делом я бы их не узнал.
Цитата: Geese
Какие модеры здесь модерируют не справедливо, какие злые, а какие добрые?(хотя я догадываюсь про некоторых)
Не знаю на счёт несправедливости. Я свои баллы честным трудом зарабатываю.
Цитата: Geese
Какой у Жэки айкью?
Какой IQ у табуретки, поклоняющейся фикалиям?
Цитата: Geese
Играл в Drakensang: The Dark Eye? если да то как игра?
Не играл, но планирую, т.к. судя по отзывам друзей-RPGшников игра зачётная.
Цитата: Geese
Назови свои любимые фильмы
Реквием по мечте, Терминатор 1-2, Назад в будущее 1-2-3, Джурассик парк, С***дили и ещё много чего.
Цитата: seebox
Что ценишь в людях и что бесит в их же?
Ценю спокойствие и рассудительность. Бесит тупость.
Цитата: seebox
Самый удачный эмуль?
Это как?
Цитата: seebox
Какую музыку предпочитаешь?
Тяжёлую музыку и красивую музыку. Я легко могу слушать Death Metal, а через минуту переключиться на саундрэк из FF10.
Цитата: seebox
Какие недостатки в себе замечаешь?
Лень, любовь спорить. И ещё я часто говорю людям правду в лицо, из-за чего часто ссорюсь с друзьями (естесственно потом мы всё равно миримся).
Цитата: seebox
Есть ли вредные привычки?
Компьютерные игры.
Цитата: seebox
Животных любишь, насекомых?
Животных. Самое любимое из домашних - кот. Самое любимое из диких - лис  ^_^
Цитата: Geese
Ах да, как относишься к ресурсу бит16?
Нормально, хотя там с модераторством проблемы (по крайней были не так давно).
Цитата: seebox
И gameland.ru
Никак. Сайт я не посещаю, если у друга стресу журнал, то читаю, если нет, то мне всё равно.

245
Интервью / Re: Интервью с Foxik'ом
« : 11 Июль 2009, 15:01:31 »
Цитата: Imhoteb
Откуда сам? Город, улица, явки, пароли  
Женат? Подруга?
Есть ли в твоей жизни повод для гордости за что/кого либо?
Есть ли для тебя моральная грань за которую ты не переступишь? и какая?
1) Беларусь, Минск. Остальное конфиденциально. Я себе не мало врагов на разных форумах заработал.
2) Не женат. Девушки уже какое-то время нет.
3) Нет.
4) Наверное нет.
Цитата: УльтраБлокС
Как относишься к Жэкообразным Обезьянам?
Вообще никак.
Цитата: Henty
Откуда такой ник?
В детстком саду на утренниках чаще всего играл Лиса, потому сначало у меня был ник Fox (была ещё одна причина, которая напомнила мне об этих утренниках и подтолкнула взять ник Fox, но о ней ниже). Потом как-то играл в онлайновую игру Time Zero и там одна знакомая всё время звала меня Фоксиком. Отсюда и ник.
Цитата: Geese
Как твой блокнот интересных личностей.... ой тьфу, блин, Death note  сколько там уже человек помимо Артурчика, Корвакса, Парагона? Аку там есть?
Блокнот забавных личностей. В нём пока только человек двадцать, большинство с других форумов. Аку там нет.
Цитата: Geese
какой холливор доставляет больше- PC версус Консоль, или что такое РПГ а что такое плохо?
ПК вс. Консоль.
Цитата: Geese
Рецензии Великого Ограбителя Корованов и главного игрожура страны(Номада) жалуешь?
Ни одной не читал.
Цитата: Geese
Как относишся к интернетам и социальным сетям в частности?
К интернетам хорошо. К соц. сетям никак.
Цитата: Geese
Нарута- эта крута?
Нет.
Цитата: Geese
Почему Фоксик а не просто Фокс? че так несерьезно?
Выше был ответ.
Цитата: Tarantul
Выложи сканы своего блокнотика
Конфиденциально. Те, кто там присутствуют, знают об этом.
Цитата: Tarantul
Что тебя роднит с Фоксом из "Место встречи изменить нельзя"?
Я уже не помню что из себя представляет этот персонаж. Последний раз смотрел его лет 10 назад. Но именно во время просмотра этого фильма мне пришла идея взять ник Fox.
Цитата: Tarantul
А что тебя роднит с Г.Фоксом из МГС?
Наверное ничего.
Цитата: Tarantul
Правда, что ты можешь на своем чудо-компутере заэмулировать даже ЫксБокс 360 (эмуляция ведь рулит)?
Если бы был толковый эмулятор, то заэмулировал бы. Ведь у бокса схожая с ПК архитектура.
Цитата: Tarantul
Диабло - это ведь РПГ? А чё там тексту мало?
Диабла - не RPG.
Цитата: Tarantul
Ты правда пропускаешь все диалоги, когда играешь в ЖРПГ?
Нет.
Цитата: seebox
Какие модели калькуляторов предпочитаешь?
Пользуешься только буржуйскими (citezen,casio) или всеми не брезгуешь?
Какой под руку попадётся, тот и юзаю.
Цитата: seebox
Коллекционируешь ли видеокарты? Какая самая любимая?
Не коллекционирую. Любимая та, что в корпусе ПК.
Цитата: seebox
Какой радиатор на процессоре?
Тот, что вместе с процем шёл.
Цитата: seebox
А pokemon эта круто?
Нет.
Цитата: seebox
До какой частоты разогнан твой проц, видеокарта, тайменги памяти?
Проц с 2.66 до 3.36. Остальное пока не разгонял.
Цитата: seebox
Планируешь ли поднять частоту ещё выше?
Проц больше не буду разгонять, по крайней мере если не сменю охлаждение. Остальное буду разгонять как только появится необходимость.
Цитата: seebox
Охлаждаешь систему жидким азотом или подобным образом: http://wintel.ru/hmade/hmd0001.shtml
Нет.
Цитата: seebox
Дистанция обзора в ГТА 4?
Максимальная.
Цитата: seebox
Готовишся ли во всё оружие к crysis2?
Нет.

Добавлено позже:
Цитата: ALEX_230_VOLT
неужели у тебя все игры и программы лицензионные? 
Нет. Из лиц. программ у меня только Винда. Из игр у меня не лицензионные только те, что не выходили официально в моей стране (например KotOR). Так же есть много пиратских PS2 игр, т.к. у нас почти что невозможно найти лиц. диски PS2.

246
Цитата: УльтраБлокС
Если геймплей не главное, то что? Представьте что будут делать игры в виде красивой 3D-сцены, а управление будет только Zoom In, Zoom Out и Rotate. Хорошо будет? Ведь графа-то красивая.
Графа классная. Игра сразу не выключается тобой. Ты с интересом крутишь и рассматриваешь 3D-сцену и балдеешь . А с геймплеем - хрен с ним. Зато в игре классная графика.
Ага, тогда тебе такой пример: включаешь игру с шикарным геймплеем, но там нет сюжета, нет персонажей (играем за чёрный пиксель), нет звука, графика вида самого первого тетриса. Долго ты в такую игру играть будешь? Может ты и сейчас каждый день поигрываешь в тетрис (тот что хендлер)?
А играя в ПК игры ты что ли не пытаешься выставить максимально красивую графику, но чтобы комп не тормозил? А зачем? Легче же просто скинуть всё на минимум и не заморачиваться.

Конечно, всегда можно сказать что это форум эмуляторщиков, а значит тут большинству пофиг на картинку. Вот только и в эмуляторах есть кучи фильтров, а значит и эмуляторщики хотят увидеть свою любимую игру в красивой обёртке.

247
Общий / Жанры игр
« : 11 Июль 2009, 00:37:26 »
Цитата: Nyash
Ну в моровинде надо тоже уметь стрелять метко стрелами к примеру и заклинаниями
Нет, там не как в шутерах. Не обязательно, чтобы противник был прямо в прицеле. Стреляя там надо целиться не больше, чем махаясь топором. Тем более что противник не пытается доджить и отстреливаться (если он дистанционтник, то смысл в беготне автоматом отпадает), а потому никакой спешки в прицеливании там нет. Справится даже тот, кто в шутеры в жизни не играл.
Цитата: Nyash
к тому же не помню точно, но помоиму там есть кнопка защиты
Нет, блокирование полностью зависит от навыка "защита".
Цитата: Nyash
Добавим ко всему этому тот факт что в моровинде ты просто должен осматриваться что бы увидеть того кто тебя бьет скажем со спены и спереди.
Ну это уже вообще специфика не экшена, а камеры от первого лица. Да и не подбегут к тебе сзади. Если тебя заметил противник, то музычка даст об этом знать ещё до того, как он к тебе подойдёт.
Цитата: Nyash
И в итоге то разница получается совсем мизерная, что в морровинде я могу как и сдохнуть от сильного монстра, так и загнать его в ловушку что бы он не смог до тебя добраться и оттуда растрелять.(вроде там так можно).
Можно, но это проблемы движка и тупого аи. Я и в Аллодах загонял людоеда между деревьями так, чтобы он застрял, и качал на нём пати несколько часов.

Если в Морровинде и присутствует доля экшена, то она там присутствует ровно в том кол-ве, в котором её туда добавляет вид от первого лица, а это ничто. На игровой процесс это влияет мало и редко.

248
Общий / Жанры игр
« : 10 Июль 2009, 21:18:44 »
Цитата: Имаго
Прямо сейчас играю. Если мы говорим о полном контроле в экшене, то это должен быть ПОЛНЫЙ контроль (в рамках жанра). Я устал писать о рефлексах.
Вот именно что в рамках жанра. Это в ГТА3 мы имеем тот полный контроль, которого тебе так не хватает. Но Диабла - не TPS. Диабла - изометрический хакнслэш, а потому в ней мы управляем не WASD с обзором мышкой, а только указываем мышкой куда бежать/кого атаковать. Ну а придирки к АИ напарников - это вообще бред. Во всех реалтаймовых играх, в которых мы управляем более чем одним персонажем, у напарников есть АИ. Ты хоть знаешь почему? Да потому что человек просто не успевал бы раздавать приказы всем персонажам (кстати именно чтобы это компенсировать и была придуман активная пауза). Она просто помогает управлять всеми персанажами, а не меняет в игре экшен или целый жанр).
Вот ГТА3 по твоему экшен? А если бы с нами в ГТА3 всё время бегали напарники, которыми управлял бы АИ, то ГТА3 перестала бы быть экшеном? Забавно.
Цитата: Имаго
Нет, переложить на ослика лишний шмот  А "приказать персонажу атаковать вооон того моба" это не экшн, потому что тогда любая РТС становится экшеном. Экшн - это контролируя перемещение персонажа (пускай той же WSAD) подбежать к мобу и навалять ему люлей с помощью системы комбо.
Чушь. Как я уже сказал, в зависимости от жанра игр и положения камеры в этих играх экшен и управление в них могут быть по разному представлены.
Цитата: Имаго
А у нас экшн аж прёт из всех дыр: нажали паузу, подумали/поменяли формацию/переодели персонажей/выучили новые спеллы, указали, кого атаковать, отпустили паузу, наблюдаем (вот тут особенный экшн ), периодически жмём паузу (или не жмём), чтоб выпить бутылки/поменять цели/отступить. Чистой воды экшн.
В режиме паузы ты только указываешь персонажам их последующие действия. Пауза всё равно не делает игру пошаговой. Да ёпта, я и в ГТА могу паузу врубить и что ли только то, что в ГТА я не могу в паузе оценить обстановку и отдать приказ что делать дальше, а в DS могу, делает первую игру экшеном, а вторую нет? Или вот один игрок играет в DS даже не зная о паузе, а второй игрок её использует. Так они играют в игры разного жанра? Знаешь, мне уже надоела та чушь, что ты сюда выплёскиваешь. Думаю я лучше просто прекращу отвечать на твои посты.

249
Общий / Жанры игр
« : 10 Июль 2009, 20:28:11 »
Цитата: Nyash
Я вот чего не понимаю. Почему Моровинд - рпг, где по сути дела экшена куда больше(Фоксик вроде писал что там мол все от умений зависит, сила атаки и прочее и поэтому это не экшен совсем), а диабло - чистой воды экшен? В Диабло тоже самое практически. Где логика?
Логика в том, что в Диабле твоя реакция и контроль персонажа важны не меньше, чем прокачка. Если ты будешь ловко управляться героем, толково использовать абилики и уходить от ударов противника, то ты можешь завалить даже очень сильного моба/босса, которого по идее ты должен был валить будучи много левелов выше. При этом даже если ты встретил противника, который по идее не должен являться для тебя серьёзной проблемой, всё равно плохой контроль персонажа может привести к пройгрышу.
В Морровинде же всё завязано на статах, а не на твоём умении бегать вокруг противника. Если противник намного сильнее тебя, то ты просто не сможешь по нему попасть, либо будешь выносить мизерный дамаг, а он тебя запинает в два счёта. Расписанная тут тактика отступления и отстреливания тоже поможет далеко не всегда. Во-первых не получится вечно бежать спиной от противника, ибо ты просто будешь упираться во всякие деревья и агрить других мобов. Тем более если бой проходит в каком нибудь тесном данжионе, то тебе просто будет некуда отступать. Во-вторых бег быстро истощит стамину и если у тебя изначально были проблемы с атакой очень мощного соперника, то без стамины у тебя вообще будут нулевые шансы попасть по нему.
Цитата: Имаго
чем представлена ролевая система диаблы все знают, тем же, чем и влюбой другой ролевой гре, так что не актуально. Даже если по-твоему состояние "зачаточное" - это всё равно наличие, если говорить о "зародышах", то сразу вспоминается выражение "чуть-чуть беременная"...
Тогда можно и Сталкера обозвать полноценной RPG и провести по этому поводу ещё один холиворчик. Ведь в Сталкере хоть и нет прокачки, зато другие элементы на куда более высоком уровне. Свобода, огромный мир, множество NPC с диалогами, разные фракции и отношения с ними, побочные квесты, инвентарь... Ну чем не RPG, особенно по твоей логике? Однако никто её за RPG не воспринимает. Наверное потому что для всех главным признаком RPG является прокачка и если её нет, то игра - не RPG, а если она есть, то игра - полюбому RPG. Это очень однобокое представление о компьютерных RPG.
Цитата: Имаго
Так ты определись, ролевая система в диабле не нужна или только прокачка?
Только прокачка. Помоему я уже не раз заострял на этом внимание.
Цитата: Имаго
Уберём прокачку - останется ролевая игра с ущербной системой (ну нет ролевых систем без развития персонажей), уберём всю систему - ты проиграл: либо останется убожество, либо придётся всё кардинально менять, и это уже будет совершенно другая игра. Всё остальное следует из этого.
Что именно по твоему мнению входит в ролевую систему Диаблы?
Цитата: Имаго
Классы это основополагающая часть отыгрыша, а следовательно и концепции ролевой игры вообще. Учи матчасть.
Классы важны для ролевой системы. Но классы (или просто разные персонажи с разными способностями) могут легко использоваться в любом жанре. Хоть в слэшере (Blade of Darkness), хоть в файтинге, хоть в битемапе (Streets of Rage, Fighting Force), хоть в любом другом жанре. А потому Диабле нафиг не нужна ролевая система для того, чтобы в ней можно было выбирать разных персонажей.
Цитата: Имаго
Могут, но в совершенно ином виде. В диабле дерево скиллов напрямую зависит от класса и развития персонажа. Теоретически можно представить их иначе, но это опять таки будет другая игра, а не диабла.
Это будет всё та же Диабла, только в видоизменённым древом скилов.
Цитата: Имаго
Это не механика экшена, потому что автоматика (даже в случае с главным персонажем, не только компаньонами) исключает управление, которое должно быть основано на двигательных рефлексах и давать полный контроль над персонажем.
Мы и имеем полный контроль как над своим персонажем, так и над напарниками. Ты вообще играл в DS?
Цитата: Имаго
Пауза останавливает активное действие (обязательное в экшене) и позволяет заниматься тем, что в экшене роли не играет.
Это чем же? Приказать персонажу выпить баночку или атаковать вооон того моба? И каким боком это не имеет отношения к экшену?

250
Общий / Жанры игр
« : 10 Июль 2009, 16:56:48 »
Цитата: Имаго
Ничего я в общем-то не извращал. Без чего ролевая игра - не ролевая? Только без прокачки? Без чего диабла перестанет быть ролевой игрой станет экшеном? Без прокачки?
Как я уже много раз говорил, в Диабле ролёвка представлена только прокачкой и экипом. Всё остальное там в зачаточном состоянии и является дефалтным элементом самой игры, а не её ролевой составляющей. Сюжет чисто чтобы был. Выбор персонажей не является элементом RPG. Немногочисленные NPC, присутствующие в любых играх. Беготня по тоннельным локациям, присутствующая в любых играх. Всё это могло бы быть ролевыми элементами, если бы оно было серьёзно доработано и поднято до уровня RPG. А так из толковых ролевых элементов можно выделить только прокачку с экипом. Выкинь левелапы и что изменится? Боёвка останется прежней, только получать новые скилы мы будем не за убийство монстров, а за выполнение конкретных целей.
Цитата: Имаго
Могут. Но при чём здесь это? Ты снова выкручиваешься.
Что значит выкручиваюсь? Я же тебе чётко говорю, что из Диаблы можно выкинуть прокачку, при этом не выкидывая скилы. В этом случае Диабла сделает шаг от RPG к слэшеру, но фактически она мало изменится. Если основной целью игрока был экшен, то останется такой же экшен. Если основной целью игрока была прокачка перса для PvP, то он всё так же будет проходить игру, выполнять квесты и получать за них новые скилы.
Цитата: Имаго
Нет, убожество, это диабла без ролевой системы
Во первых хватит говорить про ролевую систему. Я тебе говорю только про прокачку, а ты вечно пытаешься свести разговор к ролевой системе.
Цитата: Имаго
герой неизвестного рода-племени (классы убрали)
Сфигали? Классы не являются элементом RPG. Разных персонажей с разными стилями боя и способностями мы даже в битемапах выбирать можем. Так почему же если из Диаблы выкинуть RPG, то и классы надо выкидывать?
Цитата: Имаго
бегает с мечом (инвентарь убрали)
Опять же инвентарь легко может быть не частью ролевой системы. Сталкер же не RPG, так? Это самый настоящий шутер.
Цитата: Имаго
и "хакает-слэшает" (потому что больше ничего не умеет - скиллов-то нету)
Ты вообще читаешь что я тебе пишу? Сколько раз мне ещё повторять, что скилы могут существовать и без RPG системы, чтобы до тебя наконец дошло?
Цитата: Имаго
и подыхает на первом же мини-боссе (потому что развития персонажа тоже нет)
И сколько раз мне тебе повторять, что скилы можно получать не через прокачку? Тем более что в игре всё так же будет оставаться система экипа, а это и будет частью развития персонажа.
Цитата: Имаго
Ага, модели поведения для героев (автоматически атаковать и преследовать врага)
А что ты ещё хотел от боёвки, в которой надо управлять несколькими персонажами? Даже в Диабле компаньоны на автоматике работают.
Цитата: Имаго
и тактическая управляемая пауза
Это просто полезная примочка, которая даже в Диабле могла бы принести пользу. Но как это влияет на жнар или боёвку? Не нужна пауза - не юзай.
Цитата: Dagoth Ur
А какой должен быть экшен в хакнслэш? В принципе, хакнслэшом можно назвать большинство игр, в которых есть много монстров и холодного оружия, и это может быть хоть Диабло, хоть Golden Axe.
Ну вот посмотри на эти игры и ты узнаешь каким может быть экшен в хакнслэш. Правда Голден Акс по динамике скорее напоминает битемап, чем хакнслэш.

251
Общий / Жанры игр
« : 10 Июль 2009, 16:00:41 »
Цитата: Имаго
Я уже сказал, давай цитаты, в которых мы говорим о диабле без прокачки, а не без ролевой системы?
Я всё время говорил только про прокачку, а уж как ты извратил мои слова и отвечал на них для меня значения не имеет. Я говорю, что Диабла может быть хорошей игрой без прокачки. Всё. Разговоры про ролевые системы оставь при себе.
Цитата: Имаго
Обсуждение её экшн составляющей началось с того, что ролевая система в ней, по-твоему, не обязательна, так как ущербна, и без неё останется отличный экшн. Что такое ролевая система мы выяснили, но почему-то скиллы и и всё сотальное осталось вне её, ичезла только полоска экспы.
Скилы являются частью ролёвки, но скилы могут существовать и без ролёвки. Легко.
Цитата: Имаго
Ты успокойся, вдохни глубоко, а потом отвечай.
Ммм... не, не зацепило.
Цитата: Имаго
Весь мир считает диаблу экшн-РПГ. На примерах в той же первой диабле (только на ПС) и в ревенанте, экшена куда бльше.
И что? В DMC тоже экшена больше, так теперь всё что меньше - убожество?

Добавлено позже:
Цитата: Dagoth Ur
Foxik, В DS вообще нет экшена. Хотя, если под экшеном понимать толпы монстров и мужиков с мечами, которые их вырезают, а не сам геймплей, то экшена там гораздо больше, чем в Диабле. Но такого рода "экшена" полно в том же Варкрафте, но никто же не говорит, что Варкрафт - это отличный экшен с небольшими элементами стратегии. 
В DS ровно такой экшен, какой должен быть экшен в хакнслэш.

252
Общий / Жанры игр
« : 10 Июль 2009, 15:44:46 »
Цитата: Dagoth Ur
А вот в Dungeon Siedge экшн заменили легкими элементами тактики, но игра так и осталась дьяблоклоном. Так что получается, что в Диабло и ему подобных играх экшен стоит не на первом месте, а на первом стоят ролевые элементы.
"Дияблоклонность" DS заключается в том, что в ней так же, как и в Диабле, упор идёт не на ролёвку, а на экшен. Конечно его меньше в DS, но может именно поэтому DS не добилась даже половины успеха Диаблы?
И вообще что это за новый бред? С каких пор в экшене/хакнслэше на первом месте стоит не экшен, а ролевые элементы?

253
Общий / Жанры игр
« : 10 Июль 2009, 15:39:37 »
Цитата: Dagoth Ur
Лол, ну из-за того, что в Диабло нет навороченного сюжета, свободы и прочих ролевых примочек, она не становится нормальным экшеном.
Я этого и не говорил. Диабла стала отличным экшеном не из-за отсутствия сюжета, а из-за того, что в ней отличный экшен. Но вот Имаго почему-то считает, что если из Диаблы убрать полоску экспы (скилы убирать не обязательно - я уже приводил в пример слэшеры, в которых нет прокачки, но есть постепенное выдавание новых абилик), то Диабла станет убожеством без нормального экшена. Забавно, неужели миллионы игроков мерились с убогим экшеном только из-за того, что наблюдали полоску экспы?
Цитата: Имаго
Боевая механика в диабле без ролеых элементов такая же, как в РТС - выбрал врага, кликнул по нему мышью, персонаж его убил, выбрал следующего врага и т.д. Это нормальный экшн?
Во-первых ещё раз говорю тебе, что выкидывание прокачки не делает обязательным выкидывание скилов и магии. Во-вторых как изменится боёвка в Диабле, если мы уберём прокачку, новые скилы/усиление старых скилов будем выдавать за выполнение сюжетных квестов, а новую магику будем заучивать из свитков?
Цитата: Имаго
Я говорил не о диабле без прокачки, а без ролевой составляющей, если нет - то давай цитаты. Следовательно никаких скиллов, а без них механика диаблы - читай выше. Вот и всё.
Буллщит. Для присутствия абилик не обязательна ролевая система, иначе в любом слэшере есть ролевая система. Да ёпта, даже в Гарри Поттере мы по ходу прохождения заучиваем новую магику. Так там тоже есть ролевая система?
Цитата: Имаго
Я доказываю, что диабла - экшн-РПГ, поджанр РПГ, если ты забыл, держи спор в голове!
Я прекрасно помню о чём идёт спор. Весь мир считает Диаблу отличным экшеном с небольшой RPGшность (которая полность заключена в героях), но ты мне сначало доказывал, что Диабла - полноценная RPG, а теперь доказываешь, что она ещё и отстойный экшен, который живёт только за счёт полоски прокачки. Знаешь, всёму должен быть предел.

254
Общий / Жанры игр
« : 10 Июль 2009, 13:42:50 »
Цитата: Имаго
В блад омене кроме всего прочего есть нормальная экшн-механика, которой нет в диабле.
О дааа, Диабла же теперь ещё и не экшен. Что ненормального ты видишь в механике Диаблы?
Цитата: Имаго
Стар крафт существует без героев? Точно такой же игрой без них был бы воркрафт (даже особенности рас практически те же). Убираем ролевую систему из диаблы, и не получаем ничего даже близко похожего на тот же ревенант. Отсюда следует и влияние элементов. Или геймплей лишь теряет какую-то особенность или перестаёт существовать вообще.
Короче всё упирается только в то, что ТЫ не можешь представить себе Диаблу без прокачки. Ну что же, качай воображение, а лично мне ты надоел.
Цитата: Имаго
Открытие сделал? Если бы в диабле была нормальная боевая система и контроль над персонажем, то вместе с её постоянной рубкой монстров получился бы отличный экшн. А по-твоему экшн возможен без активного действия (игрока, а не на экране).
А по твоему беготня вокруг толп монстров, бешеное кликанье по мышке и использование разнообразных скилов не относится к активному действию игрока? Ну тогда и слэшеры тоже не активны. Это ты теперь мне доказываешь, что Диабла - ущербный экшен и полноценная RPG? Вызови себе санитаров на дом.

255
Общий / Жанры игр
« : 10 Июль 2009, 01:50:21 »
Цитата: Имаго
В том-то и дело, что будет отличаться. Существует такой же "хак-н-слэш", с такой же механикой, как в диабле? Может, примерчик?
Blood Omen. И ты что ли реально считаешь, что не может быть хакнслэша без прокачки? Даже на Вики сказано, что хакнслэш - это чаще всего ролевая игра, а значит есть хакнслэши и без ролёвки.
Цитата: Имаго
Чтобы быть хорошим экшеном нужно нечто большее, чем постоянное кликанье, я уже об этом писал, повторяться не буду.
Ага, значит слэшеры живут своим постоянным давлением на кнопку, но вот хакнслэш будет отстоем? Диабла была бы отстоем без прокачки, но не потому что хакнслэш не может обойтись без RPG, а потому что как я уже много раз говорил в Диабле просто ничего нет кроме хакнслэша и прокачки. Добавь туда интересный сюжет с хорошей подачей, добавь множество интересных персонажей, замени прокачку на выдаваемые со временем новые способности (как в слэшерах мы со временем получаем новые комбы/приёмы) и получишь вполне достойную хакнслэш.
Цитата: Имаго
Раз ты привёл пример с воркафтом (неудачный, кстати)
Бла-бла-бла, очень даже удачный. Чёткая помесь стратегии и RPG (я даже видел в одной газете, как Варкрафт 3 назвали RPS - Role-Playing Strategy, хоть больше нигде я этого и не встречал). Испугался слива?
Цитата: Имаго
то должен заметить, что в нём присутствует классический РТСный геймплей, который и без других элементов хорош, чего нельзя сказать о пустом диабловском кликанье.
Ты всё так же считаешь, что хакнслэш не способен существовать без ролевых элементов?

И при чём тут "хорош"? Мы говорим не о возможности существования жанра без элементов RPG, а о том, как эти элементы влияют на игру и о том, как изменится игра, если из неё выкинуть эти элементы.
1) Элементы RPG очень серьёзно влияют на геймплей Варкрафта 3. Об этом говорит одно то, что герои - самые мощные и полезные юниты в игре. Их прокачка - одно из важнейших заданий игрока как в кампании, так и в мультиплеере. Тем более сюжет кампаний развивается именно через этих героев.
2) Игра очень серьёзно изменится без RPG элементов, ведь это же выкидывание целого жанра из игры. Всё равно что выкинуть из Диаблы прокачку.

Кстати, вообще нет ниодного жанра, который не мог бы существовать без RPG (кроме естесственно самого RPG), а потому не надо мне тут говорить, что РТС может быть без RPG, а вот хакнслэш видите ли не может.
Цитата: Dagoth Ur
Foxik, ну а что ты скажешь по поводу первого Dungeon Siege? Там с сюжетом, квестами, персонажами, диалогами, свободой все примерно так же плохо, как в Диабле, но экшен составляющей там вообще нет, а герои вовсю воюют сами, как в какой-нибудь RTS. Так что же это за игра получается - ни нормальных ролевых элементов (как ты их понимаешь), ни экшена, а играть все равно интересно?
Помоему ролевых элементов в DS даже больше, чем в Диабле (тем более если говорить про вторую часть). Вот уж если что-то называть Action/RPG (экшен с более-менее полноценной RPG), то именно DS (хоть и с серьёзной натяжкой. По этому поводу можно спорить не меньше, чем по поводу Диаблы). Но Диабла даже до DS не дотягивает в ролёвке.

256
Общий / Жанры игр
« : 09 Июль 2009, 22:01:40 »
Цитата: Имаго
Дисбаланс возможен, когда из двух играющих кто-то использует этот элемент, а кто-то - нет. Если играть по одинаковым правилам, то воркрафт ничем не будет отличаться от обычной РТС, будет тот же старкрафт. Естественно, что для получения максимально результата все пользуются этой возможностью.
Ага, а если в Диабле не будет прокачки, то Диабла не будет отличаться от обычной хакнслэш.
Цитата: Имаго
Ага, для экшна важна хорошая боевая механика и интуитивное управление. В диабле это всё хромает на обе ноги, боевая система однообразна и уныла, как она станет хорошим экшеном?
Если бы боевая система в Диабле была говном, то никто бы в неё играть не стал. Кому нужен дерьмовый хакнслэш? Не неси чушь.

257
Дайджест / Re: MechWarrior (2010). Новый!
« : 09 Июль 2009, 20:49:10 »
Отличная новость. Посмотрим что будет лучше - Mechwarrior или Front Mission Evolved.

258
Общий / Жанры игр
« : 09 Июль 2009, 20:35:40 »
Цитата: Имаго
В номинации "графика" сравнивается графика, в номинации "ролевая игра" сравниваются ролевые ИГРЫ в общем, а не только их ролевые системы, а чем оценивается игра, если не игровым процессом?
А сфигали это в номенации графики сравнивается только графика, а в ролевой номенации сравнивается уже вся игра? Это в номенации Игра года сравнивается вся игра. И ещё раз указываю тебе на твою глупую логику: по твоему если в игре шикарная графика и звук, то она легко может получить награду Лучшая ролевая игра просто потому что судьям картинка понравилась, а это полный буллщит. Деление на разные номенации для того и созданы были, чтобы сравнивать отдельные составляющие игр/фильмов.
Цитата: Имаго
Куда же они ушли, если даже в не столь далёком втором невервинтере используется та самая D&D 3.5?
Кроме этой системы настолок в Невервинтере есть отношения персонажей, характеры, диалоги, мировозрение. Ты всё это считаешь украшательством (вот же тупость), а на самом деле это логическое развитие ролевой системы, перенесённой с настолки на ПК. И не надо мне опять давать линк на Вики, потому что я тебе просто повторю: там определение настольной ролевой системы.
Цитата: Имаго
Зачем было столько распинаться о воркрафте? Всё, что ты описал моей логике абсолютно не противоречит, или по-твоему, нельзя играть в него как в обычную РТС, не отвлекаясь на ролевую составляющую?
Ещё как нельзя! Ты хоть понимаешь какой дисбаланс это принесёт в игру? Попробуй победить опытного соперника (хоть игрока, хоть АИ), не пользуясь ролевыми элементами (не покупая и не качая героя, не ищя артефактов и баночек и тд.). Да тебя разорвут в пух и прах. Даже опытному игроку будет тяжело победить новичка, не используя ролевые элементы (хотя я сомневаюсь, что кто-то вообще пытался).

Посмотри записи игр профи с чемпов. Одно из первых их действий - покупка героя и быстрый кач на мобах.

Так что противоречие есть, как и слив.
Цитата: Имаго
Вот в этом и причина нашего спора. Я оцениваю игру по канонам жанра, а ты - по своему идеализированному образу, сравнением.
Причина спора в том, что ты сравниваешь Диаблу с настолками, а я с такими же компьютерынми играми, как и сама Диабла.
Цитата: Имаго
Ценности РПГ ты сам себе придумал
О да конечно. Ведь всем же сейчас пофиг есть ли в RPG сюжет, диалоги и отношения персонажей. Стали ли Данжион Сижы, Сакреды и Титан Квесты такими же популярными, как Диабла? Неа, эти клоны даже рядом не валяются и про них очень скоро забудут, и это при том, что RPG элементов в них куда больше. Всё потому что требования игроков становятся более жёсткими и теперь в RPG они видят не только мясо и прокачку, но и сюжет с интересными персонажами и диалогами. А тупым экшеном с прокачкой сейчас разве что тебя удивишь, ведь ты не знаешь никаких ценностей в RPG, кроме прокачки.
Цитата: Имаго
С тем же успехом, без этой ролевой системы, диабла будет ничем, из неё не получится хорошего экшена.
А нихрена. Есть десятки или сотни слэшеров без прокачки (только новые скилы получаем по мере прохождения, но это уже не прокачка). Добавь в Диаблу интересный сюжет с хорошей подачей и Диабла легко выживет без прокачки (по крайней мере выжила бы 10 лет назад).

259
Общий / Жанры игр
« : 09 Июль 2009, 18:56:35 »
Цитата: Имаго
Сравнивать количество и качество ролевых элементов здесь нельзя - разные поджанры, а следовательно и количество с качеством разнится.
А мне ли не пофиг? Если запихнули Диаблу в ролёвки, то пусть судят её как ролёвки, иначе любая супер-пуперская легендарная ролевая игра проиграет Диабле только потому что в Диабле экшен хорош, а в ролевых играх его обычно мало.

Или это так: берём Крайзис и ГТА4, запихиваем их в номенацию "Лучшая графика". В Крайзисе графика конечно же лучше, но ведь ГТА4 не чистый шутер, а поджанр, а потому хоть в нём графика и сливает, зато есть крутые гонки, много болтовни и огромный город для исследования. Всё, отдаём ГТА4 премию "Лучшая графика" за гонки, большой город и множество диалогов. Вот это вот ТВОЯ логика. И это буллщит, а не логика.
Цитата: Имаго
Я не люблю термин "прокачка", потому что он обозначает действительно, только рост экспы, который приводит левелапам, а следовательно росту статов. Я предпочитаю "развитие персонажа", которое в ролевой системе представлено всеми параметрами, включая мировоззрение. Надеюсь, с этим мы разобрались.
Я по ходу всего спора использовал только слово прокачка.
Цитата: Имаго
Ролевая система,
Там говорится про ролевую систему настолок, а мы тут обсуждаем компьютерные игры. В компьютерных играх развитие ролевой системы ушло намного дальше настолок.
Цитата: Имаго
А для того, что определить жанр, нужно обязательно сравнивать игры?
А как ещё их определить, если не сравнением? Вот вроде бы в Варкрафте 3 есть и качающиеся герои, и скилы со статами, и инвентарь с экипом, и диалоги, и квесты побочные, и чисто ролевые миссии без баз. Причём всего этого очень много и всё это очень сильно влияет на игровой процесс. Ну чем не RPG (особенно по твоим словам, что если влияет на процесс, значит нифига не элементы)? Однако как часто ты видишь, чтобы Варкрафт 3 называли RTS/RPG? Для всех это стратегия. Вот даже цитата с твоей любимой вики:
Цитата
Warcraft III: Reign of Chaos (War3 or WC3 or RoC) is a real-time strategy computer game released by Blizzard Entertainment on July 3, 2002 (US).
А всё потому что сравни её с любой RPG. В Варкрафте 3 упор идёт на стратегию, а RPG там хоть и много, но они всё равно элементами и их меньше, чем в любой RPG, хоть они и сильно влияют на игру, да и вообще без них Варкрафт 3 был бы другой игрой. Самой обычной стратегией. Это конечно же идёт в разрез с твоим заявлением что если RPG элементы сильно влияют на игровой процесс, то это уже полюбому самая настоящая RPG.
Цитата: Имаго
Единственная причина, по которой диабла всё сливает, это потому что она - экшн-РПГ, у неё упор ставится на боевую систему (рубку монстров, если хочешь, то есть хак-н-слэш), поэтому нет необязательных элементов, но это не мешает ей быть ролевой.
Как раз таки мешает. Диабла ровно ноль без своей боёвки. Диабла прославилась именно благодаря своей боёвке (и конечно же древу скилов, которое всё так же нужно только для боёвки), а не ролевым элементам. Без боёвки у игрока не будет смысла бегать по миру, ибо в нём просто ничего нет. Все эти немногочисленные RPG элементы тесно связаны только с боёвкой. Прокачка и экип - что они без боёвки? Но в настоящем RPG нам не обязательно вечно всех рубить, чтобы хоть чем-то заняться. В настоящей RPG в перерывах между боями мы выполняем квесты, базарим с NPC, эксплорим мир, занимаемся какими нибудь полезными фишками типа алхимии, воровства или крафтинга. Вот именно за это ценится ролевой жанр, а не за динамичное расчленение монстров.

Если ты пихаешь Диаблу в RPG, значит у тебя извращённое понятие RPG. Если ты согласен с наградой лучшей ролёвки Диабле, значит у тебя извращённое понятие о ценностях RPG.

260
Общий / Жанры игр
« : 09 Июль 2009, 15:05:17 »
Цитата: Имаго
Выходит, что моё мнение более объективно, потому что ты никому, кроме себя не веришь.
Я верю аргументации, но ты так и не смог объяснить мне за что Диабла могла объективно получить награду "Лучшая ролёвка" и обойти БГ2. Динамика - из другой песочницы. Награду "Лучшая ролёка" не дают игре за динамику, графику, звук или геймплей. Эту награду дают игре за качество и количество ролевых элементов. Надеюсь ты знаешь что это за элементы? Нет, это не боёвка, не динамика и не геймплей.
Цитата: Имаго
Мировоззрение ограничено этими самыми параметрами, которые ты перечислил.
Мировозрение не имеет отношение к статам и прокачке. Ты же знаешь что такое прокачка? Так какое отношение экспа и убийство мобов имеет к изменению мировозрения? Не надо ЛЮБОЙ параметр в игре заносить в прокачку. Прокачка - это экспа и левелапы. Не более.
Цитата: Имаго
Не больше, а достаточно, и ролевая система это не диалоги и квесты.
Ага, это прокачка.
Цитата: Имаго
Нет, это следует из определения ролевой системы (не игры), которого ты не знаешь.
Пруфлинк.
Цитата: Имаго
А ты не доказывай, а приведи нормальные аргументы.
Только слепой не увидит отличия между Диаблой и БГ. Только тупой не поймёт, что в Диабле на высоте только экшен, древо навыков и экип, а всё остальное сливает любой RPGшке.
Цитата: Имаго
Скажу только, то если ролевая часть не обязательна, то это никоем образом на ролевая игра - это ролевые элементы. Если ролевая составляющая определяет основной геймплей, то это ролевая игра.
Сам придумал?

261
Цитата: Киба
Foxik, чем больше ОС тем больше шлака на рынке программных продуктов.
И что с того? Тебя это задевает? Обидно за рынок осей? Спать спокойно не сможешь? Бери ту ось, которую счетаешь лучше и всё.

262
Просто сейчас модно корчить из себя ценителя игр, который типа будет играть даже в игры с двумя пикселями, лишь бы там был зачётный гемплей. Как ни странно, не так давно в разделе Дайджест была создана тема про какую-то консольную RPGшку, так её первым делом принялись обсерать за галимоватую графику.

263
Цитата: Киба
Каждому хочется свой велосипед изобрести. СТАНДАРТИЗАЦИЯ вот ключ к развитию.
А то грызутся производители граф чипов.
Грызутся производители процессоров.
Грызутся производители периферии.
Что хорошего получается? Ни-фи-га
Как это нифига? Благодаря конкуренции мы можем наблюдать более быстрое развитие и меньшие цены. Так что чем больше у нас будет выбора среди операционок, тем лучше.

264
Общий / Жанры игр
« : 08 Июль 2009, 21:51:26 »
Цитата: Имаго
Не надо меня никуда тыкать, тем более в Ведьмака. Почему в нём есть WASD управление? Потому что это экшн-РПГ, а такое управление облегчает контроль над персонажем. Всё.
Ага, Ведьмака ещё можно назвать Action-RPG. Ну а теперь сравни Диаблу и Ведьмака. Игры одного жанра? Только глупец скажет да.

И к теме про управление: WASD может быть в любой RPG. В Невервинтере например тоже есть WASD. Так как же управление определяет механику игры, если WASD есть и в Action/RPG, и в чистом RPG, и в FPS, и в TPS, и в шутерах типа Кримсонлэнда, а это жанры с разной механикой.
Цитата: Имаго
Субъективно, конечно. Но отрицать штампы нельзя. И никуда я не увиливал, сюжет есть, и он такой же штампованый, как везде.
Штампы? А где их нет? Думаешь сейчас легко найти непроштампованную игру, если этих игр уже вышло миллионы? И всё равно я прошёл NWN и с удовольствием играю в NWN2. Никаких нареканий.
Цитата: Имаго
Совсем другое дело, что ты их не читал, потому и не заметил их характеров.
Я-то как раз их читал (и даже все Gossip'ы), т.к. я RPGшник, а потому я и сужу об этих диалогах.
Цитата: Имаго
А они есть, и этого тоже нельзя отрицать.
Ещё раз: в Диабле не больше характеров, чем в любой игре. Да в ХалфЛайф2 Аликс и то в десятки раз более эмоциональный и раскрытый персонаж.
Цитата: Имаго
Ну а дальше уже всё субъективно, кому-то интересно читать дневники диалогов персонажей из игр, а кому-то книжки, например.
Это здесь при чём? Главное, что игрокам не интересно читать диалоги в Диабле, но интерсно читать диалоги в какой нибудь Готике.
Цитата: Имаго
А вообще, это равносильно тому, что ты говоришь "мне пофиг не мировую историю" или что-то вроде того. Каноны жанра никто не отменял, и были они установлены 20 или больше лет назад - не имеет значения.
При чём тут каноны жанра, установленные настольными играми или старинными RPG, если мы говорим о теперешних компьютерных RPG?
Если бы разработчики вечно держались за эти каноны, то мы до сих пор играли бы в однообразные данжеонкравлеры без сюжета.
Цитата: Имаго
Ты придумал ролевую систему без прокачки, а я развил тему.
Ага, развил до полного отсутствия ролевой системы. Ну так это твоя выдумка, не моя.
Цитата: Имаго
Да я как-то не собирался их защищать - не за чем, факта существования награды достаточно, а у тебя, похоже, вообще нет никаких авторитетов, кроме ИМХО. Можешь купить медаль и повесить на стену.
Слив есть слив. Ну а ты можешь и дальше судить об играх по тому, что говорят об этих играх другие.
Цитата: Имаго
Динамичность имеет отношение к геймплею. Сравнили две ролевые игры и больше оценили геймплей диаблы, чем балдурс гейта, поскольку игры зачастую судят по геймплею, а для всего остального (сюжета, графики, звука и т.п.) существуют отдельные номинации. Кстати, тогда же она стала и игрой года.
Всё равно что с табуреткой спорить... Ещё раз: ДИНАМИЧНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РОЛЁВКЕ. Нельзя выдать игре награду за ролёвку, если игра сливает в этой ролёвке, но хороша в динамике. Нельзя выдать игре награду за графику, если в ней галимая графика, но хороший звук. Нельзя выдать Крайзису награду за лучшую ролёвку, если в Крайзисе геймплей лучше, чем в БГ.
Цитата: Имаго
Возьмём игру с адаптированной D&D, допустим балдурс гейт. Сколько там вариантов характера персонажа? Они влияют на варианты ответов в диалогах? Этим и ограничена.
Ты о чём? Я тебя спросил почему мировозрения не может быть без прокачки (т.е. статов). Ты же не думаешь, что законник/хаотичный/добрый/злой относится к статам? Эти параметры легко могут существовать и без прокачки, а потому никакого ограничения нет.
Цитата: Имаго
В достаточной мере они представлены в диабле.
Чего там больше, чем в других играх? Диалогов? Нифига. Выбор класса? Это есть много где. Квесты? Такие квесты-миссии есть везде.
Цитата: Имаго
Это "развлекательные" элементы ролевой игры, но никак не ролевой системы.
Это ты сам придумал?
Цитата: Имаго
С чем смириться? Я не очень-то хочу что-то тебе доказать, я спорю, чтоб истину найти какую-то, а у тебя это явно какое-то соревнование, кто первому надоест строчить тирады.
Бла-бла-бла... гон. Ты прекрасно знаешь, что никакой истины ты тут не найдёшь, ибо ты упёрся и тебе просто НЕВОЗМОЖНО доказать, что Диабла - не RPG. Тебе и сравнение с другими RPG ничего не доказывают (видите ли если в Диабле есть экшеновская боёвка, то ей можно простить говёные элементы RPG). Тебе и разбор RPGшных элементов Диаблы ничего не доказывает. Ты всё равно продолжаешь гнуть свою линию и ещё меня в соревновании обвиняешь?
Цитата: Имаго
Спорю я с практическим знанием настольных ролевых систем (те же клубы) и полевых игр (знаком с ролевиками), а у тебя вижу только идеализированный образ РПГ.
А мы тут с тобой что обсуждаем - настолки или компьютерные игры? Прочти первый пост в теме. Там ясно, что человека интересуют компьютерые/консольные RPG, а настолки - это для другого форума.
Цитата: Имаго
Тогда уточнение, Shadow over Mystara и Tower of Doom - это что?
Я по чём знаю?

265
Общий / Жанры игр
« : 08 Июль 2009, 20:36:55 »
Цитата: Geese
а также боевкой типа ''закликай врага до смерти''
Особенности жанра.
Цитата: Geese
отличной 2д графикой(плохой не из-за того что 2д, а из-за того, что она ужасна)
Как ни странно, мне до сих пор нравится графика в Диабле 2.
Цитата: Geese
и еще более худшими рпогэ показателями
Особенности жанра.

266
А круто, теперь можно будет искать порнушку у себя на компе и даже если её не было, Гугл ОС её найдёт.

267
Общий / Жанры игр
« : 08 Июль 2009, 20:31:40 »
Да хотя бы отличнейшим реплей абилити.

268
Общий / Жанры игр
« : 08 Июль 2009, 20:29:32 »
Цитата: Geese
И да, говнo это слишком громко, но 10 баллов она явно незаслуживает согласись(PS Это я про 2 дьяблу)
Я бы ей поставил 10 баллов, если оценивать её по критериям её жанра. Но вот награду за лучшую ролевуху я бы ей не дал.

269
Общий / Жанры игр
« : 08 Июль 2009, 20:24:34 »
Цитата: Geese
КАКОЙ?!!! ЛЕГЕНДАРНОЙ?!!! Мне послышалось? повиделось? 
Ах ну да- за ней многие часы проводит свой досуг быдло и прочие люди, родившиеся без мозга... Минусы я реальные назвал- учимся читать
Ты слишком жёстко опускаешь Диаблу. Она никакая RPG, но в своём жанре она действительно легенда и по ней созданы десятки (сотни?) клонов. Кстати, я и сам наиграл в ней сотню-другую (даже скорее всего больше) часов.

270
Общий / Жанры игр
« : 08 Июль 2009, 20:19:22 »
Цитата: Имаго
А как геймплей и жанр могут быть синонимами?
Хакнслэш, слэшер, битемап - это всё и жанр (экшен), и геймплей. Просто идёт уточнение. Например хакнслэш - экшен, в котором мы рубим мечём. Битемап - экшен, в котором мы валим всех кулаками.

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 70 Далее